Автор Тема: Кто они, идущие в церковь? курите на здоровье! Трава удалась  (Прочитано 13382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дедушка Леший

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 25 Апрель, 2007, 17:11:52 pm »
Цитата: "илья в с"
И, возможно, он уже выбрал их из предыдущих поколений...

Как пить дать..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дедушка Леший »

Оффлайн просто атеист

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 26 Апрель, 2007, 11:00:24 am »
Цитировать
Все еще хуже. Спасутся лишь 144 тысячи...

Вот это новость для меня, я об этом и незнал :shock: . А вы немогли бы об этом поподробней, и откуда эта информация если помните?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от просто атеист »

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 26 Апрель, 2007, 11:21:52 am »
Цитата: "просто атеист"
Цитировать
Все еще хуже. Спасутся лишь 144 тысячи...
Вот это новость для меня, я об этом и незнал :shock: . А вы немогли бы об этом поподробней, и откуда эта информация если помните?
Наверное, это из Откровения Иоанна:

"2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых."
(Откр. 7 и 14:1)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #23 : 26 Апрель, 2007, 12:03:56 pm »
Цитата: "Atmel"
запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых." [/i](Откр. 7 и 14:1)
Эх... И здесь одни евреи...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 26 Апрель, 2007, 22:22:43 pm »
Цитата: "Каменный Тигр"

Я и так знаю правду


Тигар, Вы умиляете нас все больше и больше. Главное, чтобы помешательство Ваше и иже с Вами было тихим и вялотекущим. Но к сожалению оно не тихое и далеко не вялотекущее. Толпы фанатиков разростаются, шизоидов день ото дня становится все больше, пожинать плоды собственного имбицилизма православным придется весьма скоро, особенно когда наберется сил и окрепнет православный фашизм. Ведь вы, православные, как и остальные маргинальные группы, в частности пенсионеры и подростки, наиболее подвержены подобным влияниям.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 26 Апрель, 2007, 22:25:03 pm »
Цитата: "Каменный Тигр"
Через некоторое время, уважаемый, все поймете.


истинно библейский ответ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 26 Апрель, 2007, 22:30:35 pm »
Цитата: "Ivan"
Цитата: "Каменный Тигр"
 
Бог, это Тот, Который создал весь наш материальный мир, и так возлюбил этот мир, что послал Своего Сына искупить человечество из рабства греха и сделать пригодными людей  для Царства Небесного, верующих в Искупительную Жертву Христа за нас

Это лично Вы так определяете Бога? Откуда Вы взяли этот набор слов?


По видимому, Тигар сектант. Какое нить ответвление православного толка. Или это его собственные слова, его видение, его интрепретация. И обратите внимание, извечный христианский лейт-мотив: искупительная жертва за нас, халява, кто то пришел и все за всех сделал, работать не надо, самосовершенствоваться не надо, думать -  и то не надо, за тебя все уже сделали, бог рядом, вон там, на холме, иди, попроси и он все тебе даст.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 26 Апрель, 2007, 22:32:37 pm »
Цитата: "Дедушка Леший"
Все еще хуже. Спасутся лишь 144 тысячи...


Упс! А списки уже есть? Где можно записацца??? :D  :D  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Italiano"
Оказалось что его крещение

было вызвано исключительно страхом!
И очевидно что среди прихожан он не одинок!


Надо сказать, дорогой Итальяно, что основные проявления человеческой психики, (я имею в виду негативные проявления), воспитываемые в людях церковью, можно условно разделить на три базовые составляющие: Страх, Противоречия, Диссоциация.
Человек по природе впечатлителен. Это свойство восприятия сыграло и продолжает играть немаловажную роль в развитиии цивилизации. Если впечатление массовое, то проявляется "эффект толпы", когда волновые излучения мозга множества личностей совпадают по амплитуде. Отсюда массовый психоз, фанатизм, и т.д. Создается некий устойчивый алгоритм, которым перепрошиваются мозги верующих и все, готово. Ничего сложного. Причем, среди здоровых и молодых мужчин и женщин меньше всего наблюдается подверженность этому алгоритму. Но среди агрессивных пенсионеров, маргинальных личностей, людей обремененных проблемами со здоровьем, психикой и проч. эффект стопроцентный.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Каменный Тигр

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 27 Апрель, 2007, 04:23:00 am »
Цитата: "Коля"
Цитата: "Atmel"
запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых." [/i](Откр. 7 и 14:1)
Эх... И здесь одни евреи...


Господа, вы, наверное, невнимательно читаете тексты или просто прикидываетесь, что не знали этого:

4  
   
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
            
5  
   
Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
            
6  
   
из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
            
   
7  
   
из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
            
   
8  
   
из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
            
---------------------------------------------------------------------
9  
   
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
-----------------------------------------------------------------------------            

   
10  
   
И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу



(Нужный текст выделен множеством тире.)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Каменный Тигр »
С уважением, Каменный Тигр