Автор Тема: Новые вспышки "духовности" среди дикарей  (Прочитано 1181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexandr1988

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +2/-0
Цитировать
В деревне Муруфити в Танзании разъяренная толпа сожгла семерых человек, подозреваемых в колдовстве. По данным полиции, жители деревни напали на предполагаемых ведьм и колдунов, вооружившись мачете, и изрубили их на куски, которые затем сожгли. Все погибшие, за исключением двух, были старше 60 лет.

Стражи порядка арестовали зачинщиков — всего задержаны 23 человека, среди них местный знахарь, который также участвовал в расправе. Всем им предъявлено обвинение в предумышленном убийстве.

Местные правозащитники заявляют, что каждый год в Танзании убивают примерно 500 "ведьм" и "колдунов" — как правило, это пожилые женщины или альбиносы. Местные крестьяне винят их в своих несчастьях и полагают, что они насылают проклятия, приводящие к бесплодию, бедности и неудачам в бизнесе.
http://www.a-theism.com/2014/10/7.html

Цитировать
Двое христиан были зверски убиты в Пакистане. Самосуд произошел в селении под Лахором на востоке Пакистана. Шахзада и Шаму – так звали пару молодых людей – обвинили в том, что они якобы сожгли несколько страниц Корана.

2 ноября супругов, работавших на кирпичном заводе, схватили и двое суток удерживали в здании завода. Линчевание состоялось 4 ноября, несчастных кинули в печь для обжига кирпичей.

Как рассказал пакистанский правозащитник, адвокат Сардар Муштак Гилль, обвинения в богохульстве были связаны с недавней кончиной отца Шахзада. Шама, убираясь в доме покойного свекра, сожгла какие-то бумаги, показавшиеся ей ненужными. Однако по словам мусульманина, находившегося поблизости, среди сожженных бумаг было несколько страниц из Корана. Он тотчас же рассказал о случившемся своим знакомым, и вскоре слух облетел все окрестные селения. Вскоре толпа "ревнителей веры" численностью более 100 человек схватили молодых супругов.

Местные христиане сразу же сообщили о захвате Шахзада и Шамы в полицию, однако та отреагировала слишком поздно, когда христиане уже были убиты. По факту самосуда были задержаны 35 человек.
http://www.a-theism.com/2014/11/blog-post_6.html
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн gor

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Репутация: +0/-0
Re: Новые вспышки "духовности" среди дикарей
« Ответ #1 : 12 Ноябрь, 2014, 20:56:23 pm »
Духовность шагает по планете.
Россия не исключение.
Летом где-то в Забайкалье высокодуховная чета сожгла колдунью. В русской печи.
Тяжела ты, о колдунская доля...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
[size=85]Get free glucometer device[/size]