Автор Тема: Цель существования атеиста?  (Прочитано 139212 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 13 Январь, 2006, 18:29:31 pm »
Цитата: "Рендалл"
Один священик православный на прямой вопрос ответил, что нет ни рая ни ада, так как первый был разрушен грехопадением Адама и Евы, а второй разрушен снисхождением туда Иисуса Христа и все умершие находятся в некотором "зависшем" состоянии в ожидании Страшного Суда. Может быть кто то подтвердит или опровергнет, но мысль явно апокрифическая.
Ну, может и не сафсем апокрифическая. Если уже умершие в рай или ад попали, то получается, что все прекрасно обходится и без Иисуса. А ведь Иоанн Богослов и Петр (апокриф) в своих Апокалипсисах о чем твердили? Что будет страшный Суд, для чего воскреснут все мертвецы. Но если они уже получили приговор, то получаеся, что в момент Страшного Суда прежний приговор отменяется. А некоторые, кто может быть оправдан, зря коптились в аду. Прям как в нашем советско-российском правосудилище.

Цитата: "Юджин()"
Как? Отдуда кроме Иисуса никто еще не возвращался

А Геракл? Он тоже по преиподней прогуливался. Или это из другой оперы? :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Сын Божий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 13 Январь, 2006, 23:06:59 pm »
Цитата: "Юджин"
Смерть не цель, а окочание жизни. А цели у всех разные и неприрывно меняющиеся. Какая то глобальная и общая Цель как и Смысл Жизни - есть бред придуманный верующими


Ну да, типа индивидуалисты все, хе-хе...
Загадили окуружающую среду и плевать, сам то копыта одбросил, а другие мучаться будут.

Вобщем Вы кусок мяса и если с что, то можно на рынок нести? Ну, это и так понятно.
Вы живете потому что живете, хе-хе-хе... :) Вперед, удачи Вам!!!! Успехов, вот только зачем Вам успехи?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сын Божий »
Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное! (Матф. 3:2; 4:17)

Оффлайн Сын Божий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
Re: Цель существования атеиста?
« Ответ #12 : 13 Январь, 2006, 23:13:36 pm »
Цитата: "Карлсон"
Цитата: "Сын Божий"
Атеисты, расскажите пожалуйста для чего и зачем вы, господа, живете?

Неужели цель Вашей жизин - это смерть, чем все обычно и заканчиваеться или может Вы желаете получить море удовольствий от жизни?

Поинмаете ли, я не вывожу для себя некоей Цели своей жизни, в моей жизни постоянно ставятся и снимаются различные по своей масштабности и значимости для меня лично и для окружающих цели.

От получения удовольствий в процессе жизни я не окажусь, но подчинять свою жизнь поиску удовольствий и удовлетворению своих потребностей мне представляется скучным занятием.
Это, кстати, одна из причин, по котрой я не могу принять ни одну из известных мне концепций рая, как нечто привлекательное.

А, при чем тут рай, это основной пункт заповоди Церки Сатаны!!!

Цитировать
Девять основ Сатанизма


1. Сатана представляет потворство вместо воздержания!
2. Сатана представляет жизненное бытие вместо духовных иллюзий!
3. Сатана представляет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
4. Сатана представляет доброту к тем, кто этого заслуживает, вместо любви, потраченной на льстецов!
5. Сатана представляет месть вместо подставления другой щеки!
6. Сатана представляет ответственность ответственному вместо заботы о психических вампирах!
7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, которое иногда лучше, чаще же намного хуже тех, что ходят на четырех лапах, которое из-за своего "превосходного развития духовности и интеллекта" стало самым порочным животным из всех!
8. Сатана представляет все так называемые грехи, ведь все они несут физическое, умственное или эмоциональное удовлетворение!

9. Сатана был для Церкви самым лучшим другом, потому что все прошедшие годы Он держал ее при деле!

из Сатанинской Библии, © 1969
Антон Шандор ЛаВей

Кто подпишеться еще, господа атеисты?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сын Божий »
Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное! (Матф. 3:2; 4:17)

Оффлайн Сын Божий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
Re: Цель существования атеиста?
« Ответ #13 : 13 Январь, 2006, 23:20:10 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
Цитата: "Сын Божий"
Неужели цель Вашей жизин - это смерть, чем все обычно и заканчиваеться или может Вы желаете получить море удовольствий от жизни?
Вопрос поставлен действительно хорошо. Возможно, это прогресс, но я склоняюсь к тому, что это просто случайность. Очень радует, что в вопросе ни разу не встречается "смысл жизни", но есть "цель".
В чем может быть цель жизни? Цель моей жизни - просто жить, сообразно моим нравственным установкам ("живи и дай жить другим"). Естественно, мне хочется, оставить после себя более-менее значимый след. Этого мало? Как видите, я не тешу себя бредовой мыслью о том, что после смерти нечто, что Вы называете душой возносится не-понятно-куда, предстает перед судом не-понятно-кого, а потом отправляется не-понятно-во-что. Вся сферамо его жизненного целеполагания лежит здесь, в материальном мире, относительно которого я могу сказать, что он существует.

Так и говори: "Черт его знает, отвали", - зачем рассуждать и что-то невнятно говорить про нравственность, след какой-то...
На кой сдался тебе этот след??? Ты - набор химических элементов.(Это опредление любого атеиста)
Что камень пнуть ногой, что тебя, разница в том, что человека пинать интересней... ХА-ХА!!!
......>>>>
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сын Божий »
Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное! (Матф. 3:2; 4:17)

Оффлайн Сын Божий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 13 Январь, 2006, 23:25:31 pm »
Цитата: "Рендалл"
Один священик православный на прямой вопрос ответил, что нет ни рая ни ада, так как первый был разрушен грехопадением Адама и Евы, а второй разрушен снисхождением туда Иисуса Христа и все умершие находятся в некотором "зависшем" состоянии в ожидании Страшного Суда. Может быть кто то подтвердит или опровергнет, но мысль явно апокрифическая.

Православные вообще ребята интересные...
Это не так. Достаточно зайти на христианский форму не православный и задать подобный вопрос в итоге мнений будет уйма.
Рая, до Иисуса не было, потому что не было ни одного человека, который мог бы туда попасть, гы...
Насчет "зависшего состояния" - это забавно! Еще большинство христиан верят, что все мертвые в день Страшного Суда воскреснут (физически) т.е. их разложившиеся тела восстановяться чудесным образом (даже те которые развеяны по ветру), но это не так...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сын Божий »
Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное! (Матф. 3:2; 4:17)

Оффлайн Сын Божий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
Re: Цель существования атеиста?
« Ответ #15 : 13 Январь, 2006, 23:27:45 pm »
Цитата: "Карлсон"
Цитата: "Atmel"
Карлсон! Вы, мне кажется, отстали от современных трактовок "рая". Это в мусульманском раю тебя гурии окружают. Кстати, а если человек имеет однополые сексуальные предпочтеня, что совсем не редкость, зачем ему гурии? :)
Соременное православие в довольно неуклюжих попытках разъяснить, что же такое "рай", утверждает, что это - приближенность к Богу, которая приносит некое удовлетворение сама по себе. Правда, это расходится с ветхозаветными описаниями рая про благоухающие луга и сады с миролюбивыми зверями. И с коварными змеями :). Кстати, змея оттуда уже выгнали?

Меня и современные трактовки рая не восхищают.
Охеренная перспектива, вечность посвятить радости, вызванной присуствием поблизости бога. Других занятий, я так понял, не предлагают в раю.
По сравнению с этим описанием у обычного умственно отсталого очень осмысленная и интеллектуально богатая жизнь


Ты не беспокойся в рай не попадешь!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сын Божий »
Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное! (Матф. 3:2; 4:17)

Оффлайн GodsChild

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 14 Январь, 2006, 06:47:43 am »
Цитировать
Показалось, но потом я понял, что Сын божий просто более грамотно формулирует свои мысли, только и всего. Но GodsChild и вправду какой-то уж вовсе робот. Постоянно твердит одни и те же заученные фразы

 Ув. Саня я говорю что пережил в жизни и убедился что это правда. А что лучше фантазировать чето не в тему как вы ничего не имеющего общего с действительностью?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от GodsChild »
Если кто-то движется куда попало, то пусть не удивляется, если окажется где попало.

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
Re: Цель существования атеиста?
« Ответ #17 : 14 Январь, 2006, 07:20:22 am »
Цитировать
Рая, до Иисуса не было, потому что не было ни одного человека, который мог бы туда попасть, гы...
Кажется, мы на пороге создания нового направления в христианстве :). А то место, откуда прогнали Адама и Еву, сравняли с землей, что ли? Или там все заросло без присмотра Адама? Ведь его Бог создал для того,чтобы тот ухаживал за местными камелиями. :)
Цитировать
Насчет "зависшего состояния" - это забавно! Еще большинство христиан верят, что все мертвые в день Страшного Суда воскреснут (физически) т.е. их разложившиеся тела восстановяться чудесным образом (даже те которые развеяны по ветру), но это не так...
Так как же? Расскажите.
Цитировать
зачем рассуждать и что-то невнятно говорить про нравственность, след какой-то...
Почему "невнятно? Как раз нравственность у атеистов человечная, посильная и разумная.
Цитировать
Ты - набор химических элементов

Набор чего? Вы что-то знаете о материи, ее природе?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Люша

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 14 Январь, 2006, 07:37:50 am »
Ну уж я живу не для того, чтобы попасть в рай. Тем более наличие оного - проблематично. А ведь действительно, христианство не дает четкого критерия попадания в рай или ад. Протестанты вообще говорят, что это тайна бога, и праведник не может быть уверен в спасении. У католиков - чистилище, этот предбанник... А православные что думают?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Люша »
Люди - смертные боги. Боги - бессмертные люди. (Гераклит)

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
Re: Цель существования атеиста?
« Ответ #19 : 14 Январь, 2006, 09:30:39 am »
Цитата: "Сын Божий"
Так и говори: "Черт его знает, отвали", - зачем рассуждать и что-то невнятно говорить про нравственность, след какой-то...
На кой сдался тебе этот след??? Ты - набор химических элементов.(Это опредление любого атеиста)
Что камень пнуть ногой, что тебя, разница в том, что человека пинать интересней... ХА-ХА!!!
......>>>>
ОК, ОК, только не надо волноваться. Я никому ничего не доказываю, ну не верите - ну и, в общем-то, плевать мне. Я бы и правда мог сказать "отвали", но попробовал просто ответить на вопрос. Не нравится ответ - Ваши проблемы. По-Вашему, существует только один-единственный правильный ответ на этот вопрос, и он обязательно связан с богом. Я так не считаю.
То, что атеизм не предполагает жизненного по..изма и человеконенавистничества - понято любому мало-мальски здравомыслящему человеку. А вот то, что хритстианину "что камень пнуть ногой, что тебя, разница в том, что человека пинать интересней..." - это и так понятно. Просто не каждый правоверный имеет силу (или не имеет мозга) это озвучить.
Цитата: "Сын Божий"
Ты - набор химических элементов.(Это опредление любого атеиста)
Ух ты! Мы на "ты" уже перешли... хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (с).
Вы, по-видимому, состоите не из химических элементов. Вы сплошь из святого духа :-))))). И в туалет, наверное, святым духом ходите. Потому как такая скверна может лезть только из атеистов-сатанистов, но уж никак не из Сына Божьего :-D.
То, что человек состоит из химических элементов (Вы это отрицаете?), вовсе не значит, что он ходячая машина. Или Вы будете оспаривать это?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.