Автор Тема: Гипотеза бога  (Прочитано 268912 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Гипотеза бога
« Ответ #470 : 12 Октябрь, 2018, 04:49:43 am »
Вы за каждый вздох, за каждый удар сердца платите? Кому и сколько? :)

По поводу сердечных сокращений Вам Jeremy H Boob PhD и Карман Вопросов ответили про цену каждого сердечного удара.

Про дыхание. Про вдох и про выдох:

Процесс потребления клетками тела кислорода – это по сути - процесс окисления, заставляющий клетки стареть и умирать. А рождение новых, особенно, в больном, стареющем, ослабленном "излишествами нехорошими" или религией теле в большинстве случаев у таких людей оставляет желать лучшего, и в конечном итоге клеток умирает больше, чем рождается.
Вот Вам и цена вопроса про вдох и выдох.
Другими словами, если хотите пожить подольше, чтобы увидеть побольше - пореже и помельче дышите...
Правда, это не даёт ни одного шанса на успех в случае механического повреждения клеток во всём теле, например, при ударе или падении... там своя цена вопроса, но об этом будем говорить в другой раз...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Раш

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +2/-5
Re: Гипотеза бога
« Ответ #471 : 12 Октябрь, 2018, 05:08:36 am »
А рождение новых, особенно, в больном, стареющем, ослабленном "излишествами нехорошими" или религией теле в большинстве случаев у таких людей оставляет желать лучшего
Классно сказано.
Только нет определенного количества.
Понимание принципа существования Материи продлевает жизнь.
Религия отрицая эволюцию жизнь сокращает так как ограничивает понимание.
Понимание- это резонансное взаимодействие Разума с энергией окружающего пространства, при котором уровень существования Разума повышается оптимально.
Повышение уровня продлевает жизнь так как организм дольше своим составом соответствует Миру.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Гипотеза бога
« Ответ #472 : 12 Октябрь, 2018, 05:52:06 am »
Никто бесплатно ничего никогда никому не даёт.
т.е. слова "даром", "дарю", "просто так" (мультик помните?) и подобные, если кем-либо и употребляются, то только лжецом или дураком.
Верно?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 263
  • Репутация: +156/-64
Re: Гипотеза бога
« Ответ #473 : 12 Октябрь, 2018, 06:03:11 am »
т.е. слова "даром", "дарю", "просто так" (мультик помните?) и подобные, если кем-либо и употребляются, то только лжецом или дураком.
Верно?
Когда один человек дарит что-то другому (от чистого сердца, как говорится) он получает взамен чувство глубокого удовлетворения.  Если бы он не испытывал при этом никаких положительных эмоций, думаю, никаких подарков не было бы.
memento mori

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Гипотеза бога
« Ответ #474 : 12 Октябрь, 2018, 06:12:19 am »
Верно?
Верно.
М.Ломоносова вспомните:"Если где-то убыло, то это означает, что где-то прибыло"...
И если (по умолчанию) библейский бог что-то даёт незаслуженно (например, адепту - просящему, ползающему на брюхе перед его воображаемым образом), то это означает, что он у кого-то ОТНЯЛ и дал просящему.
Это как сегодня из собранных налогов: от атеистов, мусульман или буддистов, сектантов и пр неправославных строят повсюду "храмы шаговой доступности"...
Ничего просто так не возникает, и уж тем более, по слову библейского бога, за которым стоИт человек и, заметьте, с повреждённой, как правило, психикой и больным воображением.

Помните мультик про Сороку: 
- Этому далА, этому далА, этому далА, а вот этому не далА...

Когда один человек дарит что-то другому (от чистого сердца, как говорится) он получает взамен чувство глубокого удовлетворения.

В дополнение к сказанному Вами, я бы добавил, что вся концепция С. Савельева построена на этом, а именно, когда гоминиды стали безвозмездно делиться пищей, то у них стали развиваться лимбические отделы головного мозга.
Говоря проще - с этого времени обезьяна стала превращаться в человека.
Что-то вроде исходной точки.
(см его книгу Нищета мозга)
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Гипотеза бога
« Ответ #475 : 12 Октябрь, 2018, 07:06:34 am »
У меня пульс 40.
А что с Вами такое?

Склеено 12 Октябрь, 2018, 07:07:46 am
Когда один человек дарит что-то другому (от чистого сердца, как говорится) он получает взамен чувство глубокого удовлетворения.  Если бы он не испытывал при этом никаких положительных эмоций, думаю, никаких подарков не было бы.
Ну это все же далеко не всегда так. Зачастую всякого рода “подарки” преподносятся с целью чего-то с них поиметь.. Вспомним хотя бы конфетно-букетный период. :)

Склеено 12 Октябрь, 2018, 07:08:55 am
вся концепция С. Савельева построена на этом, а именно, когда гоминиды стали безвозмездно делиться пищей, то у них стали развиваться лимбические отделы головного мозга.
Говоря проще - с этого времени обезьяна стала превращаться в человека.
Очередное вранье якобы профессора. Очень многие животные безвозмездно делятся пищей и, заметьте, животные ведущие преимущественно одиночный образ жизни, кормят детенышей другого вида!! Что уж говорить о гоминидах, когда коллективный образ жизни обеспечивает выживаемость группы? Здесь даже альтруизм никакой не требуется, чистый расчет.
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Гипотеза бога
« Ответ #476 : 12 Октябрь, 2018, 07:41:08 am »
Очередное вранье якобы профессора. Очень многие животные безвозмездно делятся пищей и, заметьте, животные ведущие преимущественно одиночный образ жизни, кормят детенышей другого вида!!
Когда-то (очень давно) я разводил кроликов на даче.
Крольчиха принесла очередной приплод, но соседский спаниель (охотничий) пролез в дыру в заборе и открыв клетку задушил крольчиху.
Инстинктивно, ибо был на то обучен.
Пришла другая соседка и предложила свою кошку (недавно окотившуюся) вместо "кормилицы".
Я подложил крольчонка, а она стала фыркать и чуть его не загрызла.
Тогда т.Соня (соседка) сказала, что крольчат надо потереть об котят, чтобы их запах проник в шерсть крольчиную, что я и сделал незамедлительно.
Потом всех положил в коробку и кошка их приняла как родных и выкормила до становления взрослыми.
Интересно было смотреть, как (примерно через 3 недели) кошка приносила с луга ещё живых кротов или мышей, чтобы те с ними позабавлялись играя, но те были к этому полностью равнодушны.

Всё это я пишу к тому, что в моём случае и на Ваших фото представлены действия неосознанные, а я говорю, что проф. С.Савельев говорит о действиях осознанных.
Человек стал осознанно (не инстинктивно) делиться свой пищей...

Сравните продвинутую в этом смысле гориллу и кошку на Вашем фото или в моём примере:
"Коко могла говорить о прошлом и будущем, описывала такие чувства, как радость или грусть и умела шутить. В общении с тренером, она иногда называла себя "хорошей птичкой", признаваясь, что это шутка. А однажды долго извинялась за  свое неправильное поведение, используя жесты:"Извини, кусалась, царапалась, неправильно кусалась, потому что рассердилась".
Когда же Коко показали лошадь с удилами во рту, она сказала, что "лошадь печальна", показав жест "зубы".

https://echo.msk.ru/blog/zversovet/2230470-echo/
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Гипотеза бога
« Ответ #477 : 12 Октябрь, 2018, 08:22:41 am »
 Коко прекрасна, спору нет!  :) Но давайте не будем забывать с каким удовольствием кроманьонцы лопали неандертальцев.  :;) Я уж молчу про то, что канибализм сохранился до сих пор...
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Гипотеза бога
« Ответ #478 : 12 Октябрь, 2018, 16:56:20 pm »
Когда-то (очень давно) я разводил кроликов на даче.
И как же рука понималась резать таких сладусиков ? )
Ходили в ресторан в Греции, хотели заказать их знаменитую крольчатину, а у них там в ресторане, оформленном очень в природном стиле, кролик такой красивенький бегает... ну как крольчатину-то заказать?

Склеено 12 Октябрь, 2018, 16:57:01 pm
Человек стал осознанно (не инстинктивно) делиться свой пищей...
Джо не делится едой !!! (с)
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Гипотеза бога
« Ответ #479 : 12 Октябрь, 2018, 17:21:26 pm »
Верно.
Я конечно не думаю, что Вашу точку зрения разделяют все атеисты, ну а верующие - вообще исключено.
И мне интересно как Вы объясните некоторые ситуации.

(1) Возьмем например кошку, которая не обязательно кролят кормит, а даже своих собственных котят.
Что она получает от котят за кормежку? Если бы речь шла о людях, тут можно было бы сказать типа "чтобы в старости заботились". Но у животных (таких как кошка) нету никакой заботы детей о родителях.

(2) Какую выгоду получает человек преклонных лет, когда сажает лес? Лес явно вырастет, когда уже человек помрёт и ему не насладиться своими трудами.

(3) Какую выгоду получает попавший к врагу герой, идущий на смерть, но не предающий своих товарищей?



ЗЫ. По моему Вы употребляете слово "даром" где не следует. А следует его употреблять только в случаях сознательного не претендования на отдачу (выгоду). Не зависимо от - будет отдача или нет.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)