Автор Тема: Почему атеисты не верят в Бога?  (Прочитано 56649 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #40 : 09 Сентябрь, 2019, 18:58:38 pm »
Всякий перед лицом Его- расскается. А уж тем более - на страшном суде
Смотри, в его пыточных у всех языки развязываются!
Но тут есть тонкость очень важная. Он обман сразу распознает.
По вере, да будет вам.
Это означает, что с такими мыслями у вас ничего не выйдет. Либо вы не верите, и вам ничего не грозит, либо вы хитрите, и тогда.....

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #41 : 09 Сентябрь, 2019, 22:43:43 pm »
Вы и сам это знаете прекрасно, что смерть мозга - это смерть личности.
Если Бог существует для него не является проблемой сохранить личность. В душе как нематериальной субстанции или при воскресении материального тела.
А может у него есть чувство юмора, и он ржёт над нами, решив забрать себе веселых грешников, а унылых верунов отправить с глаз долой, чтоб не портили настроение?
Тогда по вашему Бог должен любить сатану который его предал и любить тех кто против него, а грешник подразумевает противление воли божьей.

То, что Бог нас из Рая выпнул, а теперь сидит на небе и кайф ловит, ставя над нами садистские эксперименты - это правда.
Христиане не считают что Бог выгонял, скорее это был выбор Адама и Евы. Они захотели познать добро и зло, Бог осуществил их волю, познали.
ставя над нами садистские эксперименты - это правда
Иисус приходил ставить эксперименты?
которым в ином случае до него бы и дела никакого не было.
Пока преступника не поймали ему нет дела до наказания, гуляет и веселиться засчет награбленного. Христианство это взгляд в будущее это будущая жизнь, после смерти, воскресения по этому дело будет для всех после смерти. Более того для Христианина жизнь смысла не имеет без вечности, т.к она мимолетна, глазом моргнуть не успеешь.




Так вот, смотрите как бы и с Вами не вышла такая же история: стараетесь угодить одному богу, а отвечать придется перед другим.
Пусть, атеисты никому не угодят вовсе. Ещё раз повторяю настоящий Бог справедлив и мудр по этому наказывает грешников, вернее грешники сами себя наказывают, а не тех кто в него не верит.

Он Адама со мной зачем создал, за садом ухаживать?
В Библии много тайн. О чем написано о том можем говорить. Зачем создал ангелов? Не написано и не говорим.
Я думаю создал для того что бы поделиться радостью бытия, а в остальном сами захотели познать добро и зло, вот и познаём.

Я думаю что Бог никогда никого не наказывал, а просто исполнял волю самого человека. Если бы Адам с Евой не захотели познать зло, не было бы зла.



ристос ему слезки утирать будет и приговаривать: "Ну, ничего. ну - поиздевался, изверг. Ну - не переживай. Я ж создал тебя - по образу и подобию своему.
Бог может простить чикатилу, вопрос в том что простит ли он себя, осознавая свои грехи.


Так что спасибо Вам - я буду всю жизнь грешить, а на Страшном Суде расскаюсь- и Он меня простит.
Он то может и простит, Вы будете сами страдать от своей греховности.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #42 : 10 Сентябрь, 2019, 01:32:34 am »
Смотри, в его пыточных у всех языки развязываются!
смотри - ещё один придурок, который думает, что у Бога - есть пыточные! Бог есть Любовь - какие такие пыточные??!!  ::D

Склеено 10 Сентябрь, 2019, 01:35:09 am

Христиане не считают что Бог выгонял, скорее это был выбор Адама и Евы. Они захотели познать добро и зло, Бог осуществил их волю, познали.
из Рая никто кроме Бога выгнать никого не может, болезный! А за познания (и вообще - знания) Бог наказывает страшно! не смотря на т, что Он есть Любовь и наказывать поэтому - в-принципе не может. Но вот за познания - тем не менее наказывает.

Склеено 10 Сентябрь, 2019, 01:38:17 am

Иисус приходил ставить эксперименты?
Иисус - сам был участником эксперимента, который над ним Бог ставил. В результате, вполне себе рядовой пророк сошел с ума и получил раздвоение личности. А раньше психбольниц не было, поэтому умолишенных просто убивали как бешанных собак - вот его иудеи и убили.

Склеено 10 Сентябрь, 2019, 01:41:38 am

Бог может простить чикатилу, вопрос в том что простит ли он себя, осознавая свои грехи.
Бог - это бесхребетная тряпка, которого если по морде бить - он все равно простит и другую щеку подставит. Поэтому он никого наказывать не будет - это всем очевидно. Именно поэтому Дьявола и придумали - чтобы верующие его боялись. Потому что боженьку боятся бессмысленно - эта тряпка все равно всех простит - сколько бы кто не грешил. Потому что он есть Любовь, а значит никогда не сделает никакого Зла своим созданиям.Даже если его, или кого ещё - убивать будут. Это и называется - "христианская любовь". Предельный комплекс неполноценности, связанный с неспособностью причинять кому-либо зло. Именно поэтому Зло до сих пор живет в нашем мире - потому что "всемогущий" Бог не в-состоянии его победить. На самом деле, Зло таким образом просто маскирует тот факт, что миром правит Дьявол. Это Дьявол - всемогущ и делает что хочет. Но чтобы этого никто не замечал - Дьявол создал Бога и Церковь. Чтобы они пастве (баранам) - лапшу на уши вешали про всемогущего Бога, который создал Дьявола. На самом деле - все как раз наоборот. Это Дьявол - всемогущий. А Бог - куда ни плюнь - граничен и инфантилен. Надо просто быть взрослым человеком, чтобы видеть очевидное. А не реьенком, который слепо верит. Сначала родителям, потом - попам.

Склеено 10 Сентябрь, 2019, 01:59:25 am

Он то может и простит, Вы будете сами страдать от своей греховности.
не буду. Стадать без причины - признак дура...э-э-э...верующего.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь, 2019, 02:16:31 am от StrongBeer »
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #43 : 10 Сентябрь, 2019, 04:07:09 am »
Христиане не считают что Бог выгонял, скорее это был выбор Адама и Евы. Они захотели познать добро и зло, Бог осуществил их волю, познали.
Познали. А потом "выслал его Господь Бог из сада Едемского" (Бытие 3.23). Заметим, что выслал Адама, а Еву не высылал.

Склеено 10 Сентябрь, 2019, 04:10:34 am
Бог есть Любовь - какие такие пыточные
Ну да, пыточные у его подчиненного - дьявола. К которому бог регулярно отправляет грешников. Вместо того, чтобы простить.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Брат Калиактис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +15/-1
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #44 : 10 Сентябрь, 2019, 06:28:29 am »
       Назовите мне хоть одну причину, по которой я должен верить рассказкам малообразованных людей больше, чем достижениям современной науки?
        Ну вот не могу я, имея университетское образование и учёную степень, всерьёз верить, что посреди облака на табуретке сидит седовласый маразматик, завернувшийся в белую простыню.
Служение несуществующему работодателю есть одна из ипостасей тунеядства.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #45 : 10 Сентябрь, 2019, 06:37:07 am »
Тогда по вашему Бог должен любить сатану который его предал и любить тех кто против него, а грешник подразумевает противление воли божьей.
Во первых, Иисус больше любил общаться именно с грешниками, за что его постоянно укоряли, в евангелиях. А Бог сам часто общался с дьяволом за партейкой в шахматы. Вспомните про испытания...примеров достаточно.
Если бы Адам с Евой не захотели познать зло, не было бы зла.
Ошибочка. Если бы Адам с Евой не захотели ПОЗНАТЬ зло - не было бы познания!
Мы бы не сидели за телефонами, а жевали овощи, мыча хвалу создателю, выслушивая какой он мудрый, поливая райский сад.
Не все, правда. Лилит к тому времени давно свалила.
Бог есть Любовь - какие такие пыточные
Ну да, пыточные у его подчиненного - дьявола. К которому бог регулярно отправляет грешников. Вместо того, чтобы простить.
И на это есть ответ в библии.
По вере вам и воздастся.
Кто во что верит, тот туда и попадет. Веруны верят в ад, так в ад и попадут. Неверующие в ад не попадут, так как его для них просто не существует.
Попадут в небытие, ну, или будут направлены в соседний офис к Кришне, для перерождения и второй попытки.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #46 : 10 Сентябрь, 2019, 06:41:23 am »
Ну вот не могу я, имея университетское образование и учёную степень, всерьёз верить, что посреди облака на табуретке сидит седовласый маразматик, завернувшийся в белую простыню
Тут верующие скажут вам, что это устаревшее представление о боге, что они сами в такое уже не верят, что бог присутствует везде (видимо, равномерно размазан по всему пространству), что он есть в каждом из нас (где?) и что вообще такие вопросы задавать глупо, ибо мы все равно его не познаем, а значит нужно просто верить.
Я им такие вопросы много раз задавал: ребята, а вы сами знаете, в кого вы верите?
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #47 : 10 Сентябрь, 2019, 06:49:04 am »
 Назовите мне хоть одну причину, по которой я должен верить рассказкам малообразованных людей больше, чем достижениям современной науки?
        Ну вот не могу я, имея университетское образование и учёную степень, всерьёз верить, что посреди облака на табуретке сидит седовласый маразматик, завернувшийся в белую простыню.
Причин? Пожалуйста. Если ты не поверишь в старого маразматика, мы не сможем убедить тебя регулярно вносить пожертвования для церкви. А ведь мы единственные, кто сдерживает отмену наличных денег. Не комильфо делать пожертвования карточкой.

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #48 : 10 Сентябрь, 2019, 06:55:05 am »
Кстати, давно хотел заметить, может и вы наблюдали, верующие разных "градаций" бывают. Бывает один верующий такое загнёт с искреннем взглядом, что остальные откровенно ржут над ним.

У верующих однозначно нет единства понимания. По этому единого и объекта веры как такового не существует.

Я бывает отвечаю в таких случаях, и здесь говорил уже: типа когда договоритесь между собой и наделите бога однозначными свойствами (как трава для всех зелёная) тогда и поговорим.

Склеено 10 Сентябрь, 2019, 06:57:11 am
Ато: бох един, но у всех разный :)

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #49 : 10 Сентябрь, 2019, 06:58:20 am »
как трава для всех зелёная
Физик вам бы сказал, что она у каждого по-своему зеленая. :) Потому что то, как ваш глаз воспринимает волны определенной частоты (что и есть зеленый цвет) и как мой их воспринимает - это моет быть не одно и тоже.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/