Автор Тема: Ислам и всё,что с ним связано  (Прочитано 59319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #30 : 13 Август, 2012, 04:01:08 am »
Смерть - смертью, однако, в Пакистане на данный момент 1,6% населения - христиане.  Как нетрудно догадаться - это в подавляющем большинстве перешедшие из ислама (поскольку кроме мусульман в Пакистане есть только индуисты - 5,5%, но они не замечены в массовом переходе в другие религии).  И ничего - живут.  Убийство даже 100 человек в 150-миллионной стране (как это не цинично) демографию не меняет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #31 : 13 Август, 2012, 06:53:49 am »
Цитата: "phat"
Цитата: "Азазель"
Муслидаг
Как ты до жизни такой принял басурманскую религию?!
Есть же хорошая церковь для русского народа -РПЦ
Почему обязательно ислам?

Так он же не русский вроде. С детства аксакалы наставляют, что они муслимы, и что у них более правильный бог, чем у русских, и обрезание делают в лет 13,  так что назад дороги нет.
Мимо.Это не про меня и я не русский,без суеверий и без слепой веры,сознательный выбор мой Ислам.Если Вас интересует когда делают обрезание крайней плоти,то могу сказать:до трех лет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #32 : 13 Август, 2012, 06:58:28 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Так все же, muslidag, что там насчет свинины?

Объяснения атеистов я знаю.  Ваше?
Прямого объяснения в Коране о причинах запрета нет,в Суре Трапеза где написан запрет не дается ответ,зачем же запрет собственно? Есть фетвы, что запрет выставлен Господом ж за грязного образа жизни свиньи, Но есть предположение чисто мое,возможно дело в том что органы свиньи похоже на человеческие.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн phat

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +0/-0
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #33 : 13 Август, 2012, 07:42:12 am »
Цитата: "muslidag"
Цитата: "phat"
Цитата: "Азазель"
Муслидаг
Как ты до жизни такой принял басурманскую религию?!
Есть же хорошая церковь для русского народа -РПЦ
Почему обязательно ислам?

Так он же не русский вроде. С детства аксакалы наставляют, что они муслимы, и что у них более правильный бог, чем у русских, и обрезание делают в лет 13,  так что назад дороги нет.
Мимо.Это не про меня и я не русский,без суеверий и без слепой веры,сознательный выбор мой Ислам.Если Вас интересует когда делают обрезание крайней плоти,то могу сказать:до трех лет.

А сорри за обрезание, у меня девушка была знакомая с тех краев - говорила, что около 12-13 лет...  Про сознательный выбор вам скажет любой последователь любой религии, но если покопаться в вашей психике поглубже все равно сведется к тому, что ислам был выбран, так как это религия предков или наиболее понятное для вашего мозга учение. А объективных то доказательств правильности нету. Просто выбрал, так как мне это по душе, что делаеют все верующие, что есть ОК. Но фишка в том, что каждый начинает проповедовать свой выбор, будто это абсолютная истина, очевидная и доказуемая.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«Всё заклятое, человек ли, скотина ли, – оно должно быть предано смерти» (Левит 27, 29).

Оффлайн phat

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +0/-0
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #34 : 13 Август, 2012, 07:45:56 am »
Цитировать
Но, верно что за выход из ислама -смерть


Что подчеркивает ущербность этой религии.   - Страх, боязнь потерять овец - и проблема решается силой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«Всё заклятое, человек ли, скотина ли, – оно должно быть предано смерти» (Левит 27, 29).

Оффлайн phat

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +0/-0
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #35 : 13 Август, 2012, 08:01:52 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Смерть - смертью, однако, в Пакистане на данный момент 1,6% населения - христиане.  Как нетрудно догадаться - это в подавляющем большинстве перешедшие из ислама (поскольку кроме мусульман в Пакистане есть только индуисты - 5,5%, но они не замечены в массовом переходе в другие религии).  И ничего - живут.  Убийство даже 100 человек в 150-миллионной стране (как это не цинично) демографию не меняет.



А вот вы не правы тут - The majority of the Pakistani Christian communities is constituted by converts from the low caste Hindus from Punjab region, from the British colonial era - http://en.wikipedia.org/wiki/Religion_i ... ristianity

Скорее всего если б муслим пошел искать боженьку в церковку, то его б свои родственники  замочили. Этож вам не то, что бывает в  России - бабка к батюшкам ходит, дочка к баптистам, а сын - вегетарианец-кришнаит. Все друг с другом спорят, но не убивают.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«Всё заклятое, человек ли, скотина ли, – оно должно быть предано смерти» (Левит 27, 29).

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #36 : 13 Август, 2012, 08:13:53 am »
Цитата: "phat"
Цитата: "muslidag"
Цитата: "phat"
Цитата: "Азазель"
Муслидаг
Как ты до жизни такой принял басурманскую религию?!
Есть же хорошая церковь для русского народа -РПЦ
Почему обязательно ислам?

Так он же не русский вроде. С детства аксакалы наставляют, что они муслимы, и что у них более правильный бог, чем у русских, и обрезание делают в лет 13,  так что назад дороги нет.
Мимо.Это не про меня и я не русский,без суеверий и без слепой веры,сознательный выбор мой Ислам.Если Вас интересует когда делают обрезание крайней плоти,то могу сказать:до трех лет.

А сорри за обрезание, у меня девушка была знакомая с тех краев - говорила, что около 12-13 лет...  Про сознательный выбор вам скажет любой последователь любой религии, но если покопаться в вашей психике поглубже все равно сведется к тому, что ислам был выбран, так как это религия предков или наиболее понятное для вашего мозга учение. А объективных то доказательств правильности нету. Просто выбрал, так как мне это по душе, что делаеют все верующие, что есть ОК. Но фишка в том, что каждый начинает проповедовать свой выбор, будто это абсолютная истина, очевидная и доказуемая.
Я никогда не говорил, что Ислам единственная истинная религия,но я выбрал этот духовный путь.Это религия выбрана не потому что это религия предков,а потому что она представляет мое понимания последнее руководство от Бога,моя религия-Единобожие,а Ислам это самая монотеистическая религия из всех возможных,никакого суеверия у меня нет,тщательное изучение и потом принятие.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #37 : 13 Август, 2012, 09:19:44 am »
Цитата: "phat"

А сорри за обрезание, у меня девушка была знакомая с тех краев - говорила, что около 12-13 лет...  Про сознательный выбор вам скажет любой последователь любой религии, но если покопаться в вашей психике поглубже все равно сведется к тому, что ислам был выбран, так как это религия предков или наиболее понятное для вашего мозга учение. А объективных то доказательств правильности нету. Просто выбрал, так как мне это по душе, что делаеют все верующие, что есть ОК. Но фишка в том, что каждый начинает проповедовать свой выбор, будто это абсолютная истина, очевидная и доказуемая.
Определенного предписанного возраста нет. Если решают родители - стараются делать пораньше, до того как ребенок осознает происходящее. Есть принявшие Ислам в сознательном возрасте - они делают и в 20, и в 30 лет...

Не вижу ничего плохого в выборе религии предков, практически у всех религий есть такая практика. Истина заключается, кроме всего прочего, и в жизни в гармонии и согласии с окружающими людьми. Если у вас разные взгляды на жизнь, на религию, политику - гармонии вряд ли достигнете...

Оффлайн phat

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +0/-0
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #38 : 13 Август, 2012, 09:39:30 am »
Цитата: "дарго магомед"
Цитата: "phat"

А сорри за обрезание, у меня девушка была знакомая с тех краев - говорила, что около 12-13 лет...  Про сознательный выбор вам скажет любой последователь любой религии, но если покопаться в вашей психике поглубже все равно сведется к тому, что ислам был выбран, так как это религия предков или наиболее понятное для вашего мозга учение. А объективных то доказательств правильности нету. Просто выбрал, так как мне это по душе, что делаеют все верующие, что есть ОК. Но фишка в том, что каждый начинает проповедовать свой выбор, будто это абсолютная истина, очевидная и доказуемая.
Определенного предписанного возраста нет. Если решают родители - стараются делать пораньше, до того как ребенок осознает происходящее. Есть принявшие Ислам в сознательном возрасте - они делают и в 20, и в 30 лет...

Не вижу ничего плохого в выборе религии предков, практически у всех религий есть такая практика. Истина заключается, кроме всего прочего, и в жизни в гармонии и согласии с окружающими людьми. Если у вас разные взгляды на жизнь, на религию, политику - гармонии вряд ли достигнете...


Да все ок с выбором религии предков, просто как я подчеркнул за душевной гармонией следует желание доминировать, а потом и подавлять тех, кто с этой гармонией жить не хочет  - мол типа это воля бога.  Хотели бы жить в Саудовской Аравии?  Каждому свое, конечно,  но по мне там унылый отстой.  Убери нефть оттуда, и гуд бай в средние века.  Так  вот надо ли вам эта арапская сказка?


Мне сдается, что религии и традиции это хорошо до опредленного уровня, но не они должны определять взгляды на политику и все остальное.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«Всё заклятое, человек ли, скотина ли, – оно должно быть предано смерти» (Левит 27, 29).

Оффлайн phat

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +0/-0
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #39 : 13 Август, 2012, 09:44:35 am »
Цитировать
потому что она представляет мое понимания последнее руководство от Бога,моя религия-Единобожие,а Ислам это самая монотеистическая религия из всех возможных

Золотые слова, хотелось бы что б все верующие так думали.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«Всё заклятое, человек ли, скотина ли, – оно должно быть предано смерти» (Левит 27, 29).