Автор Тема: медицина, как супротив божьей воли..  (Прочитано 52695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #60 : 02 Декабрь, 2004, 16:14:00 pm »
Михей,

буквально сегодня мы обсуждали со студентами проблему бытия и ничто по Хайдеггеру, заодно помянули и Большой взрыв, и бесконечное...
И теперь я думаю, что погорячилась, вы правы: мир возник не из ничего. Но то, из чего он возник, для нас - людей - ничто. Ибо непостижимо.  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
медицина, как супротив божьей воли..
« Ответ #61 : 02 Декабрь, 2004, 17:16:15 pm »
Цитата: "Люша11790"
Михей,

буквально сегодня мы обсуждали со студентами проблему бытия и ничто по Хайдеггеру, заодно помянули и Большой взрыв, и бесконечное...
И теперь я думаю, что погорячилась, вы правы: мир возник не из ничего. Но то, из чего он возник, для нас - людей - ничто. Ибо непостижимо.  :)


По-моему, бесконечный мир постижим при условии, что
на постижение будет предоставлена вечность. Жаль,
что при конечности человеческой жизни проверить
это будет невозможно. Но это оставляет после нас не ничто,
а неопределенность. Ну а неопределенность дает неплохой
стимул для работы даже "супротив божьей воле" (пусть
будет хоть какая-то ссылка на тему).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #62 : 03 Декабрь, 2004, 16:45:48 pm »
Михей,

да, если бы нам была дана вечность, может быть, мы поняли бы и абсолютную истину...
Но увы! Мало того, что мы конечны, так и Вселенная тоже. На днях прочла в журнале сценарий конца света с картинками. Красиво, но нас там не будет. Вселенная наша взорвется через примерно 22 миллиарда лет.
Для нас это - вечность.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
медицина, как супротив божьей воли..
« Ответ #63 : 03 Декабрь, 2004, 17:41:41 pm »
Цитата: "Люша11792"
Михей,

да, если бы нам была дана вечность, может быть, мы поняли бы и абсолютную истину...
Но увы! Мало того, что мы конечны, так и Вселенная тоже. На днях прочла в журнале сценарий конца света с картинками. Красиво, но нас там не будет. Вселенная наша взорвется через примерно 22 миллиарда лет.
Для нас это - вечность.


Сценарий интересный, но взрыв - это просто выброс
вещества с выделением энергии.
А по поводу вечности Тютчев сказал:
Кто смеет молвить: до свиданья
Чрез бездну двух или трех дней.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #64 : 04 Декабрь, 2004, 07:33:52 am »
Михей,

да, понятие вечность существует только для человека, и в этом смысле субъективно. Бывает так, что и три дня - вечность, когда чего-то ждешь...

Что касается конца света, то там такой сюжет: за 60 млн лет до него распадаются галактики, за 3 месяца - разлетаются звездные системы, за 1 месяц - взрываются звезды, за 20 минут взрывается Земля, за 6 секунд молекулы распадаются на атомы, за 10 в минус 19 степени секунд атомы распадаются на элементарные частицы, потом распад элементарных частиц - и конец света. Причина всей этой катавасии - некие акселероны, иными словами - темная материя, коей больше, чем светлой (видимой) раз в 24.
Это последня гипотеза астрономов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #65 : 04 Декабрь, 2004, 12:10:43 pm »
Цитата: "Люша11803"
Это последня гипотеза астрономов.

   Ссылочку, Люша, ссылочку! Чтобы можно было понять, кто и что астрономам приписывает. И каким астрономам...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
медицина, как супротив божьей воли..
« Ответ #66 : 04 Декабрь, 2004, 17:43:36 pm »
Цитата: "Люша11803"
Что касается конца света, то там такой сюжет: за 60 млн лет до него распадаются галактики, за 3 месяца - разлетаются звездные системы, за 1 месяц - взрываются звезды, за 20 минут взрывается Земля, за 6 секунд молекулы распадаются на атомы, за 10 в минус 19 степени секунд атомы распадаются на элементарные частицы, потом распад элементарных частиц - и конец света. Причина всей этой катавасии - некие акселероны, иными словами - темная материя, коей больше, чем светлой (видимой) раз в 24. Это последня гипотеза астрономов.


Хоть это и не по профилю. посмотрел, что напридумывали.
В начале этого года три физика из Сиэттла (Нельсон, Каплан
и Вейнер) опубликовали статью с изложением теории в которой
акселероны связываются с "темной материей". Кажется, эту
теорию будут проверять в НАСА на специальном спутнике.
Про распад информации там нет. И главное, непонятно, как
глубоко может зайти такой распад. Я знаю пока один случай
описанный Чапеком, когда в Чехословакии инженер с помощью
специального "котла" полностью расщеплял материю, выделяя
чистый "абсолют".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #67 : 05 Декабрь, 2004, 05:27:37 am »
Коля,

я обо всем этом прочла в журнале "Все ясно" в рубрике "Кто знает", т.е. описанная гипотеза преподносится именно как гипотеза. №6 за этот год, посмотрите, если интересно.

Михей,
там написано действительно, что американцы запустили аппарат WMAP (Wilkinson Microware Anisotrope Probe), который и изучил эту самую анизотропию. Выяснилось, что во Вселенной - избыток массы, так называемой темной материи.
И вообще собираются строить в Антарктиде какой-то супертелескоп, будут изучать это явление. Хотя мне лично непонятно, как можно изучить материю, которая принципиально не видна, через телескоп. Видимо, речь идет о сопутствующих моментах.

Короче, дело темное, как та материя. Но как гипотеза эта версия мне кажется приемлемой.  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #68 : 06 Август, 2005, 21:38:45 pm »
Цитата: "Люша"
Что касается конца света, то там такой сюжет: за 60 млн лет до него распадаются галактики, за 3 месяца - разлетаются звездные системы, за 1 месяц - взрываются звезды, за 20 минут взрывается Земля, за 6 секунд молекулы распадаются на атомы, за 10 в минус 19 степени секунд атомы распадаются на элементарные частицы, потом распад элементарных частиц - и конец света. Причина всей этой катавасии - некие акселероны, иными словами - темная материя, коей больше, чем светлой (видимой) раз в 24.
Это последня гипотеза астрономов.
Цитата: "Коля"
Цитата: "Люша11803"
Это последня гипотеза астрономов.
  Ссылочку, Люша, ссылочку! Чтобы можно было понять, кто и что астрономам приписывает. И каким астрономам...
Цитата: "Люша"
Коля,
я обо всем этом прочла в журнале "Все ясно" в рубрике "Кто знает", т.е. описанная гипотеза преподносится именно как гипотеза. №6 за этот год, посмотрите, если интересно.

Короче, дело темное, как та материя. Но как гипотеза эта версия мне кажется приемлемой.  :)

А мне она приемлемой не кажется. Мне как-то трудно представить, что будет делать Земля без двадцати секунд месяц после того, как взорвались звёзды (в т.ч. и Солнце). Похоже, что те, кто это написал, ("всё ясно"), представляют, что Земля в центре Вселенной, а Солнце размером с таз вокруг вращается?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Светлая

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #69 : 22 Август, 2005, 21:59:11 pm »
Хочу напомнить Господам Атеистам, что в Библии очень много мест, во всяком случае, в Новом Завете, о том-что Иисус исцеляет людей. Очень многих людей Он исцелил. Это говорит о том, что Бог хочет здоровья людей. а не болезней. И вообще, я посмотрела на первое сообщение, с которого начался разговор- Почему Вы решили, что не надо ходить к врачам и принимать медикаменты? Не надо путать сектантство, которое действительно запрещает обращаться к врачам и Христианство такое, как оно есть. Пардон, что я не продолжаю поднятую тему. Просто заинтересовало самое первое сообщение.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Светлая »
\"Не ссорься с человеком без причины, когда он не сделал зла тебе.\"   Царь Соломон