Автор Тема: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!  (Прочитано 23511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #40 : 24 Сентябрь, 2013, 12:34:39 pm »
Цитировать
То есть, раньше вы верили в бога??...
Насколько помню себя (с 3 лет), нет.  Но я ведь непредвзятый человек.

Цитировать
он специально родился человеком или случайно.
Странная постановка вопроса.  Инициаторами моего рождения были мои родители.  Я вполне доволен принятым ими решением, но это, как говорится, моя личная точка зрения, никому не навязываю.  А в чем проблема?  Жизнь в тягость?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #41 : 24 Сентябрь, 2013, 13:20:30 pm »
Цитировать
не может ответить, даже несмотря на его, самовосхваление в каком-то сверхразуме, на достаточно простой вопрос: он специально родился человеком или случайно

Вопрос мало того, что исходит от какого-то бредофонтана бредопомоев о каком-то сверхразуме и бритых лобках, не умеющего ссылку посмотреть и понять, так еще и просто - не содержит смысла.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь, 2013, 13:25:38 pm от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #42 : 24 Сентябрь, 2013, 13:22:20 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитировать
То есть, раньше вы верили в бога??...
Насколько помню себя (с 3 лет), нет.  Но я ведь непредвзятый человек.

Наверное до 3 лет это был - Дед Мороз :>

Цитировать
Цитировать
он специально родился человеком или случайно.
Странная постановка вопроса.
Вот я и говорю... мягко выражаясь, странная.

Цитировать
Инициаторами моего рождения были мои родители.  Я вполне доволен принятым ими решением, но это, как говорится, моя личная точка зрения, никому не навязываю.  А в чем проблема?  Жизнь в тягость?

Solo баклажаном родился. Бэда.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #43 : 24 Сентябрь, 2013, 16:17:26 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитировать
То есть, раньше вы верили в бога??...
Насколько помню себя (с 3 лет), нет.  Но я ведь непредвзятый человек.
Да вы как-то написали, что "присоединились" позже ... Ну, ладно, это понятно .. Вот, о "непредвзятости" можно говорить долго, но, всё-равно, выясниться, что предвзятость в выборе колбасы в вас имеется : )) Это почти шутка : )
Кстати, а что было до трёх лет? : ) Может быть вы были сатанистом, иеговистом, католиком или православным ... ; )

Цитировать
Цитировать
В любом случае получается, что верующий дурак, а атеист - славный парень и свой в доску.
Именно по этой причине (в числе многих других) я - атеист. Присоединился.
То есть, ни какой альтернативы, как быть атеистом-славным парнем, нет? Любой, кто назовёт себя атеистом, автоматически получает от вас медаль на грудь? : ) А. то ведь, бувает, махает такой "атеист" бритвой Окама, а когда его просят предъявить предмет его вожделения, он, оказывается, не может! Более того, он не знает ответа: случайно он здесь или специально! Понимаете, для чего такой индивидуум живёт?

Цитировать
Цитировать
он специально родился человеком или случайно.
Странная постановка вопроса.
[/quote]
Да ну, не страннее ваших домыслов о шестилапых кошках! : ))) Вы то вон сколько прописали о кошачьей шестилапости и никто вас пока в дурку не приглашает ... : ) Вопрос как вопрос, и если он для вас в тягость, то и не отвечайте, тут же свободный форум ... наверное ; ) Знаете, есть ведь такой "самый свободный, как бы ни было сложно в это поверить, форум в сети"! : ))))) Чуть что не так, вдруг подумал не так как требует язык программирования - шлёп и в дамки! - сразу приписки, урезки, искажение цитат и удаление сообщений, ... или их правка-подлог. Е-е-есть такие форумы ...

Цитировать
Инициаторами моего рождения были мои родители.  Я вполне доволен принятым ими решением, но это, как говорится, моя личная точка зрения, никому не навязываю.  А в чем проблема?  Жизнь в тягость?
Владимир Владимирович! ... Да конечно же вы родились не по своей воле, а специально родились! Я, кстати, это и не отрицаю ; ) А, некоторые дети, "специально" - по воле родителей, рождаются мёртвыми! Ну, как же вы чудесно то всё объяснили! И, что, кто-то специально рождает мёртвых?
Только вопрос, который для вас поставлен странно, звучит именно о том, что "специально ли вы родились человеком?"! ... Вы не пропускайте ни чего если читаете, или не читайте, а то вас странные постановки начнут преследовать во-снах : ))
Да, вот, немного о "инициативе", к которой, вы, как выяснилось, непричастны ... Значит, вы родились не специально, то есть случайно, потому как рассматривать версию о том, что какие-то родители специально рождают живых детей, а какие-то специально мёртвых, мы не будем, я надеюсь ... Или будем?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #44 : 24 Сентябрь, 2013, 16:31:38 pm »
Цитата: "Solo"
Владимир Владимирович! ... Да конечно же вы родились не по своей воле, а специально родились!

Клинико...

Не, явно - на такой манер бессмысленные вопросы действительно могут формулировать лишь шизофреники явные. :)

Тксзт - "когда и где вы родились ? И зачем ?"...

"специально", причем.

Цитировать
А. то ведь, бувает, махает такой "атеист" бритвой Окама, а когда его просят предъявить предмет его вожделения, он, оказывается, не может

Еще одно подверждение...

 :D

Бритва Оккама это не предмет. Бритва Оккама это часть методологии Мышления, и как таковое - есть действие. Неоднократно тут продемонстрированное.
Но ведь это все уже объяснялось ему. Он не понял... Или шизофренически проигнорировал.
Так скзт если шизофренику покажут круглую Землю - он все равно увидит ее плоской. И красной. Как сигнал светофора. И собаки все чинно стоят на переходе...


 
Цитировать
звучит именно о том, что "специально ли вы родились человеком?"! ... Вы не пропускайте ни чего если читаете, или не читайте, а то вас странные постановки начнут преследовать во-снах : ))


Да ни начнут, ни начнут, Solo. Чего мы только не видали.
Прочитайте это - http://www.oldsf.ru/mastera-zarubezhnoi ... hizni.html  и сразу поймете, что вы вообще не могли родится.

Вероятность этого - нулевая.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #45 : 24 Сентябрь, 2013, 16:56:48 pm »
Цитировать
я вот думаю, а почему он не может ответить, даже несмотря на его, тут, самовосхваление в каком-то сверхразуме, на достаточно простой вопрос: он специально родился человеком или случайно. Я, конечно, осознаю, что если он ответит, то надолго сядет в лужу, без вариантов, а ... если не ответит, то он никогда из неё не вылезет : )))) Paradox

(ковыряя в носу): о чем вы собственно спрашиваете ?
несмотря на ваши псевдообъяснения о каких-то мертвых детях, якобы по воле родителей (каким образом, что за демагогия) рождающихся мертвыми, мне все равно неясно, что у вас означает :

1. Родился специально ?
2. Родился случайно ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #46 : 24 Сентябрь, 2013, 18:02:58 pm »
Цитировать
Наверное до 3 лет это был - Дед Мороз :>
Вы полагаете, что "верующий" - это человек, который не осознает ни себя, ни окружающий мир? :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #47 : 24 Сентябрь, 2013, 18:04:23 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитировать
Наверное до 3 лет это был - Дед Мороз :>
Вы полагаете, что "верующий" - это человек, который не осознает ни себя, ни окружающий мир? :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

да нет, это я пошутил. :>

себя он конечно осознает.
а окружающий мир осознает - неадекватно...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #48 : 24 Сентябрь, 2013, 18:17:02 pm »
Цитата: "Pilum"
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитировать
Наверное до 3 лет это был - Дед Мороз :>
Вы полагаете, что "верующий" - это человек, который не осознает ни себя, ни окружающий мир? :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

да нет, это я пошутил. :>

себя он конечно осознает.
а окружающий мир осознает - неадекватно...
Это ваши собственные детские воспоминания? ... : ))) Вы, палец вот из носа вынимайте почаще, а то так и останетесь с неадекватным сознанием.
Цитата: "Pilum"
(ковыряя в носу): о чем вы собственно спрашиваете ?

Но, это сильное высказывание: "себя он конечно осознает. а окружающий мир осознает - неадекватно..." : )))) Понимает себя, но не понимает окружающий мир ... Интересно, о чём вообще тогда учёные думают изучая человека, для чего! .. Наверное пальцами в носу ковыряются - мысли выковыривают : )))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ!
« Ответ #49 : 24 Сентябрь, 2013, 18:22:23 pm »
Цитата: "Solo"
Цитата: "Pilum"
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитировать
Наверное до 3 лет это был - Дед Мороз :>
Вы полагаете, что "верующий" - это человек, который не осознает ни себя, ни окружающий мир? :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

да нет, это я пошутил. :>

себя он конечно осознает.
а окружающий мир осознает - неадекватно...
Но, это сильное высказывание: "себя он конечно осознает. а окружающий мир осознает - неадекватно..." : )))) Понимает себя, но не понимает окружающий мир ... Интересно, о чём вообще тогда учёные думают изучая человека, для чего! .. Наверное пальцами в носу ковыряются - мысли выковыривают : )))

У вас распад Мышления явный. Фразы не связаны одна с другой, и с обсуждаемым контекстом.
Речь шла о верующих, а не об ученых.И об осознавании себя, а отнюдь не о понимании адекватном. Верующих ученых не бывает. Там, где такой ученый - верующий, там он уже не ученый.


Разумеется, когда верующие населяют объективную реальность окружающего мира какими-то несуществующими богами, ангелами или русалками - они неадекватны этой реальности. Психически.
Вместо реальной картины его они видят в нем свои выдумки, пралогично принимают их за истину.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus