Автор Тема: Вера всегда будет?  (Прочитано 93363 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #330 : 03 Октябрь, 2018, 09:31:30 am »
имел ввиду верующие, которые ранее были атеистами. и вот тогда, когда они были атеистами, они не замечали своего несовершенства, которое заметили став верующими.
Был у нас в детстве сосед по бараку, который раньше был лётчиком. Но потом по какой-то причине сошёл с ума. Лётчиком, разумеется, он быть перестал, но что интересно - стал заявлять, что сейчас он стал гораздо умнее, чем был до того! Помнится, всё ходил по двору с блокнотиком и "писал письмо" папе Римскому. Правда, писанина эта представляла собой сплошные ряды одинаковых закорючек... :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #331 : 03 Октябрь, 2018, 12:30:00 pm »
даже если это знание позволит по ней ходить?

Для того чтобы ходить по воде нужно каким-либо образом изменить её структуру.
Например заморозить. Однако у нас речь идёт о положительных температурах и нормальном давлении при которых вода превратиться в лёд не может. Так что этот вариант отпадает. Человек не может бегать, а тем более ходить по воде потому что её вязкость не зависит от сил действующих на неё.
А вот если добавить в воду крахмал, то вязкость такой жидкости становиться зависимой от действующих сил, а посему появляется возможность
хождения по ней. Но это уже не вода, а другая жидкость.
Иисус "ходил" по воде, а не по льду, и никакого крахмала там быть
не могло, ибо речь идёт о море. 
А главное мы видим в самом стихе:

И тотчас понудил Иисус учеников Своих войти в лодку и отправиться прежде Его на другую сторону, пока Он отпустит народ.   И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один.   А лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный.   В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.   И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.   Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.

Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне прийти к Тебе по воде.   Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,  но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.   Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный!  зачем ты усомнился?   И, когда вошли они в лодку, ветер утих.   Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.

Это то что весь секрет заключается в вере. Если бы с водой было бы что-то не так, то Пётр не стал бы тонуть.

значит лжет алфавит и таблица умножения.

Кирпич - это ещё не дом.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #332 : 03 Октябрь, 2018, 13:35:58 pm »
весь секрет заключается в вере.
Именно так!
Как в этом анекдоте:

Идёт Иисус с учениками по морю, аки посуху. Апостол Фома обращается к нему:
- Учитель! Апостол Пётр по щиколотку в воде...
- Пусть верует! - отвечает Иисус.
Идут дальше. Опять Фома говорит:
- Учитель! Апостол Пётр по колена в воде...
- Пусть верует! - отвечает Иисус.
Прошли ещё немного, опять Фома обращается к Иисусу:
- Учитель! Апостол Пётр уже по пояс в воде...
Тут Иисус оборачивается и вполголоса недовольно изрекает:
- Слушай, передай этому недоумку - пусть не выпендривается, а идёт, как все - по камушкам!
 :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #333 : 03 Октябрь, 2018, 14:00:53 pm »
Что за враньё опять? С чего атеисты в прошлом должны быть верующими?
имел ввиду верующие, которые ранее были атеистами. и вот тогда, когда они были атеистами, они не замечали своего несовершенства, которое заметили став верующими. При этом им ясно, что сейчас положение стало лучше, чем раньше.
Верующие ранее атеистами быть не могли. Но могли не знать и попастся в лапы религиозной секты. так что атеист. он и в африке атеист!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #334 : 03 Октябрь, 2018, 14:15:32 pm »
Именно так!
Как в этом анекдоте:

Вывод: либо этой истории не было, либо Иисус -  плут.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #335 : 03 Октябрь, 2018, 14:32:53 pm »
Это то что весь секрет заключается в вере.
Именно так.
Гипнотизируемый должен всецело предать себя в волю гипнотизёра (верить ему на все 100) и тогда гипнотизёр может его не только по воде пешком пустить, а переселить на другую планету и наблюдать ее ландшафт.
Поэтому-то в городе, где Исуса все знали, он и не мог совершить ни одного чЮда...
Те, кто его знали с детства, ему не верили и в 30 летнем возрасте, потому что ЗНАЛИ, что он из себя представляет на самом деле.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #336 : 03 Октябрь, 2018, 18:18:50 pm »
Скорее всего, здесь даже гипноза не понадобилось (который, кстати, сильно переоценен)! Просто нафантазировали, да и все. Я даже в наши дни слышу про туеву кучу "чудес" которые беспрестанно возникают на каких-то там окнах-стенах-фресках, "водах Иордана", всевозможные "излечения-прозрения" и прочее. И хоть бы одно ну хоть сколько-нить интересное и замысловатое!!!

Реально, при общении со всеми этими "верующими" у меня возникает ощущение, что я в параллельный мир перемещаюсь...  :pardon
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #337 : 04 Октябрь, 2018, 07:31:08 am »
Для того чтобы ходить по воде нужно каким-либо образом изменить её структуру.
или вообще на нее не действовать. Ни то, ни другое не утверждается и не отрицается в библии. Наоборот приведено как сверхъестественное происшествие, которое не имеет научного объяснения и по сей день. Но разве можно зарекаться, что так будет всегда?!
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #338 : 04 Октябрь, 2018, 08:14:58 am »
Наоборот приведено как сверхъестественное происшествие, которое не имеет научного объяснения и по сей день. Но разве можно зарекаться, что так будет всегда?!

В природе нет места чудесам (сверхъестественное).
Просто есть следствия, причины которых нам ещё неизвестны.
Если, конечно, это "хождение" по воде не чистейшей воды выдумка заинтересованных лиц.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #339 : 04 Октябрь, 2018, 08:23:41 am »
В природе нет места чудесам (сверхъестественное).
Просто есть следствия, причины которых нам ещё неизвестны.
так это одно и тоже.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)