Автор Тема: Как вы принимаете решение при дефиците информации?  (Прочитано 12038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iren_Nietzsche

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
Ну. не знаете точно важных для принятия решения обстоятельств. а делать что-то надо....
Например, нашли у кого-то опухоль. Злокачественная аль нет, неясно. И без операции не узнать. Оперировать? Или нет?
Родили гипотезу. Но для ее проверки денег и трудов надо ой сколько. А ну как неверна?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Человечество принимало решение проверять.
Просто есть те, кому выгодно, чтобы не проверяли.  И поэтому ленинское определение религии совершенно справедливо.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Иван Пашук

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
Ирен!
Вы задали любопытный вопрос. Не бывает совершенно одинаковых ситуаций по признаку недостатка информации. Более того, в ряде случаев процесс держать на полном контроле вообще не возможно.
Коснёмся, к примеру, такого вопроса как вопрос о Боге, о неком высшем разуме. При построении доктрины следует однозначно признать, что человек не в состоянии описать данную махину в достаточно глубоком виде.
В чём ошибка атеизма по данной позиции?
Полное отрицание. Коль нет явления, то нечего им и заниматься. Уделять внимание.
В чём ошибка верхушки церкви, верующих?
А им всё и давно ясно. Концепция описана в канонических изданиях, осталось лишь Конца Света ждать. В беспрерывных молитвах "Дай, спаси, помоги, избавь, о Всемогущий". И это при том, что в реальной жизни Дьявол всегда опережает боженьку.
Лично я строю базисные понятия космогонической философии, оказавшейся чудесным компромиссом между атеизмом и религией, в условиях огромнейшего дефицита информации. Явление есть, факт имеет место, но многое пока объяснению не поддаётся.
Так был момент, когда в беспартийном писателе и еврее Ильфе заподозрил возвращение Христа на Землю. Это когда в его документах нашёл запись

"Мне 33 года. Ты ещё воскресишь мертвых..."

Пришло время, ситуация разрулилась. Поднакопились иные факты, в мозгу родились иные версии ситуации.  

Это просто прекрасно, когда человек самой жизнью ставится на распутье многих дорог.
Слизняки гибнут, скрытные негодяи воочию проявляют свою негодную паскудную сущность, герои закаляются.
Что, девонька, в трудной ситуации оказалась?
Приободрись, напрягись, справься. Вы, женщины, цепкие, выносливые существа.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Ну, вам может быть не поддается, а мне поддастся :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:   Пусть только попробует не поддаться! :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Room

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +0/-0
Если информации мало или недостаточно то принимаю решение интуитивно.

Вообще интересный у вас форум,)))
Какой то противовес христианским форумам)))
Что те с пеной у рта спорят и доказывают,что вы.
Порой забывая о главном,о самом себе.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Иван Пашук

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
Виват провокационному вопросу Ирен!
« Ответ #5 : 08 Октябрь, 2012, 06:58:19 am »
Дорогая боговерующая дивчина!
Ваш вопрос будит мысль революционера, толкает на выдающиеся свершения во благо человечества и Отчизны.
В феврале месяце Госдума рассматривала вопрос о ходе реформы по линии МВД России. В высказываниях ряда депутатов было прямо заявлено о полнейшем провале.

Депутаты правы лишь отчасти. На самую малость.
- Ибо имеет место провал реформ по России в целом.
- Ибо критикующие не вскрыли глубоко причины, приведшие к негодному состоянию.
- Ибо не даны верные рекомендации по линии устранения недостатков. Лечить одно министерство бесполезно. Сегодня в муках корчится человечество в целом. В  том числе и из-за грубого, вопиющего несоответствия религиозных верований тому, что есть на самом деле. Из-за дефицита информации.

Наш атеистический форум может и обязан сказать новое слово по вопросу о боге.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Цитата: "Room"
Если информации мало или недостаточно то принимаю решение интуитивно.

Вообще интересный у вас форум,)))
Какой то противовес христианским форумам)))
Что те с пеной у рта спорят и доказывают,что вы.
Порой забывая о главном,о самом себе.

Атеизм реакционен по своей сути.  Это чихание лошади в ответ на известного рода нюхательный раздражитель.
Пена у рта - это уж зависит от темперамента.  В детстве я и морду бил, если со мной не были согласны по какому-нибудь мировоззренческому вопросу (и все равно были друзьями).

А что обо мне?  Что именно вас о самом мне интересует?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Малыш

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 085
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Иван Пашук"
И это при том, что в реальной жизни Дьявол всегда опережает боженьку.
Давно заметил эту показательную особенность: верующие всегда пишут "Бог", "Боженька" с прописной буквы, а атеисты со строчной. Но при этом почему-то часто слово "дьвол" пишут именно с прописной. Подсознательно, что-ли?
И это очень символично. ;)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Room

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +0/-0
Владимир Владимирович,я даже не знаю как обьяснить, чем мне интересны некоторые люди.
Просто интересны и все,вместе со своими взглядами и убеждениями.
Вообще хорошо когда можно кому нибуть и морду набить,и просто потом по душам поговорить.
Ханжам этого не понять!)))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Ну я-то вас понимаю)))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!