Автор Тема: Библейский ляп создания человека.  (Прочитано 18074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tsinbora

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +2/-13
Re: Библейский ляп создания человека.
« Ответ #40 : 14 Февраль, 2016, 18:52:44 pm »


 Вы полагаете, что я не в курсе? Если так, прошу весомый аргумент по топику.
В том и дело, что не в курсе.
Говоря о процессе Творения, не знаете смысла выражения "Творить словом".

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Библейский ляп создания человека.
« Ответ #41 : 14 Февраль, 2016, 18:55:40 pm »


 Вы полагаете, что я не в курсе? Если так, прошу весомый аргумент по топику.
В том и дело, что не в курсе.
Говоря о процессе Творения, не знаете смысла выражения "Творить словом".

 Товарисч, если не будете приводить аргументов и цитат, то лично я Вас буду считать пустоболом. Не знаю, как другие участники форума.

Оффлайн tsinbora

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +2/-13
Re: Библейский ляп создания человека.
« Ответ #42 : 14 Февраль, 2016, 19:03:27 pm »


 Товарисч, если не будете приводить аргументов и цитат, то лично я Вас буду считать пустоболом. Не знаю, как другие участники форума.
Так для вас не аргумент тот факт, что не понимаете смысла употребляемых выражений?

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Библейский ляп создания человека.
« Ответ #43 : 14 Февраль, 2016, 19:05:14 pm »


 Товарисч, если не будете приводить аргументов и цитат, то лично я Вас буду считать пустоболом. Не знаю, как другие участники форума.
Так для вас не аргумент тот факт, что не понимаете смысла употребляемых выражений?

 Вы- пустобол и балабол. Как и обещал. При конструктивном диалоге извинюсь и возьму свои слова обратно. А пока вот так. Увы. ;)

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Библейский ляп создания человека.
« Ответ #44 : 19 Декабрь, 2018, 11:09:37 am »
Последние научные открытия казахских ученых насчет происхождения Адама:

http://ca-news.org/news:1486577/?from=canews&place=topread

Цитировать
18 декабря 2018

Адам был казахом и разговаривал на казахском языке


CA-NEWS (KZ) - Библейский Адам был казахом и разговаривал на казахском языке. Такое заявление, подписанное Б.Бейсеновым, было разослано в казахстанские СМИ. Согласно данным, опубликованным в журнале «Вестник КазНУ им.Аль-Фараби» за 2017 год, Б.Бейсенов является доктором философских наук и доцентом вуза, сообщает vteme.kz.

Свое письмо автор начинает с отсылки к статье президента республики Нурсултана Назарбаева «Семь граней Великой степи», где отмечается: «Казахстан является прародиной всех яблок на планете».

«Но эта земля также является прародиной и всего человечества в лице первого человека — Адама, чье имя переводится с казахского языка как «человек». Первым человеческим языком, на котором говорил Адам, был язык, который дожил до наших дней и в современном виде называется казахским языком. Делая такой вывод, я, конечно, ощущаю себя Коперником, заявляющим, что Земля крутится вокруг Солнца, а не наоборот, как считали все окружающие того времени.

Факты и логика, надеюсь, помогут вам перебороть устоявшиеся стереотипы и увидеть истину. Думаю, что смогу убедить вас, приведя в подтверждение своих слов всем известную библейскую историю о Адаме и запретном плоде. Вы не поверите, но эта история произошла на самом деле и по воле Всевышнего чудесным образом «отпечаталась» в языке первого человека, чтобы сохраниться до наших дней и стать неоспоримым доказательством», - говорится в письме.

По словам Бейсенова, в казахском языке слово «алма» переводится как «яблоко», и также слово «алма» означает выражение «не бери».

«Я расскажу вам, как могло возникнуть в языке это невероятное совпадение, хотя, вероятно, вы уже начали догадываться.

Представьте, что создатель указал Адаму на плоды неизвестного дерева и сказал «алма», что означало тогда и значит на казахском языке и сегодня «не бери». И этим словом «алма» Адам впоследствии мог назвать и сам запретный плод.

Отсюда возникло и реально существует на сегодня это удивительное совпадение, которое доказывает, что история о запретном плоде не миф и не вымысел, а реальный случай из жизни реального человека. Именно здесь человек сказал свои первые человеческие слова и стал называться Человеком-Адамом.

Это открытие подтверждает божественное происхождение человека, но вовсе не отвергает научную точку зрения и теорию эволюции.

Бог мог вмешаться в процесс естественной эволюции и «создать» Человека-Адама, обучив его человеческому языку, и, возможно, человек стал Человеком только тогда, когда он впервые попал в райские сады в предгорьях Заилийского Алатау, где росли самые первые на Земле яблоки.

Если связать воедино все факты: то, что западные ученые-генетики доказали, что именно Казахстан является прародиной земных яблок, и существование в казахском языке этого удивительного совпадения, которое не может быть просто совпадением, то напрашивается логичный вывод о том, что история о Адаме и запретном плоде имела место быть на территории современного Казахстана.

Эта история произошла на самом деле, и невероятное совпадение в казахском языке тому доказательство. И по сей день казахи называют яблоко «алма» и, говоря «не бери», тоже говорят «алма», нисколько не подозревая о том, что это совпадение берет свое происхождение от той самой всемирно известной истории о Адаме и запретном плоде.

Я понимаю, какую революцию произведет это открытие в умах казахстанцев, но факты есть факты, какими бы невероятными они не были», - написал Б.Бейсенов.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Библейский ляп создания человека.
« Ответ #45 : 19 Декабрь, 2018, 11:21:18 am »
Цитировать
Адам был казахом и разговаривал на казахском языке

Вот откуда ветерок дует:

"Сумей сделать людей гордыми.
И гордость их сделает глупыми.
И тогда ты возьмешь их"...
/Чингисхан/
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Библейский ляп создания человека.
« Ответ #46 : 19 Декабрь, 2018, 11:32:44 am »
дам был казахом и разговаривал на казахском языке

Опоздали казахи - Адам был киргизом. :pardon
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Библейский ляп создания человека.
« Ответ #47 : 19 Декабрь, 2018, 12:00:13 pm »
Очень жаль, что Адам не был китайцем.
Китайцы считают что если бы Адам с Евой были китайцами, то не было бы грехопадения вообще, а было бы вот что:




Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Библейский ляп создания человека.
« Ответ #48 : 19 Декабрь, 2018, 15:33:10 pm »
Вот откуда ветерок дует:

"Сумей сделать людей гордыми.
И гордость их сделает глупыми.
И тогда ты возьмешь их"...
/Чингисхан/
Оттуда же глупые мемы и подписи вроде "Я помню, я горжусь".
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Библейский ляп создания человека.
« Ответ #49 : 19 Декабрь, 2018, 22:26:33 pm »
Не менее тупой мем: "Мы здесь власть!" ::D
И тут пришел Кот...