Автор Тема: Неопровержимое доказательство несуществования Бога  (Прочитано 120462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Бога нет, т.к священник ежегодно возжигающий святой огонь в иерусалиме зажигает его спичками, а не чудом.
Что бы это опровергнуть, нужно доказать, что он не зажигает спичками, а зажигает чудом.
Могут сказать, а лучше Вы докажите сперва, что он зажигает спичками, а не чудом.
Так нет проблем, пойдемте вместе посмотрим в тайную комнату, как он там зажигает. ::D
« Последнее редактирование: 02 Март, 2019, 20:58:42 pm от Дзинг Пэ »

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Но - я сюда не заманивать народ в свои сети пришел,
Туповат я от рождения. Не сразу схватываю. Диагноз - позднее зажигание.

Так что там про "сети"? Поподробнее.
Не прибедняйся.

Повторяю: никого никуда не заманиваю. Ферштейст ду михь?

Всё, ушОл баиньки.
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн Rufus

  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Иногда бывает и неверующим откровение
Только называется это озарение или инсайт.
В математике это хорошо описали Пуанкаре и Адамар.
Советую почитать.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Повторяю: никого никуда не заманиваю. Ферштейст ду михь?
Ja. Ich verstehe dich. Aber schade.
А хоть бы и агитировал и чо?
Ладно, спокойной ночи.

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Иногда бывает и неверующим откровение
Только называется это озарение или инсайт.
В математике это хорошо описали Пуанкаре и Адамар.
Советую почитать.
Вы правильно заметили: "в математике".
Что не меняет сути происходящего.

Склеено 13 Июль, 2019, 19:36:25 pm
Повторяю: никого никуда не заманиваю. Ферштейст ду михь?
Ja. Ich verstehe dich. Aber schade.
А хоть бы и агитировал и чо?
Ладно, спокойной ночи.
Гут, майн фройнд.  Ну лень мне раскладку менять! ::D
Не спится.
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Я уже перестал удивляться, что атеисты библию наизусть знают, а доказательств всё нет и нет.
Вины ученых атеистов нет в том, что их не слышат.Просто народные массы не интересуются научной литературой.  ......
 И - вспомните, когда вы в последний раз видели выступление атеиста по ТВ. Отсюда вывод: у атеистов нет трибуны, с которой их могли бы слышать в децибелах, сопоставимых с попами и "воцерковленными" авторами.
Ну вот вам трибуна - форум атеистов. Их в интернете штуки четыре-пять, но этот - самый популярный. САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ В РУНЕТЕ. Орите с неё, хоть глотку надорвите.
И что мы наблюдаем? Кто, что, и как орёт?

Орут, да. Глотку дерут аж до хрипоты. Но этот ор не пропаганда атеизма, а демонстрация "площадного"  уровня т.н. "атеистов", подавляющее большинство которых на самом деле - обычные неоязычники, непризнанные "знатоки" Библии и других христианских святынь, Великие Учителя Того, Как Надо ПРАВИЛЬНО ВЕРИТЬ, при этом верящие только в одно - собственную исключительность и непогрешимость.... и готовые слушать только "собратьев по толчку", да и то не всегда.

И подумайте сами - кому интересно выслушивать неумные, абсолютно нелогичные и во многом иррациональные рассуждения безграмотных "анжинеров"? Мало того, что поведение в этих дискуссиях больше напоминает наезд гопников друг на друга, так ещё и аргументация ничего общего не имеет с научной, хотя форум позиционирует себя с точки НАУЧНОГО атеизма, насколько я помню. Не хватает пивасика  и семок для создания Абсолютно Атеистического Форума.

Ребятки, вы можете изучить Библию "от корки до корки", вплоть до знаков препинания и числа страниц, но до тех пор, пока вы поймете принцип нониуса - вы не научитесь пользоваться мерительным инструментом. А пока вы штангенциркулем способны только в ж... эээ... в носу ковырять. Для самоутверждения: "я инженер!"

Вы - НЕ ИНТЕРЕСНЫ. Форум сдыхает на глазах, он воняет трупным ядом. Кто (или что) вам не дает организовать здесь бурные дискуссии, как вы это делаете, не только   между собой (неплохие, между прочим), но и с вашими "противниками"? Кто мешает вам ПРИГЛАСИТЬ собеседников?
ГОРДЫНЯ. В любом виде, хоть религиозном, хоть мирском. Да такая, что нормальному человеку общаться с вами просто противно. Кому интересна беседа с расфуфыренным фазаном, не слышащим никого, кроме себя? "Народные массы" у них виноваты, видите ли, не желают читать ваших "гениальных откровений".  ::D


Может,я преувеличиваю? Ну так гляньте на статистику посещений и публикаций, и найдите иную причину сдохлетья форума, типа "все в летних отпусках", или "вот очередной Ёбург произойдет, и народ попрет сюда валом". Не попрет.  Пещера мизантропов едва ли кого заманит своим "уютом", даже таких же молодых мизантропов (не дадите вы им развернуться, они ненароком вам на хвосты наступить могут).

Вот такие дела, господа пассажиры непотопляемого "Титаника". Айсберг для вашего корыта вы приготовили, пробоину получили, успешно идете ко дну. :pardon
Счастливого плавания. :;)
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 322
  • Репутация: +508/-461
Этот пост размещён в разных темах три раза. Мне принять меры к прекращению Вами спама?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 621
  • Репутация: +13/-0
В математике это хорошо описали Пуанкаре и Адамар.
Советую почитать.
Да, и которое почти всегда является итогом длительного труда, размышления над конкретной проблемой.

Склеено 19 Июль, 2019, 21:56:32 pm
Этот пост размещён в разных темах три раза. Мне принять меры к прекращению Вами спама?

Да, это предупреждение за флуд.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Этот пост размещён в разных темах три раза. Мне принять меры к прекращению Вами спама?
Да в принципе - не обязательно. Но если надо - конечно примите, чоуш. :)

Это научный эксперимент был. :;)

Склеено 20 Июль, 2019, 03:03:14 am
В математике это хорошо описали Пуанкаре и Адамар.
Советую почитать.
Да, и которое почти всегда является итогом длительного труда, размышления над конкретной проблемой.

Золотые слова!
Скажите, а право на инсайт вы признаете только за учеными? или у верующих он тоже может проявляться?
Цитировать

Склеено 19 Июль, 2019, 21:56:32 pm
Этот пост размещён в разных темах три раза. Мне принять меры к прекращению Вами спама?

Да, это предупреждение за флуд.
Да уж понял. Нормально. Поехали дальше? :)
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 095
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Скажите, а право на инсайт вы признаете только за учеными? или у верующих он тоже может проявляться?
Инсайд -- "внутреннее озарение", как я понимаю, может быть у любого. Вопрос лишь в сопоставлении предметной области.

У поэта так же может быть инсайт, но сравнивать стихи Пушкина с таблицей Менделеева может лишь идиот. Эта же характеристика относится и к людям, приравнивающим научное открытие к религиозному откровению.

Вы вот в курсе, в чём именно заключался инсайд Менделеева?

А в том, что в отличии от других уже существующих классификаций, он оставил ПУСТЫЕ КЛЕТКИ для ещё не открытых элементов. И эти элементы БЫЛИ открыты и имели именно те физико-химические свойства, которые предсказывала система Менделеева.

Что именно дают религиозные инсайты хотя бы для теологии? Ничего, т.к. у вас каждый сверчок на свой лад стрекочет.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Скажите, а право на инсайт вы признаете только за учеными? или у верующих он тоже может проявляться?
Инсайд -- "внутреннее озарение", как я понимаю, может быть у любого.
Я тоже так понимаю.
Видите, у нас возникло взаимопонимание, да? :)
Цитировать
Вопрос лишь в сопоставлении предметной области.
Секундочку. А зачем её сопоставлять? Каковы  основания для сопоставления? Ведь, логически рассуждая, мы приходим к выводу: если необходимо сопоставлять предметные области, в которых происходит инсайт, значит, само понятие "инсайт" должно иметь различное толкование при его проявлении в различных предметных областях. Типа "гуманитарный инсайт", "математический инсайт", "химико-технологический инсайт", и тд и тп.
В то же время мне не удалось обнаружить подобного различия толкований. Надеюсь, вы поможете разобраться в этом. :rtfm

Цитировать
У поэта так же может быть инсайт, но сравнивать стихи Пушкина с таблицей Менделеева может лишь идиот.
Мммм... а что, кто-то сравнивает? Это он, пожалуй, зря. Это всё же не "алгеброй гармонию поверить".

 
Цитировать
Эта же характеристика относится и к людям, приравнивающим научное открытие к религиозному откровению.
Вот и здесь я бы хотел ваших внятных, аргументированных разъяснений, почему инсайт в науке и инсайт в религии несопоставимы. Именно ИНСАЙТ. А не "предметные области".

Цитировать
Вы вот в курсе, в чём именно заключался инсайд Менделеева?

А в том, что в отличии от других уже существующих классификаций, он оставил ПУСТЫЕ КЛЕТКИ для ещё не открытых элементов. И эти элементы БЫЛИ открыты и имели именно те физико-химические свойства, которые предсказывала система Менделеева.
Да вы что?! oO
Надо же, как удивительно... в начальной школе этого не проходили, а в среднюю меня не пустили. :cray
Спасибо за информацию.

Цитировать
Что именно дают религиозные инсайты хотя бы для теологии? Ничего, т.к. у вас каждый сверчок на свой лад стрекочет.
То есть, в теологии все клетки заполнены? Или заполнены НЕ ТЕМ? Или вообще не заполнены? Хотелось бы ясности... научной. Поясните, пожалуйста. :dirol
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.