Автор Тема: Какое доказательство существования бога нужно атеистам???  (Прочитано 27363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Другое дело то что говорит племянница, достовернее источника не существует.
Племянница - заинтересованное лицо. Это обстоятельство сильно снижает степень достоверности ее свидетельства.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Другое дело то что говорит племянница, достовернее источника не существует.
Племянница - заинтересованное лицо. Это обстоятельство сильно снижает степень достоверности ее свидетельства.
В чем заинтересованна, книга писалась после смерти Ванги. Левые люди более достоверную информацию сообщают?
Вы сперва поверьте в предсказательные способности Ванги, потом уже будете разбираться кто достоверно кто не достоверно писал,а пока Вам атеисту что не покажи всё не достоверно окажется.
С чего Вы решили что она написала правду?
Я верю, а Вы не верите, у меня свои, у Вас свои аргументы

Болгарская журналистка Святослава Тодоркова провела собственное расследование и разыскала архивы метеонаблюдений начала XX века.
"Я сделала справку в метеорологической службе, мне сделали архивную справку с 1900 года были ли в этом районе какие-то стихийные бедствия — торнадо и крупные ветры. И мне ответили, что ничего такого не было, " — рассказывает журналистка.
Святославе Тодорковой удалось найти в архивах еще один важный документ — полицейский рапорт, который поступил примерно в это же время в полицию Ново-села, где в то время жила Ванга.
В полицейском рапорте 1923 года (город Струмицы, Македония) говорилось о том, что местными жителями на окраине Ново-села без сознания найдена девочка примерно 12 лет. В больнице врачи подтвердили: она была изнасилована, более того преступники выкололи ей глаза!
Брехня, а верите этой истории или если это правда самой журналистке на слово, что она провела расследования и т.д и т.п.
Как канал РЕНТВ чем более эпичная история объяснения известных обстоятельств тем больше людей верит.
Она написала ровно то, что нужно было всем тем, кто верил и верит
в какие-то особые способности Ванги - иначе никто её читать не будет.
Ванга при своей жизни всё доказала, врать про способности в книжке уже смысла нет.
Для кого-то не имеет разницы, а для кого-то, кто маленько задумывается - есть, ибо в случае изнасилования бог выглядит как-то не очень симпатично.
Причём тут Бог, не Бог а Высшие силы. Во вторых она сама обменяла зрение на дар предвидения. Она говорила за всё нужно платить.
Это ничего не доказывает, ибо нет доказательства её контакта с "высшими силами.
Ежедневные толпы людей на протяжении многих лет является доказательством, а Ваш аргумент не видел, но не верю ничего не стоит. Люди были, видели, знали.
А так же Ванга постоила церковь на деньги которые собирала всю жизнь! Если она была мошенницей(смела дурить значит не верила в Бога) и не обладала даром предвидения, зачем церковь строить, не для этого мошенницы трудятся. По этому церковь постоенная доказательство и способностей Ванги и существованию Бога, высшего разума. Попробуйте опровергните.
« Последнее редактирование: 31 Март, 2019, 15:26:08 pm от Верь »

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Я верю, а Вы не верите, у меня свои, у Вас свои аргументы

Ваши аргументы? Ау, где вы?  :rofl
Это Вы свою иррациональную веру так называете.
Какими особенными способностями она обладала?

Цитата: Верь link=topic=28855.msg547931#msg547931
date=1554044097
Брехня 

Очень "сильный" аргумент, когда сказать нечего.

Как канал РЕНТВ чем более эпичная история объяснения известных обстоятельств тем больше людей верит.

Так канал РЕН ТВ и гонит эту пургу про Вангу.  :mosking

Ванга при своей жизни всё доказала,

Ага, а почему она не разрешала пациентам вести аудиозаписи разговоров с ней? 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Так канал РЕН ТВ и гонит эту пургу про Вангу.
Пургу гонят все, кроме племянницы, книга правда о Ванге адекватная, чудес там и преувеличений нет.
Ваши аргументы? Ау, где вы?
Я последний пост дополнил. А так же Ванга постоила церковь на деньги которые собирала всю жизнь! Если она была мошенницей(смела дурить значит не верила в Бога) и не обладала даром предвидения, зачем церковь строить, не для этого мошенницы трудятся. По этому церковь постоенная доказательство и способностей Ванги и существованию Бога, высшего разума. Попробуйте опровергните.
Это Вы свою иррациональную веру так называете.
У Вас атеистов иррациональное неверие, когда факты очевидны.


Ага, а почему она не разрешала пациентам вести аудиозаписи разговоров с ней? 

Не помню такого, её право, не нравилось, эти все проверки кому понравятся.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Причём тут Бог, не Бог а Высшие силы.

А что, бог уже не высшая сила?  oO А кто тогда выше?

Во вторых она сама обменяла зрение на дар предвидения.

Ещё интересней, если учесть что никакого дара не было.
И как она это сделала?  :)


Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Если она была мошенницей(смела дурить значит не верила в Бога) и не обладала даром предвидения, зачем церковь строить, не для этого мошенницы трудятся. По этому церковь постоенная доказательство и способностей Ванги и существованию Бога, высшего разума. Попробуйте опровергните.

Да вот именно то что она построила церковь и доказывает что она мошенница и дура. Честный человек отдал бы деньги нуждающимся, или скажем в детский дом, или как Айвазовский - водопровод провел там где он нужен, или еще как-нибудь полезно использовал.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
И как она это сделала?
Ванга в детстве играла в предсказательницу, ей это нравилось, закрывать глаза и угадывать.
А что, бог уже не высшая сила?   А кто тогда выше?
С ней на контакт не Бог выходил, а какие то другие силы(меньше Бога) с ними она имела дело.
Да вот именно то что она построила церковь и доказывает что она мошенница и дура.
Мошенница ежедневно занималась мошенничеством, под прикрытием высших сил дурила людей, молилась иконам, церковь построила.
Атеисты перестали замечать противоречия?
Честный человек отдал бы деньги нуждающимся, или скажем в детский дом, или как Айвазовский - водопровод провел там где он нужен, или еще как-нибудь полезно использовал.
Это ваше мнение, а Ванге виднее.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Во вторых она сама обменяла зрение на дар предвидения. Она говорила за всё нужно платить.

Ну тогда и Алла Пугачёва ничем от Ванги не отличается:

Тоска за мною гонится, за прошлое плачу
Уйди, прошу, бессонница, забыть его хочу
И светлые помню я дни, и хорошие,
Но все заслонит вдруг былая беда...

И таких песен у нее "предсказательных" не счесть!
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Тоска за мною гонится, за прошлое плачу
Ванга сама на сколько помню говорила что у неё забрали зрение в обмен на дар.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Ванга сама на сколько помню говорила что у неё забрали зрение в обмен на дар.

А зачем она это говорила непосвященным?
Чтобы подчеркнуть свою значимость?
А зачем подчеркивать свою значимость?
Вы же в церковь ходите, как я понимаю...
Я ненавижу преступность...