Религия: анализ, критика, выводы > Религиозный экстремизм

Православный священник принял участие в митинге скинхедов

(1/11) > >>

Iesus:
Православный священник принял участие в митинге скинхедов

16 марта в Москве, перед входом в парк имени Горького состоялся митинг, организованный Движением против нелегальной иммиграции, представившим данное мероприятие как акцию протеста против террора, Митинг прошел под лозунгом "У терроризма есть национальность, и вы ее знаете". Собравшиеся скандировали: "Россия для русских! Москва для москвичей!", "Не приговоры, а зачистки", "Чемодан–вокзал–Кавказ", "Москва – русский город" и т.п.

Среди выступавших на митинге был православный священник Олег Стеняев, руководитель Центр реабилитации жертв нетрадиционных религий, заявивший, в частности, что "у каждой нации есть свои границы, очерченные рукою Бога". "Наша жизнь, – сказал священник, - священный дар, и я глубоко убежден, что террористы, которые подняли руку, чтобы отнять его, не имеют никакого отношения к традиционному исламу. Они сектанты".

В митинге также принял участие глава Национальной державной партии России Александр Севастьянов и представители Народной национальной партии, Русского общественного центра и партии С.Глазьева.

См. комментарии:
Пресс-служба Союза Православных Граждан опровергает сообщение радио "Эхо Москвы" об участии СПГ в митинге т.н. "национально-державной партии" // Единое Отечество. 2004.
Г.Петелин. Антифашизм не прошел // Новые известия. 2004. 17 марта.


Священник РПЦ МП Олег Стеняев принял участие в митинге националистов // Портал-Кредо.ру. 2004. 18 марта.  
 
Д.Соколов-Митрич. Первый митинг против террора прошел под националистическими лозунгами // Столичная вечерняя газета. 2004.

stormglass:
Ох, и доведут они нашу страну до полной дезинтеграции. Вот только станет наша страна фашистской... И все. Конец народу. Конец истории. С лица земли сотрут Россию. На что рассчитывают? Не могут взглянуть чуть дальше своего сопливо-православно-нацистского носа? Хоть на два шага вперед.

Gillette:

--- Цитата: "stormglass" ---Ох, и доведут они нашу страну до полной дезинтеграции. Вот только станет наша страна фашистской... И все. Конец народу. Конец истории. С лица земли сотрут Россию. На что рассчитывают? Не могут взглянуть чуть дальше своего сопливо-православно-нацистского носа? Хоть на два шага вперед.
--- Конец цитаты ---


Боюсь что ваши опасения оправданы. У вас там в России всегда туго было со здравым смыслом. Мне вот одно только непонятно, если у нас корни расизма ясны и понятны, то откуда в ваших ето взялось? Всю жизнь нам тыкали дискриминацией черных, а сами еще хуже. Всю жизнь вам коммунисты внушали: равенство, братство, дружба народов, а вы там как с цепи сорвались. Я понимаю что им на самом деле наплевать было как на черных, так и на собственный народ, но ведь идеалы от етого не перестали быть верными. Приходишь к неутешительному выводу что русскому народу свобода противопоказана. Без тоталитаризма вам никак. :(

Nail Lowe:

--- Цитата: "Gillette" ---Приходишь к неутешительному выводу что русскому народу свобода противопоказана. Без тоталитаризма вам никак. :(
--- Конец цитаты ---
К странным выводам Вы приходите. В США давно уже действует Ку-Клукс-Клан, и что из этого? Американскому народу противопоказана свобода? :) К сожалению, слухи о том, что в США - свобода, сильно преувеличены, а по сути - это миф.

Gillette:

--- Цитата: "Nail Lowe" ---К странным выводам Вы приходите. В США давно уже действует Ку-Клукс-Клан, и что из этого? Американскому народу противопоказана свобода? :)
--- Конец цитаты ---
Ку-Клукс-Клан давно заглох.  И не надо так реагировать на слегка ироничное сообщение. Я понимаю что в письменнои речи всех интонации не передать, но все же...мы приблизительно знаем кто чем дышит... :wink:

 
--- Цитата: "Nail Lowe" ---К сожалению, слухи о том, что в США - свобода, сильно преувеличены, а по сути - это миф.
--- Конец цитаты ---
Ето вам Димьян рассказал? :lol:  :lol:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии