Автор Тема: Религия не обязательно опиум. Она может быть и ромом  (Прочитано 2243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
С нами был капеллан, ревностный пресвитерианский священник, мистер Битти. Он пожаловался мне, что наши люди не все и не всегда посещают его молитвы и проповеди. Когда отряд вербовался, то было обещано, что кроме платы и продовольствия завербованные будут ежедневно получать по четверти пинты рома, которая им регулярно выдавалась два раза: полпорции утром и полпорции вечером. Я заметил, что они очень точно за ней являлись. Поэтому я сказал мистеру Битти: «Может быть, недостойно вашей профессии поступать подобно стюарду, раздающему ром; но если бы вы сами раздавали его, причём только после молитв, они бы все были вокруг вас». Он одобрил эту мысль, взялся за её выполнение и с помощью нескольких помощников, которые отмеривали ром, успешно её осуществил. Никогда ещё молитвы не посещались так пунктуально всеми нашими людьми… (Из автобиографии Б. Франклина)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн рабы божьи

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 25 Февраль, 2007, 08:27:25 am »
Зачем вы это поместили. Теперь попы возьмут  сию идею  на заметку :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от рабы божьи »
попам веры нет

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 25 Февраль, 2007, 15:13:14 pm »
Давно уже взяли, опаивая людей и главное детей вином в своих церквях. Детей таким образом вообще кодируют на алкоголь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!