Автор Тема: Средиземное море и Атлантический океан  (Прочитано 9293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slats

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 08 Февраль, 2007, 02:16:15 am »
Цитата: "NAVY"
Цитата: "Slats"
Да, но откуда писаки корана знали об этом?
Дык арабы были весьма неплохими мореходами и о течениях знали много чего. Кстати, а насчет потопа в коране что-нибудь есть? Интересно что мореходы-арабы в отличие от сухопутных евреев написали.

Конечно, есть. Куда ж без потопа?  :D К сожалению, я о потопе практически ничего не знаю, хотя он вроде как-то перекликается и с христианским потопом.
Поищу, когда время будет, а может, и сами мусульмане подкинут цитаты))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Slats »

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 08 Февраль, 2007, 15:27:57 pm »
Цитата: "Kasik"
Еще хочу добавить )
---
Как вы думаете, если в непосредственной близости от этого "барьера", поставить винт по больше - сможет ли этот винт быть сильнее "божественного барьера" - фактически быть сильнее Бога, что бы дать толще воды достаточную энергию для того что бы из Средеземного моря она попала в Атлантический океан?
---
Думаю сумневаться в этом ни кто не будет - слабоватый божок видать, что бы с винтом - тягаться.


Пока что человек еще слишком слаб чтоб с силами планеты тягатся. Вот когда достигнете такого уровня чтоб етот винт стал возможен, тогда и будете высокомерничат, "царь природы". :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Slats

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 08 Февраль, 2007, 18:08:13 pm »
Цитата: "NAVY"
Цитата: "Slats"
Да, но откуда писаки корана знали об этом?
Дык арабы были весьма неплохими мореходами и о течениях знали много чего. Кстати, а насчет потопа в коране что-нибудь есть? Интересно что мореходы-арабы в отличие от сухопутных евреев написали.

Кста, мне сегодня заявили, что во времена написания корана арабы не были мореплавателями.  :?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Slats »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #13 : 08 Февраль, 2007, 18:36:40 pm »
Коран был ниспослан неграмотному Мухаммеду. Само слово "коран" означает "читай, или озвучивай". Мухаммед только "озвучил" Коран. Эти суры народ запоминал наизусть. Во время правления первого халифа Абу-Бекра купец (?) Омар предложил записать. Поручили молодому человеку Саиду (Зеиду). Сеид собрал разные варианты. Потом этот Омар стал халифом. И уже при халифе Омаре закончили записывать первый вариант. Окончательный вариант был принят (отредактирован) и записан при халифе Османе.......
Был еще вариант аль-Масуда....

Если короче, при пророке Мухаммеде (при озвучивании) арабы не были мореплавателями. А при халифе Османе (при написании) уже были.

Оффлайн Дедушка Леший

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 12 Апрель, 2007, 17:15:12 pm »
Цитата: "Slats"
Цитата: "Gillette"
Гибралтарскии пролив мелкии. то ест глубокая чаша Атлантики совемещена с менее глубокои впадинои средиземного моря посредством мелкого поверхностного перешеика. Поетому разност воды и флоры сохраняется.
Да, но откуда писаки корана знали об этом?

Вот уж действительно загадка. :)  Черпнули водицы с одной  стороны перешейка - попробовали - соленая. Черпнули с другой - попробовали - пресная.  Вот такая премудрость Всевышнего. Кстати, представляет антирес, где похоронен мусульманин Кусто...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дедушка Леший »

Оффлайн Руслан

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +0/-0
Re: Средиземное море и Атлантический океан
« Ответ #15 : 15 Апрель, 2007, 13:51:07 pm »
Цитата: "Slats"
Было обнаружено, что воды в районе Гибралтара не смешиваются. Причина пока не установлена (или же мне не известна :) ). Однако мусульмане утверждают, что в их Коране очень подробно все это описано.
http://www.ipr.iwt.ru/kusto.html
Как это понимать? :evil:



19. Oн paзъeдинил мopя, кoтopыe гoтoвы вcтpeтитьcя.
20. Meждy ними пpeгpaдa, чepeз кoтopyю oни нe ycтpeмятcя.
21. Kaкoe жe из блaгoдeяний Гocпoдa вaшeгo вы coчтeтe лoжным?
22. Bыxoдит из ниx oбoиx жeмчyг и кopaлл.
23. Kaкoe жe из блaгoдeяний Гocпoдa вaшeгo вы coчтeтe лoжным?  



53. И Oн - тoт, кoтopый пpeдocтaвил пyть двyм мopям. Этo - пpиятнoe, пpecнoe, a тo - coль, гopькoe. И ycтpoил мeждy ними пpeпoнy и пpeгpaдy нepyшимyю.


 
  Сначала, по поводу преграды нерушимой между Средиземным морем и Атл. океаном:
 
БСЭ

Гидрологический режим С. м. формируется под влиянием большого испарения и общих климатических условий. Преобладание расхода пресной воды над приходом ведёт к понижению уровня, что является причиной постоянного притока поверхностных менее солёных вод из Атлантического океана и Чёрного моря. В глубинных слоях проливов происходит отток высокосолёных вод, вызванный разностью плотности воды на уровне порогов проливов. Основной водообмен происходит через Гибралтарский пролив (верхнее течение приносит 42,32 тыс. км3 в год атлантические воды, а нижнее - выносит 40, 80 тыс. км3 средиземноморской); через Дарданеллы втекает и вытекает соответственно 350 и 180 км3 воды в год.

И. М. Овчинников.

 

 Средиземное море, как и Чёрное, Каспийское, Азовское, Аральское, это всё остатки некогда единого океана-моря Тетиса . Сейчас они действительно разделены преградами и проливами.
 По данным учёных, которых так любят цитировать ваши соседи,  Средиземное море имело связь с Атлантикой по двум проливам, один в северной Испании, другой в Марокко. Примерно 7,2 млн. лет назад, они закрылись (причина в данном случае не важна),
Примерно 5 млн.л. назад раскрылся Гибралтар, и Средиземное море соединилось с Атлантикой.
Понятно, что всё это произошло, по воле всевышнего, единственное, что смущает возраст, этих процессов. В таком случае, что делать с Адамом, и сколько лет, на самом деле жил Нух, он же Ной, может 500,000 или даже миллион?
 Христиане мусульмане выдирают из научных данных только те, которые им подходят, а остальные, или ошибочны, или от Шайтана.

Slats, создаётся впечатление, что эти мусульмане живут в квартире напротив вашей, каждый раз пытают вас очередным чудом из Корана. Следующий раз не открывайте им дверь и не слушайте их.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Руслан »
“Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся” х.ф. Мимино