Автор Тема: Гундяев учит народы  (Прочитано 922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Гундяев учит народы
« : 01 Февраль, 2015, 11:48:01 am »
Цитировать
В воскресенье утром первоиерарх Русской православной церкви в храме Христа Спасителя возглавил Божественную литургию в честь шестой годовщины своего восхождения на предстоятельский престол.

«Если сегодня развиваются добрые отношения между церковью и государством и не только в России, но на всем каноническом пространстве Московского патриархата, то происходит это не потому, что церковь обрела какие-то рычаги воздействия на власти и государства, а потому что среди людей государственных и общественно-значимых на порядок увеличилось количество православных людей. В этом и заключается ответ на вопрос: “Сращивается ли Церковь с государством или нет?”. Невозможно срастить абсолютно разноприродные явления. Но если в государстве все больше и больше верующих людей, то это означает, что и слово церкви усваивается сердцами верующих, а христианское начало проникает в жизнь нашего общества», — заметил патриарх.

Он подчеркнул, что за годы его предстоятельства диалог церкви, государства и общества значительно продвинулся и вышел на другой уровень.

«Может быть, это развитие диалога и ожесточает сердца тех людей, которые считают, что церковь должна жить в своем гетто, только за церковными воротами. Но церковь не может так существовать, она не может быть в гетто, потому что сам Господь сказал: “Идите и научите все народы”. Вот этот призыв Спасителя сегодня реализуется, в том числе, через плодотворный диалог между церковью, обществом и государством», — добавил предстоятель.
https://news.mail.ru/society/20919530/?frommail=1

Интересно, чему это Гундяев может научить народы?  Как табаком торговать?  или квартиры отжимать?  или "Брегет" делать духовнее?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Гундяев учит народы
« Ответ #1 : 01 Февраль, 2015, 13:12:38 pm »
Вот же ловкий демагог. Цитатками из Библии теперь пытается обосновать наглое вторжение РПЦ во все сферы жизни.
В гетто они видите ли  :evil:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »