Автор Тема: Мировая Аккумуляторная революция и ее катастрофические глобальные последствия.  (Прочитано 21098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alev

  • Nobody's perfect. I am Nobody.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +83/-79
Что это вы такое сказали?
Во имя овса и сена, и свиного уха

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Что это вы такое сказали?
Только то, что не может быть неопределенностей в науке.


И ваших предположений, типа, "Если"
Сказали "если" - докажите научно неопровержимо.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Alev

  • Nobody's perfect. I am Nobody.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +83/-79
не может быть неопределенностей в науке.
И ваших предположений, типа, "Если"
1) То есть, по вашему просвещенному мнению, слово «если» подразумевает неопределенность, которой не может быть в науке, я правильно понял?

Ну что ж, как известно, чтобы опровергнуть любое утверждение, претендующее на общность, достаточно привести всего один пример, ему противоречащий. Я могу привести больше.

Пример 1. Пятый постулат геометрии на плоскости в формулировке Евклида гласит:
«Если при пересечении двух прямых третьей сумма внутренних односторонних углов меньше 2d, то эти прямые пересекаются с той стороны от секущей, с которой эта сумма меньше 2d»

Пример 2. Спаведлива следующая формула формальной логики:
«Если из урверждения А следует утверждение В, то из утверждения не В следует утверждение не А»

2) В науке все же существуют неопределенности. Достаточно напомнить принцип неопределенности Гейзенберга.

3) При чем тут вообще наука? Я, кажется, сделал ясное и очевидное утверждение (а вовсе не предположение): «Если обещанная ядерщиками управляемая термоядерная реакция в самом деле появится, он станет основой экологически чистой энергетики и транспорта». Что тут непонятного? О чем тут можно спорить? И к чему разводить глубокомыслие на пустом месте?
Во имя овса и сена, и свиного уха

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Глобальное потепление тоже считаете мифом??
Это ни кто не отрицает, но к деятельности человека это не имеет никакого отношения. Повышение и понижение температуры всегда имело цикличность. В этом году у нас лета вообще не было. А колебания климата в средние и ранние века? Промышленности не было совсем.
Считаю, что ПРОБЛЕМА с климатом абсолютно надумана!
Электро автомобили это хорошо, но мне кажется, заявление о супер аккумуляторах, это вранье. Еще долго будем ждать. По крайней мере, в России.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Если да, то потепление я мифом не считаю: его можно наблюдать непосредственно.

Неприятность состоит только в том что самый пик потелпения пришелся на 30е годы ХХ века когда мировая добыча и значит сжигание угля, нефти и газа была раз в десять меньше чем сейчас.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Alev

  • Nobody's perfect. I am Nobody.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +83/-79
Электро автомобили это хорошо
Это хорошо только локально - в городе. В городе воздух станет чище. А глобально - плохо, т.к. суммарное сжигание нефти увеличится.
Помочь мог бы управляемый термояд, но его - увы! - все еще нет.

к деятельности человека это не имеет никакого отношения.
Это точно неизвестно. Мнения специалистов разделились.
Во имя овса и сена, и свиного уха

Оффлайн Брат Калиактис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +15/-1
     Закон Фарадея никто не отменял, даже если прицепить к нему новомодную приставку "нано".
Служение несуществующему работодателю есть одна из ипостасей тунеядства.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Электро автомобили это хорошо
Это хорошо только локально - в городе. В городе воздух станет чище. А глобально - плохо, т.к. суммарное сжигание нефти увеличится.
Помочь мог бы управляемый термояд, но его - увы! - все еще нет.

Цитата: Лилит от Сегодня в 02:06:16
к деятельности человека это не имеет никакого отношения.
Это точно неизвестно. Мнения специалистов разделились.
А чем вам не нравится АЭС? Понастроить побольше, и проблема решена. Теперь они надежные.
Если посмотреть на динамику температур с 14 века по наши дни, то мы видим, как кидало климат из крайности в крайность. Повторяю, промышленностью там мне пахло. Климат меняется только за счёт внешних условий. Солнечная активность, изменение элипса вращения земли около светила под действием притяжения планет гигантов, и вообще с десяток причин.
Во время динозавров средняя температура поднималась на 11-12 градусов выше нынешней. Да и в наши дни случались годы, когда в Московской области получали урожай ананасов, а ледники Кавказа полностью исчезали.
 Заостряют на этом вопрос только те, кому это выгодно.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
А чем вам не нравится АЭС? Понастроить побольше, и проблема решена.
Переработкой отходов и их yтилизацией. При работе ядерного реактора вместо yран -2З5 тепловыделяющих элементов образyется почти вся таблица элементов Менделеева. И кyда это всё потом девать не знает никто.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Alev

  • Nobody's perfect. I am Nobody.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +83/-79
А чем вам не нравится АЭС? Понастроить побольше, и проблема решена. Теперь они надежные.
Нет, не решена. АЭС не является экологически чистым источником. Остается проблема радиоактивных отходов. Их нужно хранить неизвестно где тысячи лет. Ни один контейнер не выдержит таких сроков хранения.
Да и насчет их надежности - далеко не факт. Вспомните Чернобыль и Фукусиму. Их тоже считали надежными.
Насчет того, обусловлено ли потепление климата техногенными причинами, тоже неизвестно. На этот счет мнения специалистов расходятся.

Склеено 06 Октябрь, 2019, 22:36:11 pm
Во время динозавров средняя температура поднималась на 11-12 градусов выше нынешней.
Изменения климата во времена динозавров привело к экологической катастрофе: достаточно того, что динозавры в результате вымерли.
Если даже нынешнее потепление в порядке вещей, все же оно может иметь следствием такой пустяк, как вымирание человечества. И даже если вымрут не все, выжившие могут вернуться в каменный век. Оно нам надо?
Во имя овса и сена, и свиного уха