Автор Тема: Разоблачение Благодатного огня  (Прочитано 41097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #10 : 02 Декабрь, 2005, 05:23:57 am »
Ну и зачем Вы мне эту ссылку запостили? Я знаком с историей её формирования... Вопрос не в том, каким путём она формировалась, а в том, что никаких ОБЪЕКТИВНЫХ критериев, позволяющих установить богодухновенность именно этих текстов- нет.  Этот список- часть традиции. Которую вы-протестанты, по большому счету отвергаете. Вот и выходит, что хочу, то и ворочу... Что нравится- оставлю, что нет- выкину... Не говоря уж о том что и авторство и датировка- вопросы так и не решенные окончательно. :wink:
 Ни один из т.н. Вселенских соборов каноны текстов не устанавливал, списки текстов, приводящиеся т.н. отцами церкви- разнятся. Окончательно(соборным актом) он был установлен аж в 5 в., но споры продолжались ещё долго.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн GodsChild

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 02 Декабрь, 2005, 05:50:29 am »
Ув.Shiva вот несколько мет которые говорят о Богодухновенности
.2Тим.3:16 Все Писание
богодухновенно и полезно для
научения, для обличения, для
исправления, для наставления в
праведности

2Пет.1:21 Ибо никогда
пророчество не было произносимо
по воле человеческой, но изрекали
его святые Божии человеки, будучи
движимы Духом Святым.

Перед тем как книги избирали в канон они их проверяли на Богодухновенность. Я не помню какие требования ставились но если Вам интересно я могу найти. Если Вы хотите подтверждения исполнившихся событий которые были раньше в Библии предсказаны я тоже могу написать.
Благослови Вас Бог!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от GodsChild »
Если кто-то движется куда попало, то пусть не удивляется, если окажется где попало.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #12 : 02 Декабрь, 2005, 06:40:09 am »
Цитировать
.2Тим.3:16 Все Писание
богодухновенно и полезно для
научения, для обличения, для
исправления, для наставления в
праведности

 Вот он, прекрасный пример толкования в духе... :)
 Когда автор писал эти строки писанием почитался только ветхий завет и распространять это на Новый- большая вольность. :shock:

Цитировать
2Пет.1:21 Ибо никогда
пророчество не было произносимо
по воле человеческой, но изрекали
его святые Божии человеки, будучи
движимы Духом Святым.

 Остается только доказать, что обсуждаемые нами тексты есть именно такое пророчество. Такая малость. Причем не отдельные факты, а именно вся совокупность текстов, их порядок и т.д. :)

Цитировать
Перед тем как книги избирали в канон они их проверяли на Богодухновенность. Я не помню какие требования ставились но если Вам интересно я могу найти.


 И проверяли и отбирали их люди, чью вероучительную и обрядовую практику вы отвергли. А вот их отбор почему-то признали... :roll:
 Впрочем, поищите... Почитаем...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Карлсон

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 02 Декабрь, 2005, 07:20:06 am »
Цитата: "GodsChild"
11 В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;
(Быт.7:11) Вот отсюда вода взялась.
Хотелось бы уточнить местоположение небесных окон.

Цитировать
5 Вода постоянно убывала до десятого месяца; в первый день десятого месяца показались верхи гор.
(Быт.8:5)
Вода сошла с земли не за один день.

Куда она убывала? Вопрос же не в том сколько времени потребовалось на убытие воды, своим объемом превышающей 2 мировых океана, а о том куда она подевалась.

Цитировать
Киты заглатывают пищу целиком и поглощают в сутки до тонны корма. У кашалота глотка очень широкая, так что он может свободно проглотить человека
http://www.videodive.ru/scl/ocean/kit.shtml-- Взято отсюда

ОК! Кашалот действительно может проглотить человека. Осталось прояснить вопрос о том как Иона выживал в течение трех дней в соляной кислоте и без доступа кислорода?


Цитировать
Нет совсем не из области дракона. Если не трудно прочитай
Размеры найденного Роном Уайеттом объекта полностью соответствуют размерам ковчега. По Библии, его длина составляет 300, ширина 50, а высота 30 египетских локтей. В переводе на современные единицы измерения это 157, 26 и 15,7 метра. По подсчётам специалистов, размер ковчега соответствует 569 специализированным железнодорожным вагонам для скота, в которых можно перевозить по 240 животных. Такого объёма вполне хватало, чтобы в ковчеге разместились представители всей фауны Земли. Из более чем одного миллиона видов живых организмов, существующих на нашей планете, в ковчеге нуждался лишь незначительный процент особей. С учётом того, что взято было "каждой твари по паре", в ковчег поместилось около 35000-50000 животных. Остальные - рыбы, моллюски, земноводные, водные млекопитающие, рептилии и тому подобные животные - могли вполне самостоятельно позаботиться о своём спасении. Если учесть, что на борт были взяты молодые особи, то заняли они всего треть судна, остальная же часть была предназначена для восьми членов экипажа (вместе с Ноем в ковчеге были его жена и три сына - Сим, Хам и Иафет - со своими жёнами) и запасов продовольствия и корма
Взято отсюда http://home.lipetsk.ru/~wyatt/na_tvpark.htm

Ну это уже чистой воды притяжка за ухи. Начнем с того, что ковчег на Арарате так и не обнаружен. Вот уж почти сто лет его постоянно обнаруживают и ни разу не пощупали руками :)  
Продолжим тем, что ни по одним рассчетам все животное многообразие не влезает в ковчег, даже если этих животных складировать штабелями.
Начнем с разнообразия видов сухопутной фауны. БСЭ по данному вопросу утверждает: "В состав С. ф. входит около  4/5 общего количества видов животных..."
ссылка

Соответственно берем 1 000 000 (на сегодняшний день, считается, что почти 2 миллиона) делим на 5 и умножаем на 4. Соответственно, на борт ковчега необходимо было взять не менее 800 000 видов.
Помним, что на ковчего положено было брвть чистых скотов по 14 экземпляров, а нечистых по 4. Для упрощения считаем всех скотов нечистыми получаем - 3 200 000 особей. Выяснять количество чистых скотов и птиц не имеет смысла - никак не влезает в ковчег сухопутная фауна.
Короче - 35 000 - 50 000 особей никак не решали никаких задач по спасению животного многообразия во время потопа.
Я уже молчу о том, что 8 человек не в состоянии около года содержать такой зоопарк ни при каких условиях.

Цитировать
 Вроде географию учили в школе :?  земля выглядела не так как сейчас выглядет,небыло островов  в результате землятресений откалывались острова
Сегодня каждый школьник знает, что кажущиеся неподвижными материки и острова находятся в непрерывном движении. ...

Измерения, которые проводились со спутников, показали, что континенты перемещаются в среднем не на 1-5 сантиметров в год, как полагали раньше, а гораздо быстрее. Например, южная часть Латинской Америки движется в сторону Тихого океана со скоростью 17 сантиметров в год.


Проблема в том, что по самым оптимистичным оценкам Панагея расползлась на материки около 600 миллионов лет (а может и 1,7 миллиарда лет). Мне кажется вы несколько переоценили возраст человечества.
Впрочем, вы можете посчитать расстояние от Индии до Австралии, потом перевести его в сантиметры, а потом (гулять так гулять!) считать, что двигалась Австралия со скоростью полметра в год.
Я с удовольствием приму такой рассчет для обсуждения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Карлсон »

Оффлайн GodsChild

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 02 Декабрь, 2005, 08:32:12 am »
Читая то что вы пишете у меня сложилось впечатление что ни один ученый не прав кроме атеистов. Все ученые что признают за правду Потоп которые говорят об открытиях которые были сделаны признают за выдумки а вот зуб свиньи который нашли сразу признали переходным звеном от от обезьяны  к человеку. И вот то что подтверждает Библия обьявляют загадкой науки а вот то что со взрыва образовалась земля и непонятно как из амебы вылез человек и как вдруг все органы чудесно нашни взаимодействие между собой -
наука. то что радом с раскопками обезьян находят совершенно нормальных людей - загадка. Короче говоря каждый верит в то что ему выгодно верить. Ну вы как хотите а я не собираюсь гнить здесь! Пройдет немного времени ну сказать еще 60 лет и каждый из нас встретится с смертью. Одни умрут с улыбкой на лице другие будут кричать "сожгите все мои труды  я вижу Иисуса Он реален"(так умирал один из ваших лидеров не помню имя) Я поражаюсь сколько фактов ученых я представил все из них были посчитаны за лож. Ну ладно живите счастливо, делайте что хотите только знайте что все Бог приведет на суд!
Еккл.8:11 Не скоро совершается
суд над худыми делами; от этого и
не страшится сердце сынов
человеческих делать зло.

Благословений вам!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от GodsChild »
Если кто-то движется куда попало, то пусть не удивляется, если окажется где попало.

Оффлайн Карлсон

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 02 Декабрь, 2005, 09:25:55 am »
Стоп сани! Стоп олени! Стоп собаки!

Какой такой потоп с затоплением Арарата по самую маковку признают ученые? Эти ваши "ученые" являются крационистами или теологами?

Тем не менее, хотелось бы послушать ваше мнение по поводу более чем 3 миллионов особей, находившихся в ковчеге. О способах их размещения и источниках пищи на время плавания в ковчеге.
Не я, а вы ссылались на возможность размещения в ковчеге всего этого зверья - не кажется ли вам, что следует отстоять это утверждение после сказанного мной?

Вопрос об эволюции человека пока нами не обсуждался. но если у вас есть желание - могу и эту тему обсудить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Карлсон »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 02 Декабрь, 2005, 15:06:59 pm »
Цитата: "GodsChild"
Читая то что вы пишете у меня сложилось впечатление что ни один ученый не прав кроме атеистов.
Можно сказать точно: в тот момент, когда ученый начинает руководствоваться в своих исследованиях религиозныхми установками, он перестает быть ученым. Наука атеистична по сути: она заведомо исключает трансценднтные сущности типа бога из своего объяснения мира. Поэтому она и называется наукой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #17 : 04 Декабрь, 2005, 17:36:06 pm »
Кажется никаких "матерьялов" о проверке на богодухновенность так и не нашлось... Проехали.
 Вот могу предложить Вам воросик уже из библии, причем не требующий никаких околонаучных дискуссий.
 В Деяниях есть два места, где описывается обращение Савла :в 9 главе и в 22-ой. Так скажите, что его спутники видели и что слышали? В каком месте автор лжёт?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн GodsChild

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 05 Декабрь, 2005, 06:26:28 am »
Цитировать
Кажется никаких "матерьялов" о проверке на богодухновенность так и не нашлось...

Нашлось только я даже не хотел их писать зная всеравно скажут что лож. Ну если Вы хотите я для вас напишу.
Пророчества о Христе которые были предсказаны и которые сбылись:

это было предсказано более чем за 400 лет

Христос родится в Вифлееме
Михей 5,2         сбылось         Луки 2:4 5:7

Родится от Девы
Исайя 7:14        сбылось         Луки 2:1-2

Избиение младенцев
Иеремия 31:15   сбылось        Матфея 2:16-18

Бегство в Египет
Осия 11:1         сбылось         Матфея 2:14-15    

Иоан приготовит путь перед Ним
Малахия 3:1    сбылось          Луки 7:24-27

Евреи Его не приняли
Исая 53:3        сбылось            Иоана 11:1  Луки 23:18

Торжественный въезд в Иерусалим
Захария 9:9      сбылось            Марка 11:7,9,11

Предательство друга
Псалом 40:10         сбылось       Луки 22:47,48

Продан за 30 серебренников
Захария 11:12      сбылось        Матфея  26:15

Не говорил ничего на суде
Исайя 53:7           сбылось         Марка 15:4,5

Руки и ноги пронзили
Захария 12:10       сбылось        Иоана 20:27

Об одежде Его бросали жребий
Псалом 21:18,19       сбылось       Матфея 27:35,36

Господь хранил все кости Его
Псалом 33:21              сбылось      Иоанна 19:32,33,36

Он воскрес
Псалом 15:10           сбылось        Марка 16:6-7    
           48:16

Он вознесся на небо и возсел одесную Бога
Псалом 67:19           сбылось          Марка 16:19

Благослови вас Бог!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от GodsChild »
Если кто-то движется куда попало, то пусть не удивляется, если окажется где попало.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #19 : 05 Декабрь, 2005, 17:59:10 pm »
Великолепно. Перечитаю на досуге. А дальше по тексту? :?:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.