Автор Тема: Кто прав?  (Прочитано 9426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
Кто прав?
« : 11 Июль, 2006, 11:08:50 am »
Кто прав?
либеральная Европа , отменившая смертную казнь или Демократическая США использующая три вида казни. (если не ошибаюсь инъекцией, эл -стул, газ)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Кэлх

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 11 Июль, 2006, 11:39:47 am »
Если бы я не был отчасти мизантропом я бы был за смертную казнь, но я против неё: представьте всю жизнь просидеть в комнатке 2 на 3 метра водиночку, наверное мало в здравом уме остаются, и ещё заключённые это прекрасная дешёвая рабочая сила для государства :wink: !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кэлх »
Хочешь чтобы жизнь твоя была лёгкой?
Так оставайся в стаде и за стадом забудь о себе.
Ф.Ницше

Оффлайн Vadim

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 11 Июль, 2006, 14:11:26 pm »
А судьи кто?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vadim »

Оффлайн Ладлен

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 11 Июль, 2006, 15:01:55 pm »
Кэлх
Цитировать
представьте всю жизнь просидеть в комнатке 2 на 3 метра водиночку, наверное мало в здравом уме остаются, и ещё заключённые это прекрасная дешёвая рабочая сила для государства

Я бы сам предпочёл как можно быструю смерть подобному исходу. Но это - я. Говорят, угроза смертной казни сильно удерживает преступников...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ладлен »
Ты ответишь за свою жизнь ... !

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 12 Июль, 2006, 06:46:19 am »
Цитата: "Ладлен"
Кэлх
Цитировать
представьте всю жизнь просидеть в комнатке 2 на 3 метра водиночку, наверное мало в здравом уме остаются, и ещё заключённые это прекрасная дешёвая рабочая сила для государства
Я бы сам предпочёл как можно быструю смерть подобному исходу. Но это - я. Говорят, угроза смертной казни сильно удерживает преступников...
Говорят, как раз наоборот... :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 13 Июль, 2006, 16:18:47 pm »
Цитата: "Кэлх"
Если бы я не был отчасти мизантропом я бы был за смертную казнь, но я против неё
Странно у Вас получается. По идее Вы "отчасти мизантроп" (кстати, как такое возможно - быть "отчасти человеконенавистником"?), и должны быть за... Или я что-то не допонял?
Цитата: "Кэлх"
заключённые это прекрасная дешёвая рабочая сила для государства
Фига. :-) Бесплатный (да и просто дешевый) сыр может быть где угодно, но не в системе исполнения наказаний. Содержание заключенных убыточно, это хорошо известный факт. :-)
Но даже если бы ситуация была именно такой, к СК это не имеет никакого отношения.
Цитата: "Ладлен"
Говорят, угроза смертной казни сильно удерживает преступников...
Бессовестно лгут. :-) Человека удерживает от преступления не тяжесть наказания, а его неотвратимость.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Кэлх

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 13 Июль, 2006, 16:34:48 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
Цитата: "Кэлх"
заключённые это прекрасная дешёвая рабочая сила для государства
Фига. :-) Бесплатный (да и просто дешевый) сыр может быть где угодно, но не в системе исполнения наказаний. Содержание заключенных убыточно, это хорошо известный факт.[.

Не скажите! 15 рублей против хотя бы 16 это уже не убыток! Тем более рабочих на урановых шахтах я думаю всегда не хватает :twisted:
P.S. Вот поэтому я и мизантроп! Смертная казнь- это слишком просто и легко для них :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кэлх »
Хочешь чтобы жизнь твоя была лёгкой?
Так оставайся в стаде и за стадом забудь о себе.
Ф.Ницше

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 13 Июль, 2006, 16:46:53 pm »
Цитата: "Кэлх"
Не скажите! 15 рублей против хотя бы 16 это уже не убыток!
Посчитайте, сколько требуется денег на пищу, воду (питьевую и всю остальную типа душа и сортира), коммунальное обслуживание мест лишения свободы, сотрудников, электричество и т.д. А потом посчитайте, сколько заключенный может выработать в день (кстати, им зарплата положена). Не думаю, что в наваре останетесь. ;-)
Цитата: "Кэлх"
Тем более рабочих на урановых шахтах я думаю всегда не хватает
Тех, кто по прежнему законодательству должен был бы подвергуться казни, на самом деле, очень немного. Это же все-таки высшая мера... Гораздо больше людей сидит за сравнительно мелкие правонарушения. И работа на урановых рудниках за то, что этот чел налоги не заплатил (а не заплатил, потому что заплати он их - ему кушать нечего будет) - это мягко говоря, жестоко.
Цитата: "Кэлх"
P.S. Вот поэтому я и мизантроп! Смертная казнь- это слишком просто и легко для них
Ожидание смерти вряд ли бывает простым и легким. Видимо, Вы никогда не сталкивались с ситуациями, угрожающими жизни. :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Кэлх

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 13 Июль, 2006, 16:50:55 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
[кстати, им зарплата положена

А кто сказал, что я собираюсь им эту зарплату платить :wink:  У меня вообще своё видение УК, есть свои задумки по его изменению(не в лучшую сторону, но всё же).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кэлх »
Хочешь чтобы жизнь твоя была лёгкой?
Так оставайся в стаде и за стадом забудь о себе.
Ф.Ницше

Оффлайн Ольга

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 13 Июль, 2006, 17:38:01 pm »
Цитата: "Кэлх"
У меня вообще своё видение УК, есть свои задумки по его изменению(не в лучшую сторону, но всё же).

Интересно, зачем менять УК не в лучшую сторону? :shock:  Какой-то мазахизм получается :)
Вообще, отмена смертной казни в цивилизованном государстве дело очень полезное. Есть время, чтобы, например, найти новые доказательства по делу и оправдать человека.
На днях вон поймали маньяка, который в Битцевском парке (где мы, к слову, шашлыки жарим) кучу народу порезал, так вот показывают его везде как он показания дает, признает вину свою. Ну хоть ты тресни не верю я ему, незнаю почему, сама себе удивляюсь :roll: Вот возьмут его сейчас и расстреляют, например, а через год убийства возобновятся, что тогда делать? Психа получается в расход пустили?
Хотя, если наши тюрьмы посмотреть, в каких условиях там содержаться заключенные, какими моральными уродами и больными оттуда выходят, то я уже и незнаю :? , может смерть и лучше :roll:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ольга »
\"Почему самое трудное на свете дело - убедить свободного в том, что он свободен?\" Р.Бах