Религия: анализ, критика, выводы > Религиозный экстремизм

Глава православной церкви в Косово призвал к войне (reuters)

(1/2) > >>

DLed:
Сербия должна мобилизовать свои вооруженные силы, объявить Косово «оккупированной территорией» и закупить у России оружие для ее освобождения. Об этом заявил глава Сербской православной церкви в Косово епископ Артемий в интервью газете Glas Javnosti, опубликованном в воскресенье.
«Заявление главы вооруженных сил генерала Здравко Поноса о том, что армия не будет защищать Косово, является позором», - считает епископ Артемий. – Сербия должна закупить современное оружие у России и других стран и попросить Россию отправить добровольцев и организовать военное присутствие в Сербии». // Reuters

жесть

источник

PerS:
А по-вашему Косово - независимое государство?
Что ж, перед безнадежной борьбой сербов можно только склонить голову. Нашим батюшкам, увы, духа не хватит призвать к защите Родины когда час настанет.
У них уже был шанс в начале 90-х возглавить национально-освободительное движение русских. Но они предпочли беспошлинно торговать водкой и сигаретами.

Anonymous:
Похожое замечание:
Будьте как террористы
Заявитель правда насколько я понимаю вовсе не является религиозным деятелем как таковым, но ученый-социолог, писатель и публицист. В своих взглядах ориентирующийся и основывающийся на 90% на религии.
По ссылке - текст, посвященный Израильско-Палестинскому конфликту. А вообще на ресурсе куча всего и в основном иудейско-радикального толка. По моему неплохой ресурс для понимания некоторых течений в иудейской религии. Хотя наверное это стоило запостить в психологии религии или еще где-то, но я изучал в основном статьи касающийся непосредственно палестинкой проблематики - до сотального руки даже не знаю дойдут ли...

Снег Север:
Как и сотни лет назад, религия в Косово или Газе является идеологической "прокладкой" экономики и политики.

PerS:

--- Цитата: "Снег Север" ---Как и сотни лет назад, религия в Косово или Газе является идеологической "прокладкой" экономики и политики.
--- Конец цитаты ---

Что ж, по дедушке Ленину и понятие Родины является "идеологической прокладкой"

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии