Автор Тема: Хотел бы не верить, но не могу  (Прочитано 9431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антиморис

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-1
Re: Хотел бы не верить, но не могу
« Ответ #10 : 12 Август, 2020, 19:50:32 pm »
Буду признателен, если последует ссылка на блог человека, излечившегося от гендерной дисфории и гомосексуализма.

Ну а я говорю о сильных магнитных полях. О полном стирании личности до уровня младенца. Это всё-равно буду я, потому что я буду чувствовать страдание и счастье даже если всё забуду. И если душа живет в голове, почему счастье и муки я чувствую НЕ в голове, а в лишеннной нервов мышце ? В сердце нервов нет, но эффект счастья и восторга, или боли, ценнее чем любое зннание, прекрасней и в квадриллион раз желаннее чем грошовая, дешевая личность.
Я с восторгом соглашусь на полное стирание моей памяти ради того что бы в груди поселилось счастье.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Хотел бы не верить, но не могу
« Ответ #11 : 12 Август, 2020, 20:28:27 pm »
Цитировать
Буду признателен, если последует ссылка на блог человека, излечившегося от гендерной дисфории и гомосексуализма.
С этим Вы непременно должны обратится к самим психиатрам. Подобные консультации и оценку результата лечения могут дать только они. Что же до конкретных примеров, то почему это должен делать за Вас я? Например, у меня ревматизм или там язва. а блоги вылечившихся искать должны. почему -то Вы. Не кажется это нелогичным?
Потом, мне ведь всё равно пойдёте ли Вы к врачам или нет, я могу лишь доброжелательно Вам посоветовать это сделать. Все решения будете принимать только Вы сами и более никто. Мало того. я даже доказывать Вам целесообразность обращения к врачам не обязан. Для этого есть у Вас своя голова. Вот пусть она и думает.
Цитировать
В сердце нервов нет, но эффект счастья и восторга, или боли, ценнее чем любое зннание, прекрасней и в квадриллион раз желаннее чем грошовая, дешевая личность.
Эффект боли в ампутированной ноге многократно описан и не только в специализированной медицинской литературе. Молитвенные восторги ( эндорфиновый рай) с резкими изменениями деятельности желёз внутренней секреции и изменениями фибрилляций сердца хорошо известны. Но вот существование "души" абсолютно не очевидно. Если Вы уверены в своей правоте, то потрудитесь доказать это. Учтите. что личностные переживания доказательствами не являются. Это т.н. "свидетельства". а они к установлению объективной истины отношения не имеют.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: Хотел бы не верить, но не могу
« Ответ #12 : 12 Август, 2020, 20:30:40 pm »
Я психически болен. У меня гендерная дисфория
Вы сами себе диагноз поставили? На основании чего? На своих или своего окружения стереотипах что мальчики носят короткую стрижку, а девочки ходят с длинными волосами?

Вы так и не ответили чем мне психиатры помогут ? Ориентацию изменят ? Смешно. 
А с чего вы решили что они будут что-то вам менять, кроме возможно каких-то субъективных оценок о себе или окружающих?

Оффлайн Антиморис

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-1
Re: Хотел бы не верить, но не могу
« Ответ #13 : 12 Август, 2020, 20:48:02 pm »
Я благодарен , Born, вам за добрые слова, в наши дни это редкость.
Пример с фантомной болью руки как раз о том же. Руки нет, а боль то есть. Что в таком случае болит ? Получается что рука может болеть даже гния в могиле ? А что если всё тело может болеть, гния в могиле, как в песне "розовый бинт" ?

Склеено 12 Август, 2020, 20:51:18 pm
"А с чего вы решили что они будут что-то вам менять"

Вот это я и боялся услышать, придя на приём. Мол, всё у тебя О.К, а то что боль внутри - это фантомная. Там нечему болеть.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: Хотел бы не верить, но не могу
« Ответ #14 : 12 Август, 2020, 21:11:10 pm »
Вот это я и боялся услышать, придя на приём. Мол, всё у тебя О.К, а то что боль внутри - это фантомная. Там нечему болеть.
Ну вы же не к кардиохирургу пойдете жаловаться на боль в груди, а к психиатру, который как раз занимается в т.ч и фантомными болями, т.к хотя они и фантомные но все же боли. А вот требовать от психиатра лечить самопоставленный диагноз будет слишком поспешно, т.к постановку диагноза, поиски причин боли и методы ее лечения, следует доверить врачу, он собственно для этого и нужен. 

Оффлайн Антиморис

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-1
Re: Хотел бы не верить, но не могу
« Ответ #15 : 13 Август, 2020, 04:04:53 am »
Вот это я и боялся услышать, придя на приём. Мол, всё у тебя О.К, а то что боль внутри - это фантомная. Там нечему болеть.
Ну вы же не к кардиохирургу пойдете жаловаться на боль в груди, а к психиатру, который как раз занимается в т.ч и фантомными болями, т.к хотя они и фантомные но все же боли. А вот требовать от психиатра лечить самопоставленный диагноз будет слишком поспешно, т.к постановку диагноза, поиски причин боли и методы ее лечения, следует доверить врачу, он собственно для этого и нужен.

Врач - психиатр это кто ? Тот кто две с половиной книжки между попойками студенческими прочитал ?  Я их прочитал больше. Не интересно. Я, кстати, ценю ваши слова. Вижу в них моральную поддержку. Это многое для меня значит, спасибо. 





Склеено 13 Август, 2020, 04:05:03 am
Но если вернуться к вопросам теологии, то сама уже ситуация моя странная.
Я верю в Бога но не способен для себя решить вопросы, кому я должен как христианин помогать, если все просящие помощи - значительно счастливее меня ?  Мне трудно себя представить в раю, вот будут там все кто с детьми, кто просто с теми, кого любил при жизни. А у меня такого не было. Кто я для них буду и такие как я, и кем будут они для меня и таких как я ? Единственное что верующие отвечают на это - все будут абсолютно счастливы. Как мантру. Допустим я уколюсь прямо сейчас и буду счастлив, это как-то уравняет меня с теми, кто ПО НАСТОЯЩЕМУ был счастлив ?

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Хотел бы не верить, но не могу
« Ответ #16 : 13 Август, 2020, 06:22:31 am »
Цитировать
Мне трудно себя представить в раю

Давайте-ка мы оставим обсуждение адраёв до того момента. пока не будет доказано само существование боха. Как только Вы сможете это сделать, немедленно прояснится вопрос с адраями. До того свои мысли на сей счёт публикуйте в личном блоге, а не на Форуме атеистов. Проповеди и богословские вопросы нам здесь не интересны.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Хотел бы не верить, но не могу
« Ответ #17 : 13 Август, 2020, 06:44:24 am »
Врач - психиатр это кто ? Тот кто две с половиной книжки между попойками студенческими прочитал ?  Я их прочитал больше.
Может и больше, хотя даже в этом - сомневаюсь...
 Врач это не только изучение теории, но и серьезный задел практики.
 Ровно так же инженер это нечто большее, чем человек ознакомленный с курсами материаловедения и сопромата. К каким бы самооценкам ознакомление с ними ни приводило...
« Последнее редактирование: 13 Август, 2020, 07:43:12 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: Хотел бы не верить, но не могу
« Ответ #18 : 13 Август, 2020, 06:51:41 am »
Врач - психиатр это кто ? Тот кто две с половиной книжки между попойками студенческими прочитал ?  Я их прочитал больше. Не интересно.
Психиатр имеет медицинское образование, и может  ставить диагноз и назначать медикаментозное лечение, вы, видимо, путаете его с психологом, который врачом как раз и не является и не может ставить диагнозы и назначать лекарственные препараты, есть еще психотерапевты, которые тоже вроде как врачи. Тем более не обязательно идти с проблемой в лоб, можно обратится с проблемой депрессии или социальной изолированности, и уже по месту смотреть сумеет ли он разглядеть причину этих проблем, и каким человеком он является.

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 260
  • Репутация: +156/-64
Re: Хотел бы не верить, но не могу
« Ответ #19 : 13 Август, 2020, 07:41:26 am »
Антиморис
Цитировать
А что до моего 'Я', то моё Я это то что способно испытывать агонию которую ненавижу и восторг которого желаю. А эти все чувства я ощущаю именно в груди, а не в голове.
Может, у Вас 'Я' в груди, а не в голове, как у других, но какая разница-то, оно так же умрет вместе с грудью.
memento mori