Автор Тема: Богиня мать.  (Прочитано 76305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #40 : 28 Апрель, 2018, 14:16:23 pm »
если в конце ваши или наши химики-алхимики найдут средство что бы Карман Вопросов стал бессмертным то по истечению определенного миллионного срока Карман Вопросов превратится для какой нибудь планеты Набиру в местного аллаха, перейдя грань своего любимого атеизма в классический теизм какого нибудь теологического разлива. Как то так.
Пускай превращается. Чего в том плохого? Вот только почему он должен перейти в касту теистов? Ваш любимый бох сам атеист. В кого верить боху? Так же и мы, если теисты, наконец, перестанут болтать языками, и притараканят какого-нибудь  завалящего боха, то атеистам с этого не жарко и не холодно. Мы будем ЗНАТЬ, что есть такой-то бох, а ВЕРИТЬ тогда уже и не надо будет.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Саватий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +1/-1
Re: Богиня мать.
« Ответ #41 : 28 Апрель, 2018, 14:19:36 pm »
Допускаем. Но для доказательства вам надо не говорить о бохе а привести его за ручку, причём так, чтобы всем было понятно, что это -бох! Сможете?
Вам нужна плоть, мне дух. Я Вам привожу пример конечного развития матерого атеиста - превращения из "твари дрожащей" в самоценного всемогущего бога (отца или мать он сам выберет).

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Богиня мать.
« Ответ #42 : 28 Апрель, 2018, 14:21:15 pm »
превратится для какой нибудь планеты Набиру в местного аллаха, перейдя грань своего любимого атеизма в классический теизм какого нибудь теологического разлива. Как то так

Как-то так не получается, ибо чтобы стать верующим мне нужно будет верить в какого-то бога, когда я сам бог. А откуда он возьмётся?

Вы еще не попробовали быть богом а уже говорите скучно

А что интересного в том что всё можешь и всё знаешь наперёд?
Вам интересно смотреть фильм, который вы уже видели, Вам интересно играть заведомо зная результат и так далее?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #43 : 28 Апрель, 2018, 14:22:22 pm »
Вам нужна плоть, мне дух.
Хотите доказать мне сушествование "духа"? Хорошо подумали, прежде чем такое брякнуть?

Склеено 28 Апрель, 2018, 14:24:20 pm
"твари дрожащей" в самоценного всемогущего бога
Чего это атеисты стали "тварями дрожащими"? Вы не перепутали с богомолами, которые чихнуть не могут не перекрестившись на тёмный угол?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Богиня мать.
« Ответ #44 : 28 Апрель, 2018, 14:25:25 pm »
Я Вам привожу пример конечного развития матерого атеиста - превращения из "твари дрожащей" в самоценного всемогущего бога (отца или мать он сам выберет).

С "тварями дрожащими", это, пожалуйста, к верующим.
Мы лоб об пол не бьём.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Саватий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +1/-1
Re: Богиня мать.
« Ответ #45 : 28 Апрель, 2018, 14:29:07 pm »
Я Вам привожу пример конечного развития матерого атеиста - превращения из "твари дрожащей" в самоценного всемогущего бога (отца или мать он сам выберет).

С "тварями дрожащими", это, пожалуйста, к верующим.
Мы лоб об пол не бьём.
Простите, забыл что у вас особая терминология. "Немощный Homo Sapiens". Устраивает?

Склеено 28 Апрель, 2018, 14:30:58 pm
Хотите доказать мне сушествование "духа"? Хорошо подумали, прежде чем такое брякнуть?
Разве Вы не признаете слоган: Буква и дух закона? Атеисты этот слоган применяют вовсю и повсюду, например в судах.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Богиня мать.
« Ответ #46 : 28 Апрель, 2018, 14:39:32 pm »
"Немощный Homo Sapiens". Устраивает?

Лишь бы Вас устраивало.
А по мне так хоть горшком назови, только в печь не сажай.  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #47 : 28 Апрель, 2018, 14:40:45 pm »
Разве Вы не признаете слоган: Буква и дух закона? Атеисты этот слоган применяют вовсю и повсюду, например в судах.
Не признаю."Дух" закона, это как у нас в России сейчас в УК.Судье не важны доказательства, а руковолствуется он только "внутренней увереностью в виновности" подсудимого. Везде, где есть более-менее разработанное законодательство, там судят по букве закона ( что заработал, то и получи) и статей в уголовном законодательстве не жалких триста (даже за людоедство нет уголовной ответственности), а тысячи полторы.И комментарии к законам ( то, что собственно и регламентирует правоприменение), составляет многие тома.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Богиня мать.
« Ответ #48 : 28 Апрель, 2018, 15:06:20 pm »
Вы еще не попробовали быть богом а уже говорите скучно.
"Оставайся, Сухов, я тебе коня дам, воблы и пшена...
- Ну на что мне конь?
С ним одна морока"...
(Из одного известного сценария)...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Богиня мать.
« Ответ #49 : 28 Апрель, 2018, 15:11:33 pm »
Вам легче бить теистов в плане противопоставления объекта-субъекта нежели вести диалог с теми же буддистами, где абсолют не обладает категориями. Может ли бог быть безкатегорийным, если мы под словом "бог" рассматриваем полноту бытия законов миров? Если да, то атеисты это всего навсего "протестанты" из стана теистов.
Где в моих словах вы смогли разглядеть веру? Все что существует в окружающий среде и подченяющий каким то законам, это обусловлено лишь человеческим взглядом и мировозрением, мы не знаем, мы лишь предпологаем,потому как даже с религиозной точки зрения имеется сведетельство, которое подтвердить не может никто, потому как мнимым свидетельсвом является твое сведетельство, которым ты сведетельствуешь о том, в чем свидетелем ты не могла быть, тем самым обманываешь себя! Природа обусловлевается еще с долеких времен, где повествуется о зарождения мира и всего что есть в этом мире и никаких создателей быть не могло ибо создания и рождение две разных понятия! Звезды рождаются, а не создаются, по  этому наша вселенная была зарождена и ученые пытаются понять каким же образом это случилось! Так что если божок умеет рожать, тогда я поверю в него)
Эксперт по природоведению!!!