Автор Тема: Доказательство существования Бога №2  (Прочитано 13733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Доказательство существования Бога №2
« : 20 Октябрь, 2019, 22:46:05 pm »
Предоставляющий доказательства может поставить свои условия, так биолог желающий доказать существование микробов скептику предложит Вам взглянуть в микроскоп, физик пригласит Вас в лабораторию и предоставит доказательство не без помощи приборов.
Но ещё требующий доказательства должен мочь понять их, так приехав в лабораторию за доказательством существования черной дыры, человек не увидит фото черной дыры, т.к её доказательство если не ошибаюсь математическое.

Так вот верующий как предоставляющий доказательства скажет как и физик, нужно провести эксперимент, это условие, без эксперимента доказать невозможно. Эксперимент заключается в следующем.
1) Атеист должен сперва допустить существование Бога, признать что возможно он что то не понимает, что понимают верующие. Допустить что верующие верят не по тому что они глупые.
2) Начать искать Бога, исходя из того что Бог может существовать, пытаться понять что не так в моём мировозрении, что я думаю что его нет. Может я что то не  понимаю и мои опровержения кажутся убедительными только мне самому и почему они не убедительны для верующих.
3) Посещать церковь, молиться и просить Бога в молитвах доказать своё существование. Если ты есть, помоги моему неверию и т.д. Каждый священник скажет что Бог себя Вам явит, предоставит доказательства, если будете просить.

Я думаю атеисты не будут ставить такой эксперимент. По этому виноват ли биолог(верующий), что тот кто просит доказательства существования микробов, не хочет придти в лабораторию и посмотреть в микроскоп.
Доказательства существования Бога имеются, только атеист не хочет идти в лабораторию и ставить эксперимент.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Re: Доказательство существования Бога №2
« Ответ #1 : 20 Октябрь, 2019, 23:17:45 pm »
Что должен сделать человек, чтобы абсолютно точно убедиться, что Бога нет?
Пусть атеисты ответят. Интересно их упорство. На "чём" стоЯт ?
---
---
---
Я вот могу привести много свидетельств и доказательств того, что Бог есть.
Могу пересказать личный религиозный опыт. Я теперь точно знаю, что Бог есть.
Благодаря Богу, я и с сатаной "познакомился". Ужасный опыт, честно скажу. Хитрая и сильная тварь этот сатана, человек для него вообще не противник, сломает он любого.
И если бы не Бог, - давно бы уже сатана всё человечество уничтожил.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Доказательство существования Бога №2
« Ответ #2 : 21 Октябрь, 2019, 01:25:18 am »
Э, нет. Это вам, верующие, следует предоставить убедительные доказательства.
требующий доказательства должен мочь понять их
Почему вы не можете представить их в понятной форме, не вызывающей лишних вопросов?
Эксперимент заключается в следующем.
1. Допустим
2. Пытался понять (честно)
3. Посещал. Не молился, правда.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Доказательство существования Бога №2
« Ответ #3 : 21 Октябрь, 2019, 04:25:34 am »
Предоставляющий доказательства может поставить свои условия, так биолог желающий доказать существование микробов скептику предложит Вам взглянуть в микроскоп, физик пригласит Вас в лабораторию и предоставит доказательство не без помощи приборов.
Но ещё требующий доказательства должен мочь понять их, так приехав в лабораторию за доказательством существования черной дыры, человек не увидит фото черной дыры, т.к её доказательство если не ошибаюсь математическое.

Так вот верующий как предоставляющий доказательства скажет как и физик, нужно провести эксперимент, это условие, без эксперимента доказать невозможно. Эксперимент заключается в следующем.
1) Атеист должен сперва допустить существование Бога, признать что возможно он что то не понимает, что понимают верующие. Допустить что верующие верят не по тому что они глупые.
2) Начать искать Бога, исходя из того что Бог может существовать, пытаться понять что не так в моём мировозрении, что я думаю что его нет. Моввжет я что то не  понимаю и мои опровержения кажутся убедительными только мне самому и почему они не убедительны для верующих.
3) Посещать церковь, молиться и просить Бога в молитвах доказать своё существование. Если ты есть, помоги моему неверию и т.д. Каждый священник скажет что Бог себя Вам явит, предоставит доказательства, если будете просить.

Я думаю атеисты не будут ставить такой эксперимент. По этому виноват ли биолог(верующий), что тот кто просит доказательства существования микробов, не хочет придти в лабораторию и посмотреть в микроскоп.
Доказательства существования Бога имеются, только атеист не хочет идти в лабораторию и ставить эксперимент.
Поскольку у понятия "религия" нет эффективного ясного и объективного определения, то никаких религий просто не было никогда и нет сейчас.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Доказательство существования Бога №2
« Ответ #4 : 21 Октябрь, 2019, 09:57:49 am »
Я вот могу привести много свидетельств и доказательств того, что Бог есть.

Я могу привести много фотографий русалок. Приведите хотя бы одну фотографию вашего бога.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 928
  • Репутация: +65/-150
Re: Доказательство существования Бога №2
« Ответ #5 : 21 Октябрь, 2019, 10:04:25 am »

Каждый священник скажет что Бог себя Вам явит, предоставит доказательства, если будете просить.
А в каком случае эксперимент докажет ложность исходного предположения о существовании Бога? Тем более доказательство не может быть личным, т.е ваш эксперимент предполагает что атеисту удастся обмануть самого себя и он примет в качестве доказательства свое субъективное мнение.

Онлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 322
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательство существования Бога №2
« Ответ #6 : 21 Октябрь, 2019, 10:23:07 am »
Атеист должен сперва допустить существование Бога
С какой балды? Целью доказательств и является предоставление неоспоримых аргyментов оппонентy. Вот и извольте их представить.
Начать искать Бога
Ткм более. Мне не нyжны бохи. Я и без них неплохо живy.
Посещать церковь,
Тем более. Я посещаю не самy церковь, а церковный нyжник. Я всегда хожy с работы пешком. И именно в этом месте меня всегда прошибает позыв к мочеиспyсканию. Вот и приходится забегать в оградy и переть в нyжник типа М и Ж. Не на колокольню же мне сс..ть? Хотя почемy и нет, вон всю остановкy перед моим домом бомжи обосс..ли, а я на колокольню значит не могy? Сойдёт за посещение церкви? Посс..ть на "святой земле" - благодать!
Я думаю атеисты не будут ставить такой эксперимент.
Вам вредно дyмать. Тащите своего боха на осмотр, а если не можете, тогда позакрывайте рты и дышите в две дырочки.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Доказательство существования Бога №2
« Ответ #7 : 21 Октябрь, 2019, 10:28:04 am »
А в каком случае эксперимент докажет ложность исходного предположения о существовании Бога?

Вы так и не опровергли сущестование русалок.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Доказательство существования Бога №2
« Ответ #8 : 21 Октябрь, 2019, 13:52:51 pm »
Почему вы не можете представить их в понятной форме, не вызывающей лишних вопросов?
А где Вы видели что бы ученые предоставляли доказательства в физике, астрономии, астрофизике в понятной форме, кругом математика, всякие уравнения, сложные приборы. Без эксперимента никак и по сравнению с экспериментами ученых, здесь всё проще и понятнее.
В нашем мире даже элементарные вещи не возможно доказать, хотя мы считаем что и так знаем, что это очевидно, например существование совести. А ещё я Вас тоже могу спросить предоставьте доказательство существования мобильного телефона у Путина и Вы не сможете.
3. Посещал. Не молился, правда.
Нужно молиться и просить что бы предоставил доказательство своего существования.
Поскольку у понятия "религия" нет эффективного ясного и объективного определения, то никаких религий просто не было никогда и нет сейчас.
Где то видел, что у религии существует свыше 800 определений. То чем они Вас не устраивают это не их проблема, всех устраивают. И дело не в определении, а понимании, когда ты что то понимаешь определение тебе не нужно, а когда не понимаешь определение тебе не поможет понять.
А Вы можете дать ясное и объективное определение "себя", ну что Вы такой то человек и т.д. И насколько оно будет ясным и объективным посмотрим.
С какой балды?
По тому что нет доказательств того что его нет, а значит Бог может существовать.

Целью доказательств и является предоставление неоспоримых аргyментов оппонентy. Вот и извольте их представить.
Вам вредно дyмать. Тащите своего боха на осмотр, а если не можете, тогда позакрывайте рты и дышите в две дырочки.
Я же написал в ходе эксперимента доказывается, ходите в лабораторию церковь и глядите в микроскоп молитесь что бы предоставил доказательство своего существования, если не предоставит значит не существует. Без эксперимента никак.
Ткм более. Мне не нyжны бохи. Я и без них неплохо живy.
Если Вы допускаете существование Бога, то допускаете существование жизни после смерти, в каком виде и где может сохраняться личность кроме мозга это другой вопрос.
Можете на земле жить без Бога, если вдруг окажется что Бог есть, а значит жизнь после смерти тоже, то Бог оказывается нужен человеку после смерти и без него никак.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Доказательство существования Бога №2
« Ответ #9 : 21 Октябрь, 2019, 14:04:58 pm »
А где Вы видели что бы ученые предоставляли доказательства в физике, астрономии, астрофизике в понятной форме, кругом математика, всякие уравнения, сложные приборы. Без эксперимента никак и по сравнению с экспериментами ученых, здесь всё проще и понятнее.
Не проще и не понятнее. Эксперименты учёных хоть и могут быть сложными в постановке и требовать сложной математики, стараются минимизировать роль эмоций, субъективного фактора, роли личности и т.п. Неужели Вы не видите разницу между проверкой закона Ома (должны были делать в школе) и получением "религиозного опыта"?