Автор Тема: левитация-это как?  (Прочитано 36005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SUPERSTAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 26 Сентябрь, 2006, 07:16:14 am »
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "SUPERSTAR"
Не принято на веру ее существование = Принято на веру ее не существование.
Я не ем селёдку = я ем отсутствие селёдки?


Дважды два не равно четыре = Дважды два равно не четыре.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от SUPERSTAR »
Йога - наука познания себя.

Оффлайн SUPERSTAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 26 Сентябрь, 2006, 07:18:52 am »
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "SUPERSTAR"
Это практика.
Ну так продемонстрируйте широкой публике практические результаты. А то всё разговоры, разговоры…

А вы способны увидить эти результаты?
Как можно слепому продемонстрировать что-то, что можно увидить только зрением?
Развивайте в себе "зрение" и увидите. Так вы даже развивать не хотите из-за того, что не верите в это!
Это трудно, я понимаю. Вас много обманывали, поэтому вы никому не верите, а то, что требуется от вас для проверки того, что я говорю, займет пожалуй всю жизнь. Поэтому вы боитесь доверится такой информации, т.к. "на кону" ваша жизнь.

Итак, природа атеизма - страх за себя.
Между прочем природа веры в Бога - тоже страх за себя.

Таким образом СТРАХ исследователя мира порождается незнанием и пропорционален ему.

----------------   ТО, ЧТО МНЕ НЕИЗВЕСТНО
------ СТРАХ = --------------------------------
-----------------   ТО, ЧТО МНЕ ИЗВЕСТНО


Цитата: "Shlyapa"
Та-а-к, цифры в ход пошли. А почему не в 100000, не в 100000000000 раз?


Почему вы у меня спрашиваете "почему?" ?
Разве вы сами не хотите узнать?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от SUPERSTAR »
Йога - наука познания себя.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 26 Сентябрь, 2006, 07:36:16 am »
Цитата: "SUPERSTAR"
Узнать об этом помогла фотопластинка, забытая А.Беккерелем (в 1896 г.) рядом с куском соли урана.
Очень хороший пример. Весьма показательный и поучительный.

Учёный получил достоверное свидетельство явления, которому в тот момент не было объяснения. Свидетельство оказалось воспроизводимым, причём, воспроизводимым устойчиво.
Всё, что оставалось выяснить для окончательного подтверждения существования этого явления, так это определить условия, при которых явление воспроизводится. И это было сделано.
После этого факт существования явления ни у кого не вызывал сомнения.

Оставались сомнения в природе явления, его механизме. Но это уже следующий этап исследований, другая история.

В случае с левитацией первый этап пройден? Нет.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь, 2006, 10:57:16 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн SUPERSTAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 26 Сентябрь, 2006, 07:47:53 am »
Цитата: "Shlyapa"
Свидетельсво оказалось воспроизводимым, причём, воспроизводимым устойчиво.

Принятый в современной науке подход к познанию природы, при котором существующими признаются только те явления, которые подтверждены многократными повторениями, искусственно сужает возможности познания истины. На самом деле в природе ничто никогда не повторяется. Если же мы обнаруживаем видимое повторение какого-то явления, неизбежно наблюдаемое с какой-то погрешностью, то отсюда можем сделать лишь вывод, что наша модель явления правдоподобна при некоторых условиях (например, при малых скоростях движения законы Ньютона удовлетворяются с очень высокой точностью).

Настраиваясь на поиск повторений явления, мы, фигурально говоря, ограничиваемся однопараметрическим представлением бесконечнопараметрического явления, неизбежно упуская из вида непрерывный спектр других явлений, не менее важных.

Хотите воспроизвести левитацию?
Вам говорят: - Занимайтесь по уже известным методикам и достигните.

Цитировать
Наука Раджа-Йога предлагает человечеству практический и научно выработанный метод убедиться в этой истине. Но каждая наука имеет свой собственный метод исследования. Если, желая сделаться астрономом, вы сядете и станете кричать: "Астрономия, астрономия!" – вы ею не овладеете: вам необходимо идти в обсерваторию, взять телескоп, изучать звезды и планеты, и тогда вы станете астрономом. То же самое относительно химии: вы должны идти в лабораторию, брать разные вещества, смешивать их, соединять и производить опыты с ними; таким путем получится знание химии. В каждом случае необходимо следовать известному методу. Я мог бы прочесть вам тысячи проповедей, но они не сделают вас религиозными, пока вы не начнете сами применять соответствующий метод. Это истина мудрецов всех стран и веков, людей чистых и не себялюбивых, которые не имели другого побуждения, кроме добра миру. Они все заявляют, что нашли истины, более высокие, чем те, которые могут доставить нам чувства, и приглашают проверить их. Они говорят вам: "Вот приемы; примените их добросовестно, и тогда, если вам не откроется высшая истина, вы будете вправе сказать, что наше учение ложно; отрицать же его, не проверив, не рационально". Итак, мы должны усердно работать, употребляя предписанные способы, и свет придет.


Цитировать
 16 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем".
   17 И поставил Я стражей над вами, сказав: "слушайте звука трубы". Но они сказали: "не будем слушать".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от SUPERSTAR »
Йога - наука познания себя.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 26 Сентябрь, 2006, 07:57:59 am »
Цитата: "SUPERSTAR"
А вы способны увидить эти результаты?
Опаньки! Особые требования предъявляются уже не только к «левитателю», но и к наблюдателю. Почему раньше об этом ничего не было сказано?

Чтобы увидеть висящее в воздухе тело, нужно что-то, кроме зрения? Летательные аппараты, лёгкие предметы, носимые ветром, летающие птицы и насекомые и т.п. — полагаешь, я их не вижу? Человек, висящий в воздухе для зрения ничем не отличается от любого другого предмета — видно, значит видно, а не видно — уж извините.

Человеческое тело, поди, не вирус какой-нибудь или рентгеновское излучение, чтобы для его наблюдения требовались специальные приспособления.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 26 Сентябрь, 2006, 08:18:17 am »
Цитата: "SUPERSTAR"
Развивайте в себе "зрение" и увидите.
Так стало быть, левитация не имеет никакого отношения к вещественному миру, т.е. утврждение о полётах человеческих тел следует рассматривать не как буквальное, а фигуральное, поэтическое, иносказательное и т.п.?
Я согласен его так рассматривать — любой поэтический образ имеет право на сущестование.
Только при чём здесь наука (за исключением наук, изучающих язык, культуру, литературу)?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 26 Сентябрь, 2006, 08:50:07 am »
Че-то я не понял...
В накуе повторяемость - это типа плохо...
А в учении левитированию - наоборот: много учеников усердно повторяют...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн SUPERSTAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 26 Сентябрь, 2006, 08:53:56 am »
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "SUPERSTAR"
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "SUPERSTAR"
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "SUPERSTAR"
1. Для начала нужно пройти этическую и духовную очистку, живя аскетом на протяжении 10-15 лет, при условии, что вы не покупали в этой жизни квартир, машин, туристических путевок и предметов роскоши иначе вам не хватит и целой жизни, что бы подняться духовно (кармически) на необходимый уровень.

2. Основательно освоить 4 ступени Раджа-Йоги. Еще 20-25 лет.

3. При непрерывном выполнении упражнения Сурьябеда-кумбхак приблизительно 100 циклов в ритме 16-64-32 секунд накачанной с помощью чакр пранической энергии может оказаться достаточно, чтобы вызвать левитацию тела.  

Ну, хорошо, такова твоя теория (или разделяемая тобой).
 

Это практика!    

Ну так продемонстрируйте широкой публике практические результаты. А то всё разговоры, разговоры…

А вы способны увидить эти результаты?
Опаньки! Особые требования предъявляются уже не только к «левитателю», но и к наблюдателю. Почему раньше об этом ничего не было сказано?
Ну давайте, посмотрите своим внутренним зрением насколько чисты у меня каналы тонкого тела?  :)
Что бы видить каналы тонкого тела, нужно самому быть как минимум с чистыми каналами.

Вы говорите о наблюдении левитации, как я вижу. Несовсем то наблюдение, что имеется ввиду в контексте моих цитат...
Я полагал вы хотите увидить результаты очистки каналов моей практики. Замечу, что я не реализую левитацию, а реализует ее только мой знакомый.

Наблюдать левитацию своего тела вам, что бы удовлетворить ваше любопытство, врядли кто разрешит. Я же говорил, что демонстрация своих возможностей массам реверсирует духовный рост.
Если вы хотите левитировать, то станьте «левитателем» и наблюдателем одновременно.
Поэтому к наблюдателю предъявляются  те же требования, что и к «левитателю», поскольку это один и тот же человек.

Цитата: "notfirstnotlast"
Че-то я не понял...
В накуе повторяемость - это типа плохо...
Бивис и Бадхед вам объяснят на вашем языке.

Цитата: "notfirstnotlast"
А в учении левитированию - наоборот: много учеников усердно повторяют...

Что еще за учение леветированию?

Левитация это побочный "продукт" духовного роста на пути к Великому Освобождению, который не заслуживает внимание из-за его незначительности, по сравнению с ЦЕЛЬЮ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от SUPERSTAR »
Йога - наука познания себя.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 26 Сентябрь, 2006, 10:55:01 am »
Цитата: "SUPERSTAR"
Поэтому к наблюдателю предъявляются  те же требования, что и к «левитателю», поскольку это один и тот же человек.
Одним словом, левитация есть лишь субъективные ощущения вследствие самовнушения.

Но к чему все эти сложности с многоэтажными умопостроениями на высосанном из пальца материале (все эти тантрические энергии, праны и т.п.), если ощущение лёгкости и невесомости во всём теле достигается чрезвычайно простыми упражнениями чуть ли не на первом же занятии аутотренингом?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 26 Сентябрь, 2006, 11:03:19 am »
Суперстарому:
Цитировать
Бивис и Бадхед вам объяснят на вашем языке.
Кто такие Бивис и Бадхед? И на каком таком моем языке? И я вроде бы вас спрашивал...

Цитировать
Что еще за учение леветированию?
Из приведенных цитат.
Цитировать
Левитация это побочный "продукт" духовного роста на пути к Великому Освобождению, который не заслуживает внимание из-за его незначительности, по сравнению с ЦЕЛЬЮ.
Что жу тогда заслуживает внимания?

И может таки будете отвечать на задаваемые вопросы?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »