Автор Тема: Дискуссия об управляемой и неуправляемой эволюции.  (Прочитано 79230 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Тимур Т"
Я буду приводить факты, которые Вам придется комментировать без ваших выкрутасов.
Не все сразу, а лишь по мере того, как разберемся вначале с одним фактом, затем с другим.
После завершения обсуждения первого факта, я приведу следующий.

Вот! Такой подход мне положительно нравится! Давайте так и поступим.

Цитировать
Факт № 1.
На планете Земля не было никакой эволюции видов, о которой говорится в теории видов Чарльза Дарвина.

Данный факт подтверждается не только моими заявлениями, но и заявлениями многих ученых материалистов, которые этот вопрос изучили прекрасно.
Совершенно очевидно, что никакой эволюции видов на Земле не было, особенно хорошо это видно на примере млекопитающих животных и человека.

Вот те раз! А для меня совершенно очевидно, что эволюция видов на Земле была и есть, особенно хорошо это видно на примере млекопитающих животных и человека. Как странно, для меня и для вас совершенно очевидны прямопротивоположенные вещи. Очевидно, кто-то из нас двоих ошибается. Чья-то из нас мыслительная система оказалась не очень тренированной, не очень надежной. Могу допустить, что моя. Если вы продемонстрируете безошибочность своих доводов и укажите изъяны в моих рассуждениях, я немедленно откажусь от своих убеждений и признаю вашу правоту.  Давайте попробуем вместе разобраться.  

Цитировать
Если бы была эволюция, то должны были бы быть связующие звенья, должны были бы быть непродуктивные ветви животных, должны были бы быть факты продления рода при совокуплении различных видов животных. Но этого ничего нет.

В ваших рассуждениях здесь ошибка. Связующие звенья есть. Например, млекопитающие произошли от рептилий. Есть связующие звенья между ними - терапсиды. Они откладывали яйца, как рептилии, но кормили своих детенышей молоком и имели шерсть как млекопитающие.


Цитировать
Человек вообще неизвестно от какой ветви животных произошел.

Ошибаетесь, известно. Человек произошел от обезьян. Есть связующие звенья: австралопитек, человек умелый, человек прямоходящий.

Цитировать
Как известно, проводилось очень много опытов по совокуплению обезьян и человека. Пробовали получить потомство от обезьяны и человека, как путем искусственного осеменения, так и путем прямого совокупления. Ничего не вышло. При скрещивании обезьян различных видов и человека потомства не получается. Это очень серьезный довод в пользу того, что человек произошел не от обезьяны.

Я думаю, это ложь. Никогда опытов по скрещиванию человека и обезьян не проводилось. Но не совсем понял вашу мысль. Почему по-вашему отсутствие потомства от скрещивания обезьян и человека это очень серьезный довод в пользу того, что человек произошел не от обезьяны?

Цитировать
В течение нескольких лет я самостоятельно анализировал весь комплекс вопросов, связанных с эволюцией растений, животных и человека и борьбой за выживание. Это было не легко, но я с этим неплохо справился. Кроме данного вопроса я самостоятельно занимался анализом еще ряда вопросов, которые казались мне принципиальными. Среди них, например, были вопросы о механизме работы закона всемирного тяготения, строения вакуума, внутреннего строения нашей планеты, устройства головного мозга, устройства мыслительной системы человека, вопросы жизни после смерти, процессы трансформации корневой системы растений в процессе эволюции в органы пищеварения млекопитающих, конечно вопросы психологии, психоанализа и еще много чего я изучал, анализировал, экспериментировал там, где это было возможным.

Очень интересно познакомиться и пообщаться с таким многопланово образованным и эрудированным человеком, как вы. Но вот я походя заметил в вашей речи грубую ошибку. Выделил жирным в цитате. Животные не произошли от растений, их пищеварительная система никак с корнями растений не связана.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Тимур Т"
Я никогда не ставил перед собой цель уметь демонстрировать свои способности, ну как например гипнотизеры на сцене. Поэтому ваше предложение для меня несколько неудобное и несколько неуютное.
Ну да, ладно, попробуем, но предупреждаю, я никогда не пытался заняться демонстрационными показами. Мои цели предельно четкие и очень конкретные, о них я уже рассказывал где-то на этом форуме, где конкретно уже и не найду.

Нет, нет. Я вовсе не имел в виду, что вы должны продемонстрировать какие-то сверхспособности  :)

Я подразумевал, что если вы постоянно ошибаетесь в своих суждениях и выводах и не замечаете этого, значит ваша мыслительная система развита, мягко говоря, не очень.

Я прокомментировал несколько ошибок в ваших цитатах.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Хаарон

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +0/-0
А может быть вам сыграть в шахматы?
Кто выиграет (поставит "мат" другому), того и правда!

Кто будет играть чёрными, а кто белыми?..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сестра милосердия

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 430
  • Репутация: +0/-1
Дерзайте, Тимур, я буду за Вас болеть.
Только учтите, что Демон Лапласа очень серьезный оппонент.
Я-то знаю его слабые места, но, честно, боюсь, что он подавит Вас своей эрудицией. Вам нужно очень постараться, чтобы вырулить хотя бы на ничью.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда нас ожидает Бог (В.Гейзенберг)

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Le Demon de Laplace"
Нет, нет. Я вовсе не имел в виду, что вы должны продемонстрировать какие-то сверхспособности  :)

Я подразумевал, что если вы постоянно ошибаетесь в своих суждениях и выводах и не замечаете этого, значит ваша мыслительная система развита, мягко говоря, не очень.

Я прокомментировал несколько ошибок в ваших цитатах.
Мне будет удобнее вначале прокомментировать этот ваш пост, эмоции выплеснуть, а то они мне мешают сосредоточиться на главном ответе.
Эстафета принята следующим спортсменом.

Сразу вспомнилось детство, это был 3-й или 4-й класс.
Четверо или пятеро (уже не помню) моих одноклассников решили меня побить. После школы мы договорились, что я буду драться один на один с одним из них. Я еще не знал, что придется драться со всеми по очереди.
Ушли в переулок и началась драка один на один до первой крови. Тогда еще были нормы приличия у пацанов, всегда заранее договаривались о правилах драки и об условиях присуждения лавров победителю.
Когда я первого побил, остальным это не понравилось, но нормы приличия и кодекс чести им не позволил наброситься на меня всем сразу.
Они начали меня вызывать один на один по очереди.
Я им всем поодиночке навалял, после этого они забыли о кодексе чести и попробовали меня побить все вместе. Мне тогда удалось убежать.
---

С Юпитером, как мне показалось, мы очень быстро прошли тот этап дискуссии, который вы мне предлагаете пройти заново. Я ждал его комментария и ничего не предпринимал.
Дождался.
Смена лидера.
Ну, ладно, продолжим.

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Сестра милосердия"
Дерзайте, Тимур, я буду за Вас болеть.
Только учтите, что Демон Лапласа очень серьезный оппонент.
Я-то знаю его слабые места, но, честно, боюсь, что он подавит Вас своей эрудицией. Вам нужно очень постараться, чтобы вырулить хотя бы на ничью.
Не запугивайте меня, Сестра, мне и без вас уже стало страшно от одного только аватара.

Оффлайн Хаарон

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +0/-0
Демон ля Пласа играет чёрными?

Тимка, ходи пешкою с е2 на е4!..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Да, я давно уже перешел на Темную Сторону Силы. Конечно же, играю черными.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Факт № 1.
На планете Земля не было никакой эволюции видов, о которой говорится в теории видов Чарльза Дарвина.

На сегодняшний день МНЕ данный факт представляется совершенно очевидным.
Мне этот факт представляется очевидным, по той простой причине, что я сумел пройти по всей цепочке доказательств, которая состоит из трех фактов. Сейчас речь идет лишь о первом.

Цитата: "Le Demon de Laplace"
Очень интересно познакомиться и пообщаться с таким многопланово образованным и эрудированным человеком, как вы.
Вы не сумели удержать свои эмоции и попытались съязвить, это нехорошо, это означает, что есть смысл поработать над собой.

Цитата: "Le Demon de Laplace"
Животные не произошли от растений, их пищеварительная система никак с корнями растений не связана.
А я этого и не утверждал, Вы просто невнимательно прочли мой текст.
Вот мой текст:
Цитировать
В течение нескольких лет я самостоятельно анализировал весь комплекс вопросов, связанных с эволюцией растений, животных и человека и борьбой за выживание. ... . Кроме данного вопроса я самостоятельно занимался анализом еще ряда вопросов, которые казались мне принципиальными. Среди них, ... процессы трансформации корневой системы растений в процессе эволюции в органы пищеварения млекопитающих,...
Я писал, что я занимался анализом этих вопросов, но я не утверждал, что животные произошли от растений.
Поводом для этого анализа было сходство принципов работы корневой системы растений с принципами работы волокон в кишечнике, которые обеспечивают всасывание продуктов разложения, которые протекают в желудке и частично это разложение продолжается в кишечнике. Есть ведь примеры подвижных растений, есть примеры хищных растений, вот я и пытался проследить между ними связь. Согласитесь, что принципы работы корневой системы растений очень похожи на принципы работы волокон в кишечнике.
Я предположил, что на каком-то этапе эволюции система всасывания полезных и нужных элементов была трансформирована вот таким вот образом. Пример этому хищные растения. Не правда ли очень показательно.
Вначале растение обычное.
Затем растение хищник, у которого появляется пищеварительная система.
Затем растение подвижное.
Затем простейшие звезды.
И т.д. и т.п.
Мне представляется, что эта моя попытка понять принципы эволюции заслуживает уважения и внимания.

Но я не утверждал, что животные произошли от растений. Хотя... если бы я был сторонником эволюции на Земле, я бы постарался эту теорию развить дальше.

Споры о том была или не была эволюция живых существ на Земле.
Об этом спорят уже много лет многие люди.
И что, далеко ли спорящие сумели продвинуться?
Нет, не далеко.
Мои попытки доказать самому себе:
- что эволюция действительно была на Земле;
- что эволюции не было на Земле,
не привели меня к окончательному выводу.

Внимание, очень важное пояснение.
До тех пор пока я, стоя на позициях диалектического материализма, на позициях естественных наук, пытался сам себе доказать, была или не была эволюция на Земле, у меня ничего не получалось.
Данная задача методами диалектического материализма и методами естественных наук не разрешима.
В подтверждение этому факту мы сегодня наблюдаем разделение ученых на сторонников и противников эволюции.

Я уже не беру факты того, что любой орган чувств человека не мог быть получен в результате эволюции, а мог быть только сформирован в готовом виде.
Я уже не беру факты того, что все внутренние органы человека и млекопитающих не могли быть сформированы в результате эволюции.
Я уже не беру тот факт, что системы управления физическим телом человека (нервная система, система кровообращения, лимфатическая система, система моче и каловыделения, гормональная система, система размножения, система мышления  не могли быть сформированы в процессе эволюции).
Я не беру тот факт, что все многочисленные органы и системы человека, включая его высшие функции не могли вот так вот запросто сами по себе сформироваться в очень стройную и очень слаженно работающую систему.
А если сюда добавить еще и систему генного кодирования процессов роста, развития, мутации и... ... ВНИМАНИЕ... ... эволюционных процессов, то вопрос о том, что эволюция на Земле существовала, кажется вообще с нулевой вероятностью.

Когда сторонники (как и Вы сейчас) эволюции пытаются доказать свои позиции, то они всегда обсуждают только внешнее строение тел животных, т.е. скелет и туловище. Но я еще не встречал ни одной научной работы, в которой бы анализировались и описывались эволюционные процессы внутренних органов, органов чувств, систем управления физическим телом. Так же я еще не встречал работ, в которых бы описывались вопросы эволюции механизма генного кодирования тех эволюционных процессов, которым подвергались все выше перечисленные системы и органы.

Но не смотря на все выше перечисленное, я не ставлю окончательной точки в вопросе о том, была ли на Земле эволюция или ее не было.
Я не имею права поставить такую точку, потому что мы еще общаемся и обсуждаем доказательства лишь на уровне диалектического материализма, на уровне естественных наук, на уровне химии, физики, зоологии, ботаники и прочих подобных систем человеческого знания.

На этом уровне я не сумел поставить окончательную жирную точку о том, была ли на Земле эволюция, или ее не было.
Пишите, что Вы об этом моем комментарии думаете. Я подожду вашего ответа. В зависимости от сказанного вами, я продолжу.

Оффлайн Хаарон

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +0/-0
Не боишься проиграть?
И тем самым поставить себя и всех форумчан под удар?
А ежели Тимоша выиграет у тебя?
Ведь этим своим проигрышем ты всех форумчан, ныне живущих на форуме (и тех кто придёт после), этим своим проигрышем ты поставишь в положение такое, что атеиста можно победить!

Клади, в случае проигрыша Тиме, билет атеиста на стол!..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »