Автор Тема: Вера всегда будет?  (Прочитано 93918 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #280 : 02 Октябрь, 2018, 04:02:02 am »
да если б я знал, я б и сам не удивлялся
А я знаю и тоже не удивляюсь:
Составители мифа об Иисусе пририсовали ему способности и свойства свойственные божествам - вертикальный взлёт, хождение по воде, исцеления, перевоплощение, воскресение.
Иначе в этот миф никто бы и не поверил, а это не есть гут для его составителей.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #281 : 02 Октябрь, 2018, 08:13:34 am »
А я знаю и тоже не удивляюсь:
Составители мифа об Иисусе пририсовали ему способности и свойства свойственные божествам - вертикальный взлёт, хождение по воде, исцеления, перевоплощение, воскресение.
Иначе в этот миф никто бы и не поверил, а это не есть гут для его составителей.
Т.е. Вы знаете, что наука уже достигла своего пика, и потому ничего из перечисленного невозможно ни в прошлом, ни в будущем?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #282 : 02 Октябрь, 2018, 11:11:45 am »
.е. Вы знаете, что наука уже достигла своего пика, и потому ничего из перечисленного невозможно ни в прошлом..?
А во времена Христа была наука, причем настолько развитая, что работали подобные технологии? Причем доступны они были только одному человеку, в массовое производство не пошли.))
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #283 : 02 Октябрь, 2018, 11:33:58 am »
Т.е. Вы знаете, что наука уже достигла своего пика, и потому ничего из перечисленного невозможно ни в прошлом, ни в будущем?
Наоборот, по сравнению с х-вом, наука находится ещё только в зачаточном состоянии.
Ей без малого, триста лет, а х-ву две тыщи, которое все эти века (кроме 20-го и нынешнего) науку гробило, жгло и уничтожало (Ипатия---> Сервет ---> Бруно)...
И когда наука достигнет возраста х-ва, потомки будут улыбаться похождениям еврейского раввина, "творившего чудеса", которые они сами преспокойненько будут устраивать дома на Новый Год.
Если бы Вы прикурили сигарету от пьезовой зажигалки ("курение убивает!") в XV веке на улице, то инквизиция тут же выловив Вас предала бы суду, который обвинил бы Вас в колдовстве, указав на то, что в этой маленько коробочке прячется сам Сатана и по команде выдаёт Вам огонь из самого Ада!...
Такое вот оно, х-во в наличии, без прикрас...
Веруете?
Ну-ну; поглядим, поглядим, что из этого выйдет...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #284 : 02 Октябрь, 2018, 11:48:15 am »
Причем доступны они были только одному человеку, в массовое производство не пошли.
Но Иисус, ведь не совсем обычный человек, если верить Библии, по ее свидетельству он имел связь с высоким покровителем
Тут вопрос, можно ли со всей уверенностью отрицать те чудеса, что они не возможны, причем отрицать настолько уверенно, чтобы употреблять слово "знаю"?
Такое заявление претендует на отрицание их принципиальной возможности. Ну а для этого нужно видеть противоречие этих чудес нынешней науке и будущей. Последнее выглядит несколько самоуверенно.

Склеено 02 Октябрь, 2018, 11:52:34 am

Наоборот, по сравнению с х-вом, наука находится ещё только в зачаточном состоянии.
Ну вот видите, нелепо строить отрицание на основе зачаточной науки, которая, вероятно, просто не достигла уровня, чтобы подтвердить возможность ныне кажущегося невозможным.

Склеено 02 Октябрь, 2018, 11:56:56 am

в XV веке на улице, то инквизиция
ученые и сейчас жалуются на современную инквизицию, которая лишь поменяла свои методы борьбы с учеными, предлагающими новые научные парадигмы. Ссылку уже давал.

Склеено 02 Октябрь, 2018, 12:10:50 pm

То есть Иисус в действительности был ящерицей.
на этот вопрос ответить не могу, но спасибо за видео.
В реальной жизни я ни разу такого не видел. И подобно тем, кто не видел Иисуса ходящего по воде, у меня  были (до просмотра видео) те же основания заявлять, что бегающие по воде ящерицы  - выдумки.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь, 2018, 12:18:25 pm от anly »
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #285 : 02 Октябрь, 2018, 12:17:04 pm »
Но Иисус, ведь не совсем обычный человек, если верить Библии, по ее свидетельству он имел связь с высоким покровителем. 
У нас есть основания ей верить?
Тут вопрос, можно ли со всей уверенностью отрицать те чудеса, что они не возможны, причем отрицать настолько уверенно, чтобы употреблять слово "знаю"?
Именно что чудеса, т.е локальные нарушения законов природы. Тут непонимание того важного момента, что одно такое зафиксированное нарушение тут же разрушит всю научную картину мироздания. Но мы этого не наблюдаем, и на психоделическую картину наш мир не похож. Поэтому у нас присутствует большая уверенность, что так было и будет и дальше. 
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #286 : 02 Октябрь, 2018, 12:24:31 pm »
У нас есть основания ей верить?
эти основания суб\ективны.
т.е локальные нарушения законов природы.
ныне известных законов.
у нас присутствует большая уверенность
правильно. Но заявлять об этом - "знаю", это как то не правильно. Даже не ясно, как такое заявление понимать?!
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #287 : 02 Октябрь, 2018, 12:31:10 pm »
Вы можете гарантировать никогда в будущем не откроют какие-либо методы, что станет возможно не только бегать по воде, но и ходить или стоять?
 

Ну такой метод был известен 2000 лет назад и назывался он верой.
Вера вещь могучая, способная горы двигать, не то что способствовать хождению по воде.  Вот только не одному  верующему сдвинуть гору не удаётся,
а по воде "ходил"лишь один Иисус. Получается что истинных верующих и не существует. 
А почему так? Наверно потому что вода верить не может, а посему не может изменить своих свойств.  :rofl
По воде ходить без подсобных средств не получится, ибо для этого нужно бежать со скоростью превышающей рекорд мира в беге на стометровке аж в четыре
раза!
А вот по так называемой неньютоновской жидкости, представителем которой является смесь обычного крахмала с водой, ходить можно.
Можете убедиться в этом.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #288 : 02 Октябрь, 2018, 12:33:43 pm »
По воде ходить без подсобных средств не получится,
в библии вроде об этом ни слова не сказано - были ли какие-то средства и с какой скоростью было передвижение.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #289 : 02 Октябрь, 2018, 12:39:16 pm »
в библии вроде об этом ни слова не сказано - были ли какие-то средства и с какой скоростью было передвижение.

Вот именно, что не сказано. Иисус просто прогуливался по воде аки по суше.

ныне известных законов.

Думаете что однажды сила притяжения перестанет действовать?
Что ж, возьмите камень и бросайте его вверх. Может когда-нибудь он не вернётся.  :rofl 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.