Автор Тема: Искусство  (Прочитано 127064 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Искусство
« Ответ #130 : 03 Май, 2018, 18:54:26 pm »
А сколько открытий (решений проблем) у СОБСТВЕННО философии?
Да не обращайте внимания на эти "философствования"! Веди философия - это любовь поговорить... А какая польза может быть от пустой болтовни?  :dntknw

соглашусь, что "очень хочется читать А.Чехова"
Да я не спорю - читать Чехова очень интересно, но только рассказы. Тут его талант раскрылся полностью.
А вот как драматург, ИМХО, он слабоват. Сюжеты вымученные, действие затянуто... скукота...
 
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Искусство
« Ответ #131 : 03 Май, 2018, 19:40:01 pm »
О вкусах не спорят.
Пэ, я тут эту простую мысль уже давно пытаюсь донести. :) Да бестолку - не только спорят, да еще и как объективный критерий для оценки предлагают свой личный вкус. Из объективного, правда, МрАВА предложил качество исполнения - ОК, но как быть, если Бибера или Леонтьева перепоет хороший исполнитель? :;)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #132 : 03 Май, 2018, 20:02:15 pm »
ОК, но как быть, если Бибера или Леонтьева перепоет хороший исполнитель?
ЧАВО?!! Бибер и Леонтьев как раз ИСПОЛНИТЕЛЬ, но не создатели текстов, музыки, аранжировок, танцев.

P.S.Большинство западной эстрада можно слушать исключительно из-за того, что не понимаешь смысла песен. Наша сейчас так же не блещет, но это как раз из-за того, что никто не хочет делиться и никакой поэт и композитор сам исполняет свое, а никакой певец или музыкант сам поёт опять же свое.

Возьмём Г.Лепса. Его аранжировки великолепны, но то, что он сам "поёт" под них -- это ужас и кровь из ушей. Певец должен иметь (а) красивый голос, (б) навык им пользоваться. Танцевать не обязательно, подтанцовку можно нанять. Но ведь сейчас (и много ранее "у них") возобладала концепция "шоу", а не "искусство". "Шоу" ретуширует, что в красивом виде подсовывают безвкусную безликую херотень.

Посмотрите на великую Эдит Пиаф. Она же страшная, как атомная война, особенно во второй половине своей жизни, на сцене стоит сусликом, но как поёт... А какой у неё аккомпанемент... Не электронный голос, не электронная "музыка". Шарль Азнаур что, красавец? Он что, весело скачет по сцене?

Знаете, я раньше разделял отношение андеграунда к худсоветам как к ретроградам, перекрывающим на сцену путь талантам. Но вот скачал полную дискографию "Кино" и попытался послушать их ранние "альбомы". Бедные мои даже не уши, колонки... ТАКОГО говна я ранее не слышал. Гаммы на расстроенной скрипке производства древесно-стружечного комбината гораздо музыкальнее.

Послушал пару альбомов Макаревича. Это 2 диска одной и той же песни. Более однообразная музыка только у Рамштайн и Эминема, куда там Вивальди с его сто и одним и тем же концертом.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Искусство
« Ответ #133 : 03 Май, 2018, 20:49:14 pm »
ОК, но как быть, если Бибера или Леонтьева перепоет хороший исполнитель?
ЧАВО?!! Бибер и Леонтьев как раз ИСПОЛНИТЕЛЬ, но не создатели текстов, музыки, аранжировок, танцев.
А чего не ясно? Ну скажем иначе: но как быть, если репертуар Бибера или Леонтьева перепоет хороший исполнитель?

Цитировать
P.S.Большинство западной эстрада можно слушать исключительно из-за того, что не понимаешь смысла песен. Наша сейчас так же не блещет, но это как раз из-за того, что никто не хочет делиться и никакой поэт и композитор сам исполняет свое, а никакой певец или музыкант сам поёт опять же свое.

Возьмём Г.Лепса. Его аранжировки великолепны, но то, что он сам "поёт" под них -- это ужас и кровь из ушей. Певец должен иметь (а) красивый голос, (б) навык им пользоваться. Танцевать не обязательно, подтанцовку можно нанять. Но ведь сейчас (и много ранее "у них") возобладала концепция "шоу", а не "искусство". "Шоу" ретуширует, что в красивом виде подсовывают безвкусную безликую херотень.

Посмотрите на великую Эдит Пиаф. Она же страшная, как атомная война, особенно во второй половине своей жизни, на сцене стоит сусликом, но как поёт... А какой у неё аккомпанемент... Не электронный голос, не электронная "музыка". Шарль Азнаур что, красавец? Он что, весело скачет по сцене?

Знаете, я раньше разделял отношение андеграунда к худсоветам как к ретроградам, перекрывающим на сцену путь талантам. Но вот скачал полную дискографию "Кино" и попытался послушать их ранние "альбомы". Бедные мои даже не уши, колонки... ТАКОГО говна я ранее не слышал. Гаммы на расстроенной скрипке производства древесно-стружечного комбината гораздо музыкальнее.

Послушал пару альбомов Макаревича. Это 2 диска одной и той же песни. Более однообразная музыка только у Рамштайн и Эминема, куда там Вивальди с его сто и одним и тем же концертом.
А это все та же "вкусовщина". :;)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #134 : 03 Май, 2018, 22:59:47 pm »
но как быть, если репертуар Бибера или Леонтьева перепоет хороший исполнитель?
Ну, если перепевка хорошим певцом с хорошими музыкантами репертуара Леонтьева ещё может породить искусство, то ни один хороший исполнитель не осквернит свои уста репертуаром Бибера.
А это все та же "вкусовщина".
Да как сказать.
Вы раннее "Кино" слышали? Это электронное убожество. А Лепс со скрипучим голосом, дающий петуха и промахивающийся мимо нот, разве хороший исполнитель?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #135 : 04 Май, 2018, 08:03:06 am »
Э... так тут чистая субъективность. Одному понравится исполнение Пугачевой, а другой плеваться будет.
Тут или вводим объективные критерии, или "о вкусах не спорим".
Согласна с вами, только чтобы вводить некоторые объективные критерии, то нужно слушать не только Пугачеву или Леонтьева и смотреть исключительно русскую романтику,
как и не только ограничиться великой классикой, утверждая, что все остальное не является искусством.

Склеено 04 Май, 2018, 08:15:29 am
Цитировать
Я уже и не говорю о музыке и живописи, когда великие композиторы и художники умирали в нищете и в безвестности
Конкретнее можно? (Пиросмани и емуподобных "примитивистов" не предлагать!)  :mosking

Да тот же упомянутый уже Модильяни или Винсент ван Гог, даже великий Рембрандт не был успешен при жизни.

Склеено 04 Май, 2018, 09:03:35 am
А Нива - лучший мировой кроссовер.
Ты права, вот и шведы согласны: https://inosmi.ru/social/20180502/242104479.html
В каком веке это было? Что они пишут про Ладу кроссовер 2009 г.в.?
« Последнее редактирование: 04 Май, 2018, 09:03:35 am от Eleanor R »
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Искусство
« Ответ #136 : 04 Май, 2018, 09:50:31 am »
Да тот же упомянутый уже Модильяни или Винсент ван Гог, даже великий Рембрандт не был успешен при жизни.
А вот это - ложь. Или - безграмотность.
Ван-Гог - типичный полусумашедший неудачник, вся "гениальность" которого - результат пиар-акций "искусствоЕдов" (таких же, как у Пиросмани и т.п.), решивших подзаработать на его "творчестве". Та же история - с Модильяни: его кривые, непропорциональные "портреты" в примитивной цветовой гамме скорее похожи на карикатуры. Но, опять же - пиар-акции и из этого убожества сделали "гения".
А Рембрандт - единственный из упомянутых Вами художников, действительно достойный этого звания. Но он и при жизни был достаточно успешен, так что тут Вы соврали.
И тут пришел Кот...

Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #137 : 04 Май, 2018, 10:34:11 am »
А Нива - лучший мировой кроссовер.
Ты права, вот и шведы согласны: https://inosmi.ru/social/20180502/242104479.html
В каком веке это было?
Те глазки выкололи? Это статья этого года.
Что они пишут про Ладу кроссовер 2009 г.в.?
Не знаю такое. Если ты про LADA 4х4, то в 2009 её лишь изменили боковые зеркала и ещё чой-то по мелочи в движке. Много позжее добавили всякой фигни, типа центрального замка, электростеклоподъёмников, медиацентра. Мона устанавливать ABS, но это надо лишь для неумёх, не натренированных на торможение "лесенкой", т.к. ABS в наших погодных условиях полезна не всегда.

Вот ещё: «Лада» начала делать внедорожник «Веста»: в Финляндии эти автомобили не увидят еще долго
https://inosmi.ru/economic/20180504/242133537.html
а им хочется.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #138 : 04 Май, 2018, 13:18:18 pm »
Вот ещё: «Лада» начала делать внедорожник «Веста»: в Финляндии эти автомобили не увидят еще долго
https://inosmi.ru/economic/20180504/242133537.html
а им хочется.
Открою вам секрет: ни в Швеции, ни в Финляндии вы практически ни Ниву, ни Ладу не увидите )) Наверное, от того, что очень ее хотели, и она лучшая в мире.

Склеено 04 Май, 2018, 13:37:52 pm

А вот это - ложь. Или - безграмотность.
Ван-Гог - типичный полусумашедший неудачник, вся "гениальность" которого - результат пиар-акций "искусствоЕдов" (таких же, как у Пиросмани и т.п.), решивших подзаработать на его "творчестве". Та же история - с Модильяни: его кривые, непропорциональные "портреты" в примитивной цветовой гамме скорее похожи на карикатуры. Но, опять же - пиар-акции и из этого убожества сделали "гения".
Ваше мнение - это карикатура. Нарисуйте-ка что-нибудь такое, что смогут пропихнуть пиар-акции до такой степени, что вас посчитают гением. Гоген или Пикассо тоже писали картины в сопоставимом с Ваг Гогом или Модильяни стиле, но стали популярны при жизни.
 
А Рембрандт - единственный из упомянутых Вами художников, действительно достойный этого звания. Но он и при жизни был достаточно успешен, так что тут Вы соврали.
Достаточно успешным он был всего 7 лет. В итоге потерял все и стал банкротом. Современники так и не признали его гениальность, не поняли его новаторского по тем временам стиля. Художник умер в бедности. Врете, как обычно, именно вы.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Искусство
« Ответ #139 : 04 Май, 2018, 14:00:36 pm »
Нарисуйте-ка что-нибудь такое, что смогут пропихнуть пиар-акции до такой степени, что вас посчитают гением.
Пожалуйста:

Цитировать
Гоген или Пикассо тоже писали картины в сопоставимом с Ваг Гогом или Модильяни стиле, но стали популярны при жизни.
...Что лишь доказывает мой тезис: главное - это реклама!  :pardon
Цитировать
Достаточно успешным он был всего 7 лет.
И даже больше. То есть - именно в тот период, когда писал свои наиболее известные картины. Ну, а к старости, увы, многие недавние гении выходили в тираж...
И тут пришел Кот...