Автор Тема: Атеисты против фашизма, расизма, национализма  (Прочитано 70456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лютовид

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #80 : 27 Июнь, 2007, 11:48:02 am »
\\\\\\Господин Лютовид! Вы могли бы и немного потрудиться, обнаружив дубль своего постинга. Знаете как? Отредактировав его, оставив лишь одно слово - "дубль" или "Кх". Нахера я должен тратить трафик, чтобы полюбоваться на очередные изгибы вашей хитрости?

Однако в чужом огороде и морковку замечаем, а в своём слона не видим.

\\Вы уже дошли до откровенного вранья.

А вы, однако, полемист.

\\\\\Вот, например, в ответ на мое:  Вы отвечаете: "Я такого не писал, вы лжёте."

Итак заметим, на что я отвечаю “И на это Вы мне ответили, что вполне достаточно одного.” Где я такое писал? В этом-то вы и солгали. По этому поводу заметим я высказался: “Есть конечно например буржуазный социолог Знанецкий, сейчас больше не вспомню, но есть” – где вы здесь увидели: “вполне достаточно одного”? Поэтому утверждение в вашей лжи ни как не снимается.

По этому поводу: Вы меня просили привести хоть одного польского учёного осуществившего сдвиги в науке, я вам и привёл. – я запамятовал о чём вы именно писали, поэтому и дал ложную информацию.

\\\\ Ну так кто из нас лжет? Я просил не "хоть одного ученого-поляка", а большое количество, а Вы отвечаете, что один ученый - это показатель всей нации.

Вы опять лжёте и потому же самому поводу(в свой огород посмотрите), я одного привёл так как читал его труды, но тут же упомянул, что есть ещё, и не сказал, что “вполне достаточно одного”.  


\\\\Ну и ответьте, зачем с Вами разговоривать, если Вы применяете любые приемы, вплоть до откровенной лжи, чтобы только оправдать свои шовинистские рефлексы?

Если я где-то и забыл, или вы меня не поняли(что случается очень часто), то я не пытаюсь вас унизить или оскорбить, а лишь провести диалог с целью извлечения новых знаний или недоработок моих воззрений.

\\\\\ Синим цветом я выделил тот момент, когда Вы вместо ответа на вопрос О ПРОЦЕНТАХ начали говорить об одном "великом поляке",

Я привёл пример, что учёные у них есть, считать проценты извините смешно, может вы посчитаете сколько у шумеров было великих мыслителей на душу населения? А то я пользуясь вашей методологией спора заявлю, а ни кого не знаете, а вот зато у греков… И на этом основании сделаю вывод, что шумеры не имеют величия, хотя это не так, т.к. подсчёт сей абсурден в своих корнях, более того о величии судят по культурным пластам, а не единицам.

\\\\а после всего этого заявии, что я Вас просил привести не проценты, а "хотя бы одного".

Да я запамятовал о чём вы писали, мы ведь не в живой дискуссии находимся.


\\\\Еще один пример фактического маскирования отказа от собственных слов. Вы жестко связали объем мозга с низким IQ, а теперь не можете подтвердить свою "теорию" на примере "отсталых негров"

Я такого не писал вы либо меня не понимаете, либо пытаетесь заполемизировать намеренно дискуссию о мозге. Я писал о том, что различие в самом мозге неуклонно ведут к разным способностям мышления, но не о том, что больший мозг развитый, а меньший отсталый, это не имеет значения, я говорил лишь о том, что разные особенности строения ведут к разным результатам и отправляемых функций.

\\\\Так в чем же генезис такого различия? Где физиологические корреляты? Мы только видим, что некогда отсталые народы становятся вдруг развитыми. Так что же, некогда у них был "плохой" мозг, а потом стал "хорошим" - "большим", "объемным"?

Мы видим, что выходцы одних рас набирают потенциал в развитии и падают, так же как и другие, однако это происходит у определённых рас, у иных нет таких скачков, видимо это их особенность находится на одном уровне, особенность подвида, готовившегося стать видом.

\\\\Дарвин называет здесь греков "расой", посколько сравнивает их с другими расами. Однако всем ясно, что греки - не раса, а нация.

Проблема в том, что у вас проблема с категориями расы, нации, этноса. Вы совершенно в них не разбираетесь. Итак нация это группа индивидов различного происхождения(т.е. этносов, рас), объединённая рядом обычаев, общим сознанием, единством языка и эндогамией в силу только социальных предпосылок. Этнос же всё выше перечисленное, только обладающих единством происхождения добавить нужно(родственников), раса чисто биологический аспект, здесь идёт только единство крови(происхождения), т.е. схожесть антропологических и соматических особенностей. Греков рассматривать как расу в то время было вполне логично, т.к. не было ещё конкретно категориальных выражений(даже в начале 20-го века). Сейчас же мы греков(того времени) можем назвать лишь только как этнос.

\\\\\\Да вот затем и надо, что как бы ни были в воображении кого-либо греки генетически более развитыми, а все же стартовали вовсе не самостоятельно.

Все с чего-то начинают, так Ломоносов открыл закон сохранения массы на основании опытов Р. Бойля, повторив их и применяя свой более развитый интеллект получил нужный ему результат. Так и греки взяв основу, и применяя свою практичность достигли высот(что и не снились тем у кого они кое-что позаимствовали).  

\\\\Ну а где же теперь этот особый гнетический потенциал? Отдыхает?

Древних греков уже давно в мире нет, в веду кровосмешений и т.д. Кстати вот к чему приводит ваше кровосмешение, к потере одарённости.

\\\\\Ну что, и здесь надо выводить Вас на чистую воду?

Поймите для начала, что я пишу.
\\\\Ну а теперь Вы про "объем мозга" успешно забыли и делаете круглые глаза, когда Вам об этом напоминают.

Я ни чего не забыл, ещё раз объём влияет на мышление, но это происходит относительно особенностей строения, при этом я не утверждаю, что больший мозг даёт больший потенциал, но всецело различие в мозговом аппарате ведут к различию в потенциале(понимайте меня правильно и не додумывайте).
 
\\\Про объемы уже "забыли". Вы к чему про объемы-то говорили? К чему?

См выше.

\\\\Напомните-ка, где писали, что "не только".

Их я обозначил “отбросами”(знака тождество абсолютно не ставил). И раскрыл эту мысль далее(см. мои посты).

\\\\\И опять про собственное харакири - ни слова. Как другим делать "обрезание головы" при наступлении инвалидности, так Вы в первых рядах!

Я же писал, что осуществляю все свои действия через благо для общество, в этом уже был заложен ответ, вы его только не поняли.


\\\\Ну а в Спарте практиковали "педагогический секс".

Ну а вы думаете я этого не знал? Такое было не только у спартанцев но и других греков.

\\\\Нет, либералки не захотят.

А как же равенство? Ваш эстетический отбор явно вне сознания либералок.

\\\\Зато консерваторы и аристократы заставят. Они скажут: ах, брак - дело святое, а этот господин - очень благородный.

При государственной собственности на средства производства такие моменты отпадут сами собой.


\\\\А вот либералка скажет: нафиг мне урод, я уж найду для "порочного зачатия" красивого и умного.

А как же помочь “уродам”, они разве не люди?

\\\\Консервативное общество.

Всех опять под одну гребёнку.

\\\\\Христиане никогда такого права не давали человеку, все их декларации - демагогия.

Христиане солидарны с либерализмом у них тоже живёт не общество, а индивид, так, что ваш либерализм верный наследник христианства(новая форма оного). А вы осуществляете ваши фантазийные права? Что ж вы мне про опровержение золотого правила либерализма ни чего не написали? Все вами декларируемые права это лишь иллюзия свободы, иллюзия равенства, иллюзия братства, ни где этого нет, т.к. это не достижимо.

\\\\Значит, спартанцам не нужны были умные, а нужны были только убийцы. Оттого-то Спарта и была неразвитой.

Вы опять нервничаете, кого бы спартанцы не оставляли, подобный строй при любом раскладе порождал тех же спартанцев, поэтому сохранение жизни слабым не вело ни к чему кроме ослабления.

\\\Наверное, у семитов. Никакие арии не стояли у истоков современной культуры.

А вы-то собственно кто? Шумер? Чего вы так индоевропейцев не любите? Современная культура существует только благодаря индоевропейцам.


\\\\\Нет, дело не в уме. Или Вы думаете, что человек, которого научили чему-то изобретенному другим человеком, принципиально гениальнее, чем тот, кто это изобрел, догадался, но не озадачился использовать свое изобретение?

См. мой пример с Ломоносовым.

\\\\\Нет, семитическое в христианстве - только мессианская идея.

А как же ветхий завет? А как же новый завет(впитавший конечно эллинизм)? Кто такой Христос как не семит? Без споров, евреи всё своровали у соседних народов когда выдумывали библию, но компилировали именно они.

\\\\Назорейская же ересь - разновидность узконационального иудаизма, а христианство - религия международная.

Христианство это уже ересь, только относительно ветхозаветной веры.

\\\\Вы мне говорили, что китайцы не являются такими же гениальными, как "арии", потому, что не смогли воспользоваться открытиями на практике. А в чем же состоит в этом смысле "величие Индии"?


Ну так откройте и почитайте историю индии этак до Будды, увидите величие, далее с разложением варн и кровосмешением, арии утратили себя самих.


\\\\\Итак, повторим, что лишь существование миносской цивилизации явилось причиной современного доминирования западных народов.

Это тоже, что сказать закон сохранения массы не был бы доказан и выдвинут Ломоносовым если бы тот у кого он заимствовал. Смешно, грустно, печально…
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Лютовид »
Опровергнуть философскую систему не значит отбросить её, а развить дальше, не заметь другой односторонней противоположностью, а включить её в нечто более высокое. (Ленин)

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #81 : 27 Июнь, 2007, 13:24:28 pm »
Цитата: "Лютовид"
\\\\\Вот, например, в ответ на мое:  Вы отвечаете: "Я такого не писал, вы лжёте."

Итак заметим, на что я отвечаю “И на это Вы мне ответили, что вполне достаточно одного.” Где я такое писал? В этом-то вы и солгали. По этому поводу заметим я высказался: “Есть конечно например буржуазный социолог Знанецкий, сейчас больше не вспомню, но есть” – где вы здесь увидели: “вполне достаточно одного”? Поэтому утверждение в вашей лжи ни как не снимается.
Не снимается обвинение с Вас, а не с меня. Объясню, почему. В ответ на мою просьбу л "процентах" Вы приводите одну фамилию, прибавляя "есть еще, сейчас не вспомню", и при этом комментируете: один ученый - показатель всей национальной культуры, которая и позволяет таким людям стать учеными, а "считать по процентам смешно". Отсюда и следует, что "достаточно и одного". Вам "смешно" считать по поцентам, а ничего смешного здесь и нет, как нет впомине признаков особой одаренности поляков.

Но это ерунда. Один и даже два ученых - не показатель гениальности нации.

Цитата: "Лютовид"
По этому поводу: Вы меня просили привести хоть одного польского учёного осуществившего сдвиги в науке, я вам и привёл. – я запамятовал о чём вы именно писали, поэтому и дал ложную информацию.
Вот именно - что привели "хоть одного". Один в поле не воин. ;)

Цитата: "Лютовид"
Если я где-то и забыл, или вы меня не поняли(что случается очень часто), то я не пытаюсь вас унизить или оскорбить, а лишь провести диалог с целью извлеч,
Что ж, я согласен, вообще ругаться не люблю, но давайте как и Вы не курсируйте в демагогию. А то у Вас товарный дефицит является признаком сильной экономии. У меня вон еще В.Иванов со своей демагогией висит. А тут еще Вы...

Цитата: "Лютовид"
\\\\Еще один пример фактического маскирования отказа от собственных слов. Вы жестко связали объем мозга с низким IQ, а теперь не можете подтвердить свою "теорию" на примере "отсталых негров"

Я такого не писал вы либо меня не понимаете, либо пытаетесь заполемизировать намеренно дискуссию о мозге. Я писал о том, что различие в самом мозге неуклонно ведут к разным способностям мышления, но не о том, что больший мозг развитый, а меньший отсталый, это не имеет значения,
Увы, Лютовид, увы... Вы начали за упокой и постепенно продвигаетесть "за здравие", не без моей помощи. Начали Вы про объемы. Я Вас скорректировал на неокортекс. Было? - Было! Куда же деть теперь эти Ваши объемы мозга?


 
Цитата: "Лютовид"
я говорил лишь о том, что разные особенности строения ведут к разным результатам и отправляемых функций.
Так какие же особенности строения у негров-то? Вот в чем вопрос. Объем такой же, строение - тоже, так в чем?

Цитата: "Лютовид"
\\\\Так в чем же генезис такого различия? Где физиологические корреляты? Мы только видим, что некогда отсталые народы становятся вдруг развитыми. Так что же, некогда у них был "плохой" мозг, а потом стал "хорошим" - "большим", "объемным"?

Мы видим, что выходцы одних рас набирают потенциал в развитии и падают, так же как и другие, однако это происходит у определённых рас, у иных нет таких скачков, видимо это их особенность находится на одном уровне, особенность подвида, готовившегося стать видом.
Любопытно, какие еще расы являются более низкими?

Цитата: "Лютовид"
\\\Дарвин называет здесь греков "расой", посколько сравнивает их с другими расами. Однако всем ясно, что греки - не раса, а нация.

Проблема в том, что у вас проблема с категориями расы, нации, этноса. Вы совершенно в них не разбираетесь. Итак нация это группа индивидов различного происхождения(т.е. этносов, рас), объединённая рядом обычаев, общим сознанием, единством языка и эндогамией в силу только социальных предпосылок.
Неужели? Скажем, у татар такой же "ряд традиций", как и у русских? А ведь мы представляем одну нацию!

Цитата: "Лютовид"
раса чисто биологический аспект, здесь идёт только единство крови(происхождения), т.е. схожесть антропологических и соматических особенностей. Греков рассматривать как расу в то время было вполне логично, т.к. не было ещё конкретно категориальных выражений(даже в начале 20-го века). Сейчас же мы греков(того времени) можем назвать лишь только как этнос.
Так понятие расы во времена Дарвина было другим? Или количество рас тогда было на порядок больше?

Цитата: "Лютовид"
\\\\\\Да вот затем и надо, что как бы ни были в воображении кого-либо греки генетически более развитыми, а все же стартовали вовсе не самостоятельно.

Все с чего-то начинают, так Ломоносов открыл закон сохранения массы на основании опытов Р. Бойля, повторив их и применяя свой более развитый интеллект получил нужный ему результат. Так и греки взяв основу, и применяя свою практичность достигли высот(что и не снились тем у кого они кое-что позаимствовали).
 Причина этому - полисный уклад жизни и рабовладение. Мы это уже обсудили. На востоке не было полисного уклада, кроме отдельных поселений греков. Потому-то и плохо распространялся эллинизм из этих городов.

Цитата: "Лютовид"
\\\\Ну а где же теперь этот особый гнетический потенциал? Отдыхает?

Древних греков уже давно в мире нет, в веду кровосмешений и т.д. Кстати вот к чему приводит ваше кровосмешение, к потере одарённости.
Вот так, русичи генетически "чистые", а греки почему-то "смешались". Интересно, из чего Вы сделали такой вывод? Греки и сегодня отличаются национальным обликом. Как и русского можно узнать по славянской внешности.

Цитата: "Лютовид"
\\\\Ну а теперь Вы про "объем мозга" успешно забыли и делаете круглые глаза, когда Вам об этом напоминают.

Я ни чего не забыл, ещё раз объём влияет на мышление, но это происходит относительно особенностей строения, при этом я не утверждаю, что больший мозг даёт больший потенциал, но всецело различие в мозговом аппарате ведут к различию в потенциале(понимайте меня правильно и не додумывайте).
Нет уж, говорили. Тлько быстро окстились после того, как стало ясно, что объемы прямого отношения здесь не имеют. Если нельзя среди руских выделить "умного" по объему головы, то и негра в сравнении с европеоидом - тоже.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #82 : 27 Июнь, 2007, 13:26:30 pm »
Цитата: "Лютовид"
\\\\Напомните-ка, где писали, что "не только".

Их я обозначил “отбросами”(знака тождество абсолютно не ставил). И раскрыл эту мысль далее(см. мои посты).
Нет, нет... Пожалуйте цитату, где писали про "не только". А то начинается: "я имел в виду...". :))

Цитата: "Лютовид"
\\\\\И опять про собственное харакири - ни слова. Как другим делать "обрезание головы" при наступлении инвалидности, так Вы в первых рядах!

Я же писал, что осуществляю все свои действия через благо для общество, в этом уже был заложен ответ, вы его только не поняли.
Ну так Вас и спросили - если (не дай бохх) Вы станете инвалидом, пойдете ли на самойбийство?


Цитата: "Лютовид"
\\\\Ну а в Спарте практиковали "педагогический секс".

Ну а вы думаете я этого не знал? Такое было не только у спартанцев но и других греков.
Ну вот, а вот для ВБ это стало ддостаточным основанием для развенчания спартанцев.

Цитата: "Лютовид"
\\\\Нет, либералки не захотят.

А как же равенство? Ваш эстетический отбор явно вне сознания либералок.
Какое еще "равенство"? Либерализм подразумевает равенство стартовых возможностей независимо от аристократического происхождения. Но причем здесь самопожертвование? Причем здесь пойти на брак с дегенератом?

Цитата: "Лютовид"
\\\\Зато консерваторы и аристократы заставят. Они скажут: ах, брак - дело святое, а этот господин - очень благородный.

При государственной собственности на средства производства такие моменты отпадут сами собой.
Да бростье Вы! При огосударствлении средств производства только  снова наступит пора дефицитов. А Вы ратуете за некую элитарность по признаку национальности. Вы не раз говорили в пользу аристократизма. Вот это-то "аристократическое" происхождение с станет тем стимулом, который и будет служить ориентиром для заключения брака. Сегодня ими служат материальные богатства. Здесь я с Вами согласен - это отвратительно!


Цитата: "Лютовид"
\\\\\Христиане никогда такого права не давали человеку, все их декларации - демагогия.

Христиане солидарны с либерализмом у них тоже живёт не общество, а индивид, так, что ваш либерализм верный наследник христианства(новая форма оного).
Э, Вы почитайте здешних христиан. Для них либерализм - что-то "плохое". Причем что это, они понятия не имеют.
А почему я недолюблюваю христианство, Вы спрашивали?.. За ханжество. Они облили грязью человеческое естество, отчего люди и  сегодня отмыться не в состоянии - насквозь пропиталась эта вонь.


Цитата: "Лютовид"
\\\\Значит, спартанцам не нужны были умные, а нужны были только убийцы. Оттого-то Спарта и была неразвитой.

Вы опять нервничаете, кого бы спартанцы не оставляли, подобный строй при любом раскладе порождал тех же спартанцев, поэтому сохранение жизни слабым не вело ни к чему кроме ослабления.
То, что они не развивались умственно, огрангичивало их культурное развитие. Со временем они бы отстали от всех в техническом отношении. А техническое превосходство дает фору в противостоянии (вспомните "лучи смерти")

Цитата: "Лютовид"
\\\Наверное, у семитов. Никакие арии не стояли у истоков современной культуры.

А вы-то собственно кто? Шумер? Чего вы так индоевропейцев не любите? Современная культура существует только благодаря индоевропейцам.
С чего Вы взяли? Я тоже ношу "гордое звание ариец" :))). Я лишь не понимаю, в чем наше исключительное превосходство? И еще я не люблю, когда человеку заведомо, априори уделяют низкое место. Я же писал, что при таком "рнасовом" подходе каждый ублюдок из "арийцев" заведомо претендует на более высокое развитие, чем развитый негр. Не люблю несправедливости. Чувство справедливости у меня развито, объективность прежде всего.


Цитата: "Лютовид"
\\\\\Нет, дело не в уме. Или Вы думаете, что человек, которого научили чему-то изобретенному другим человеком, принципиально гениальнее, чем тот, кто это изобрел, догадался, но не озадачился использовать свое изобретение?

См. мой пример с Ломоносовым.
А что Ломоносов?

Цитата: "Лютовид"
\\\\\Нет, семитическое в христианстве - только мессианская идея.

А как же ветхий завет? А как же новый завет(впитавший конечно эллинизм)? Кто такой Христос как не семит? Без споров, евреи всё своровали у соседних народов когда выдумывали библию, но компилировали именно они.
Ветхий завет - и есть семитическое. В чем противоречие? Новый лишь развил мессианскую идею до фетишизма.

Цитата: "Лютовид"
\\\\Назорейская же ересь - разновидность узконационального иудаизма, а христианство - религия международная.

Христианство это уже ересь, только относительно ветхозаветной веры.
Если Вы почитаете ранние  палестинские евангелия, в них нет международной идеи. Это еще - не христианство. Это "назорейская ересь". Нет в них и "божественности" Христа. Троица и богосущность Иисуса - изобретение более позднее, чем эбионитские верования.

Цитата: "Лютовид"
\\\\Вы мне говорили, что китайцы не являются такими же гениальными, как "арии", потому, что не смогли воспользоваться открытиями на практике. А в чем же состоит в этом смысле "величие Индии"?

Ну так откройте и почитайте историю индии этак до Будды, увидите величие, далее с разложением варн и кровосмешением, арии утратили себя самих.
Там была технократическая цивилизация? Как я помню, "в вину" китайцам Вы ставили то, что они не сделали тезнократических преобразований. В Индии они были?


Цитата: "Лютовид"
\\\\\Итак, повторим, что лишь существование миносской цивилизации явилось причиной современного доминирования западных народов.

Это тоже, что сказать закон сохранения массы не был бы доказан и выдвинут Ломоносовым если бы тот у кого он заимствовал. Смешно, грустно, печально…
Не было бы миносской цивилизации - не было бы и нашей культуры. А миносская была потому, что была ранее египетская, вавилонсская, шумерская...

В общем - "давайте жить по-возможности дружно".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Лютовид

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #83 : 28 Июнь, 2007, 05:12:28 am »
\\\\\Не снимается обвинение с Вас, а не с меня.

Как сердито! :)

\\\\\\Объясню, почему. В ответ на мою просьбу л "процентах" Вы приводите одну фамилию, прибавляя "есть еще, сейчас не вспомню", и при этом комментируете: один ученый - показатель всей национальной культуры, которая и позволяет таким людям стать учеными, а "считать по процентам смешно". Отсюда и следует, что "достаточно и одного".

Нет, нет это было бы так, если бы я написал это в одном предложении, однако ход моих мыслей выглядел подругому: на просьбу о процентах(которую я воспринял, что нужно привести польских учёных, ибо привести % невозможно), я и привёл поляка, что мне сразу вспомнился, и добавил, что учёных у них много, только я либо не помню фамилии, либо не знаю оных, т.е. я сказал, что в данный момент не могу ответить на этот вопрос, но вы продолжили на меня наезжать с вопросом о фамилии, я вам и выслал ссылку на Знанецкого, т.к. мне показался ваш вопрос серьёзным(а не иронией, как позже выяснилось), после вашего ответа я увидел серьёзность намерения получить % учёных поляков на душу населения, что абсурдно, вот я вам и написал о смехотворности вашего вопроса.  

\\\\Вам "смешно" считать по поцентам, а ничего смешного здесь и нет, как нет впомине признаков особой одаренности поляков.

Давайте взглянем в историческом развитии поляков. До-христианизации, они были собственно с севера прикрыты могущественными полабами, с востока Русью, с юга иными славянами, оставались лишь западные германские территории(есть ещё теория, данная арабскими авторами, что все северные славяне, т.е. поляки, полабы, русы(кривичи псковко-полотские, словене илименские) представляли собой единое союзное государство именуемое Славия(http://slovari.yandex.ru/dict/bse/artic ... 0%B8%D1%8F), что говорит о могуществе поляков того времени). После падения Руси под ударами внутренней розни, взятия христианами Новгорода и поражения волховского сословия, поляки потеряли прикрытие с востока, с взятием Арконы(и главного храма всей северо-славянской земли, т.е. храма Святовида) порушилась северная морская и сухопутная опора Славии вобщем это знаменовало победу данов над полабскими славянами, поляки остались одни, оставшись в кольце врагов полякам ни чего не оставалось, как принять христианство. А это в свою очередь привело отказу от рабовладения, и создания мощной государственности на этих началах, произошёл переход к феодализму и народ оказался подвергнут гнёту со стороны шляхты, знати, церковного клира. Разумеется этот гнёт не мог способствовать в развитии науки, так же как и в других государствах(это так сказать тёмные века, от светлого язычества к раболепству под христианскими догмами), генезис капитализма начал действительно подъём в Польше, но однако Польша не смогла прейти к буржуазной революции, т.к. реакционные силы в виде знати, поспособствовали введению внешних войск соседних государств, так последние и поделили Польшу, усугубив положение поляков. И только после того как муж деятельный Ленин взял власть, только тогда Польша получила свободу.
Брррр идти мне пора, позже допишу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Лютовид »
Опровергнуть философскую систему не значит отбросить её, а развить дальше, не заметь другой односторонней противоположностью, а включить её в нечто более высокое. (Ленин)

Оффлайн Лютовид

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #84 : 30 Июнь, 2007, 02:55:08 am »
\\\\Но это ерунда. Один и даже два ученых - не показатель гениальности нации.

Угу так же как и этноса, поэтому культура есть высшая мера, которая и проявлена в истории.

\\\\Что ж, я согласен, вообще ругаться не люблю, но давайте как и Вы не курсируйте в демагогию. А то у Вас товарный дефицит является признаком сильной экономии.

Просто мы имеем разные оценочные взгляды на экономику и то для чего она служит.

\\\\\У меня вон еще В.Иванов со своей демагогией висит. А тут еще Вы...

Это кто?

\\\\Увы, Лютовид, увы... Вы начали за упокой и постепенно продвигаетесть "за здравие", не без моей помощи. Начали Вы про объемы. Я Вас скорректировал на неокортекс. Было? - Было! Куда же деть теперь эти Ваши объемы мозга?

Я писал, о том о чём писал.

\\\\\Так какие же особенности строения у негров-то? Вот в чем вопрос. Объем такой же, строение - тоже, так в чем?

А вы приведите данные, что размер и строение такое же?

\\\\Любопытно, какие еще расы являются более низкими?

Австралоиды например.

\\\\Неужели? Скажем, у татар такой же "ряд традиций", как и у русских?

У татар есть свой язык, своя культура, и т.д. поэтому татары отдельная нация.

\\\\\А ведь мы представляем одну нацию!

Не знаю с кем вы представляете одну нацию, я лично с татарами лишь общее гражданство имею, но от этого не стал представителем татарской нации, ибо в РФ много наций, но одно гражданство.

\\\\\Так понятие расы во времена Дарвина было другим? Или количество рас тогда было на порядок больше?

Количество рас в то время было слишком размыто и разные учёные насчитывали отличное друг от друга количество.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Лютовид »
Опровергнуть философскую систему не значит отбросить её, а развить дальше, не заметь другой односторонней противоположностью, а включить её в нечто более высокое. (Ленин)

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #85 : 30 Июнь, 2007, 05:35:31 am »
Цитата: "Лютовид"
Давайте взглянем в историческом развитии поляков. До-христианизации, они были собственно с севера прикрыты могущественными полабами, с востока Русью, с юга иными славянами, оставались лишь западные германские территории(есть ещё теория, данная арабскими авторами, что все северные славяне, т.е. поляки, полабы, русы(кривичи псковко-полотские, словене илименские) представляли собой единое союзное государство именуемое Славия...
Ну, пусть представляли, и что? Где достижения людей Славии того времени?
Вы хотите оправдать отсутствие таковых в христианское время историческими условиями, но точно такой же подход можно применить и в отношении негров.

Цитата: "Лютовид"
\\\\Но это ерунда. Один и даже два ученых - не показатель гениальности нации.

Угу так же как и этноса, поэтому культура есть высшая мера, которая и проявлена в истории.
Эта "высшая мера", как мы видели, благополучно распространяется от более развитых соседей, а не изобретается, если говорить о высшей культуре, а не о специфических национальных особенностях и традициях.

Цитата: "Лютовид"
\\\\Что ж, я согласен, вообще ругаться не люблю, но давайте как и Вы не курсируйте в демагогию. А то у Вас товарный дефицит является признаком сильной экономии.

Просто мы имеем разные оценочные взгляды на экономику и то для чего она служит.
Когда факты свидетельствуют против любимой идеологии, в ход идут запрещенные приемы. Пример этого - то, как после моей демонстрации Вам весьма скромных "возможностей" богатой на дефициты советской экономики Вы свели ее функцию к производству "необходимого минимума". Но если минимум составляет произрастание неких злаков, которыми кормили в Риме гладиаторов, то зачем же выводить и выращивать, скажем, высокоурожайные сорта пшеницы, если без нее можно обойтись? Рожь - ее вполне достаточно. А чтобы граждане не роптали, пшеницу объявить... серой смертью. :))))) :)) Не нужно никаких дизайнеров одежды, обуви - вон в деревнях прекрасно галошами обходятся. Долго носятся, не промокают, вездеходы! Дешево и сердито! А зимой их с валенками одевать.

Лютовид, о вообще какие минимумы достаточны для нас? Лекарства нам нужны хорошие? А в советское время лексредств явно не хватало (это при нашей-то "превосходящей американскую" экономике!). Даже при сегодняшнем изобилии импортных препаратов инсулина врачу трудно подобрать подходящий данному пациенту для полной компенсации инсулинзависимого диабета. В то время мы производили единственный грязный (с примесями С-пептида и прочей грязи) свиной инсулин с сильной аллергенностью, и выбора среди отечественных препаратов не было (впрочем как и препаратов производителей стран СЭВ). Дефициты нужных лекарств преследовали нашу медицину хронически (доставали по "великому блату"). И все это Вы называете "сильной" самодостаточной экономикой?

Цитата: "Лютовид"
\\\\У меня вон еще В.Иванов со своей демагогией висит. А тут еще Вы...

Это кто?
Да трезвонит один тут в теме "Верующие, почему вы верите".

Цитата: "Лютовид"
\\\\\Так какие же особенности строения у негров-то? Вот в чем вопрос. Объем такой же, строение - тоже, так в чем?

А вы приведите данные, что размер и строение такое же?
А че тут приводить-то? На всех *граммах оно - совершенно такое же.

Цитата: "Лютовид"
\\\\Любопытно, какие еще расы являются более низкими?

Австралоиды например.
Может быть, у них от природы интеллект и уступает нашему. Спорить не стану. Только австралоиды - это раса? Может быть, это экотип?

Цитата: "Лютовид"
\\\\Неужели? Скажем, у татар такой же "ряд традиций", как и у русских?

У татар есть свой язык, своя культура, и т.д. поэтому татары отдельная нация.
<...> ибо в РФ много наций, но одно гражданство
Нас же учили: советский народ - это одна сплоченная нация. А татары - это не нация, а национальность. Потому и называется наша страна многонациональной. Нация объединяет различные национальности.

Цитата: "Лютовид"
\\\\\Так понятие расы во времена Дарвина было другим? Или количество рас тогда было на порядок больше?

Количество рас в то время было слишком размыто и разные учёные насчитывали отличное друг от друга количество.
Наверное, как и сейчас. Но сегодня существует общепринятое определение расы. Человеческая раса - исторически сложившаяся группа людей, характеризующаяся общностью наследственных физических особенностей: цвет кожи, глаз и волос, разрез глаз, строение век, очертания головы и т.п. В пределах человечества различают три основные группы рас:
- негроидную (экваториальную);
- европеоидную (европейско-азиатскую);
- монголоидную (азиатско-американскую).
   
Называя негров "экваториальной расой" Вы, видимо, это определение и градацию принимаете.

Я повторю свой вопрос, Лютовид - зачем Вам так необходимо "поставить на место"  негров? В чем практическое значение этого? Вы хоть понимаете, что своими "размышлениями" Вы питаете межчеловеческую ненависть? Сколько тупоголовых ублюдков, воодушевившись такими "идеями", несмотря на то, что с трудом отличают алгебру от геометрии воображают себя "представителями высшей расы" и идут в подворотнях "мочить" негров!

Я вообще не понимаю  Вашей парадигмы! То Вы - за справедливость, то Вы - за войну до победного конца. Над кем? Отнять у другого представителя коллектива собственность путем силы - это несправедливость, здесь нужен закон, охраняющий права собственности. А отнять силой у другого племени, может, тоже "арийского", - это доблесть. Я отнюдь не витаю в толстовских иллюзиях, хочешь мира - готовься к войне. Но в принципе - где граница между этой доблестью и справедливостью? В чем состоит справедливость?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Лютовид

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #86 : 30 Июнь, 2007, 11:37:03 am »
\\\\\Причина этому - полисный уклад жизни и рабовладение. Мы это уже обсудили.

Далеко неединственные факторы, скорее всего, когда произошла ломка социального устройства, потребовалась новое мировоззрение способствующее организации общественного устройства на востоке это переросло в доминирование одной системы, что и сформировало организацию общества согласно ей, у эллинов же в виду возможно полюсной организации смена не проистекала как спускающаяся с верху, а принимала дискуссионные формы, и поэтому стало возможным ориентироваться на окружающий мир в поисках истин. Отсюда и развитие(хотя не исключено множество иных факторов).  

\\\Вот так, русичи генетически "чистые", а греки почему-то "смешались". Интересно, из чего Вы сделали такой вывод?

Из антропологических признаков, даже на собственном опыте, я сличал материалы реконструкций с собственным обликом, и сумел найти достаточно близкое сходство.

\\\\Греки и сегодня отличаются национальным обликом.

Не видел я голубоглазых греков, а вот древние источники описания императоров, героев дают картинку голубоглазых товарищей. Как же так?

\\\\Нет уж, говорили. Тлько быстро окстились после того, как стало ясно, что объемы прямого отношения здесь не имеют. Если нельзя среди руских выделить "умного" по объему головы, то и негра в сравнении с европеоидом - тоже.


Давайте тогда алгоритм моих мыслей.



\\\\Нет, нет... Пожалуйте цитату, где писали про "не только". А то начинается: "я имел в виду...".)

“Отбросы же это те кто были выброшены из социальных механизмов, в результате девиантных психологических отклонений, а значит не способные восприниматься обществом в виде продолжателей рода.” Вс Июн 17, 2007 7:43

“по поводу колонистов, если общественный механизм принудил их оставить своё общество, то это говорит о том, что они были из него изгнаны, т.е. они изгои. Это равносильно тому, что их исключили из членства в обществе, значит, их социальная значимость была низка или перешла в явный минус” стр.4
 
\\\\Ну так Вас и спросили - если (не дай бохх) Вы станете инвалидом, пойдете ли на самойбийство?

Если б я жил в той самой Спарте с таким укладом, то пошёл, ибо своей ценности для общества не видел бы.

\\\\Ну вот, а вот для ВБ это стало ддостаточным основанием для развенчания спартанцев.

Например кельтские мифы свидетельствуют нам о том, что в обществе было принято скотоложство с кобылами среди светской знати, но как бы мне это не нравилось, так же как и гомосексуализм, я не могу выдвинуть достойных доказательств в пользу неправильности данных действий, ибо всё это не вредило обществу и не разлагало его(сравнение с современными Фомами, бессмысленны, ибо нынешние половые свободы разлагают плодовитость)

\\\\\Какое еще "равенство"? Либерализм подразумевает равенство стартовых возможностей независимо от аристократического происхождения.

Как же так, все люди, а вот даун не может насладится плотской любовью, разве он не человек, разве ему это должно быть запрещено? Почему люди ведут политику двойных стандартов? Почему стартовая возможность дауна при создании семьи ниже чем у здорового человека? Где же равенство стартовых возможностей?

\\\\\Но причем здесь самопожертвование?

А либералы не за равенство прав борются? Наделили уборщицу равносильностью по голосу с профессором, так уж давайте кроме умственных различий(которые уже выбросили на свалку) отрицать и физиологические, или я не правильно либерализм понимаю?

\\\\Причем здесь пойти на брак с дегенератом?

Ну как? Смотрел передачу как одна девушка с либеральной позицией, отдавалась всем тем кто не мог найти себе полового партнёра(в силу комплексов, уродства и т.д.), и при этом считала, что она делает гуманное дело.

\\\Да бростье Вы!

Не брошу не надейтесь! :)

\\\При огосударствлении средств производства только снова наступит пора дефицитов. А Вы ратуете за некую элитарность по признаку национальности. Вы не раз говорили в пользу аристократизма. Вот это-то "аристократическое" происхождение с станет тем стимулом, который и будет служить ориентиром для заключения брака.

Индийские варны, существовал запрет на смешение кровосмешение представителей оных, тогда выходцу из брахманов, родители дадут добро на любую пару с дочерью другого брахмана, свободный выбор, ибо все брахманы относительно средств производства находились в равном положении.  

\\\\Э, Вы почитайте здешних христиан. Для них либерализм - что-то "плохое". Причем что это, они понятия не имеют.

А как будут иметь, тогда и в вас союзника увидят.

\\\\\А почему я недолюблюваю христианство, Вы спрашивали?.. За ханжество. Они облили грязью человеческое естество, отчего люди и сегодня отмыться не в состоянии - насквозь пропиталась эта вонь.

А они говорят, что мы признали теорию Дарвина, поэтому обезьянники… Я не обижаюсь.


\\\\То, что они не развивались умственно, огрангичивало их культурное развитие. Со временем они бы отстали от всех в техническом отношении. А техническое превосходство дает фору в противостоянии (вспомните "лучи смерти")

С этим не спорю, но дикари(как вы их назвали) германцы взяли Рим! Как же так?

\\\\\С чего Вы взяли? Я тоже ношу "гордое звание ариец"  )). Я лишь не понимаю, в чем наше исключительное превосходство?

У всех есть превосходство, например у негров, хоть и упрощённый мозг(сложный им и не нужен), зато выносливость намного выше нашей. Видимо поэтому их использовали в качестве рабов. Однако от того, что мощь тела негра превосходит моё я же не чувствую себя оскорблённым, так же и негр не должен чувствовать себя оскорблённым от того, что у него более упрощённый мозг.

\\\\И еще я не люблю, когда человеку заведомо, априори уделяют низкое место. Я же писал, что при таком "рнасовом" подходе каждый ублюдок из "арийцев" заведомо претендует на более высокое развитие, чем развитый негр. Не люблю несправедливости. Чувство справедливости у меня развито, объективность прежде всего.

Однако вас не смущает, что уборщица и профессор имеют равную силу в голосе. :)

Мы сейчас сравниваем всё общество в целом, а не отдельных его индивидов. Я допускаю, что русский заводской работник являющийся алкоголиком уступает в своём развитии вождю племени папуасов, но при чём здесь это? Оценка действий этих людей будет определятся благом для конкретного общества, и таким образом ни когда не получится, что вождь племени папуасов снабжающий наших собратьев пищей и оружием(т.е. действующий во благо нашего общества), окажется хуже вора, что продаёт секретную информацию врагу.


\\\\А что Ломоносов?

Ломоносов научился тому, что придумал Бойль, однако в отличии от последнего был более развит, поэтому и прошёл дальше Бойля.
 
\\\\Ветхий завет - и есть семитическое. В чем противоречие?

В том, что вы отдали приоритет первенства грекам, а не семитам в формировании христианства.

\\\Если Вы почитаете ранние палестинские евангелия, в них нет международной идеи. Это еще - не христианство. Это "назорейская ересь". Нет в них и "божественности" Христа. Троица и богосущность Иисуса - изобретение более позднее, чем эбионитские верования.

Не все христиане даже современные принимают троицу, а арианство вообще отвергает божественность Христа, одна из многочисленных христианских сект это ортодоксальная византийская ветвь, впитавшая эллинизм, но другие же нет.

\\\\Там была технократическая цивилизация? Как я помню, "в вину" китайцам Вы ставили то, что они не сделали тезнократических преобразований. В Индии они были?

Бррррррр…


\\\\\Не было бы миносской цивилизации - не было бы и нашей культуры. А миносская была потому, что была ранее египетская, вавилонсская, шумерская...

Появилась бы другая культура, вы не расстраивайтесь, люди мозговитые.


\\\\В общем - "давайте жить по-возможности дружно".

Согласен.


\\\\Ну, пусть представляли, и что? Где достижения людей Славии того времени?
Вы хотите оправдать отсутствие таковых в христианское время историческими условиями, но точно такой же подход можно применить и в отношении негров.

Славия из себя представляла страну городов(гарадрика, как её называли варяги) с развитым военным делом, мореплаваньем, подчинившая южные территории(Киев, Чернигов…),  восточные территории(финно-угров),  получила господство на варяжском море. Саксон Граматий писал, что храм Световида был настолько велик, даже не столь постройкой, а именем бога в честь которого он был воздвигнут, что вся славянская земля свозила туда все свои сокровища. А о величии храма в Ретре и говорить смешно, где идол был воздвигнут из чистого золота(по сообщениям современников, хотя слабо верится). Славяне воздвигали крепости, строили укреплённые города, развивали сельское хозяйство, имели письменность(черты и резы, что сообщает черноризец Храбр), имели развитую торговлю, а могуществом армии превосходили все соседние народы.

\\\\\Эта "высшая мера", как мы видели, благополучно распространяется от более развитых соседей, а не изобретается, если говорить о высшей культуре, а не о специфических национальных особенностях и традициях.

Одно дело получить преемственность, а другое развить. А как же достижения современной науки, разве не это достижение индоевропейцев? Полёты в космос, наличие атомной бомбы, развитие технологического прогресса?

Продолжу…
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Лютовид »
Опровергнуть философскую систему не значит отбросить её, а развить дальше, не заметь другой односторонней противоположностью, а включить её в нечто более высокое. (Ленин)

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #87 : 30 Июнь, 2007, 18:11:42 pm »
Цитата: "Лютовид"
Далеко неединственные факторы, ...
Да, тема чуда древнегреческой цивилизации поистине неисчерпаема. Здесь есть о чем подумать.

Цитата: "Лютовид"
\\\Вот так, русичи генетически "чистые", а греки почему-то "смешались". Интересно, из чего Вы сделали такой вывод?

Из антропологических признаков, даже на собственном опыте, я сличал материалы реконструкций с собственным обликом, и сумел найти достаточно близкое сходство.
А цвет глаз сличить не позабыли? :) Надеюсь, рекоснструкция его тоже восстановила?

Цитата: "Лютовид"
\\\\Греки и сегодня отличаются национальным обликом.

Не видел я голубоглазых греков, а вот древние источники описания императоров, героев дают картинку голубоглазых товарищей. Как же так?
Чьих "императоров"? У греков были императоры? :)

Грека действительно всегда можно отличить по характерному облику от других национальностей. Древние источники и впрямь рисуют греков голубоглазыми, да и к тому же светлокурыми. Сегодня в генофонд греков, наверное, вкралось турецкое наследие - они по-прежнему немного кудрявые, но при этом все больше с темными волосами. Однако, были ли описанные свойства повсеместными, или так изображали только "богов" - Зевса, Аполлона?..
Но не это главное. На греческой части Крита живут  сфакиоды – горные греки, назваными так по названию их  главного городка Сфакии. Эти люди весьма примечательные. По своему характеру они походят на наших горцев-кавказцев. Очень воинственные и обидчивые. В их общинах всё ещё сохраняется обычай кровной мести. Живут они весьма изолированно от остальных греков и чужаков в свои горные деревушки не пускают.  А вот их облик сохранил черты древних греков, которые, как и все европейцы были голубоглазыми и светловолосыми.
Однако при всем этом непонятно, почему мы не знаем среди сфакиодов мудрецов, ученых, поэтов и прочих достойных людей? Ведь у них-то древний генофонд сохранился практичеки девственным!

Цитата: "Лютовид"
Давайте тогда алгоритм моих мыслей.
После того, как Вы все же расскажете, зачем Вы говорили про объемы мозга у представителей Homo sapiens в контексте разговора о физиологических коррелятах интеллекта!



Цитата: "Лютовид"
\\\\Нет, нет... Пожалуйте цитату, где писали про "не только". А то начинается: "я имел в виду...".)

“Отбросы же это те кто были выброшены из социальных механизмов, в результате девиантных психологических отклонений, а значит не способные восприниматься обществом в виде продолжателей рода.” Вс Июн 17, 2007 7:43
Минуточку! Девиантное поведение  вовсе непривязано строго к наследственности. Психологические отклонения обусловлены прежде всего социальными условиями жизни, как то - возможность получить образование и воспитание, соответственно, плучить нормальную работу и т.п. Лишь достаточно небольшое число случаев можно отнести к генетическому или хромосомному "генезу" (например, XYY).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #88 : 30 Июнь, 2007, 18:14:25 pm »
Цитата: "Лютовид"
“по поводу колонистов, если общественный механизм принудил их оставить своё общество, то это говорит о том, что они были из него изгнаны, т.е. они изгои. Это равносильно тому, что их исключили из членства в обществе, значит, их социальная значимость была низка или перешла в явный минус” стр.4
Чем обусловлена "социальная значимость" я написал выше. Но где же во всех этих цитатах про "не только"? Это как раз и есть "только". Где №отбросы" иного рода, не только генетические дегенераты? Ведь описанные выше типы у Вас образовались путем хромосомных девиаций!
 
Цитата: "Лютовид"
\\\\Ну так Вас и спросили - если (не дай бохх) Вы станете инвалидом, пойдете ли на самойбийство?

Если б я жил в той самой Спарте с таким укладом, то пошёл, ибо своей ценности для общества не видел бы.
А если "не дай бохх) станете инвалидом в наших условиях, от пенсии по инвалидности не откажетесь? Будете напрягать наш небогатый бюджет? Простите, а Ваша жена будет в аналогичном случае общественно полезной? А ребенок? Кому он пользу-то приносит, инвалид?

В том-то и дело, что общественной пользой далеко не все определяется.

Цитата: "Лютовид"
\\\\\Какое еще "равенство"? Либерализм подразумевает равенство стартовых возможностей независимо от аристократического происхождения.

Как же так, все люди, а вот даун не может насладится плотской любовью, разве он не человек, разве ему это должно быть запрещено? Почему люди ведут политику двойных стандартов? Почему стартовая возможность дауна при создании семьи ниже чем у здорового человека? Где же равенство стартовых возможностей?
За дауна никто не пойдет замуж да и просто не ляжет в постель, даже самая продвинутая либералка. :)) Сами представьте: мышечная гипотония, аномалия ушей, сходящееся косоглазие, короткая шея, маленький подбородок и широкая переносица, четырехпальцевая ладонная складка и т.д. Так что либерализм и здесь не причем. Если найдется кто-нибудь, кому все это понравится - ради бога, пусть трахаются (надо только предпринять соответствующие превентивные меры - вдруг от него зачатие произойдет - чем черт не шутит? )) А здесь начинаются права ребенка на полноценность!

Цитата: "Лютовид"
\\\\\Но причем здесь самопожертвование?

А либералы не за равенство прав борются? Наделили уборщицу равносильностью по голосу с профессором, так уж давайте кроме умственных различий(которые уже выбросили на свалку) отрицать и физиологические, или я не правильно либерализм понимаю?
Такие объективные различия никакой либерализм не уберет. Но причем здесь все-таки самопожертвование?

Цитата: "Лютовид"
\\\\Причем здесь пойти на брак с дегенератом?

Ну как? Смотрел передачу как одна девушка с либеральной позицией, отдавалась всем тем кто не мог найти себе полового партнёра(в силу комплексов, уродства и т.д.), и при этом считала, что она делает гуманное дело.
Я даже подозреваю, как называлась та передача. Или Дом-1, или Дом-1,5. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #89 : 30 Июнь, 2007, 18:19:02 pm »
Цитата: "Лютовид"
Индийские варны, существовал запрет на смешение кровосмешение представителей оных, тогда выходцу из брахманов, родители дадут добро на любую пару с дочерью другого брахмана, свободный выбор, ибо все брахманы относительно средств производства находились в равном положении.  
Относительо средств производства - в равных, не спорю. Но ведь при этом не только не исключаются браки между дегенератами, но наоборот, даже стимулируются. Брахман брахмана не обидит. :))

Цитата: "Лютовид"
\\\\\А почему я недолюблюваю христианство, Вы спрашивали?.. За ханжество. Они облили грязью человеческое естество, отчего люди и сегодня отмыться не в состоянии - насквозь пропиталась эта вонь.

А они говорят, что мы признали теорию Дарвина, поэтому обезьянники… Я не обижаюсь.
Дело не в обидах. Дело в коррозии морали.


Цитата: "Лютовид"
\\\\То, что они не развивались умственно, огрангичивало их культурное развитие. Со временем они бы отстали от всех в техническом отношении. А техническое превосходство дает фору в противостоянии (вспомните "лучи смерти")

С этим не спорю, но дикари(как вы их назвали) германцы взяли Рим! Как же так?
А вот так! В то время говорить о техногенном превосходстве не приходится.

Цитата: "Лютовид"
\\\\\С чего Вы взяли? Я тоже ношу "гордое звание ариец"  )). Я лишь не понимаю, в чем наше исключительное превосходство?

У всех есть превосходство, например у негров, хоть и упрощённый мозг(сложный им и не нужен), зато выносливость намного выше нашей. Видимо поэтому их использовали в качестве рабов. Однако от того, что мощь тела негра превосходит моё я же не чувствую себя оскорблённым, так же и негр не должен чувствовать себя оскорблённым от того, что у него более упрощённый мозг.
О, Лютовид! Негры - прирожденные... эти... как их там? Ну, германцы, кучка которых разнесет вдребезги любой римский легион. ))) Что, негры, виват, виват? Или восхищаться силой можно только арийской?
Слушайте, Лютовид, а что, негры мощнее даже викингов?

Цитата: "Лютовид"
\\\\И еще я не люблю, когда человеку заведомо, априори уделяют низкое место. Я же писал, что при таком "рнасовом" подходе каждый ублюдок из "арийцев" заведомо претендует на более высокое развитие, чем развитый негр.

Однако вас не смущает, что уборщица и профессор имеют равную силу в голосе. :)
Меня смущает только то, что мало кто озадачивается тем, чтобы и уборщица по возможности развивалась всесторонне - запомните, именно в этом и заключается главная цель либерализма - дать возможность развиваться всем, а не только аристократам.

Цитата: "Лютовид"
Мы сейчас сравниваем всё общество в целом, а не отдельных его индивидов. Я допускаю, что русский заводской работник являющийся алкоголиком уступает в своём развитии вождю племени папуасов, но при чём здесь это? Оценка действий этих людей будет определятся благом для конкретного общества, и таким образом ни когда не получится, что вождь племени папуасов снабжающий наших собратьев пищей и оружием(т.е. действующий во благо нашего общества), окажется хуже вора, что продаёт секретную информацию врагу.
Увы, мы обсуждаем не действия, а именно имманентное качество рас.


Цитата: "Лютовид"
\\\\А что Ломоносов?

Ломоносов научился тому, что придумал Бойль, однако в отличии от последнего был более развит, поэтому и прошёл дальше Бойля.
Признаюсь, не знаю, кто такой Бойль, но мне думается, что он потенциально не глупее Ломоносова. Если рассуждать по-вашему, то древние греки генетически глупее наших современников.
 
Цитата: "Лютовид"
\\\\Ветхий завет - и есть семитическое. В чем противоречие?

В том, что вы отдали приоритет первенства грекам, а не семитам в формировании христианства.
Приоритет в чем, простите? В мессианской идее? Так действительно, приоритет за ним. Разве это противоречие в моих словах?

Цитата: "Лютовид"
\\\Если Вы почитаете ранние палестинские евангелия, в них нет международной идеи. Это еще - не христианство. Это "назорейская ересь". Нет в них и "божественности" Христа. Троица и богосущность Иисуса - изобретение более позднее, чем эбионитские верования.

Не все христиане даже современные принимают троицу, а арианство вообще отвергает божественность Христа, одна из многочисленных христианских сект это ортодоксальная византийская ветвь, впитавшая эллинизм, но другие же нет.
Я так и знал, что Вы про ариан вспомните. :)) Но мне думается, что распространено было больше полуарианство, в котором,  Христос не единосущен, а лишь подобосущен Богу-отцу: сущность Христа подобна сущности Бога-отца, отличаясь от нее лишь тем, что не тождественная с ней. Для того, чтобы через рождение Христа не приписать Богу-отцу страдания, они называли Христа "сотворенным".
В эбионитских же евангелиях говорится: родился праведник, на которого снизошла благодать божья. Наиболее приближено к ним ев. от Марка (оно и начинается так же). Если у Марка  Бог-отец сообщает о том, что Иисус - его сын возлюбленный, самому Иисусу, то у матфея уже черты богоподобности - Иисусу уже не надо сообщать о его избранности, это сообщается только окружающим. Характерный штрих!

Цитата: "Лютовид"
\\\\\Не было бы миносской цивилизации - не было бы и нашей культуры. А миносская была потому, что была ранее египетская, вавилонсская, шумерская...

Появилась бы другая культура, вы не расстраивайтесь, люди мозговитые.
И возможно, что появилась бы она... страшно сказать. В общем, не у арийцев.


Цитата: "Лютовид"
Славия из себя представляла страну городов(гарадрика, как её называли варяги) с развитым военным делом, мореплаваньем, подчинившая <...> Славяне воздвигали крепости, строили укреплённые города, развивали сельское хозяйство, имели письменность(черты и резы, что сообщает черноризец Храбр), имели развитую торговлю, а могуществом армии превосходили все соседние народы.
Ну а где ВЫДАЮЩИЕСЯ, достойные истинных арийцев, достижения?

Цитата: "Лютовид"
\\\\\Эта "высшая мера", как мы видели, благополучно распространяется от более развитых соседей, а не изобретается, если говорить о высшей культуре, а не о специфических национальных особенностях и традициях.

Одно дело получить преемственность, а другое развить. А как же достижения современной науки, разве не это достижение индоевропейцев? Полёты в космос, наличие атомной бомбы, развитие технологического прогресса?
Все относительно. Достижения шумеров и вавилонян тоже когда-то были выдающимися. Когда-нибудь наши знания станут казаться смешными, и может, даже НЕ НАШИМ потомкам. Ну а знания майя чем хуже вавилонских? Вот, на совершенно противоположной стороне Земли тоже обнаружились развитые люди. Монголоидной, кстати, группы рас.

Лютовид, просьба - разбивайте большие сообщения на несколько, ладно? А то страницы получаются очень громоздкими, сильно трафик жрут, а я сейчас не на халявном интернете (ушел в отпуск, домашний трафик не безлимитный).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью