Автор Тема: Pasha vs Cepreu  (Прочитано 16298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Pasha vs Cepreu
« Ответ #20 : 27 Май, 2014, 07:40:32 am »
Цитата: "Cepreu"
Павел, что вначале появляется на свет информация или текст? правильно, информация.

 Неправильно. Во многих случаях информация появляется сразу в форме текста.
Что появилось раньше - сборник рассказов "Записки  о Шерлоке Холмсе", или предания о Шерлоке Холмсе?

Цитата: "Cepreu"
Значит первее на свет появилось не Писание, а предание.

 Неважно, что первое появилось на свет. Важно, что устный источник не протянет и 100 лет. Только письменная традиция может сравнительно надёжно передавать информацию.
 
Цитата: "Cepreu"
Это предание относится к Богу, Который установил Свою церковь на Земле в день пятидесятницы.

 Какое это предание? Ты бы сначала потрудился дать определение.

Цитата: "Cepreu"
Кто дал Вам право искажать церковное предание и решать за церковь что в её предании правильно, а что нет? Если Вы пользуетесь церковным преданием (Библией), то будьте добры, не искажайте её, не перетолковывайте её, предоставьте эту возможность церкви, которая имеет на это право, потому что это её предание.

 У церкви нет никакого устного предания, сохранившегося со времён апостолов.Чтобы сохранить информацию на таком большом промежутке времени, надо её обязательно записать.

 Да и что такое "церковь"? Нет сейчас ни определённой какой-то церкви, ни какой-то непрерывной организации на протяжении 2.000 лет. Ранняя церковь не верила ни в какую святую троицу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Pasha vs Cepreu
« Ответ #21 : 27 Май, 2014, 13:23:01 pm »
Цитата: "Cepreu"
рекомендую сначала ознакомиться с фильмом, в котором даёт комментарии его мамуля (фильм идёт 18 с половиной часов)
На это способен разве что "святой"... ну, или полный даун. :D
Цитировать
плоды у Отрока добрые
Примеры "плодов" можете представить?
Цитировать
его защищает небольшая горстка истинных православных священников...
Кто определил, что именно они "истинные"?
Цитата: "Cepreu"
Значит первее на свет появилось не Писание, а предание.
Давайте определимся с терминами.
"Предание" - это устные религиозные мифы древних скотоводов.
"Писание" - это копия этих мифов на твёрдом носителе.
И что из того?  :roll:
Почему этот письменный источник нельзя изучать, анализировать, истолковывать никому, кроме специально обученных сказочников-"священников"? Мы же ведь не требуем, чтобы наши толкования были признаны "каноническими"... :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
И тут пришел Кот...

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: НЛО, макроэволюция и др.
« Ответ #22 : 27 Май, 2014, 14:20:01 pm »
Цитата: "Cepreu"
Синодальный перевод — это великое Божье благословение...
Видимо бывают так себе благославеньица  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Pasha vs Cepreu
« Ответ #23 : 28 Май, 2014, 03:01:08 am »
Цитата: "Pasha"
Неправильно. Во многих случаях информация появляется сразу в форме текста.
Что появилось раньше - сборник рассказов "Записки  о Шерлоке Холмсе", или предания о Шерлоке Холмсе?
Да, но мы сейчас не обсуждаем записки о Шерлоке Холмсе, а Библию, по которой в школах и ВУЗ-ах обучают прикладной истории, на которой присягают первые лица государства. Павел, мы точно об одной и той же Библии говорим? Могли бы Вы нам на основании слов Библии привести хотя бы 1 стих, доказывающий, что текст Библейской истории появился раньше самой Библейской истории (предания)? Чуть раньше я Вам привёл доказательства, что у истоков Ветхого Завета стоит предание, а не Писание. Это же касается и Нового Завета.
«Все книги под названием «Евангелие» написаны спустя годы после завершения земной жизни Иисусом Христом.» (Википедия)

Подтверждаем теологически:
  • «Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.» (2-е Фессалоникийцам 2:15) Заметьте, апостол Павел ставит предание на первое место, а послание на второе.[/i]
  • «Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб» (1-е Коринфянам 11:23)

По-моему вполне очевидно, что не только в Ветхом Завете, но и в Новом Завете предание стоит впереди Писания.

Цитата: "Pasha"
Неважно, что первое появилось на свет. Важно, что устный источник не протянет и 100 лет. Только письменная традиция может сравнительно надёжно передавать информацию.
Что значит не Важно? Это очень и очень важно. Не имея предания, мы не сможем правильно истолковать Писание. Вы говорите, что устный источник не протянет и 100 лет, ну так а Библия и труды святых отцов для чего писались? Смотрите что пишет святой апостол:
  • «Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.» (1-е Коринфянам 11:2)

Одна из целей православной церкви как раз и заключается в том, чтобы сохранить не только точность Писания, но и вероучительное апостольское предание в неизменном и первозданном виде. Православная церковь с этим справилась идеально. Несмотря на поведение некоторых лжепастырей и лжеверующих (коих большинство в церкви), догматика (предание апостольское) в православии сохранила свою первозданную девственную чистоту, в этом нет причины сомневаться.

  • Православная церковь потому апостольская, что не нарушила ни одного из апостольских правил.
  • Православная церковь потому кафолическая, что не нарушила ни одного из постановлений Вселенских соборов.
  • Православная церковь потому Святая, что единая и единственная Богом установленная, прибывающая в святости Христа.

«и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;» (От Матфея 16:18)

Таким образом можно сделать вывод, что из сотен различных христианских конфессий и ответвлений, выделяется только одна единственная церковь, подходящая под описание (от Матфея 16:18), — это церковь православная.

Цитата: "Pasha"
Какое это предание? Ты бы сначала потрудился дать определение.
Могу дать из Азбуки. Могу подкрепить Библией:
  • «и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.» (2-е Тимофею 2:2) Интересно, кто же эти люди? Это и есть те самые верные рукоположенные епископы и святые отцы, которым вместе с рукоположением передавалось и правильное понимание (апостольское учение) слов Святого Писания
  • «и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.» (К Галатам 1:14)
  • «Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,» (2-е Фессалоникийцам 3:6)


Цитата: "Cepreu"
У церкви нет никакого устного предания, сохранившегося со времён апостолов.Чтобы сохранить информацию на таком большом промежутке времени, надо её обязательно записать.
Конечно надо записать. Есть сотни православных библиотек, с таким объёмом учений и трудов святых отцов, что жизни не хватит всё перечитать. Например, тот же Отрок Вячеслав говорил, что когда монахи будут искать о нём информацию в святоотеческих трудах, то перероют всю библиотеку, но не найдут о нём ни слова, а когда на полке останется последняя книга, вся в пыли, то монахи уже, уставшие и измученные откроют её и найдут в ней как-раз то самое пророчество святом Отроке.


Цитата: "Cepreu"
Да и что такое "церковь"? Нет сейчас ни определённой какой-то церкви, ни какой-то непрерывной организации на протяжении 2.000 лет. Ранняя церковь не верила ни в какую святую троицу.
Сейчас есть одна единственная церковь, которая находится под тяжеленным натиском сатаны. Почти всё священство предало Бога и свою церковь, понапринимав номера, но есть избранные люди, которые Бога не предали, надеюсь, Вы тоже среди них.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Pasha vs Cepreu
« Ответ #24 : 28 Май, 2014, 08:29:42 am »
Cepreu

Цитировать
Православная церковь потому апостольская, что не нарушила ни одного из апостольских правил.

 Так называемые "Апостольские правила" Климента-подложные, и были написаны в 4 веке.

Цитировать
Сейчас есть одна единственная церковь, которая находится под тяжеленным натиском сатаны. Почти всё священство предало Бога и свою церковь, понапринимав номера, но есть избранные люди, которые Бога не предали, надеюсь, Вы тоже среди них.

 ЗАО РПЦ? А чем греческая старостильная церковь-не церковь? "понапринимав номера" -это как?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Pasha vs Cepreu
« Ответ #25 : 28 Май, 2014, 08:57:56 am »
Цитата: "Cepreu"
По-моему вполне очевидно, что не только в Ветхом Завете, но и в Новом Завете предание стоит впереди Писания...
Проблема устного предания в том, что оно -  :D устное.
Как говорил Гоблин в озвучке "Пластилинового конца": "сначала обросло фигнёй всякой, а потом уже и анекдотов по напридумывали".
Наверное вы не станете настаивать что устное предание дошло совсем неизменным от апостолов до нас.
Потому как и письменное дошло до нас в сильно кастрированном и перевранном виде!
А налажать в устном возможностей много больше!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Pasha vs Cepreu
« Ответ #26 : 28 Май, 2014, 09:03:43 am »
Цитата: "Cepreu"
Таким образом можно сделать вывод, что из сотен различных христианских конфессий и ответвлений, выделяется только одна единственная церковь, подходящая под описание (от Матфея 16:18), — это церковь православная.
Только другим христианским церквам  и деноминациям, а так же "христианским конфессиям и ответвлениям" этого не говорите - затопчат!
А атеистам это говорить - такой же эффект, как от сказанного в ваш адрес: "Бога - нет"!  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Pasha vs Cepreu
« Ответ #27 : 28 Май, 2014, 09:47:07 am »
Цитата: "Pasha"
Так называемые "Апостольские правила" Климента-подложные, и были написаны в 4 веке.
О происхождении можно долго говорить. Главное, что эти правила не противоречат апостольскому духу, что церковь их исполняет.

Цитата: "Pasha"
ЗАО РПЦ? А чем греческая старостильная церковь-не церковь? "понапринимав номера" -это как?
Не могу сказать, я в церковную политику стараюсь не вникать. Знаю, что соборные постановления Вселенских соборов исполняются всеми православными церквями. Главное, что наши Молдавские православные церкви являются частью Русской православной церкви и ей подчиняются, я спокоен :) Истинная православная церковь по словам старцев, всегда будет существовать на территории России, до самого прихода Господа. Во времена антихриста (наши времена) она уйдёт в катакомбы.

Этот вопрос нужно воспринимать чисто [s:18gl1n00]интуитивно[/s:18gl1n00] духовно, а духовность такая появится только после просмотра всех 5 фильмов «Соль Земли». Там же раскрыта тайна и пагубность печати антихриста в паспортах, картах и т.д. Павел, пожалуйста, посмотрите фильм об отце Таврионе, Вам обязательно понравится. Если Вы это сделаете, значит будет мне награда от Господа, значит не зря я столько времени находился на форуме. Вы моё оправдание пред Богом :)
« Последнее редактирование: 28 Май, 2014, 09:59:48 am от Cepreu »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Pasha vs Cepreu
« Ответ #28 : 28 Май, 2014, 09:53:24 am »
Цитата: "Cepreu"
Не могу сказать, я в церковную политику стараюсь не вникать. Знаю, что соборные постановления Вселенских соборов исполняются всеми православными церквями...
И не всеми церквами и не всех соборов:
Соборы, называемые Вселенскими некоторыми богословами и иерархами Православной церкви
Эти соборы не имеют официального статуса Вселенских и считаются поместными, но в литературе встречается именование их Вселенскими.
8. 879—880 гг. — IV Константинопольский (Софийский) (восстановил Фотия на Константинопольском престоле и анафематствование любых изменений Никео-Константинопольского Символа веры). В греческих Церквях единодушно признаётся фактическим Восьмым Вселенским.
9. 1341—1351 гг. — V Константинопольский (подтвердил богословие исихазма св. Григория Паламы и осудил противостоявших ему философа Варлаама и других антипаламитов).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Pasha vs Cepreu
« Ответ #29 : 28 Май, 2014, 09:54:50 am »
Цитата: "Cepreu"
Тут главное понимать, что истинная православная церковь по словам старцев, всегда будет существовать на территории России...
Правда сам Христ об этом не ухом ни рылом...  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.