Автор Тема: Вера всегда будет?  (Прочитано 93447 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #120 : 21 Сентябрь, 2018, 04:52:59 am »
Я, вот, неуживчива

А я уживчивый.  :)
я тоже уживчив, если меня не трогают, не затыкают и не навязывают свое мнение!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #121 : 21 Сентябрь, 2018, 05:27:16 am »
ну это у Вас дремучие представления о верующих, что нужно обязательно головой об пол биться.
Ну если в душе верующий- то можно и не биться...А если напоказ- то и лоб разбить не грех...

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +34/-85
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #122 : 21 Сентябрь, 2018, 05:42:54 am »



Склеено 20 Сентябрь, 2018, 16:49:19 pm
В общем, "бог есть любовь"...
ну этому вообще есть строгое, почти математическое доказательство.

Боюсь вас разочаровать, но в Библии бог потокает  убийствам и требует кровавых жертв,  - это тоже из- за любви ?


Склеено 21 Сентябрь, 2018, 05:44:37 am
здесь комплекс причин, причем все они не раз\единяются, одним словом у меня пока не получается назвать:
- чтобы жить в гармонии с другими (т.е. чтобы тебя уважали. причем доброжелательно, а не из страха, например, или из популярности, как поп-звезду или политика на высокой должности)
- чтобы быть счастливым самому
- чтобы счастье это не основывалось на временных (зачастую греховных) наслаждениях. А чтобы оно питалось не извне, а шло изнутри.

Не зря же Иисус назвал эту заповедь самой главной, т.к. из нее следуют все остальные.


Ну вот хоть какие то аргументы, Хотелось бы уточнить, мусульмане и буддисты по определению не могут быть счастливыми ?

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #123 : 21 Сентябрь, 2018, 06:22:35 am »

Паскаль :
Цитировать
Есть три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему, люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его, это люди разумные, но еще несчастны"
Эйлер
Цитировать
Все совершается по предначертанию Бога: каждый человек в каждую минуту своей жизни поставлен в наилучшие условия. Счастлив тот, кто это понимает и умеет этим как следует пользоваться! Такое убеждение сопровождается для нас самыми ценными последствиями: оно порождает в нас бесконечную любовь к Богу, веру в Промысел и самую снисходительную любовь к своему ближнему
Планк
Цитировать
Религия есть связь человека с Богом. Она основана на благочестивом страхе перед неземной силой, которой подчиняется человеческая жизнь и которая держит в своей власти наше благо и наши страдания. Найти в своих устремлениях согласие с этой силой, снискать ее благосклонность – вот постоянное стремление и высшая цель религиозного человека. Ибо только так он может чувствовать себя укрытым от опасностей (предвидимых и непредвидимых), угрожающих ему в этой жизни, и только так он сможет добиться самого чистого счастья, связанного с внутренним миром в своей душе, который может быть гарантирован только твердым союзом с Богом и безусловной верой в Его всемогущество, в Его готовность помочь

Ну а я думаю, что любой конкретный человек уверовав станет лучше (не лучше других, а лучше себя прошлого)
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #124 : 21 Сентябрь, 2018, 07:00:01 am »
Ну а я думаю, что любой конкретный человек уверовав станет лучше

Куда уж лучше-то?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #125 : 21 Сентябрь, 2018, 09:26:51 am »
Ну а я думаю, что любой конкретный человек уверовав станет лучше (не лучше других, а лучше себя прошлого)
Если он для себя верующий, то проблем никаких не будет)
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #126 : 21 Сентябрь, 2018, 09:57:22 am »
это нет.

Так я про это и говорил, когда советовал надеяться на себя.

странно себя благодарить, например, за хорошую погоду, за хороших людей встретившихся в жизни, за обстоятельства, за силы и здоровье, желания, успех, озарения, идеи.

Ну, насчёт погоды - всё верно, а в остальном от самого человека тоже многое зависит. А Вы кого предлагаете благодарить?

Ну а я думаю, что любой конкретный человек уверовав станет лучше

Это Вы про шахидов взрывающих метро и автобусы?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #127 : 21 Сентябрь, 2018, 10:10:23 am »
у атеистов нету: кого благодарить (за все то когда атеисту благодарить не кого)
Что за странные намерения - "благодарить" кого-то, кого благодарить не за что...
Кстати, атеист знает, кого благодарить за хорошую погоду: очередной антициклон. За хороших людей - благодарить тех, кто их воспитывал. За своё здоровье - себя и своих родителей. За идеи и "озарения" - своих учителей.
Так что Ваши аргументы - как-то не к месту...
Цитировать
это кого Христос выбрал? рыбаков что-ли?
Да не только. Если Вы нимательно читали "писания", то должны бы видеть: он навязывался в гости отнюдь не к беднякам, а к зажиточным людям, где можно было неплохо подкормиться. Вспомните Марфу, или мытаря Закхея... :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #128 : 21 Сентябрь, 2018, 16:00:20 pm »
Куда уж лучше-то?
такое ощущение, что Вы вообще не пытаетесь понять смысл моих слов, а увидев в моём посте знакомое Вам слово, тут же даёте свои ассоциации, которые не только не противоречат моим словам, но вообще не по той теме.

Склеено 21 Сентябрь, 2018, 16:04:23 pm
Ну, насчёт погоды - всё верно, а в остальном от самого человека тоже многое зависит. А Вы кого предлагаете благодарить?
бога, естественно.

Это Вы про шахидов взрывающих метро и автобусы?
нет, т.к. они не веруют в христианство, а противоречат ему.


Склеено 21 Сентябрь, 2018, 16:08:12 pm
Вспомните Марфу, или мытаря Закхея...
вспомнил. Ну и что дала Иисусу Марфа, что дал Закхей?

То что я сейчас в отвечаю, это случайно не от тех же меркантильных интересов, что и Иисус с этими беседовал? :crazy

Склеено 21 Сентябрь, 2018, 16:13:38 pm
кого благодарить за хорошую погоду: очередной антициклон.
и что может антициклон принять благодарности хотя бы теоретически?
За хороших людей - благодарить тех, кто их воспитывал. За своё здоровье - себя и своих родителей. За идеи и "озарения" - своих учителей.
конечно людей благодарить тоже надо. Но не всегда есть возможность. И потом кого благодарить, что родители такие умные? Кого благодарить, что можешь вообще соображать, двигаться, дышать и т.д.?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #129 : 21 Сентябрь, 2018, 16:25:31 pm »
бога, естественно.

А когда погода плохая и недобрые люди встретились, то вы его проклинаете, естественно?  :ireful1

нет, т.к. они не веруют в христианство, а противоречат ему.

Ключевое слово - "веруют", и не важно во что, лишь бы слепо.
Вы совершаете свои поступки в надежде попасть в рай, шахиды делают свои с той же целью. Будете утверждать что их вера ложная?   
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.