Автор Тема: Реинкарнация, или переселение душ  (Прочитано 13573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор13

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
Переселение душ, реинкарнация

О переселении душ, реинкарнации можно прочитать и услышать много различных сообщений. В интернете даже предлагают узнать, «кем ты был в прошлой жизни». Существуют многочисленные свидетельства о воспоминаниях детей до 6 лет с их рассказами о различных сюжетах их прошлой жизни. Различные ясновидящие с мировыми именами также могут сообщить о прошлой жизни и о будущем человека и даже всего мирового сообщества. Но на основании чего это происходит, объяснений нигде нет или по крайней мере скрываются от общественности. Хуже того - все это преподносится как нечто мистическое, необъяснимое, и все, кто признают реинкарнацию, объявляются чуть ли не умалишенными или чокнутыми. Чтобы покончить с таким положением, разберемся в сути этого явления. Как только мы разберемся, откуда у детей, предсказателей и ясновидящих берется эта информация, что является причиной прекращения связи человека с космосом, мы все должны начать наступление по всем направлениям против мракобесия, которое  нам насаждается религией в образе бога.
Мы знаем, что космос весь пронизан энергией, видимой частью которой является свет звезд. Но еще большую часть составляют невидимые глазом энергии. Энергия космоса – это электромагнитные колебания. При этом сама энергия состоит из двух составляющих – энергии перемещения в виде спиралевидных  электромагнитных колебаний, и информации в виде импульсов энергии, записанных на несущей энергии перемещения. Открытие и подтверждение существования электромагнитных волн с информацией было совершено Максвеллом, Фарадеем, Герцем, Лебедевым и в конечном счете Поповым в виде передачи информации на расстояние с помощью электромагнитных колебаний – радиоволн. Сегодня с помощью радиоволн на запущенные с земли космические объекты, летящие в миллионах километров от земли, передаются сигналы и целые программы для управления полетом и отдельными частями посланного объекта. А радиоволны, созданные интеллектом человека, отличаются от волн космоса только амплитудой и частотой. Именно в этом направлении сегодня и ведутся разработки в области нанотехнологий, так как на энергии космоса также находиться любая информация. При этом согласно теории систем любая система дееспособна и имеет право на существование, если она имеет обратную связь для сохранения своего существования и дееспособности. В противном случае это либо не система, а набор ничем не связанных явлений (информаций). И только программа (последовательность информации, явлений), которая сама себя формирует и восстанавливает свою жизнеспособность, продолжает существовать и действовать. Так в результате эволюции (как по Дарвину в природе) в космосе сформировались программы создания атомов и клеток, программы зарождения жизни при возникновении необходимых и достаточных для этого условий, программы роста растений и живых организмов, и т.д. Но так как триллионы атомов одного и того же элемента одинаковые в физическом и химическом свойствах, следовательно они были созданы по одному тому же алгоритму, по одной и той же программе космоса из энергии космоса. А то, что вся материя состоит из энергии, подтверждается излучением любой материей энергии в виде спектра, распадом материи на энергию при атомном взрыве, при сгорании горючих веществ, которые превращаются в энергию в виде тепла и света и т.д.
При этом все атомы как замкнутое электромагнитное пространство в виде квантов формируются из присущей только данному элементу частоты (длины волны) энергии, которая и задает присущий данному элементу атомный вес. То есть атомный вес элементов таблицы Менделеева соответствует длине волны энергии, из которой и состоит этот элемент. И на этой частоте энергии записаны программы формирования этого элемента, а также и любая другая информация. Но так как каждый атом имеет свой спектр излучения, то бесчисленное количество атомов, из которых состоят космические тела – планеты и солнца, тем более излучают свою энергию как Энергоинформационную систему (ЭИС) данного космического объекта. При этом элементный состав каждого космического объекта отличается друг от друга, следовательно, и излучаемая энергия каждого космического объекта имеет свои отличительные признаки. Поэтому помесячные воздействия ЭИС планет нашей солнечной известны под названием «Знаки Зодиака». Но аналогичные воздействия ЭИС происходят от солнечных систем и целых галактик. И эти информационные воздействия осуществляются как раз через энергию, исходящую от планет, звезд и звездных систем. Хотя официальная наука и пропаганда умалчивают об этом.
Также как и любая материя, каждое живое существо, в том числе и человек, формируется из энергии космоса по программам космоса, записанным на энергии этих ЭИС. В том числе и человеческий зародыш формируется из энергии нескольких ЭИС космоса, в потоке действия которых происходит зачатие. И таких энергий несколько. Это прежде всего энергия ЭИС отца, из которой формируется сперматозоид как основа зачатия, энергетика матери, энергетика территории зачатия, энергетика планет нашей солнечной системы и внешней звездной системы, в поле действия которой пролетает в момент зачатия наша Земля вместе с нашим Солнцем. Следовательно, будущий человек формируется из энергий вполне определенных ЭИС, имеет частотные данные этих ЭИС космоса, поэтому вся информация, которая находится на энергии этих ЭИС, доступна данному человеку с самого зачатия. А также вся информация, которая будет исходить от этого человека, будет находиться в тех же ЭИС, также как в ней находится информация о жизни его отца, его деда, прадеда, других людей и животных, которые также были сформированы из энергии этих ЭИС космоса. Поэтому пока энергетика ребенка не подавлена внешними воздействиями при дальнейшей жизни, ему и приходят в голову различные сюжеты и воспоминания как бы из прошлой жизни.
Аналогично экстрасенсы при настройке на ЭИС получают информацию из прошлого. Это и есть так называемая реинкарнация или прошлая жизнь. Хотя, как известно, в одну и ту же реку нельзя войти дважды, аналогично и воспоминания о прошлой жизни относятся к тому телу, которое и внесло информацию в эту ЭИС. Поэтому говорить о прошлой жизни нынешнего человека не совсем уместно, так как это иное тело и сформировано оно при воздействии иного расположения планет и звезд, территории и т.д. Хотя многие сюжеты и целые отрывки из прежних жизней иного человека, сформированного из этой же ЭИС, вполне возможны в своем воспроизведении.
Что же служит прерыванием связи детей и ранее – зародыша с космосом? Это может быть только энергетическое воздействие в виде перекрытия поступления информации из космоса, которое происходит например от употребления препаратов, влияющих на сознание – энергетику человека. Это различные трансквилизаторы, алкоголь, никотин, наркотики, радиоактивное заражение, информация от которых запоминается на энергии данного человека. Таким образом, вся отрицательная информация, полученная будущим и родителями, передается их ребенку. Также информация передается от человека к человеку во время взаимного контакта, и в особенности во время окончания полового акта. Особенно это сказывается на женщине, так как вся энергетическая мощь информации от мужчины воздействует в о время секса изнутри. Какая грязь скапливается у проституток, можно только догадываться. Хотя наибольшее воздействие происходить при первом половом контакте.
Мощное воздействие на связь человека с космосом оказывает крещение, которое обычно происходит во время молитвы. Обращаясь к богу, молящиеся призывают к себе и настраиваются на положительную энергию, так как для большинства понятие «бог» ассоциируется с наилучшими положительными желаниями. Но как раз во время поступления этой информации из космоса (куда они и обращаются) к человеку, крестящийся движением руки справа налево перекрывает этой информации доступ к своим энергетическим точкам. Тем самым верующие, не осознавая этого, делают себе своего рода «обрезание» энергии ежедневно по нескольку раз.  Такое «обрезание» делают также и младенцам при крещении в церкви. И все это в нашем народе продолжается уже многие сотни лет. В результате мы все дальше уходим от взаимодействия с энергией космоса, тем самым нами подавляется собственная воля и интеллект. Поэтому наш народ слишком терпеливый.
Для восстановления связи с космосом нам необходимо перестать принимать различные наркотики, в том числе перестать налагать на себя крест – символ смерти. Хотя все это усложняется тем, что многие отрицательные привычки стали как бы нормой поведения, национальной традицией. Но пережитки прошлого необходимо преодолевать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Виктор13 »
Порабощенное сознание делает человека рабом.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Реинкорнация или переселение душ
« Ответ #1 : 26 Май, 2009, 13:37:00 pm »
Цитата: "Виктор13"
В интернете даже предлагают узнать, «кем ты был в прошлой жизни».
Угу. Что характерно, "в прошлой жизни" практически все, как один, были правителями, полководцами, учёными, писателями и прочими известными личностями (или как минимум тусили в окружении известных личностей). Хотя по теории вероятностей подавляющее большинство людей "в прошлой жизни" должны были быть крестьянами. Преимущественно китайскими.  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #2 : 26 Май, 2009, 13:58:17 pm »
вот здесь о реинкарнации-
http://ateism.ru/forum/viewtopic.php?p=151414#151414
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #3 : 26 Май, 2009, 16:17:31 pm »
Души переселяются в новые тела  .... детей/учеников.... с генами/воспитанием/культурой... как программы на новый компьютер...

Оффлайн Виктор13

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
не обязательно в полководцы
« Ответ #4 : 26 Май, 2009, 20:01:09 pm »
Как раз бывают "в прошлой жизни" и разные животные или звери. А полководцы или правители получаются потому, что у них большая энергетика. И это естественно - чем умнее человек, тем к более мощным ЭИСК от подключен. И с тем большей вероятностью он может подключиться к своей ЭИСК.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Виктор13 »
Порабощенное сознание делает человека рабом.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 621
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 26 Май, 2009, 21:08:03 pm »
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=2131

Идея о реинкарнации или сансаре - идея индийской религиозной философии. Очень сильно и в популярной форме эту идею пропагандировали кришнаиты.

Идея эта идеалистическая, религиозная, хотя и имеет рациональную основу. Карма, переселение души и пр. - это те же вопросы о бессмертии или тленности души, существования бога и пр.

Атеизм критикует данные идеи и не без основательно отрицает их истинность.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Верховный Безбожник

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #6 : 02 Июнь, 2009, 14:17:17 pm »
Неа эта идея существуевовала во многих языческий культурах и не имеет конкретного автора!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Верховный Безбожник »
Люди вы не дети божьи! Имейте совесть признайте вы жалкие микробы и никому кроме себя не нужны!

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 02 Июнь, 2009, 19:01:48 pm »
Саму идею можно дискутировать, но в том виде, в каком она тут изложена это классический околонаучный бред. Не хватает только предложения купить "приемник для энергии космоса" или "сделать фото вашей ауры" за пятьсот у.е.
Первый признак: вопросы спорные и недоказанные (как то достоверность сообщений "переселившихся") подаются как само разумеющийся, не требующий объяснения факт.
Второй признак: делаются ссылки на «научную доказанность» и громкие научные имена, к научным терминам привешиваются мелкие паразитарные довески, от чего факт существования электромагнитных волн начинает звучать почти как доказательство летящих в космосе душ.
Третий признак: при попытке углубиться в детали начинается откровенный сюрреализм.
Цитировать
То есть атомный вес элементов таблицы Менделеева соответствует длине волны энергии, из которой и состоит этот элемент. И на этой частоте энергии записаны программы формирования этого элемента, а также и любая другая информация.
Дмитрий Иванович в гробу перевернулся. :D
 Ну и, конечно, сокращения, чем загадочней, тем лучше. «МВД, КГБ, АБВГД – тоже без билета».
Если автор считает, что я не прав, пусть объяснит, из какого труда Герца и Максвела он взял вот это утверждение:
Цитировать
Но как раз во время поступления этой информации из космоса (куда они и обращаются) к человеку, крестящийся движением руки справа налево перекрывает этой информации доступ к своим энергетическим точкам. Тем самым верующие, не осознавая этого, делают себе своего рода «обрезание» энергии ежедневно по нескольку раз. .
С каких это пор махание руками в любом направлении (справа налево или поперек) влияет на физические законы? Равно как и желания людей, к слову говоря.
Или это Попов написал, что в зависимости от того, каким кодом передается азбука Морзе, передатчик может работать вдвое надежнее, а может – вовсе перестать?
PS Стоит ли удивляться, когда в первом же абзаце упомянуто, что общество относится к авторам концепции, как к чокнутым!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yuki »
Ну, и что?

Оффлайн Android

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 834
  • Репутация: +2/-5
Re: Реинкорнация или переселение душ
« Ответ #8 : 03 Июнь, 2009, 03:15:36 am »
Цитата: "Antediluvian"
Угу. Что характерно, "в прошлой жизни" практически все, как один, были правителями, полководцами, учёными, писателями и прочими известными личностями (или как минимум тусили в окружении известных личностей). Хотя по теории вероятностей подавляющее большинство людей "в прошлой жизни" должны были быть крестьянами. Преимущественно китайскими.  :D


А если учесть рост населения Земли, простой подсчет говорит о том, что подавляющее большинство в прошлой жизни ни кем не были. Разве что Наполеонов - 253 человека, Александров Македонских - 429 человек, Нефертити - 304 человека, и так далее по списку. Но только это уже не реинкарнация, а Палата № 6 будет.

PS. Интересно, а кто-нибудь в прошлой жизни был Джеком Потрошителем, Гитлером, Берией? Или все исключительно положительные персонажи?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Android »

Оффлайн Виктор13

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
Что такое "душа"
« Ответ #9 : 03 Июнь, 2009, 04:08:32 am »
Что такое - душа? Это наше сознание, чувства, способности мыслить, наконец наша аура, где находится информация о каждом из нас и т.д. Вы когда-нибудь видели или трогали свое сознание, свои чувства, мысли? Естественно - нет, так как все это - наша энергия. Хотя их можно увидеть в качестве ауры, которая тоже энергия. Воздействуя на ауру человека, можно вылечить его болезни. И это делают не только экстрасенсы, но и в НИИ с помощью приборов "АУРА".
Поэтому когда экстрасенс проводит рукой по нашему телу, то он своей рукой действует в поле ауры, то есть внутри ауры. Действует на наши энергетические центры - чакры. Так как аура может иметь толщину в несколько сантиметров. И когда люди крестятся, они водят рукой внутри ауры, перерезая энергетические потоки.  
Вся информация находится в космосе на его энергии, которая бесконечна. И все мы из нее состоим. Даже сперматозоид, который оплодоторяет яйцеклетку, формируется мужским организмом в процессе секса из энергии космоса. При том каждый человек подключен с своей ЭИСК.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Виктор13 »
Порабощенное сознание делает человека рабом.