Автор Тема: Кто они, идущие в церковь? курите на здоровье! Трава удалась  (Прочитано 13381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Italiano

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +0/-0
Кто они, идущие в церковь?

Помню как много лет назад, еще будучи школьником, мы с товарищами случайно прочли более-менее вольный пересказ и авторскую

трактовку апокалипсиса. Как сейчас помню, один из слушателей, ученик выпускных классов, тут же записал адресок церковников под

воздействием угрозы "вечного ада", как оказалось не прошло и нескольких месяцев как он крестился. Оказалось что его крещение

было вызвано исключительно страхом!
И очевидно что среди прихожан он не одинок!
Однако прошло еще некоторое время и второй слушатель того рассказа крестился...страх - великая сила!
Среди тех кто ходит в церковь однако не только те кто боится ада, но и те кто боится смерти как таковой вообще!
И не зря, именно поэтому религия, и не только христианство в частности, оперирует к загробной жизни, обещая реки молока и меда

после смерти, если только пожуешь дерьма при жизни!
Вот оно! Один из ключевых аспектов любой религии - это удар по слабостям и страхам людей! И прежде всего это страх смерти!
Никогда не забуду как однажды на мессе священник с безумной надеждой просил о выполнении бога своего обещание воскресить тех

кто в него верит! Какая жалость, какая трусость, какое ничтожество и какая безмерная глупость!
Однако религия оперирует не только страхами. Она также оперирует и другими слабостями людей: самомнение, желание власти и т.д.
Примером того может служить обещание Иисуса данное апостолам быть 12 судьями народа израилева!
Это же надо! Сидеть рядом с богом и судить! Иметь власть , судить и распоряжаться судьбой человека! Видимо это является одним

из критериев почему апостолы так легко купились..
Представьте себе полуграмотных людей, а скорее даже полностью безграмотных которым обещают, что они будут судьями

человечества, что они будут сидеть на престолах в раю и судить всех людей! ЧТо их слово - закон и как они скажут - так и будет

даже на небесах!
Какое низкое коварство...
Какой безжалостный расчет...
Но кто же еще является прихожанином церквей? Это прямо скажем люди недалекие и более того, даже не знающие ни библии ни ее

основ! И мы это наблюдаем каждый месяц когда толпы этих эмбицилов преклоняют свои колени перед куском трупа и целуют его!
Это каким слабоумным кретином, каким темным надо быть чтобы преклоняться перед куском трупа выдаваемого за некоего святого

(который стал святым в угоду тем или иным политическим целям, вроде Николая II и т.д.)
И каким эмбицилом надо быть чтобы кланяться, целовать и молиться на рисунки людей который называются иконами...
Логика и здравый разум тут неуместны! И именно поэтому попы, эти самые большие в мире лицемеры и атеисты, эти мракобесы,

всячески искореняют любое поползновение на здравый смысл, на критику, на науку , на все то, что может подорвать их собственную

власть и их достаток и достаток этот не малый...
Достаточно вспомнить что у попов сосредоточены вино-водочный и табачный сектор. Их бизнес не облагаем налогами. Их "услуги"

где они крестят не во славу божию, облагаются дикими расценками, их финансовые потоки регулируются и управляются

профессиональными финансистами которым успешно промыли мозги. Так что , а пока, дорогие прихожане, курите эту траву

церковников, траву не облагаемую налогами и приносящую им суперприбыль! Курите на здоровье!
Чем вы более одибилены, тем лучше вы выполняете роль марионетки которую для вас определила партия куска недобитого ссср!
Курите на здоровье!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Italiano »

Оффлайн Инкогнито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 17 Апрель, 2007, 11:47:13 am »
Согласен. Сам высказываюсь, что церковь бьет по инстинктам, страхам етк. А если провести доскональное исследование церкви, то думаю, можно наткнуться на уйму интересных психологических трюков, которыми церковь порабощает людей. А так, в большинстве верующими становится либо при неприятностях в жизни, тогда церковь усугубляет дело, в итоге берет ситуацию под контроль. Так же огромнейшее количество веруют с детства. Несмышленым детям вбивают в голову весь этот бред. Ребенок и так невероятно доверяет взрослым, а тут ещё собственная матьотецбабушка говорит про бога и т.д. Про детей вообще тема отдельная... Жалко людей...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Инкогнито »
вера [======[]======] разум
Двигайте ползунок в нужном направлении.

Оффлайн Каменный Тигр

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 18 Апрель, 2007, 04:16:24 am »
Сами себя пожалейте.
Нас жалеть не надо, у нас уже есть надежда на вечную жизнь, так что жить стало намного радостнее и веселее
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Каменный Тигр »
С уважением, Каменный Тигр

Оффлайн Инкогнито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 18 Апрель, 2007, 05:41:56 am »
Цитировать
Сами себя пожалейте.
Нас жалеть не надо, у нас уже есть надежда на вечную жизнь, так что жить стало намного радостнее и веселее

Ну чтож, надейтесь, но ведь надежда ещё никого не спасала... Да и желание вечной жизни побороть не так уж трудно, как вам кажется  :P Знать правду куда приятнее  :P
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Инкогнито »
вера [======[]======] разум
Двигайте ползунок в нужном направлении.

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 18 Апрель, 2007, 06:22:49 am »
Цитата: "Каменный Тигр"
Сами себя пожалейте.
Нас жалеть не надо, у нас уже есть надежда на вечную жизнь, так что жить стало намного радостнее и веселее

Значит вы считаете, что надо жалеть тех, кто не хочет вечной жизни?
Т.е. ваше мнение самое правильное и верное, а остальные дураки?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн Каменный Тигр

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 18 Апрель, 2007, 06:26:41 am »
Цитата: "Инкогнито"
Ну чтож, надейтесь, но ведь надежда ещё никого не спасала... Да и желание вечной жизни побороть не так уж трудно, как вам кажется  :P Знать правду куда приятнее  :P


Я и так знаю правду
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Каменный Тигр »
С уважением, Каменный Тигр

Оффлайн Каменный Тигр

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 18 Апрель, 2007, 06:31:44 am »
Цитата: "Злой сок"
Значит вы считаете, что надо жалеть тех, кто не хочет вечной жизни?
Т.е. ваше мнение самое правильное и верное, а остальные дураки?


Я не сказал, что кто не согласен с моим мнением - дураки.
У каждого человека есть выбор -  быть с Богом или  без Него.
Я выбрал первое
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Каменный Тигр »
С уважением, Каменный Тигр

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 18 Апрель, 2007, 06:35:37 am »
Цитата: "Каменный Тигр"
Я не сказал, что кто не согласен с моим мнением - дураки.
У каждого человека есть выбор -  быть с Богом или  без Него.
Я выбрал первое

А почему тогда других надо жалеть-то?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 18 Апрель, 2007, 07:59:17 am »
Цитата: "Каменный Тигр"

Я не сказал, что кто не согласен с моим мнением - дураки.
У каждого человека есть выбор -  быть с Богом или  без Него.
Я выбрал первое


Бог? Кто это? Я может быть тоже хотел бы с ним быть... Так кто это, Тигр?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 18 Апрель, 2007, 08:01:49 am »
Цитата: "Каменный Тигр"
Сами себя пожалейте.
Нас жалеть не надо, у нас уже есть надежда на вечную жизнь, так что жить стало намного радостнее и веселее

Надейтесь-надейтесь, только сами не плошайте. А насчёт радостнее и веселее меня терзают смутные сомнения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)