Религия: анализ, критика, выводы > Религиозный экстремизм

православный экстремизм должен пресекаться властями

(1/4) > >>

Anonymous:
как и любой другой.
но по минимуму всё
ПРАВОСЛАВНОЕ ПИКЕТИРОВАНИЕ ДОЛЖНО ПРЕСЕКАТЬСЯ ВЛАСТЯМИ !
На его проведение власти не должны выдавать разрешения/
Потому что, оно всегда провоцирует экстремизм, либо ксенофобию, либо  религиозную рознь. Что дестабилизирует атмосферу в обществе и вызывает рост преступности на межнациональной и религиозной почве.
 К тому же, использование политических методов, сопряженных с актами, публичного православного вандализма и хулиганства, оскорбляющими чувства не православных граждан, http://style.rbc.ru/images/uniora/24/11 ... 72x400.jpg
противоречит духу и статусу религиозной, организации, коей является РПЦ, их организующая.
Пора соблюдать принцип равенства всех перед законом. РПЦ не должна иметь статус неприкасаемой. Попов к ответу, за ксенофобию и экстремизм!

49=1+3+5+7+9+11+13:
Целиком согласен викинг.

Vivekkk:
Нет, никак нельзя запрещать православные, буддистские и пр митинги. Вы не знаете что такое государство - почувствует кровь, и конец свободе слова.
Кроме того, подобные запреты и станут причиной недовольства и экстремизма. Ошибки прошлого.

Kasik:
Согласен с вивеком.
Светское государство, в котором провозглашена свобода вероисповедания. Должно одинаково относиться к верующим не верующим гражданам.

Протестовать вполне даже можно.
Другое дело, что протест должен быть в рамках общего для всех закона. Погромы и избиения на основе религиозной нетерпимости, чем бы они не были мотивированны, есть преступление, и за него должны отвечать по закону, то есть получать штрафы, сроки. А организаторы как и в преступных группах, получать больше всех остальных.

Существующая практика, запрета чего то на основе личного религиозного неприятия, преступна.

Владислав Антипов:

--- Цитата: "викинг" ---РПЦ не должна иметь статус неприкасаемой.
--- Конец цитаты ---
Полностью сгласен. Но хочу заметить что неприкасаемыми в древней Индии называли представителей самой униженной и презираемой касты. Очевидно Викинг имел ввиду, что РПЦ не должна иметь статус неприкосновенной. С этим тоже согласен.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии