Автор Тема: Ислам и всё,что с ним связано  (Прочитано 59317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #10 : 12 Август, 2012, 04:59:05 am »
Но не ели, так как свинья считалась животным бога Сета.  А точнее не ели в быту, но употребляли как жертвенное мясо (при жертвоприношениях Сету).  Видимо, поскольку в пантеоне гиксов Сет занял первое место, потребление свинины увеличилось (гиксы - сброд/смесь из многих этнических групп, в т.ч. семитов).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Krakodil

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +1/-0
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #11 : 12 Август, 2012, 06:33:22 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Но не ели, так как свинья считалась животным бога Сета.  А точнее не ели в быту, но употребляли как жертвенное мясо (при жертвоприношениях Сету).  Видимо, поскольку в пантеоне гиксов Сет занял первое место, потребление свинины увеличилось (гиксы - сброд/смесь из многих этнических групп, в т.ч. семитов).
Там написано наоборот, все ели, кроме жрецов (правда, жрецов кого именно, не сказано, как не сказано, по каким поводам свинину ели все остальные).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #12 : 12 Август, 2012, 09:53:47 am »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "muslidag"
Я думаю ответ очевиден,не правда ли?))

 Я уточняю.Попадут на страшные вечные мучения?
Если грешник был верующим,то раскаяние(искренние,не наиграное) по Милости Всевышнего он может попасть в Джаннат,но это одна деталь.Что касается того,если раскаяния не имело место быть то верующий грешник попадает в Ад на определенный Господом срок,он выходит."А те которые не уверовали и сочли Наши знамения ложью встречу в Последний день те обитатели огня и прибудут они в нем вечно"-этот отрывок аята из суры Румы отвечает,что нет спасение неверующему грешнику.По сути это с точки зрения Ислама и прошу не высмеивать,а то всякие тут бывают,никого не пугаю просто ответил на вопрос.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #13 : 12 Август, 2012, 10:11:11 am »
Цитата: "Molodcov Yuriy"
Цитата: "muslidag"
Моя тема для дискуссий на тему религии Ислам и всё что связанного с этой религией,все вопросы касающиеся второй по численности религии мира предлагаю обсуждать в это теме.
Чем, по-Вашему, отличается ислам от исламизма; противоречат ли действия исламистов мусульманским канонам?
Мда, вечный вопрос.Понятие исламист введенное на Западе,не существует в мусульманском мире,есть просто так называемые "неправильные толкователи".Так,для начала загляним в Коран.Мы наблюдаем,что все суры про Джихад мединские,то есть когда шла вражда между верующими и неверующими,можно делать вывод что Бог посылает аяты на конкретный исторический период,а не как руководство для мусульман на всю жизнь,"развязывание войны","сеяние смуты"-всяк кто это делает нечестивец согласно Священному Корану."Исламисты"(не люблю это слово..) как Вы выразились,это люди воспринимающие аяты как руководство за вечную борьбу против гяуров,хотя Коран говорит,всякий неверный который не воевал и не вредил верующим,с ним даже можно поддерживать узы,но те которые враждебны к религии Аллаха от тех мусульмане должны отдалиться будь мать, отец или сын.Основа Джихада:война с неверными вредящим религии Аллаха и воюющим против мусульман,вот это вечный Джихад,но когда мединские суры вырывают из контекста то муслим  хорошо не знающий Коран и историю своей религии(таких много к сожалению) легко попадает в эти сети и становится роботом для выполнения заданий,как у нас сейчас в Дагестане.Путь Суфиев мне симпатичен они не приемлют убийство,НО Акыда к сожалению имеет свои недостатки с точки зрения Корана и Сунны.Традиционный Ислам это Любовь К Аллаху и служение Ему.Всё.Богу не нужна кровь,ради попадания к Его обители.Основа Ислама это всё же покорность Богу, а не война...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Wladimir

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 194
  • Репутация: +0/-0
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #14 : 12 Август, 2012, 10:11:42 am »
Цитата: "muslidag"
Цитата: "Pasha"
Цитата: "muslidag"
Я думаю ответ очевиден,не правда ли?))

 Я уточняю.Попадут на страшные вечные мучения?
Если грешник был верующим,то раскаяние(искренние,не наиграное) по Милости Всевышнего он может попасть в Джаннат,но это одна деталь.Что касается того,если раскаяния не имело место быть то верующий грешник попадает в Ад на определенный Господом срок,он выходит."А те которые не уверовали и сочли Наши знамения ложью встречу в Последний день те обитатели огня и прибудут они в нем вечно"-этот отрывок аята из суры Румы отвечает,что нет спасение неверующему грешнику.
Раскаяние,осознание греха,это только первая ступень к спасению.Далее следует духовный рост,а не рай...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #15 : 12 Август, 2012, 10:16:47 am »
Цитата: "Азазель"
Цитата: "muslidag"
Моя тема для дискуссий на тему религии Ислам и всё что связанного с этой религией,все вопросы касающиеся второй по численности религии мира предлагаю обсуждать в это теме.
А чего нам тут ислам обсуждать с тобой ?
У тебя справка есть из саудовской аравии что ты его знаешь?
А у тебя справка, что ты знаешь атеизм?а у тебя есть справка, что ты знаешь Мироздание?а у тебя есть справка,что ты знаешь молекулы, атомы??как бы,чтобы быть мусульманином и знать Ислам,не обязательно иметь справку из родины религии,это не показатель если ты не знал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #16 : 12 Август, 2012, 10:39:57 am »
Цитата: "muslidag"
Цитата: "Азазель"
Цитата: "muslidag"
Моя тема для дискуссий на тему религии Ислам и всё что связанного с этой религией,все вопросы касающиеся второй по численности религии мира предлагаю обсуждать в это теме.
А чего нам тут ислам обсуждать с тобой ?
У тебя справка есть из саудовской аравии что ты его знаешь?
А у тебя справка, что ты знаешь атеизм?а у тебя есть справка, что ты знаешь Мироздание?а у тебя есть справка,что ты знаешь молекулы, атомы??как бы,чтобы быть мусульманином и знать Ислам,не обязательно иметь справку из родины религии,это не показатель если ты не знал.

Да, у меня есть справка
Я закончил советскую атеистическую школу
Поэтому у меня можно спрашивать про атомы и даже молекулы

А тебя значит нет справки
Я так и думал
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #17 : 12 Август, 2012, 10:57:19 am »
Цитата: "Азазель"
Цитата: "muslidag"
Цитата: "Азазель"
Цитата: "muslidag"
Моя тема для дискуссий на тему религии Ислам и всё что связанного с этой религией,все вопросы касающиеся второй по численности религии мира предлагаю обсуждать в это теме.
А чего нам тут ислам обсуждать с тобой ?
У тебя справка есть из саудовской аравии что ты его знаешь?
А у тебя справка, что ты знаешь атеизм?а у тебя есть справка, что ты знаешь Мироздание?а у тебя есть справка,что ты знаешь молекулы, атомы??как бы,чтобы быть мусульманином и знать Ислам,не обязательно иметь справку из родины религии,это не показатель если ты не знал.

Да, у меня есть справка
Я закончил советскую атеистическую школу
Поэтому у меня можно спрашивать про атомы и даже молекулы

А тебя значит нет справки
Я так и думал
Ну да,наверно теперь ты считаешь что я ноль в Исламе)))такая чисто атеистическая логика)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Wladimir

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 194
  • Репутация: +0/-0
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #18 : 12 Август, 2012, 10:57:50 am »
Цитата: "Азазель"
Цитата: "muslidag"
Цитата: "Азазель"
Цитата: "muslidag"
Моя тема для дискуссий на тему религии Ислам и всё что связанного с этой религией,все вопросы касающиеся второй по численности религии мира предлагаю обсуждать в это теме.
А чего нам тут ислам обсуждать с тобой ?
У тебя справка есть из саудовской аравии что ты его знаешь?
А у тебя справка, что ты знаешь атеизм?а у тебя есть справка, что ты знаешь Мироздание?а у тебя есть справка,что ты знаешь молекулы, атомы??как бы,чтобы быть мусульманином и знать Ислам,не обязательно иметь справку из родины религии,это не показатель если ты не знал.

Да, у меня есть справка
Я закончил советскую атеистическую школу
 
В школе мозги не раздают.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #19 : 12 Август, 2012, 11:06:54 am »
Муслидаг
Цитировать
Ну да,наверно теперь ты считаешь что я ноль в Исламе)))такая чисто атеистическая логика)

Так тебе просто неоткуда его знать
Во-первых тебе нужно выучить арабский языка без него не прочитаешь Коран
За несколько лет это невозможно
Вот если бы ты учился в аль-азхаре лет 5 тогда бы что нибудь запомнил
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »