Автор Тема: "Чума на оба ваши дома!" (разговор о религии)  (Прочитано 4959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Борис Замиусский

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 14 Декабрь, 2008, 06:44:39 am »
Цитата: "Петро"
Цитата: "Борис Замиусский"

Перед материалистической глиной, рано, или поздно, с неизбежностью встаёт вопрос - "Как возникла Жизнь?"
Вы с таким апломбом об этом заявляете, как будто у Вас есть хоть какой-то ответ. Но все дело-то в том, что религия не дает и никогда не даст ответа ни на этот, ни на другие вопросы.
Ответ "создал бог" фактически, ответом не является.

Идеалист от материалиста тем и отличается, что нам по барабану "как возникла Жизнь". Как возникла, так и возникла.
Идеалист не испытывает потребности глотать "здравый ссс-мысл", проверяя как вознила Жизнь.
А вот из-за наших академиков материалистов в баню уже невозможно пойти. Достали со своими благими намерениями: :lol:  "Уудовольствие хотите доставлю?"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Борис Замиусский »
Господь велик!!! И не нам с ним спорить.http://blogs.mail.ru/mail/samgospodbog/ ... 5167F.html
http://my.mail.ru/mail/samgospodbog/guestbook

Оффлайн oleg1821

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 14 Декабрь, 2008, 07:19:26 am »
"А вот из-за наших академиков материалистов в баню уже невозможно пойти. Достали со своими благими намерениями: Laughing "Уудовольствие хотите доставлю?"
Борис Замиусский это не к академикам материалистам, обращайтесь к епископу Никону.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от oleg1821 »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #12 : 14 Декабрь, 2008, 07:22:53 am »
Цитата: "Борис Замиусский"

А вот из-за наших академиков материалистов в баню уже невозможно пойти.
Серьезно? Так и ходите непомывшись? И что же, это Вас академики в баню не пускают?
Навеяло:
"-Не могу мимо цирка ходить!
-Что так?
-Клоуны выбегают и дерутся!
-Что, серьезно?
-Нет, с шутками, с прибаутками.."


ЗЫ. А ко мне почему-то никто не пристает. Что я делаю неправильно?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн oleg1821

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 14 Декабрь, 2008, 07:33:53 am »
Борису Замиусскому

Комсомольская правда, 7 мая 1999 г.

- Захожу в баню, - рассказывает он, -смотрю, голый Никон сидит. Я так обалдел, что протрезвел. Мне церковь тогда в розовом цвете казалась. Про кого угодно мог подумать - только не про епископа.

Никон попросил попарить ему спинку. И подливал парню еще.

- Меня почти бесчувственного в постель к Никону подложили..

Протрезвев, парень на священников смотреть не мог.

“Когда я выхожу в храме благословлять народ и вижу красивого мальчика, у меня все встает, и я ничего не могу поделать...”

Из училища ребята сбежали. Через некоторое время ночью за Сашей приехала машина. Никон ждал в храме. Вскинул руку на алтарь: “Клянусь - если ты кому-то расскажешь, тебя похоронят под гробом покойника. Никто не найдет твой труп".

Даже теперь, спустя год, состояние мальчика близко к истерике. Он стаканами пьет валерьянку, ест транквилизаторы. Скрывается, дома не живет...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от oleg1821 »

Оффлайн Борис Замиусский

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 14 Декабрь, 2008, 09:16:59 am »
Цитата: "Петро"
Цитата: "Борис Замиусский"

А вот из-за наших академиков материалистов в баню уже невозможно пойти.
Серьезно? Так и ходите непомывшись? И что же, это Вас академики в баню не пускают?
Навеяло:
"-Не могу мимо цирка ходить!
-Что так?
-Клоуны выбегают и дерутся!
-Что, серьезно?
-Нет, с шутками, с прибаутками.."


ЗЫ. А ко мне почему-то никто не пристает. Что я делаю неправильно? :shock:

В ванне ныряю :arrow: .
Вы неправильно поняли. В баню всех пускают. Даже  :lol: зазывают!
Вы всё правильно делаете, но объяснять Вам, почему Вы у них не в фаворе ...  не хочется. Возможно они боятся порвать рот  : :D o ... или наоборот  :wink:  ... ну на вкус и цвет ... сами знаете... :shock:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Борис Замиусский »
Господь велик!!! И не нам с ним спорить.http://blogs.mail.ru/mail/samgospodbog/ ... 5167F.html
http://my.mail.ru/mail/samgospodbog/guestbook

Оффлайн Борис Замиусский

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 14 Декабрь, 2008, 09:40:21 am »
Цитата: "oleg1821"
Борису Замиусскому

Комсомольская правда, 7 мая 1999 г.

- Захожу в баню, - рассказывает он, -смотрю, голый Никон сидит. Я так обалдел, что протрезвел. Мне церковь тогда в розовом цвете казалась. Про кого угодно мог подумать - только не про епископа.

Никон попросил попарить ему спинку. И подливал парню еще.

- Меня почти бесчувственного в постель к Никону подложили..

Протрезвев, парень на священников смотреть не мог.

“Когда я выхожу в храме благословлять народ и вижу красивого мальчика, у меня все встает, и я ничего не могу поделать...”

Из училища ребята сбежали. Через некоторое время ночью за Сашей приехала машина. Никон ждал в храме. Вскинул руку на алтарь: “Клянусь - если ты кому-то расскажешь, тебя похоронят под гробом покойника. Никто не найдет твой труп".

Даже теперь, спустя год, состояние мальчика близко к истерике. Он стаканами пьет валерьянку, ест транквилизаторы. Скрывается, дома не живет...

Я вообще о Никоне не слыхал, - как он пьяный, в парной !! - разобрался, поп это или академик? Без рясы и мантии пьяному петуху всё одно ...  Но материалистов и среди попов хоть пруд пруди. Эта проблема - "как возникла Жизнь?" просто гложет материалистов вне зависимости, где они зарабатывают на жизнь, - в храме Науки, или Божьем храме.
Вот так спросить оно вам надо? Докапываться, постят мне: "Бог сотворил - это не ответ!!"
Можно подумать они сварганили искуственную планетную систему на краю Млечного Пути, и им срочно надо зародить там Жизнь!!!
Жертвуют здоровьем, рискуют порвать рот, рискуют жизнью во имя Науки ...
 Страна теряет научные кадры... Сколько уж фанатиков академиков получили увечье - порвали :D  рот! А сколько положили жизнь на этой  :?: проблеме - поперхнулись сссс-мыслом (здравым). Кому это надо?!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Борис Замиусский »
Господь велик!!! И не нам с ним спорить.http://blogs.mail.ru/mail/samgospodbog/ ... 5167F.html
http://my.mail.ru/mail/samgospodbog/guestbook

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #16 : 14 Декабрь, 2008, 17:32:26 pm »
Цитата: "Петро"
Цитата: "Борис Замиусский"

Перед материалистической глиной, рано, или поздно, с неизбежностью встаёт вопрос - "Как возникла Жизнь?"
Вы с таким апломбом об этом заявляете, как будто у Вас есть хоть какой-то ответ. Но все дело-то в том, что религия не дает и никогда не даст ответа ни на этот, ни на другие вопросы.
Ответ "создал бог" фактически, ответом не является.

Странно, вы уже столько тут на форуме и читать от вас такое????
Объясняю (в который уже раз): религии, в принципе всёравно, как возникла жизнь, религия даёт ответ на вопрос: зачем возникла жизнь. На этот вопрос, вопрос о цели,  наука, так же в принципе, ответа дать не может.
Различие между наукой и религией хорошо описывается в одной были, когда после научной конференции в Копенгагене двое физиков (один из них Нильс Бор) пошли прогуляться и пригуляли они к порту. Увидев входящий в гавань пароход, Бор сказал коллеге:
--Есть два способа объяснить движение этого парохода тут.
От сгорания в топках угля вода превращается в пар, который отдаёт энергию в паровой машине, которая преобразовывает её во вращение вала, который передаёт крутящий момент на винт, который отбрасывая массы воды сообщает судну скорость.
Это будет научное объяснение. А вот религиозное: этот пароход движется тут потому, что его некоторая фирма зафрахтовала его для доставки определённого груза в порт Копенгагена.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #17 : 15 Декабрь, 2008, 06:19:41 am »
Цитата: "Broiler"
религии, в принципе всёравно, как возникла жизнь, религия даёт ответ на вопрос: зачем возникла жизнь. На этот вопрос, вопрос о цели,  наука, так же в принципе, ответа дать не может.
Так для начала неплохо бы доказать, что такая цель вообще есть. Аналогия с пароходом в Копенгагене кривая - там существование целеполагателя (фрахтовщика) есть эмпирически проверяемый факт.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #18 : 15 Декабрь, 2008, 07:38:55 am »
Допотопный все сказал совершенно верно, но хотелось бы еще кое-что добавить.
Если Вы утверждаете, что религия и не ставит такого вопроса - "как" ("как возникла жизнь"), и не собирается на него отвечать, то Вы и не должны впредь вторгаться в область науки и выдвигать псевдотеории (креационизм имеется ввиду, если кто не понял). Не следовало бы Вам также заниматься критикой имеющихся теорий происхождения жизни и эволюции, раз уж Вы сами утверждаете, что ничего положительного предложить не в состоянии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #19 : 15 Декабрь, 2008, 07:49:55 am »
Цитата: "Петро"
Не следовало бы Вам также заниматься критикой имеющихся теорий происхождения жизни и эволюции, раз ... ничего положительного предложить не в состоянии.
 :roll: