Автор Тема: Альтруизм – путь к долголетию!  (Прочитано 1528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mahmut2

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +0/-1
Альтруизм – путь к долголетию!
« : 26 Март, 2013, 09:56:02 am »


По данным американских исследователей из Университета Буффало, альтруистические порывы могут стать своеобразным «эликсиром долголетия» для человека.

Исследование, в котором приняли участие 864 добровольцев, длилось более 5 лет. «Подопытных» опрашивали на предмет того, как часто они предоставляли свою помощь близким и родным. Также эксперты спрашивали обо всех стрессовых ситуациях, с которыми, за период эксперимента, сталкивались испытуемые.

В итоге учёные пришли к выводу, что чем чаще добровольцы бескорыстно помогали кому-либо, тем легче они справлялись с собственными проблемами, впоследствии чего, снижался риск преждевременной смерти.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: Альтруизм – путь к долголетию!
« Ответ #1 : 26 Март, 2013, 10:06:16 am »
Можно ссылку на первоисточник?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Игорь Владимирович

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +0/-0
Re: Альтруизм – путь к долголетию!
« Ответ #2 : 28 Март, 2013, 04:34:26 am »
Цитировать
В итоге учёные пришли к выводу, что чем чаще добровольцы бескорыстно помогали кому-либо, тем легче они справлялись с собственными проблемами, впоследствии чего, снижался риск преждевременной смерти.

Так в этом и есть суть Евангелия, чтобы человек жил не для себя, а для блага общества.
Источник болезни - это мышление человека.
Человек живущий не для себя, а для блага общества имеет мышление, которое исцеляюще действует на весь организм человека.
и наоборот, мышление человека живущего для себя - это источник болезней.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Самое дорогое у человека – это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...

Оффлайн Mahmut2

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +0/-1
Re: Альтруизм – путь к долголетию!
« Ответ #3 : 28 Март, 2013, 15:34:46 pm »
Цитата: "Yupiter"
Можно ссылку на первоисточник?

Уважаемый Yupiter!

Статья была найдена мной в фейсбуке, автор ссылается на http://www.menshealth.com.ua/altruizm-p ... lgoletiyu/.

С большим Уважением, Mahmut2.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Mahmut2

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +0/-1
Re: Альтруизм – путь к долголетию!
« Ответ #4 : 28 Март, 2013, 15:45:11 pm »
Цитата: "Игорь Владимирович"
Цитировать
В итоге учёные пришли к выводу, что чем чаще добровольцы бескорыстно помогали кому-либо, тем легче они справлялись с собственными проблемами, впоследствии чего, снижался риск преждевременной смерти.

Так в этом и есть суть Евангелия, чтобы человек жил не для себя, а для блага общества.
Источник болезни - это мышление человека.
Человек живущий не для себя, а для блага общества имеет мышление, которое исцеляюще действует на весь организм человека.
и наоборот, мышление человека живущего для себя - это источник болезней.

Уважаемый Игорь Владимирович!

Спасибо за Ваше сообщение.

Репортер как-то раз спросил у фермера, может ли тот поделиться секретом своей кукурузы, которая год за годом выигрывала все конкур­сы по качеству. Фермер ответил, что весь сек­рет состоит в том, что он раздает лучшие початки для засева всем своим соседям.

— Зачем же раздавать лучшие зерна соседям, если они постоянно, наряду с вами, участвуют во всех конкурсах и яв­ляются конкурентами?
— Видите ли, — улыбнулся фермер. — Ветер перено­сит пыльцу с моих полей на поля соседей, и наоборот. Если у соседей будут сорта хуже, чем у меня, то вскоре и мои посе­вы станут ухудшаться. Если я сею хорошую кукурузу, я дол­жен позаботиться о соседях и помочь им посеять такую же. А как уж каждый из нас будет ухаживать за посевами — это другой вопрос.

Похожее происходит и в жизни людей. Тот, кто хочет быть успешным, должен заботиться о ближних и помогать им до­биваться успеха. Кто хочет хорошо жить, должен помогать другим жить хорошо. Потому что чем лучше живется людям вокруг, тем лучше тебе самому. Мы все зависимы и связаны в этом мире.

С большим Уважением, Mahmut2.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Игорь Владимирович

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +0/-0
Re: Альтруизм – путь к долголетию!
« Ответ #5 : 29 Март, 2013, 04:26:24 am »
Цитата: "Mahmut2"
Репортер как-то раз спросил у фермера, может ли тот поделиться секретом своей кукурузы, которая год за годом выигрывала все конкур­сы по качеству. Фермер ответил, что весь сек­рет состоит в том, что он раздает лучшие початки для засева всем своим соседям.

— Зачем же раздавать лучшие зерна соседям, если они постоянно, наряду с вами, участвуют во всех конкурсах и яв­ляются конкурентами?
— Видите ли, — улыбнулся фермер. — Ветер перено­сит пыльцу с моих полей на поля соседей, и наоборот. Если у соседей будут сорта хуже, чем у меня, то вскоре и мои посе­вы станут ухудшаться. Если я сею хорошую кукурузу, я дол­жен позаботиться о соседях и помочь им посеять такую же. А как уж каждый из нас будет ухаживать за посевами — это другой вопрос.

Похожее происходит и в жизни людей. Тот, кто хочет быть успешным, должен заботиться о ближних и помогать им до­биваться успеха. Кто хочет хорошо жить, должен помогать другим жить хорошо. Потому что чем лучше живется людям вокруг, тем лучше тебе самому. Мы все зависимы и связаны в этом мире.

С большим Уважением, Mahmut2.

Все верно.
Все законы, которые действуют в физическом мире - действуют также и в жизни общества.
Мир страдает от индивидуализма. А индивидуализм - это следствие духовного невежества и непросвещенности человека.
Человек стяжая богатства для себя, тем самым сеет в плоть и пожинает смерть. Болезни это признак смертности души.
Человек отдавая себя на благо общества сет в свой дух и от духа пожинает жизнь. а жизнь оздоравливает и тело.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Самое дорогое у человека – это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...