Автор Тема: КАК СООТНОСЯТСЯ ПОСТУЛАТЫ ВЕРЫ ЭВОЛЮЦИОНИЗМА И СОТВОРЕНИЯ  (Прочитано 17933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 31 Май, 2006, 12:57:39 pm »
Цитата: "Бессмертный"
Вот если бы метр определялся, к примеру, через постоянную Планка тоды другое дело.
В каком смысле - другое?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 31 Май, 2006, 13:25:36 pm »
Цитата: "Steen"
Конечно,  никаких  цитат  я  не  переписываю.  8)  Я  распечатала  статью  и  читала  её  с  бумажки,  а  красным  и  синим  писала  свои  возражения.  ...

Эх и хитрюга же Вы, Steen :)))))).Ладно, ставлю Вам пять с минусом. Знаете, откуда "минус"? Без минуса знает только... Ну, Вы знаете, кто...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 31 Май, 2006, 13:31:53 pm »
Количество метров, проходимых светом за секунду 299 792 458 по определению. Если определить метр по-другому, это количество может стать переменным. Есть комбинация (обычная дробь) из скорости света, постоянной Планка и, кажется, заряда электрона, называемая постоянная тонкой структуры. α=e²/ћс.Она безразмерная и равна, если не ошибаюсь, 1/137,035 999 11(46). Две из этих константы (какие захотим) мы своевольно определяем (можем даже обозвать единицей), третья измеряется на опыте. Так вот скорость света заложена в определении. Если чего напутал, пусть Изя уточнит.
« Последнее редактирование: 04 Июль, 2006, 07:10:40 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 07 Июнь, 2006, 04:43:00 am »
Цитата: "Atmel"
Цитата: "Steen"
Конечно,  никаких  цитат  я  не  переписываю.  8)  Я  распечатала  статью  и  читала  её  с  бумажки,  а  красным  и  синим  писала  свои  возражения.  ...
Эх и хитрюга же Вы, Steen :)))))).Ладно, ставлю Вам пять с минусом. Знаете, откуда "минус"? Без минуса знает только... Ну, Вы знаете, кто...
Не  знаю.  У  меня  с  эрудицией  проблемы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Ольховский"
Имеются также в науке работы (В.С.Троицкий, Астрофизика и космическая наука,1987, т.139, стр.389-411; B.Setterfield and T.Norman, The Atomic Constants, Light and Time, paper for SRI International, 1987), в которых указывается, что с момента зарождения (или Творения) скорость света постепенно уменьшилась более чем в 10 млн. раз и в такое же число раз была вначале больше скорость электромагнитного и радиоактивного распада. И в конечном счёте атомные и ядерные "часы" при учёте этого процесса должны давать значения тоже примерно в миллион раз меньше ныне используемых значений.

Steen, Вы еще не контактировали с господином Ольховским? Если будете, то учтите, что это утверждение о Троицком (сотрудник радиофизического института в Горьком (Нижний Новгород) ) он, видимо, позаимствовал у  Волтера Брауна. Но этих слов у Троицкого нет: см. http://www.ldolphin.org/troitskii/.
Однако, хотя Троицкий не говорил тех слов, которые ему приписывает господин Ольховский, он, действительно, предположил, что скорость света в прошлом могла бы быть выше. Согласно Троицкому, скорость света вообще могла бы быть фактически бесконечной величиной в начале расширения вселенной.

Однако сторонники молодой вселенной ничего не выигрывают от ссылки на Троицкого. Дело в том, что Троицкий развивает альтернативную модель Большого взрыва. То есть, его утверждение об изменении скорости света в прошлом есть следствие его интерпретации Большого взрыва, произошедшего миллиарды лет назад. Таким образом, чтобы воспользоваться построениями Троицкого, эти сторонники должны утверждать, что Вселенная существует миллиарды лет. Но именно этого они хотели избежать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
Цитата: "Atmel"
хотя Троицкий не говорил тех слов, которые ему приписывает господин Ольховский, он, действительно, предположил, что скорость света в прошлом могла бы быть выше. Согласно Троицкому, скорость света вообще могла бы быть фактически бесконечной величиной в начале расширения вселенной...
Уважаемый Atmel !
Вы только подумайте логично :
Где бы *взяться скорости* света "в начале расширения вселенной",
если "в начале расширения " - и Света-то как таковОго НЕ БЫЛО ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.