Автор Тема: Богиня мать.  (Прочитано 76704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Богиня мать.
« Ответ #310 : 01 Март, 2019, 07:27:48 am »
Христос запретил всякое рисование образов и лепку тоже - сказано.

Этот запрет относится к тому времени, когда Христос был Иеговой и говорил это Моисею или ещё когда "запрещал" лично?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Re: Богиня мать.
« Ответ #311 : 02 Март, 2019, 02:34:20 am »
2000 лет.
Кураев - не Бог.

Верно, кураев не бог.
Но будучи атеистом от рождения, по образованию и по убеждению, почувствовав ветер перемен в середине 80-х стал "верующим"...
А вот Е.К. Дулуман, будучи гораздо круче кураева "нос по ветру не держал", и когда понял, что религия (православие в частности) чистейший обман и иллюзия, то и ушёл оттуда, будучи не дьяконом (как кураев) а кандидатом богословия....
Вот его книга, где есть глава "Как я перестал верить в бога": http://publ.lib.ru/ARCHIVES/D/DULUMAN_Evgraf_Kalen'evich/_Duluman_
E.K..html

Сравнивая этих двоих людей нормальный человек в здравом уме отдаст предпочтение Е.К. Дулуману, потому что главное здесь - самоосознание человека.
А это - залог величия его.
Если нет самоосознания, если человек ощущает себя бактерией, которой нужен только бульон какой-нибудь, чтобы ее пропитать, то это беда, беда стратегическая, хотя она и приносит огромные дивиденды в тактике.
Е.К. Дулуман это понял и "рванул" оттуда и в этом его Величие.
А кураев заключил сделку с совестью своей ради сиюминутной выгоды и падает "на самое дно самой глубокой пропасти" ("птичку жалко!")....
И все положительные эмоции его от его веры сродни переживаниям летящего в темноте вниз с 20-ти километровой высоты, несущегося вниз, но думающего, что он летит вверх (вспоминайте свои "примеры" "выздоровлений", поставивших условия своему богу, что, мол, выздоровлю - буду тебе служить!)...
Однако впереди у любого верующего грунт и с каждой секундой трагедия все ближе и ближе, несмотря на то, что лететь в темноте без парашюта так приятно...
Понятно.
Но я за Кураева не имею права тут выступать - другая конфессия, и между нами субординация, какбэ))
Но, имхо, Кураев один из немногих православных, которых я искренне уважаю - за их неординарность и зашоренность религиозных взглядов.
Так же, как и всемирно известного циника номер один Глебыча нашего Невзорова - тоже веселый и острый на язык товарищ, да)
Не разделяю, естественно, некоторые взгляды его на Веру Христову, но это человек, которого лично мне не хотелось бы отправлять на костер из сырых дров. Наверное, это Благодать Божья))
Вот Дулумана не знаю, печально.
Но я не понял посыла вашего, товарищ Джинг Пэ? Один пришел в Веру, другой ушел из Веры - их право на свободу выбора, дарованное Господом.

Склеено 02 Март, 2019, 02:38:43 am
Так он же запретил не всем а только верующим в него.
(Ласково:) Ну, а я кто, по-вашему?
Кроме того, никто не знает, как выглядит внешность Иисуса - хех, кроме атеистов))



Склеено 02 Март, 2019, 02:39:44 am
Этот запрет относится к тому времени, когда Христос был Иеговой и говорил это Моисею или ещё когда "запрещал" лично?
Срока давности не имеет.


Склеено 02 Март, 2019, 03:37:13 am
Наш Пэ прочёл все книги библИ и даже больше.
Неужто и апокрифы тоже? Как я могу удостовериться в этом?

Все модераторы и админы знают о чём говорят.
Кроме меня))

Можете не сомневаться.
Почему не могу, если вы не предоставили в защиту вашй декларации ничего, кроме букавок на экране монитора))

Вам следует доказать существование именно Вашего боха, для того, чтобы утверждать подобное.
Пожалуйста: Иисус сказал, что Он есть начало и конец, альфа и омега. Какие вопросы после этого))

В существовании Джугашвиди и Ленина сомнений быть не может. Тем более про истину в последней инстанции.
О, между первым и вторым вы не закусывали проводите параллели, так вы - коммунист)

Абсолютная истина может появиться только в процессе познания материи и никак иначе. Существование материи очевидно и в доказательствах не нуждается.
Разве??

А вот всякая нежить, в виде богов, чертей, духов-шмухов и прочих порождений первобытного сохнания или шизофренических деменций, требует неукоснительного доказательства существования.
Вам, наверное, по этому поводу лучше обратиться к прямому специалисту данных субстанций, персонально к товарищу Кочегару, он обьяснит вам лучше меня, уверяю вас)

В первую очередь займитесь этим доказательством
Да почему в первую очередь-то, если я вообще не собираюсь заниматься данной ерундистикой))

только потом сможете начать доказывать у Вашего боха наличие абсолютной истины.
Я УЖЕ доказал: Sola Scriptura)) Все остальное - ересь от лукавого, вы не знали???

В противном случае, Вы просто безответственный болтун.
А если нет - то, выходит, вы станете безответственным болтуном, то есть, выбор только между двумя болтунами - это плохая дилемма, считаю)

И приготовьтесь к самому тяжёлому диспуту о доказательствах существования боха.
Да я уже дрожу весь от грядущего судилища, на котором меня разоблачат с потрохами))) Прошу только об одном: не приговаривайте меня к бросанию в кусты)))))

Не перепутайте доказательства со свидетельствами.
А что их путать, если это одно и то же)

Никакие свидетельства "к оплате" не принимаются, ввиду того, что доверия этому сброду нет никакого. От слова совсем.
А как же быть тогда с заявленным тяжелым диспутом, товарищ начальник?))

Доказательства должны быть строго логическими, научными и верифицируемыми.
А нейтральными, без эмоций и из надежных источников?

Никакие ссылки на "мистический опыт", "откровения свыше" и прочие россказни, также "к оплате" не принимаются.
Так мы с вами где находимся-то, коллега: на поле религиозных дискуссий, или на партсобрании последователей учения товарища К.Маркса - уточните, пожалуйста?

Родители мои покойные, были русские.
И доказательства тому факту имеются?)

Так что никаких "ьохов" у меня в родословной не было и нет.
А я знаю? Может, именно из "ьохов" и состоит ваша родословная))
 
Национальность нам дана с рождения. поскольку это продукт эволюционного расогенеза.
Точна-а? Доказать надобно))

Не будете же Вы отрицать существование негров, китайцев, австралоидов и прочих представителей разных рас.
Почему не буду? Опять вы пытаетесь все за меня решить, нехорошо это, начальник...
Еще как буду отрицать, ибо вышеуказанных вами индивидов не видел никогда воочию, тоись, согласно вашей методике распознования материи - "ихтамнет", найнс, нихт, ноу, йок))

Ваш "бох" не знал о существовании, например, индейцев Америки или юкагиров Сибири
Во! Ключевой момент всей нашей кулютур-мулютур полемики, начальник))) Бо вы только что проговорились, что ВЕРИТЕ в существование Бога)) Обьясняю: употребление вами глагола "знал" [не знал ]в отношении Персонажа, которого вы изо всех сил стараетесь игнорировать, как Путин Навального, свидетельствует именно об этом, и никак иначе, да)))
А, ну-да еще... Кто вам сказал, что Он не знал про индейцев и юкагиров))

поэтому сочинители "боха" написали сказочку о лепке первопротестанта из кучи дерьма ( праха земного)
Непонятно, где тут связка незнания Богом про краснокожих и лепкой первопротестанта из субстанции, указанной вами?

протестантские теолухи
Кто такие?

из какого дерьма лепил Ваш бох первопротестанта?
Вверху вы уже сами ответили на этот вопрос: "кучи дерьма ( праха земного)"
Да, и, кстати, как вы узнали, что именно первопротестанта? Протестант - это не национальность и не должность, это другое)) И Бог, может, слепил именно первоеретикаатеиста - из того же заявленного гумуса)))))

Из слоновьего или бегемотьего?
А в чем разница-то, не понял тоже?
« Последнее редактирование: 02 Март, 2019, 03:37:13 am от Протестант »
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #312 : 02 Март, 2019, 06:33:55 am »
А в чем разница-то, не понял тоже?
Лучше быть прямоходящей мыслящей обезьяной, чем големом слепленым из кучи жирафьего дерьма.
Да, и, кстати, как вы узнали, что именно первопротестанта
А что, протестант не верит в это чЮдо оживления кучи дерьма?
Во! Ключевой момент всей нашей кулютур-мулютур полемики, начальник))) Бо вы только что проговорились, что ВЕРИТЕ в существование Бога))
Не боха, а идеи боха. И не верую а знаю твёрдо, что она, эта идея боха объективно существует и в моей голове тоже, не говоря о Вашей. Вот только не путайте идею боха с самим бохом.
Почему не буду?
Вы что, извините, дурак отрицать очевидное существование фенотипов и генотипов HOMO разных рас? Может Вам пора показаться психиатру? Есть такой синдром, когда пациент не может отличить людей друг от друга, потому, что для него они все на одно лицо. С Вами такого не происходит?
ибо вышеуказанных вами индивидов не видел никогда воочию
Слабовастенько брешете. Вы же можете купить билет до Китая, например, и убедится воочию в существовании китайцев?
ЗЫ: Не гоните дуру, я плохо реагирую на фриков, придурков и сумасшедших. Попросту их катапультирую отсюда. Пришли разговаривать о важном для Вас - держите себя в берегах. Понятно объясняю?
Точна-а?
Троллинг. На первый раз устное замечание. Ув.Born.
А если нет
Посмеюсь над Вашими потугами доказать мне существование Вашего боха.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Re: Богиня мать.
« Ответ #313 : 02 Март, 2019, 06:37:50 am »
И все положительные эмоции его от его веры сродни переживаниям летящего в темноте вниз с 20-ти километровой высоты, несущегося вниз, но думающего, что он летит вверх (вспоминайте свои "примеры" "выздоровлений", поставивших условия своему богу, что, мол, выздоровлю - буду тебе служить!)...
Можно лететь с любой высоты - не предосудительно, но вот ставить условия Господу - бяка.
Причина: шантаж нехорош))


Склеено 02 Март, 2019, 06:44:16 am
Лучше быть прямоходящей мыслящей обезьяной, чем големом слепленым из кучи жирафьего дерьма.
Но чем хуже "голем, слепленый из кучи жирафьего дерьма" от "мыслящей обезьяны", пусть бы она и ходила прямо, как лом проглотила))
Хотя вопрос был не про этих "товарищей", которых вы, видимо, любите больше, чем ближнего своего, а о том, в чем, все-таки, состоит разница "слоновьего или бегемотьего дерьма")))
А то, вроде бы и тот, и этот нехилой комплексии, ась?
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #314 : 02 Март, 2019, 06:58:44 am »
Но чем хуже
Тем, что происхождению HOMO от обезьян есть прямые доказательства, а потомком кучи дерьма считать себя отказываются, те кто хоть немного в здравом уме. Впрочем, особи поверившей в своё личное физическое бессмертие и реанимацию трёхдневного завонявшего трупа, можно объяснить и его "родословную" от какого -то фекалоида.
А то, вроде бы и тот, и этот нехилой комплексии, ась?
Двась. Комплексом неполноценности явно страдаете Вы. Зачем мне нужно, вопреки установленным фактам, считать себя потомком кучи слоновьего дерьма?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Re: Богиня мать.
« Ответ #315 : 02 Март, 2019, 07:12:39 am »
А что, протестант не верит в это чЮдо оживления кучи дерьма?
Нужно писать чУдо, здесь вы допускаете ошибку. А в чудо протестант, как христианин, верит. Ну, сами подумайте, начальник, вы разве не удивились бы, если вдруг куча дерьма ожила)))

Не боха, а идеи боха. И не верую а знаю твёрдо, что она, эта идея боха объективно существует и в моей голове тоже, не говоря о Вашей. Вот только не путайте идею боха с самим бохом.
Про боху вот не слышал никогда, извините) Но то, что Бога вы признаете - то факт, причем, как говорится - галимый, опять же))

Вы что, извините, дурак
Конечно, так же, как и вы)) Мы же коллеги с вами, и у нас все общее ведь - даже этот критерий))))))

отрицать очевидное существование фенотипов и генотипов HOMO разных рас
Ну, так-то оно так, да не эдак, бо вы не ответили на вопрос)

Может Вам пора показаться психиатру?
Так же, как и вам, вместе пойдем)))

Есть такой синдром, когда пациент не может отличить людей друг от друга, потому, что для него они все на одно лицо.
Всем нациям свойственно такое, Бог создал такими, что ж)

Слабовастенько брешете.
Так же, как и вы - не больше, не меньше)

Вы же можете купить билет до Китая, например, и убедится воочию в существовании китайцев?
Нет, к сожалению, бо я бедный пенсионер)

Не гоните дуру, я плохо реагирую на фриков, придурков и сумасшедших
Ну, я тоже, как и вы - мы оже динаковы с вами, тоись, одной крови, и я уже говорил об этом выше)

Попросту их катапультирую отсюда.
А, понял: вы - летчик, и у вас летающее кресло, который и есть ваш аргумент, железный))

Пришли разговаривать о важном для Вас - держите себя в берегах.
А я где держу себя, обьясните)

Понятно объясняю?
Нет, не обьясняете понятно, но угрозы какие-то непонятные обиженного чем-то непонятным оппонента имеют место быть,  доо))

Посмеюсь над Вашими потугами доказать мне существование Вашего боха.
А если окажетесь болтуном, согласно вашей же дилеммы, то - что?))


Склеено 02 Март, 2019, 07:32:49 am
Тем, что происхождению HOMO от обезьян есть прямые доказательства
Это какие же такие, да еще и прямые))
Покажите, пожалуйста, мне их, а то я, нерозумный, считал до сих пор, что теория Дарвина потому и остается теорией, что не имеет практической доказуемости))

а потомком кучи дерьма считать себя отказываются, те кто хоть немного в здравом уме.
Иначе говоря, те, у кого здравого ума всего-то и немного, получается? Ну, я так и предполагал тоже, тут вы снова правы, начальник))

 
Впрочем, особи поверившей в своё личное физическое бессмертие и реанимацию трёхдневного завонявшего трупа, можно объяснить и его "родословную" от какого -то фекалоида.
Мысль слабоватая, считаю. Ну, посмотрите сами, этот "трехдневный завонявший труп" все-таки ожил, несмотря на "его "родословную" от какого -то фекалоида", вы согласны? А вот товарищ Ким Ир Сен, или, скажем, все тот же Великий Грузин, несмотря на то, что они были, так сказать, солнцеликими - не ожили???

Двась. Комплексом неполноценности явно страдаете Вы
Трись. Так же, как и вы, гражданин начальник, а потому так хорошо и общаемся друг с другом, вы не находите, разве?))

Зачем мне нужно, вопреки установленным фактам, считать себя потомком кучи слоновьего дерьма?
Понял: вы считаете себя потомком той самой прямоходящей обезьяны;) Вопросов боле не имею))) Хотя один такой, ну, совсе-ем ма-аленький вопросик всешки смею задать напоследок, а именно: это какие же установленные факты, и кем - не обьясните?
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #316 : 02 Март, 2019, 07:50:08 am »
Нужно писать чУдо
Все эти иудеохристианские россказни именуются именно термином чЮдо, потому, что являются бездоказательной брехнёй. В отличие от чуда - редкостного или уникального предмета или артефакта. А именно таково истинное значение этого термина.
Про боху
Это слово пришло во все славянские языки от североиранского ( скифского и сарматского) слова BOH произошедшего от индоевропейского b(h)aga. Например, индийский эпос, написанный на индоевропейском языке санскрите, называется Бхагаватгита. Твёрдое "г" в окончании слова бог установилось в правописании придя с изобретённого греческими культуртрегерами "церковнославянского". Атеисты НЕ желают иметь дела с последствиями насильственного внедрения в родной язык церковного новояза, поэтому и пишут так, как и положено издревле БОХ.
Усекли мысль?
Ну, так-то оно так, да не эдак, бо вы не ответили на вопрос)
Не запутайтесь языком промеж ножек стульев.
Всем нациям свойственно такое
Нации, любезный, тут не при чём, не виляйте хвостом. Расы и этносы, такая же объективная реальность, как существование самого человечества. Если Вам таки не отличить негра от якута, то это не удивительно. Ведь Вы же поверили в свою родословную от кучи слонового дерьма, почему бы, в довесок, ещё и не поверить в эту блажь?
А, понял: вы - летчик,
Не-е-е, это Вы лётчик -мыслелётчик по по брехне о чЮдах.А я лишь, слежу, чтобы это не превратилось в приёмный покой психиатрической клиники для буйнопомешанных, коих здесь перебывало преизрядное количество.
Нет, не обьясняете
Ну, да ничего, дойдёт. До всех доходит. Правда временами, слишком поздно. Но высказаться разрешаем всем. У нас, гуманизм и человеколюбие.
Нет, к сожалению, бо я бедный пенсионер)
Картинки в учебнике по биологии для 9-го класса средней школы. Как раз для всех. И бедных и богатых.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Re: Богиня мать.
« Ответ #317 : 02 Март, 2019, 08:21:12 am »
Все эти иудеохристианские россказни именуются именно термином чЮдо, потому, что являются бездоказательной брехнёй. В отличие от чуда - редкостного или уникального предмета или артефакта. А именно таково истинное значение этого термина.
ЧЮда? )))))) Спасибо, вы смешной, начальник, я уважаю таких))

Атеисты НЕ желают иметь дела с последствиями насильственного внедрения в родной язык церковного новояза, поэтому и пишут так, как и положено издревле БОХ.Усекли мысль?
Так это мысль была, разве)) А я думал, нечто другое)) Но что мне до того, как называют моего Бога граждане агностики)) Бог и Аллилуйя))

Не запутайтесь языком промеж ножек стульев.
Вы женщина? Или... похожий??

не виляйте хвостом.
Так же как и вы виляете, начальник))

Вам таки не отличить негра от якута
А попробуйте мне все-таки обьяснить, чем так отличается якут от негра - сумеете;)

в свою родословную от кучи слонового дерьма
А вы так и не ответили на вопрос, товарищ, почему именно слоновьего, и чем оно хуже ваших прародителей-обезьян))

лётчик -мыслелётчик по по брехне о чЮдах
Не лучше и не хуже, чем вы - не находите?))

в приёмный покой психиатрической клиники для буйнопомешанных
Да что вы такое рассказываете, страшилки прям, какие-то, вот не верю и все))

У нас, гуманизм и человеколюбие.
А, понятно: вы либераст плюс толераст.

Картинки в учебнике по биологии для 9-го класса средней школы
Вы доказываете свои тезисы школьными учебниками?)) Ну, несеръезно, начальник...
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #318 : 02 Март, 2019, 08:32:50 am »
А попробуйте мне все-таки обьяснить, чем так отличается якут от негра - сумеете;)
Сумею. Генотипом и фенотипом. Так понятно?
Вы доказываете свои тезисы школьными учебниками?)
А чем Вам школьные учебники насолили? Желаете проверить написанное там? В любой момент времени. Тем и отличается наука от религиозной брехни бенефициаров религий и бреда религиозных психопатов.
Вы женщина? Или... похожий??
Флейм. Вам начислено 10 штрафных баллов. Пункт 2.5 Правил Форума. Ув.Born.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Re: Богиня мать.
« Ответ #319 : 02 Март, 2019, 08:49:07 am »
Сумею. Генотипом и фенотипом. Так понятно?
Окончательно запутали))
Ну, прикиньте сами, это, выходит, я должен каждый раз спрашивать у незнакомых совершенно мне людей их генотип и... как там его... фека...феко... фенотип какой-то??? Да побойтесь Бога, товарищ, вы что))))))

Тем и отличается наука от религиозной брехни бенефициаров религий и бреда религиозных психопатов.
Зачем вы так нервничаете, гражданин начальник? А то ваше состояние выдает бурление эмоций горячих, но никак не культурный уровень интеллигентного модератора форума, который только что мне уверял о своей гуманности и человеколюбии, или оно так и должно быть?))

Ну, а чем, все-таки, отличается наука от тех самых типов, указанных вами в пассионарном порыве, так и не обьяснили - вот зачем так делать?))Флуд.Флейм.Троллинг. Пункты2.4,2.5, 2.14  Правил Форума. Вам начислено 30 штрафных баллов. Такими темпами Вы скоро будете катапультированы. Ув.Born.
« Последнее редактирование: 02 Март, 2019, 09:06:51 am от Born »
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер