Автор Тема: В чем смысл жизни верующего?  (Прочитано 47498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #120 : 22 Январь, 2019, 08:30:13 am »
Начните с ваших собственных научных работ
Вот поэтому я и не берусь судить об том, кто из них прав. Так же как и Вы, приняли аргументы одной из сторон истинными априори, только потому, что Вам не нравятся тезисы Савельева. Но самостоятельно опровергнуть его Вы не в силах.
Почему же не могу, та же гипотеза полуводного образа жизни наших предков, которой придерживается Савельев, была опровергнута уже давно. Достаточно ознакомится хотя бы с научно-популярной литературой по эволюции предков человека. Если развивать вашу логику дальше, то получится что мы и религию не можем критиковать.
Это уже детский лепет.Завязывайте с хейтингом и признайте, что полезли не в своё дело.
Если говорить о хейтинге, то этот термин скорее характеризует вашу позицию по отношению к Дробышевскому, хотя, как я уже говорил, критикуют Савельева целый коллектив ученых, а лекторы рассказывающие о эволюции человека, рассказывают совсем не то же что и Савельев, а часто и прямо противоположное. Савельев одинок в своих утверждениях, я не встречал ученых которые придерживаются хотя бы близких к Савельеву идей. Будь у вас желание хоть немного ознакомится с темой эволюции человека, его мозга, то вы бы увидели идеи Савельева в совсем в другом свете. Почему вы утверждаете что я не могу полагаться на учебник биологии, если сейчас я якобы не могу говорить об ошибках Савельева, то завтра окажется что я не могу говорить об ошибках креационистов.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #121 : 22 Январь, 2019, 12:30:09 pm »
Если говорить о хейтинге,
Там выше есть ссылка, что на Форуме считается хейтингом. Вот это и есть местный смысл термина.
не могу говорить об ошибках креационистов.
И помолчите. Сойдёте за умного.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #122 : 22 Январь, 2019, 13:06:29 pm »
Там выше есть ссылка, что на Форуме считается хейтингом. Вот это и есть местный смысл термина.
Вот согласно вашей ссылке вы как раз находитесь на грани хейтенга в отношении Дробышевского.
А назвать какого нибудь Катющука, Фоменко или Савельева лжеученым таковым не является. Их ошибки задокументированы в их собственных книгах и видеороликах, так что это не слухи, а факты.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #123 : 24 Январь, 2019, 20:58:07 pm »
Какое же это  "измышление", если мозг в своем спокойном состоянии потребляет 9% всей энергии организма, а в состоянии мышления около 25%?
Откуда вы это взяли? На питание мозга уходит ок 20% энергии, при активности мозга потребление усиливается, но это около 1%.

А на формирование Головного мозга сколько % работы ДНК используется?

Я читала, что 90%.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #124 : 18 Февраль, 2019, 14:40:39 pm »
В чем же все-таки заключается смысл жизни верующего?
Никто не сможет ответить на этот вопрос, потому что он предполагает наличие Истины у отвечающего, а Она, как известно, существует не у меня, не у вас и даже не у Трампа нашего друга.
Ой, извините, забыл про одну поправку, русскую: сможет ответить Старый Форумчанин, который все про все знает только один, ибо он - зарегился раньше всех и собрал больше плюсиков, чем у других - что, естественно, само по себе уже Доказательство))

«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн natashapetrova201

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #125 : 24 Май, 2019, 07:33:04 am »
На этот вопрос действительно сложно ответить, наверное, у каждого верующего своё понятие смысла жизни. Но если говорить о моей бабушке, в немалой степени она его видит в связи с Богом. Поэтому очень часто ходит в церковь, а церковные свечи оптом (ссылка удалена.Shiva) буквально покупает, потому что молится, и ставит их за здравие всех близких. В целом же, смысл жизни - это реально сложное понятие. Не думаю, что каждый из нас так уж легко даст ответ на данный вопрос.
« Последнее редактирование: 08 Июнь, 2019, 06:42:30 am от Shiva »

Оффлайн Salvatore

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +6/-16
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #126 : 24 Май, 2019, 11:54:29 am »
Уважаемые верующие, во всех дебатах, касающихся религии, ее сторонники всегда приводят один и тот же тезис. Они говорят, что жизнь атеистов лишена смысла. При этом, они обычно вспоминают свою любимую цитату из Достоевского про лопух на могиле. Что же касается их жизни, то она, по словам верующих, напротив, наполнена глубоким смыслом.
Так вот, не могли бы вы поподробнее расшифровать эту мысль. В чем же все-таки заключается смысл жизни верующего? Заранее спасибо.

Склеено 21 Сентябрь, 2018, 09:24:48 am
Даже не знаю, что и думать. То ли на форуме верующих не осталось, то ли в их жизни смысла не больше, чем у нас... :-)))

Из общения с верующими я понял , что смысл жизни они видят в продолжении жизни, следовании инстинкту самосохранения.   Это мэйнстрим.  Не помню чтобы кто то видел смысл в встрече с Богом или в нахождении правды Царствия.   
   

Оффлайн lambsiburtouk

  • Захват неизбежен
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +1/-0
  • Вторжению быть!
  • Скайп: +380688321753
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #127 : 02 Июнь, 2019, 20:26:23 pm »
Уважаемые верующие, во всех дебатах, касающихся религии, ее сторонники всегда приводят один и тот же тезис. Они говорят, что жизнь атеистов лишена смысла. При этом, они обычно вспоминают свою любимую цитату из Достоевского про лопух на могиле. Что же касается их жизни, то она, по словам верующих, напротив, наполнена глубоким смыслом.
Так вот, не могли бы вы поподробнее расшифровать эту мысль. В чем же все-таки заключается смысл жизни верующего? Заранее спасибо.

Склеено 21 Сентябрь, 2018, 09:24:48 am
Даже не знаю, что и думать. То ли на форуме верующих не осталось, то ли в их жизни смысла не больше, чем у нас... :-)))
ну верующий верующему рознь меня скорее всего ни верующие не понимают ни атеисты
- так как я  не занимаю ни сторону религии только ни сторону науки только но размышляю о всей информации в реальности --поэтому скажу о смысле жизни верующего на языке науки-смысыл жизни у всех один -достижение высшей степени эволюции---- Торжество Ума---так что смысл у нас всех один-  успешное развитие с гармоничным симбиозом системы в которой обитаем
«вот, идет Тот у Кого Контролирующее Исполнительное Действие, с космическим флотом и воинами Своими, чтобы совершить суд над всеми и изобличить нечестивцев во всех их делах беззаконных, которые они безответственно творили«

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +34/-85
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #128 : 21 Июнь, 2019, 10:45:14 am »
На этот вопрос действительно сложно ответить, наверное, у каждого верующего своё понятие смысла жизни. Но если говорить о моей бабушке, в немалой степени она его видит в связи с Богом. Поэтому очень часто ходит в церковь, а церковные свечи оптом (ссылка удалена.Shiva) буквально покупает, потому что молится, и ставит их за здравие всех близких. В целом же, смысл жизни - это реально сложное понятие. Не думаю, что каждый из нас так уж легко даст ответ на данный вопрос.

Вот хороший пример в чем смысл жизни верущего, продать побольше свечей :)

Оффлайн vlad4484

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-2
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #129 : 11 Октябрь, 2019, 18:57:44 pm »
Смысл временной земной жизни верующего человека в вечной жизни с Богом в Царствии Небесном.