Автор Тема: Богиня мать.  (Прочитано 76702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Богиня мать.
« Ответ #300 : 28 Февраль, 2019, 03:44:13 am »
Бог - Истина в конечной инстанции

Неприятность в том что богов много, и впридачу еще есть множество духов стихий.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Re: Богиня мать.
« Ответ #301 : 28 Февраль, 2019, 03:52:55 am »
Бог - Истина в конечной инстанции

Неприятность в том что богов много, и впридачу еще есть множество духов стихий.
Это ваше земное право - думать так.
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Богиня мать.
« Ответ #302 : 28 Февраль, 2019, 04:51:41 am »
А разве это не так?

Нет, не так.
Получается так, что все люди равны, но евреи равнее перед богом.
Это нехорошо и несправедливо.
Вывод: Ваш бог несправедлив.
А если так, то с ним порядочному человеку не договориться.
Нет охотников среди атеистов становиться кураевыми ... уже много лет.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Богиня мать.
« Ответ #303 : 28 Февраль, 2019, 07:59:39 am »
Это ваше земное право - думать так.

В частности, весь Интернет полон фотографиями духов воды - русалок, и даже где-то я видел видео. Если Вы, ни разу не видя бога утверждаете что он существует - то, на основании этих фотографий с еще большей уверенностью я имею вполне законное право утверждать что существуют духи воды.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Re: Богиня мать.
« Ответ #304 : 01 Март, 2019, 03:51:47 am »
Получается так, что все люди равны, но евреи равнее перед богом.
Утверждение неверное, бо перед Ним нет ни эллина, ни иудея.
 Я ответил на ваше возмущение тем обстоятельством, что Бог назвал Иисуса сыном своим любимым, отчего Сын Божий стал, выражаясь вашим лексиконом, "круче всех окружающих тебя народов" - так оно и есть, бо Иисус есть альфа и омега, начало и конец всего сущего.

Вывод: Ваш бог несправедлив.
Вы сказали, не я.
Я же говорю: неисповедимы пути Господни.

А если так, то с ним порядочному человеку не договориться.
Нет определения такого - порядочный человек, ибо все люди грешны: в том числе и вы, и я.

Нет охотников среди атеистов становиться кураевыми ... уже много лет.
2000 лет.
Кураев - не Бог.

В частности, весь Интернет полон фотографиями духов воды - русалок, и даже где-то я видел видео. Если Вы, ни разу не видя бога утверждаете что он существует - то, на основании этих фотографий с еще большей уверенностью я имею вполне законное право утверждать что существуют духи воды.
"блаженны невидевшие и уверовавшие.Иоанна 20:29"
"Блаженны" - счастливы.

Ну, покажите ваши фотографии и видео - изучим))

Но результаты экспертизы ваших лубков все равно не отменяют ваше право земное верить в подобное.
Повторяю, ваше право на этом свете.
На том - будет жарко))

«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Богиня мать.
« Ответ #305 : 01 Март, 2019, 04:07:19 am »
"блаженны невидевшие и уверовавшие.Иоанна 20:29"

Это про верующих в Христа или в макаронного монстра или в чайник Расселла?
Что же до фотографий, то  хотелось бы сначала посмотреть на фотографии еврейского бога...
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Re: Богиня мать.
« Ответ #306 : 01 Март, 2019, 04:43:01 am »
Это про верующих в Христа
Вы правы.

на фотографии...
Христос запретил всякое рисование образов и лепку тоже - сказано.

еврейского бога
Бог не имеет национальности, как ваш родитель.
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Богиня мать.
« Ответ #307 : 01 Март, 2019, 05:24:13 am »
2000 лет.
Кураев - не Бог.

Верно, кураев не бог.
Но будучи атеистом от рождения, по образованию и по убеждению, почувствовав ветер перемен в середине 80-х стал "верующим"...
А вот Е.К. Дулуман, будучи гораздо круче кураева "нос по ветру не держал", и когда понял, что религия (православие в частности) чистейший обман и иллюзия, то и ушёл оттуда, будучи не дьяконом (как кураев) а кандидатом богословия....
Вот его книга, где есть глава "Как я перестал верить в бога": http://publ.lib.ru/ARCHIVES/D/DULUMAN_Evgraf_Kalen'evich/_Duluman_
E.K..html

Сравнивая этих двоих людей нормальный человек в здравом уме отдаст предпочтение Е.К. Дулуману, потому что главное здесь - самоосознание человека.
А это - залог величия его.
Если нет самоосознания, если человек ощущает себя бактерией, которой нужен только бульон какой-нибудь, чтобы ее пропитать, то это беда, беда стратегическая, хотя она и приносит огромные дивиденды в тактике.
Е.К. Дулуман это понял и "рванул" оттуда и в этом его Величие.
А кураев заключил сделку с совестью своей ради сиюминутной выгоды и падает "на самое дно самой глубокой пропасти" ("птичку жалко!")....
И все положительные эмоции его от его веры сродни переживаниям летящего в темноте вниз с 20-ти километровой высоты, несущегося вниз, но думающего, что он летит вверх (вспоминайте свои "примеры" "выздоровлений", поставивших условия своему богу, что, мол, выздоровлю - буду тебе служить!)...
Однако впереди у любого верующего грунт и с каждой секундой трагедия все ближе и ближе, несмотря на то, что лететь в темноте без парашюта так приятно...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #308 : 01 Март, 2019, 05:41:39 am »
А вы прочли все книги Писания?
Наш Пэ прочёл все книги библИ и даже больше. Все модераторы и админы знают о чём говорят. Можете не сомневаться.
А разве это не так? Бог - Истина в конечной инстанции,
Вам следует доказать существование именно Вашего боха, для того, чтобы утверждать подобное. В существовании Джугашвиди и Ленина сомнений быть не может. Тем более про истину в последней инстанции. Абсолютная истина может появиться только в процессе познания материи и никак иначе. Существование материи очевидно и в доказательствах не нуждается. А вот всякая нежить, в виде богов, чертей, духов-шмухов и прочих порождений первобытного сохнания или шизофренических деменций, требует неукоснительного доказательства существования. В первую очередь займитесь этим доказательством и только потом сможете начать доказывать у Вашего боха наличие абсолютной истины. В противном случае, Вы просто безответственный болтун.
ЗЫ: И приготовьтесь к самому тяжёлому диспуту о доказательствах существования боха. Не перепутайте доказательства со свидетельствами. Никакие свидетельства "к оплате" не принимаются, ввиду того, что доверия этому сброду нет никакого. От слова совсем. Доказательства должны быть строго логическими, научными и верифицируемыми. Никакие ссылки на "мистический опыт", "откровения свыше" и прочие россказни, также "к оплате" не принимаются.

Склеено 01 Март, 2019, 05:50:57 am
Бог не имеет национальности, как ваш родитель.
Родители мои покойные, были русские. Так что никаких "ьохов" у меня в родословной не было и нет. Национальность нам дана с рождения. поскольку это продукт эволюционного расогенеза. Не будете же Вы отрицать существование негров, китайцев, австралоидов и прочих представителей разных рас.
ЗЫ: Ваш "бох" не знал о существовании, например, индейцев Америки или юкагиров Сибири, поэтому сочинители "боха" написали сказочку о лепке первопротестанта из кучи дерьма ( праха земного). Как там протестантские теолухи выяснили из какого дерьма лепил Ваш бох первопротестанта? Из слоновьего или бегемотьего?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Богиня мать.
« Ответ #309 : 01 Март, 2019, 07:19:46 am »
Христос запретил всякое рисование образов и лепку тоже - сказано.

Так он же запретил не всем а только верующим в него.
Кроме того, фотография и видео - это не рисование, тут свет сам рисует а не человек.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили