Автор Тема: И ещё статистика: Символы российского государства  (Прочитано 2412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
http://bd.fom.ru/report/map/special/347_15684/d020324

Ничего не буду цитировать оттуда.

Разве только то, что среди достижений, которые можно считать символами российского государства, «храмы, религия; обновление духовное, безграничная вера, жить по вере в Бога» были названы лишь одним процентом опрошенных (а может быть и меньше, но по ссылке все цифры даны целыми числами).

И к теме о площади Славы в Хабаровске, монументе с именами Героев и храме-новоделе на ней: Великую отечественную войну самым символичным событием считает подавляющее число опрошенных — до 30%, а крещение Руси, судя по всему, прозябает в категории «Другое» — в сумме со всем остальным, что туда угодило, лишь до 3%
Хабаровские церковники, очевидно, решили компенсировать это размерами храма против размеров монумента. Учение Фрейда живёт и побеждает. Особенно, учитывая вертикальную устремлённость обоих сооружений.
Аналогичная картина наблюдается и на другой хабаровской площади, где теперь соседствую памятник героям гражданской войны (к которой отношение у всех разное, но о заначимости и символичности которой заявили 10% опрошенных) и тоже православный храм-новодел, ещё более фалличный по форме.

(Будет время, выложу фотографии.)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Фрэнк Кристофер Тайк

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 12 Апрель, 2010, 17:39:31 pm »
О Государственной символике. Герб РФ. 1*) Что означал герб  СССР ? Земной шар с колосьями пшеницы, - что на Земле будет построено предельно идеальное бесплатно - изобильное Коммунистическое общество; В котором всё Человечество будет пребывать до своего "Конца", пока не перестанет греть и светить Солнце!
2*) Что означает герб РФ? От  -... 1992 ...- 2010г. ...-  Это некий 2 - х главый коряжистый  птицемутант ( таковых  на Земле, в природе ни когда и ни где не существовало ); Верх которого увенчан Религиозным символом одной из Религиозных конфессий РФ, православных Христиан; Про крест. На кресте в 33г.н.э. был распят некий человек Еврейской национальности, ни Отчества, ни Фамилии которого ( ни его и ни его матери, паЧпортных данных ...) мы доподлинно не знаем; И как этот, за что то, за чисто Еврейские разборки, казнённый человек умудрился попасть на герб РФ ?  ... Якобы он был сын самого Бога творца! Вы где нибудь в Евангелиях ( Иеговы - глаголениях ) читали ЗАЯВЛЕНИЕ Марии ( его матери ) - Евреям, что - " я зачала своего первого ребёнка не от какого то Израильского мужчины, а от Бога"?  Вы где нибудь читали, что Мария заявляла Евреям, что " всё дорогие земляки, с этого дня я больше не Иудейка, а сделалася Християнкою"! Вы где нибудь читали в Евангелиях, что Иоанна Крестителя ( который научил Иисуса как следует креститься Гл.3 Матфея 1 - 6, 13), Марию, ... и Иисуса в 33г.н.э. перед казнью, Евреи отлучили от синагоги, от Иудаизма? Если бы Иисус действительно был бы сыном Бога и управлял бы от 33г.н.э. из Космоса, всеми народами,- Человечеством и передавал с " Того Света" на этот какие то сведения, то он бы раскрыл своё подлинное ФИО и не существовало бы у потомков Европейских Варваров разнообразных Религиозных течений, толков и учений; А было бы всего одно единственное, основанное на истине Христианское Религиозное учение!
 ** И как этот герб уважать людям у которых есть в голове ум? Его срочно необходимо убрать и забыть словно дикий и нелепый сон !  
3*) А что должен символизировать и отражать герб РФ от ... 2010г. -... ? Величайший порыв Человечества к построению предельно идеального КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО общества ( в каждой стране и на планете )! Порыв Человечества к Абсолютному познанию всего на Земле и во Всём объёме Вселенной! Достижение собственного физического бессмертия и Абсолютной физической неуничтожимости! Путь к реальному освоению всех планет и Пространств Всей Вселенной! Путь к обретению Абсолютной управляемости над всей Вселенской материей! 1) Если Бог существует, то мы Его при помощи технических средств обнаружим и Достигнем! 2) Если Бога не существует то мы станем Богом управителем ( бессмертным Богочеловечеством ) во Вселенной самостоятельно! ( с помощью, или без помощи веры в Бога!)...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Фрэнк Кристофер Тайк »