Автор Тема: Ещё один верун пытается доказать существование бога, ссылаясь на науку  (Прочитано 2539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yaguar4

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +3/-2
Ребята, сегодня на ютубе я наткнулся на такой комментарий одного веруна:"Ладно я докажу. То что я скажу не доказывает но увеличивает шанс существования в многократно. Во первых это биогинез глосящий что ,,жизнь может происходить только из уже существующей жизни". Так же в библии говорится о многих вещах до их открытия. Примеры гравитация ,,земля закреплена не на чём"  атмосферное давление ,, И создал бог небесную твердь" митохондриальная Ева, и т. д. Два первых примера открывались по библии верующими учёными Ньютоном первооткрывателем современной физики и Паскалем.  Так чтобы ещё сказать ну можно про Ноев потоп. Я скажу про подтверждающие моменты. Самые древние города найденные на земле выглядят необычно тем что жизнь в них прервалась внезапно. Самые старые деревья датируются временами потопа указанными в библии. Нефть и газ как уже доказано может формироваться при внезапном захоронении. Почему так я скажу всего одну вещь чтобы не растягивать. Из-за того что породы над этими залежами могут держатся стабильно как максимум 10000 лет. Такое захоронение возможно при какой-то всепланетарной катастрофе в древности при которой много живых существ погреблось внезапно. На это и указывают многие находки окаменелостей где животные были погребены быстрее чем раз ложились их мягким ткани. И вытянутый позвоночник говорящий о предсмертных конвульсиях. Что свидетельствует о погребении ещё живых существ.". Как можно это опровергнуть?

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Цитировать
Как можно это опровергнуть?
А надо? По мне, так роскошнейшие примеры натягивания совы на глобус...
 "закреплена ни на чем" - гравитация...
 " Небесная твердь" - атмосферное давление...
 Мне нравицца!
 Харун Яхья 2.0.
 Поинтересуйтесь, кстати, а "пойти неизвестно куда, найти незнамо что" из сказок - это о научном поиске? Интересна, аж жуть!

Цитировать
Правдин. Дверь, например, какое имя: существительное или прилагательное?

Митрофан. Дверь? Котора дверь?

Правдин. Котора дверь! Вот эта.

Митрофан. Эта? Прилагательна.

Правдин. Почему ж?

Митрофан. Потому что она приложена к своему месту. Вон у чулана шеста неделя дверь стоит еще не навешена: так та покамест существительна.

« Последнее редактирование: 01 Декабрь, 2020, 07:28:04 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Ягуар, Вы опять какого -то долбайоба где -то раскопали. Подобных "откровений" у крециков - пруд пруди. Вот хоть дебила Лунного почитайте, хоть балашихинского издателя ( издача) Фомина. Его ряд книжек, изданных по заказу "поцреархии рыпыцы" 2004-5 годах несомненно войдут в золотой фонд будущего обновлённого музея атеизма и религии. Яхья там отдыхает и нервно курит в сторонке. Вы опять таскаете заваль.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн yaguar4

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +3/-2
Ну, ученые тоже не уверены?
https://grodno24.com/2020/09/obektivnoj-realnosti-ne-sushhestvuet.html

Нашёл на одном форуме комментарий 1 пользователя и полностью с ним согласен:
"Рауль Хавин
05.05.2020
-
-1
+
Вновь человечество в Вашем лице входит дважды в одну и ту же реку: вопрос о соотношении ощущений и вещей в философии решался ранее двояко - марксистско-ленинский материализм утверждает первичность вещи, а Вы и ВСЕ идеалисты — первичность ощущения. Почитайте ленинскую работу "Материализм и эмпириокритицизм", в которой он дает свое определение материи (=мир) как «объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его» и НЕ зависит от него. То есть, предмет изучения НЕ становится иным тогда, когда мы наблюдаем его: он ТОТ же! Второе. Мы, люди, видим окружающее ТАК, а животные несколько по-другому: мы смотрим на кость людским взором, собака - по-другому, но кость НЕ становится иной, она ТА же и существует НЕЗАВИСИМО от наблюдателя даже тогда, когда мы НЕ рассматриваем её: она для нас просто СГУСТОК волновых электромагнитных и био-излучений, который всё живое, имеющее ГЛАЗА (как аппарат обнаружения), под воздействием солнечного света (читай: электромагнитного излучения ШИРОКОГО "цветового" диапазона) преобразует в видение на предмет обнаружения его ОПАСНОСТИ для наблюдающего живого, НЕЙТРАЛЬНОСТИ либо ПОЛЕЗНОСТИ! - ТАК шла эволюция ЖИВОГО МИРА в целях ВЫЖИВАНИЯ на протяжении миллиардов лет. Люди по-разному интерпретируют свои ощущения: например, Вы ударились в ИДЕАЛИЗМ. Вы НЕ обладатель "гипнотического" взгляда на предмет изучения: он же НЕ теряет своих свойств от того, СМОТРИТЕ ли Вы на него или просто отвернулись! Не удивлюсь, что Вы ВЕРУЮЩИЙ либо ГОТОВЫ стать им и поверить в "боженьку", в 6-дневное творение Мироздания и прочие "чудеса"! Если есть время, рекомендую прочитать работы философа Фридриха Энгельса "Анти-Дюринг", "Происхождение семьи, частной собственности и государства", "История возникновения христианства".".

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Кто Вам, Ягуар, не даёт скачать "Анти-Дюринга" и "Материализм и эмпириокритицизм" на нашем сайте в библиотеке атеиста? Обратите внимание на ведущуюся дискуссию двух философов в теме "Диалектический материализм". Там как раз про "объективную реальность". Ответ этого Рауля Хавина  абсолютно верен, он такой же научный атеист как и большинство на нашем форуме.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.