Автор Тема: Парусия: Капля антидота  (Прочитано 54001 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Парусия: Капля антидота
« Ответ #240 : 15 Декабрь, 2014, 10:09:37 am »
Цитата: "Абрэк"
Запаслись дровами и спичками и стали ждать затаив дыхание. Встретив Новый Год и не дождавшись трансформаций мира, побежали писать в прокуратуру заяву на риэлторов, мол их обманули и ни какого преображения они не наблюдают.

  Ну вообще это действительно не по-честному со стороны риэлторов. С другой стороны дуракам наука.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Парусия: Капля антидота
« Ответ #241 : 15 Декабрь, 2014, 10:12:16 am »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Абрэк"
Запаслись дровами и спичками и стали ждать затаив дыхание. Встретив Новый Год и не дождавшись трансформаций мира, побежали писать в прокуратуру заяву на риэлторов, мол их обманули и ни какого преображения они не наблюдают.

  Ну вообще это действительно не по-честному со стороны риэлторов. С другой стороны дуракам наука.
Такова сэляви...
Любое первоначальное накопление капитала строится или на коррупции, или на "сравнительно честном способе отъёма денежных знаков у населения"...  : :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Парусия: Капля антидота
« Ответ #242 : 15 Декабрь, 2014, 10:22:40 am »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Абрэк"
Запаслись дровами и спичками и стали ждать затаив дыхание. Встретив Новый Год и не дождавшись трансформаций мира, побежали писать в прокуратуру заяву на риэлторов, мол их обманули и ни какого преображения они не наблюдают.

  Ну вообще это действительно не по-честному со стороны риэлторов. С другой стороны дуракам наука.
Но ведь эти [s:3esy3jbk]идиоты[/s:3esy3jbk] потерпевшие сами, добровольно обменяли элитное жильё на хибару. Их же никто не заставлял.
Так что всё по чесноку  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Парусия: Капля антидота
« Ответ #243 : 15 Декабрь, 2014, 10:24:21 am »
Цитата: "Satch"
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Абрэк"
Запаслись дровами и спичками и стали ждать затаив дыхание. Встретив Новый Год и не дождавшись трансформаций мира, побежали писать в прокуратуру заяву на риэлторов, мол их обманули и ни какого преображения они не наблюдают.

  Ну вообще это действительно не по-честному со стороны риэлторов. С другой стороны дуракам наука.
Но ведь эти [s:3e5qgxx7]идиоты[/s:3e5qgxx7] потерпевшие сами, добровольно обменяли элитное жильё на хибару. Их же никто не заставлял.
Так что всё по чесноку  :mrgreen:
Наверное те доказывают, что риэлторы должны были их отговорить от "обмена" (обмана) :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Парусия: Капля антидота
« Ответ #244 : 15 Декабрь, 2014, 11:11:12 am »
Цитата: Satch
Но ведь эти [s:2pe6zvm8]идиоты[/s:2pe6zvm8] потерпевшие сами, добровольно обменяли элитное жильё на хибару. Их же никто не заставлял.
Так что всё по чесноку  <!-- s:mrgreen: -->:mrgreen:<!-- s:mrgreen: -->

 Ну просто и дураков жалко, когда настолько сильно облапошиваются. Тем паче, что государство и общество (и не только российское) тоже сильно виновато в этой истерии было. кстати Невзоров ещё за 2 недели до "конца света по календарю майя" записал зачётное видео (очень стёбное-многим бы наверно помогло разобраться лучше в ситуации)


 - но его понятно телеканалы не показали, в отличие от всякой бредятины про конец света.
 Я бы вернул им хотя бы половину стоимости квартиры...
« Последнее редактирование: 22 Январь, 2016, 08:08:17 am от Roland »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Парусия: Капля антидота
« Ответ #245 : 15 Декабрь, 2014, 11:17:41 am »
Цитата: "Max_542"
Такова сэляви...
Любое первоначальное накопление капитала строится или на коррупции, или на "сравнительно честном способе отъёма денежных знаков у населения"...  : :D

 И в этом плане религия очень помогает капитализму, как видим. Не зря дедушка Маркс писал про опиум :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Парусия: Капля антидота
« Ответ #246 : 23 Февраль, 2015, 12:35:18 pm »
Цитата: "Roland"
Цитата: "Интересующийся"
А какая, в сущности, разница между каноническим и "правильным" переводом, между "поразил мечем и копьём" и "поубивал мечём и копьём", между "совершал геноцид, грабил и мародерствовал" и "опустошал страну, не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины, и забирал овец, и волов, и ослов, и верблюдов, и одежду"?

 Вы какую-то чушь говорите. Какое отношение имеет это всё к вопросу о переводе 2-я Цар. 12:31? На каком основании считать, что правилен "канонический" перевод? Только лишь на основании Вашего безграничного к нему доверия, наплевав на все объективные факты?
Огласите, пожалуйста, весь список этих объективных фактов, на которые я наплевал. Также прошу поведать с чего это Вы взяли что я безгранично доверяю каноническому переводу.

Цитата: "Roland"
Интересующийся, если Вы не поняли, то правильный перевод 2-я Царств 12:31 такой:

 А народ, бывший в нем, он вывел и приставил к пилам,  железным молотилкам,  железным топорам, и  обжигательным печам.

 заставил их работать на себя, понимаете?
Пока что не понимаю, почему Вы считаете, что правильный именно такой перевод. Какой же тогда правильный перевод текста 1Пар:20:3: "А народ, который был в нем, вывел и умерщвлял их пилами, железными молотилами и секирами. Так поступил Давид со всеми городами Аммонитян" ? Чтобы было более понятно, просветите темноту также и о том,  как же поступал Давид с теми 2/3 моавитян, которых он отмерил веревкою на умерщвление, как написано в 2Цар.8:2?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Парусия: Капля антидота
« Ответ #247 : 24 Февраль, 2015, 18:03:33 pm »
Цитата: "Интересующийся"
Огласите, пожалуйста, весь список этих объективных фактов, на которые я наплевал.

 Я же уже давал ссылку:

http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.ph ... b5a7e4518f

 И говорил, что надо читать.

Цитата: "Интересующийся"
Также прошу поведать с чего это Вы взяли что я безгранично доверяю каноническому переводу.

 С Ваших слов. Я Вам сказал, что СП в данном случае фальшивит, но для Вас было главнее не установление истины, а сохранение Ваших взглядов на ВЗ.

Цитата: "Интересующийся"
Пока что не понимаю, почему Вы считаете, что правильный именно такой перевод. Какой же тогда правильный перевод текста 1Пар:20:3: "А народ, который был в нем, вывел и умерщвлял их пилами, железными молотилами и секирами. Так поступил Давид со всеми городами Аммонитян"

 В тех ссылках, что я давал - это всё объяснено. Книги Паралипоменон вторичны - они имеют своим источником книги Царств.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Парусия: Капля антидота
« Ответ #248 : 22 Январь, 2016, 07:26:52 am »
 Roland, в данных вами ссылках ни разу не объяснено то, о чём я спрашивал, там лишь высказано мнение некоторых трактовщиков библейских текстов, которые забраковали вариант Библии, одобренный священным синодом православной церкви и предложили свой, по их мнению более правильный, соответствующий древнеизраильским летописям.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Парусия: Капля антидота
« Ответ #249 : 22 Январь, 2016, 08:20:00 am »
Roland, в данных вами ссылках ни разу не объяснено то, о чём я спрашивал, там лишь высказано мнение некоторых трактовщиков библейских текстов

  А как Вы открыли эти ссылки сейчас интересно? У меня они не открываются. Там высказано вот что:


Цитировать
Новым этот вариант перевода был лет 150 назад. В серии International Critical Commentary, изданной в конце 19 века, Henry Smith пишет "There has been some controversy over this verse, the question being  whether David tortured his captives, or whether he put them at hard labour."

Почти все современные комментаторы предпочитают чтение в смысле рабочей силы по нескольким причинам. Во первых, שם ב в масоретском тексте можно понять на основе 1 Цар 8:11 - ושם לו במרכבו - приставит к своей колеснице. Во-вторых, מלבן - это, скорее, форма для изготовления кирпичей, а не печь. По данным археологии, в Палестине кирпичи не обжигали вплоть до греческого периода.

http://ateism.ru/forum/index.php?topic=2357.msg285639#msg285639


 Вы обладаете достаточной компетенцией, чтобы спорить с Облезлым котом, который очень сильно разбирается в вопросах ВЗ библеистики, Вы знаете древнееврейский?

которые забраковали вариант Библии, одобренный священным синодом православной церкви

  Важность то какая. Так ведь не смог великий православный пророк Серёжа спасти авторитет Синодального перевода: http://ateism.ru/forum/index.php?topic=22198.0

и предложили свой, по их мнению более правильный, соответствующий древнеизраильским летописям.

не летописям, а переводу текста летописей