Автор Тема: левитация-это как?  (Прочитано 36266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SUPERSTAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 26 Сентябрь, 2006, 11:05:31 am »
Цитата: "Shlyapa"
Одним словом, левитация есть лишь субъективные ощущения вследствие самовнушения.
Только недалекий ум сможет быть удовлетворен таким объяснием неизвестного ему феномена.

Цитата: "Shlyapa"
Но к чему все эти сложности с многоэтажными умопостроениями на высосанном из пальца материале (все эти тантрические энергии, праны и т.п.), если ощущение лёгкости и невесомости во всём теле достигается чрезвычайно простыми упражнениями чуть ли не на первом же занятии аутотренингом?

Вам, очевидно, этого непонять.


Цитата: "notfirstnotlast "
Цитировать
Что еще за учение левитированию?
Из приведенных цитат.
Но в приведенных цитатах не говорится ни о каком учении левитирования.

Цитата: "notfirstnotlast "
Цитировать
Левитация это побочный "продукт" духовного роста на пути к Великому Освобождению, который не заслуживает внимание из-за его незначительности, по сравнению с ЦЕЛЬЮ.
Что жу тогда заслуживает внимания?
Внимания заслуживает только наше собственной действие. Что мы делаем в этой жизни и зачем? Вот где надо стать внимательным!

Цитата: "notfirstnotlast "
 И может таки будете отвечать на задаваемые вопросы?

Отвечаю скока могу.
Простите, но ваши фразы типа "Че-то я не понял..." и "это типа плохо... "
Напомнили мне сами знаете кого.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от SUPERSTAR »
Йога - наука познания себя.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 26 Сентябрь, 2006, 11:27:54 am »
Цитата: "SUPERSTAR"
Почему вы у меня спрашиваете "почему?"
 
Потому, что это ты сказал, что одно больше другого прмерно в 10000 раз.  Не помнишь? Так вот:
Цитата: "SUPERSTAR"
Я могу сказать только, что уровень накачки пранической энергией должен быть примерно в 10 000 больше, чем потребляет тело среднестатистического человека.


10000 : 1 = 10000
10000 больше 1 в 10000 раз.

Но 10000 : х = ?
И y : 1 = ?
А уж y : x и подавно равно бо-о-ольшому вопросительному знаку.

В каких единицах, чем и как были измерены «уровени накачки пранической энергией», чтобы появилась возможно разделить одно число на другое?

* * *

Однако, вот ещё что.

Дано:
Тело массой 1 кг покоится на поверхности Земли. К телу в направлении от центра Земли перпендикулярно касательной к её поверхности (т.е. вертикально вверх) прикладывается сила 0,00001 H.
Вопрос 1:
оторвётся ли тело от поверхности Земли, если увеличить прикладываемую силу в 10000 раз?
Вопрос 2:
что произойдёт с телом, если в условии задачи увеличить первоначально прикладываемую силу до 0,0001 Н? До 1 Н? До 10 Н?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #32 : 26 Сентябрь, 2006, 11:36:46 am »
Цитата: "Shlyapa"
Но к чему все эти сложности с многоэтажными умопостроениями на высосанном из пальца материале (все эти тантрические энергии, праны и т.п.), если ощущение лёгкости и невесомости во всём теле достигается чрезвычайно простыми упражнениями чуть ли не на первом же занятии аутотренингом?
Наверно, потому, что Шульц не догадался заняться чисткой каналов... А без этого некоторым как-то скучно.

ВСЕ НА ЧИСТКУ КАНАЛОВ!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн SUPERSTAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 26 Сентябрь, 2006, 11:40:54 am »
Цитата: "Коля"
Цитата: "Shlyapa"
Но к чему все эти сложности с многоэтажными умопостроениями на высосанном из пальца материале (все эти тантрические энергии, праны и т.п.), если ощущение лёгкости и невесомости во всём теле достигается чрезвычайно простыми упражнениями чуть ли не на первом же занятии аутотренингом?
Наверно, потому, что Шульц не догадался заняться чисткой каналов... А без этого некоторым как-то скучно.

ВСЕ НА ЧИСТКУ КАНАЛОВ!


Кто такой Шульц? Напиште лучше чо нить про Бабу Ягу или ёжиков.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от SUPERSTAR »
Йога - наука познания себя.

Оффлайн SUPERSTAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 26 Сентябрь, 2006, 11:47:48 am »
Цитата: "Shlyapa"
В каких единицах, чем и как были измерены «уровени накачки пранической энергией», чтобы появилась возможно разделить одно число на другое?

Вы будете смеяться, но эти единицы - условные.  :lol:
Конешно не те денежные у.е., но....  Примите эти единины за ватты.
1 чел. здоровое тело потребляет 22,5 Вт. Пусть Х= 22,5
Y:X = 10000. Находим "Y".
Вот столько (225 кВт нужно прокачивать через свои каналы тонкого тела пранической энергии, что бы ослабить воздействие гравитации до нуля.)
Замечено астральным зрением, что клетки тела  человека, недостаточно подготовленного при помощи Йоги на такой мощности начинают лопаться.

Цитата: "Shlyapa"
Однако, вот ещё что.
Дано:
Тело массой 1 кг покоится на поверхности Земли. К телу в направлении от центра Земли перпендикулярно касательной к её поверхности (т.е. вертикально вверх) прикладывается сила 0,00001 H.
Вопрос 1:
оторвётся ли тело от поверхности Земли, если увеличить прикладываемую силу в 10000 раз?
Нет.

Цитата: "Shlyapa"

Вопрос 2:
что произойдёт с телом, если в условии задачи увеличить первоначально прикладываемую силу до 0,0001 Н? До 1 Н? До 10 Н?

Оторвется только если первоначальная сила будет более 0,001 Н.

Вам домашнее задание в школе задали что ли?
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь, 2006, 11:55:21 am от SUPERSTAR »
Йога - наука познания себя.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 26 Сентябрь, 2006, 11:51:56 am »
Цитата: "SUPERSTAR"
Цитата: "Shlyapa"
Одним словом, левитация есть лишь субъективные ощущения вследствие самовнушения.
Только недалекий ум сможет быть удовлетворен таким объяснием неизвестного ему феномена.
Только тот, кто не помнит того, что он сам произносил буквально только что… И даже когда произносил, не понимал, что говорил… В общем, не великого интеллекта субъект.

Если ты можешь прыгать выше табуретки, то это может увидеть любой желающий поприсутствовать на твоих прыжках.

Но если ты утверждаешь, что твои прыжки и можно, и возможно увидеть только тебе самому, то как бы ты сам назвал такого пустобрёха?

А предположим, что ты не прыгаешь через табуретку, но всеми своими «чистыми каналами своего тонокого тела» ощущаешь, что прыгаешь. Что это, как не твои собственные субъективные ощущения вследствие самовнушения? (А может быть не вследствие самовнушения, а психического заболевания?)
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь, 2006, 05:39:25 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 26 Сентябрь, 2006, 11:57:17 am »
Цитата: "SUPERSTAR"
Кто такой Шульц? Напиште лучше чо нить про Бабу Ягу или ёжиков.
Шульц - это изобретатель методики аутогенной тренировки, которую он построил на основе упражнений индийской йоги. Это же классика, надо знать, если о таком пишете.

Коле:
Коля, зря торопитесь, не знаю, как насчет индийской системы, а китайские "каналы"  "проверены". В нижегородской области ими занимался проф. Вогралик (неврология), исследования Voll тоже подтверждают, что каналы эти - не пустой звук. Биологически активные точки, расположенные вдоль этих "каналов" и "коллатералей" имеют кожно-гальваническое сопротивление пропорциональное состоянию того органа, с которым данная точка связана. Сегодня существует компьютеризованная методика биофункциональной диагностики организма. Я ее проходил два раза. Один раз оказалась лажой, а во втором случае я был поражен совпадением поставленных диагнозов и результатов диагностики "по Фоллю". Причем половина диагнозов были столь специфичными, что угадать их было нельзя (не остеохондроз, сколиоз или ВСД, что присутствует практически у каждого второго).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 26 Сентябрь, 2006, 12:04:04 pm »
Цитата: "SUPERSTAR"
Вы будете смеяться, но эти единицы - условные.  :lol:
Конешно не те денежные у.е., но....  Примите эти единины за ватты.
1 чел. здоровое тело потребляет 22,5 Вт.
Хорошо, приму. Соглашусь принимать во внимание взятые с потолка цифры.Будем оперировать поизвольно и в неограниченных количествах вводимыми сущностями и высосанными из пальца числовыми значениями —  замечательная научная дискуссия получится.

Цитата: "SUPERSTAR"
Нет.
Ну и толку накачивать каналы, если увеличение накачки даже в твои 10000 раз ни к какому результату не приведёт?

Цитата: "SUPERSTAR"
Оторвется.
И какую космическую скорость приобретёт, не подскажешь?
А что если у нормального человека уровень накачки чуть-чуть меньше нужного для того, чтобы оторваться от земли, а ты эту накачку аж в 10000 раз увеличишь?..

И тут меня осенило!
Все реально существовавшие левитаторы давным-давно каналы накачали и покинули пределы Солнечной системы.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь, 2006, 12:06:14 pm от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн SUPERSTAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 26 Сентябрь, 2006, 12:05:07 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Но если ты утверждаешь, что твои прыжки и можно, и возможно увидеть только тебе самому,

какой бред???  :shock:
Где я так утверждаю?  
Я говорю, что вам никто не покажет левитацию своего тела.

Цитата: "Shlyapa"
А предположим, что ты не прыгаешь через табуретку, но всеми своими «чистыми каналами своего тонокого тела» ощущаешь, что прыгаешь. Что это, как не твои собственные субъективные ощущения вследствие самовнушения? (А может быть не вследствие самовнушения, а психического заболевания?)


Как я вам могу что-то доказать, если вы только критикуете, а сами исследовать этот вопрос нехотите?
Я вас приглашаю убедится в достоверности левитации.
Начинайте заниматься Раджа-Йогой прямо сегодня.
Но вы этого не начнете, т.к. жрать мясо приятнее, а развлекаться чувственными ощущениями можно куда легче, чем идти по духовному пути.
Что ж. Каждому свое.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от SUPERSTAR »
Йога - наука познания себя.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #39 : 26 Сентябрь, 2006, 12:08:42 pm »
Цитата: "SUPERSTAR"
Каждому свое.
А помнишь, где была размещена самая знаменитая в XX веке надпись идентичного содержания?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.