Автор Тема: Гипотеза бога  (Прочитано 265285 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1000 : 26 Июнь, 2019, 03:29:47 am »
Психотерапия ваще не научна.

Это откровенная неправда. Большинство видов психотерапии базируются на различных научных психологических теориях.

Есть научная психология, она ничего не советует.

Да что Вы говорите. Вы нам пишете из параллельной реальности, где психологии не дают консультаций, а клиническая психология не существует? Ну тогда открою страшный секрет, что клинические психологи именно этим и занимаются, а основным инструментом их работы являются разные методы психотерапии.

Есть научная психиатрия

Смешались в кучу кони, люди и т.д.

Психиатрия - медицинская наука, предметом которой являются патологические состояния (болезни) психики человека и их лечение.

Клиническая психология (психотерапия) - прикладная психологическая наука, изучающая либо состояния психики формально не являющиеся заболеваниями, но причиняющие дискомфорт их субъекту-носителю, либо психические состояния и процессы, которые могут привести или уже начинают приводить к формирования психического заболевания.

Психология - общая наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности.

Склеено 19 Июнь, 2019, 17:45:18 pm
Психотерапией не занимаюсь, она не научна.

ЮНЕСКО и ВОЗ считают чуточку иначе, но, конечно, куда им до Вашего сверхценного мнения.
Вы не понимаете разницы между научной психологией (например, что если квадрат нарисовать пунктиром, то мозг заполняет пустоты и вы всё равно воспринимаете цельный квадрат).
Научная психиатрия лечит уколами и таблетками. Даже если диагноз больному поставлен не точный, то у лекарства широкий спектр действия. Одно лекарство лечит сразу от нескольких диагнозов, а если давать кучу лекарств, то сработает обязательно.
И теперь мы подошли к психотерапии -- и это шарлатанство.
Если у вас проблема, то либо читайте вузовский учебник по психологии и сами решайте, что с вами не так и как это исправить, либо ложитесь в психушку и закиньте в себя лекарств.
То есть либо вы сами себя лечите рассуждениями о психологии, либо другие люди вас лечат лекарствами.
Как другие люди могут вылечить вас без лекарств ? Как ? Засрать вам мозги ? Запрограммировать ?
« Последнее редактирование: 26 Июнь, 2019, 04:10:37 am от Далее »

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1001 : 26 Июнь, 2019, 05:31:40 am »
Они сами и являются сознанием и мыслью.
Вы в своём yме? Как это тогда Вы можете дyмать о чём yгодно? Причём каждый раз начиная новый биохимический процесс, который хорошо виден на томографах. Причинойпоявления "я" несомненно слyжит определённая стрyктyра связей нейронов, действyющих, как одно целое. Но это "я" отнюдь не биохимия синапсов и аксонов.
Сама такая постановка вопроса уже излишне антропоморфна
Идите к чёртy с мечтами о трансгyманизме. Надоели.
Так уговаривание до самого не могу и исписывание бумаги - это же материальные воздействия на материальный мир.
Наговорите мне бyмажкy в 5 тыс. рyблей в карман брюк. Посмотрим, каково воздействие Вашего сотрясания воздyха на физический мир.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1002 : 26 Июнь, 2019, 10:06:38 am »
Вы в своём yме? Как это тогда Вы можете дyмать о чём yгодно? Причём каждый раз начиная новый биохимический процесс, который хорошо виден на томографах. Причинойпоявления "я" несомненно слyжит определённая стрyктyра связей нейронов, действyющих, как одно целое. Но это "я" отнюдь не биохимия синапсов и аксонов.
Опять 25, т.е. картезианский театр и остатки религиозных идеек про душу. Нет никакого "я", начинающего биохимические процессы по своей воле: это "я" и состоит из взаимосвязанных биохимических процессов. А "свобода воли" и "целостность Я" иллюзорны.

Наговорите мне бyмажкy в 5 тыс. рyблей в карман брюк. Посмотрим, каково воздействие Вашего сотрясания воздyха на физический мир.
Умел бы так - наговаривал бы исключительно себе и потихоньку, чтобы не привлекать внимание налоговой :D
Я думаю, Вы просто уходите так от очень простых вопросов:
1) нервый импульс, управляющий рукой, материален или нет?
2) речь человека в виде звуковых волн - это движение материи или нет?
3) когда человек письменно решает математическую задачу, то он выражает свои мысли на бумаге или нет?
И если Вы отвечаете на все три вопроса "да" - то получается, что мысль может оказать воздействие на материю.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1003 : 26 Июнь, 2019, 11:00:37 am »
Это психотерапия. Психотерапия ваще не научна. Эффект непредсказуем. Есть научная психология, она ничего не советует. Есть научная психиатрия, она лечит галоперидолом (условно). И есть психотерапия, которая сродни астрологии, нумерологии, хиромантии. И вы предлагаете как раз этот бред.
Я ничего не предлагаю. Не придумывайте.
Насчет психотерапевтики я спорить не буду. Не специалист. Однако психотерапевты у нас есть, работают в клинике неврозов. Есть европейская психотерапевтическая ассоциация и ее страсбургская декларация от 21 октября 1990 г.
Проводится, как правило, специалистом-психотерапевтом путём установления глубокого личного контакта с пациентом (часто путём бесед и обсуждений). Вот тут уже видна лженаучность.  Когда у человека проблема то это либо из-за недостатка информации, либо из-за страхов, трясучки и т.д. Психотерапевт, блин, не дает информации. Он типа советует. Информации нет. А если человека трясет, то нужны просто лекарства от психиатра. Что такое обсуждения, контакт, советы ? Что это ? Нафига человеку с критичным мышлением слушать бред ? Как можно научно доказать, что вот эта беседа (номер один) принесла пациенту пользу ? Ну как ? Просто верить ? Эффект плацебо. Если я прошел психотерапию, то я доволен и мне кажется полегчало. Ага, на пять минут ? Нет, нет, нет. Лечат знания и лекарства.
Существует только один совет для всех случаев -- купите хороший смартфон с интернетом. Как например человеку без интернета найти хорошую работу ? А чем ему заняться, когда скучно, страшно ? Получается один совет -- смартфон с интернетом. Если не помогает, тогда вам к психиатру.

Оффлайн pmurov

  • Moderator
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +50/-17
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1004 : 26 Июнь, 2019, 11:41:43 am »
Научная психиатрия лечит уколами и таблетками.

Какое поразительное невежество. Психиатрия не сводится к психофармакологии. Кстати, психотерапия как вспомогательные методы лечения используются и в психиатрии,а  уж клиническая психология вся основана прежде всего именно на психотерапии. И только в Вашей параллельной реальности, из которой Вы нам пишете, "есть научная психология и она ничего не советует", а психологи не дают консультаций.

Если у вас проблема, то либо читайте вузовский учебник по психологии

Смешно, так как невежественный бред про психологию и психотерапию тут несёте Вы. Бред это прямо противоречит мнению ВОЗ и ЮНЕСКО, но Вы продолжаете писать антинаучную ахинею.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1005 : 26 Июнь, 2019, 12:07:23 pm »
Научная психиатрия лечит уколами и таблетками.

Какое поразительное невежество. Психиатрия не сводится к психофармакологии. Кстати, психотерапия как вспомогательные методы лечения используются и в психиатрии,а  уж клиническая психология вся основана прежде всего именно на психотерапии. И только в Вашей параллельной реальности, из которой Вы нам пишете, "есть научная психология и она ничего не советует", а психологи не дают консультаций.

Если у вас проблема, то либо читайте вузовский учебник по психологии

Смешно, так как невежественный бред про психологию и психотерапию тут несёте Вы. Бред это прямо противоречит мнению ВОЗ и ЮНЕСКО, но Вы продолжаете писать антинаучную ахинею.
Это вы бред несете. Либо тупо изучайте психологию, чтобы владеть информацией, либо -- тупо уколы и таблетки вам в помощь. Беседы не помогают. Невозможно научно доказать, что беседа номер один, номер два и т.д. помогла пациенту (эффект плацебо мы в расчет не берем).

Оффлайн pmurov

  • Moderator
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +50/-17
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1006 : 26 Июнь, 2019, 12:12:00 pm »
Беседы не помогают.

Это Вы на основании каких-то исследований всех видов психотерапии говорите? Учебных материалов? Кстати, Вы вообще в курсе, что такое психотерапия? Что она включает в себя не только беседы?

Ну и да, если Ваше сверхценное мнение расходится с позицией ВОЗ и ЮНЕСКО, то тем хуже для них.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1007 : 26 Июнь, 2019, 12:23:51 pm »
Беседы не помогают.

Это Вы на основании каких-то исследований всех видов психотерапии говорите? Учебных материалов? Кстати, Вы вообще в курсе, что такое психотерапия? Что она включает в себя не только беседы?

Ну и да, если Ваше сверхценное мнение расходится с позицией ВОЗ и ЮНЕСКО, то тем хуже для них.
В основном психотерапия -- это беседы. Могут применяться слабые лекарства, но у психиатров есть помощнее, и психиатры действуют научно, согласно МКБ-10.

Склеено 26 Июнь, 2019, 12:44:49 pm
Беседы не помогают.

Это Вы на основании каких-то исследований всех видов психотерапии говорите? Учебных материалов? Кстати, Вы вообще в курсе, что такое психотерапия? Что она включает в себя не только беседы?

Ну и да, если Ваше сверхценное мнение расходится с позицией ВОЗ и ЮНЕСКО, то тем хуже для них.
Я могу сказать, что при депрессии лечение в психушке поставит пациента на ноги за две недели и десять лет он не будет знать горя.
Психиатров боятся только дебилы. Вот, например, у меня депрессия. И чё, мне лечиться мелом и беседами ? Есть мощные нейролептики, но дураки привыкли к гомеопатии.
А если хочешь ещё увереннее себя чувствовать -- развивайся, читай, думай, учись.
Что ещё ? Колдовство ?

Оффлайн pmurov

  • Moderator
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +50/-17
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1008 : 26 Июнь, 2019, 12:49:40 pm »
и психиатры действуют научно

Как и психотерапевты. В номенклатуре областей науки и технологии ЮНЕСКО психотерапия прямо обозначена как область науки: раздел 61 "Психология", код 6103.06 для психоанализа (с дополнительным отнесением к подразделу 3211 "Психиатрия") и 6103.07 для остальной психотерапии (с дополнительным отнесением к подразделу 3211 "Психиатрия" и подразделу 3201 "Клинические науки", код 3201.05 "Клиническая психология").

согласно МКБ-10

Мне Вас ткнуть как выше с ЮНЕСКО в стандарты ВОЗ, где ведётся речь про психотерапию, или сами погуглите?

Склеено 26 Июнь, 2019, 12:50:32 pm

Я могу сказать, что при депрессии лечение в психушке поставит пациента на ноги за две недели

Простите, но Ваше мнение по этому вопросу не представляет интереса.
Кстати, про депрессию. Открываем страницу "депрессия" на сайте ВОЗ и читаем:
Цитировать
Большинство случаев депрессии можно лечить с помощью лекарственных средств и психотерапии.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1009 : 26 Июнь, 2019, 12:58:10 pm »
и психиатры действуют научно

Как и психотерапевты. В номенклатуре областей науки и технологии ЮНЕСКО психотерапия прямо обозначена как область науки: раздел 61 "Психология", код 6103.06 для психоанализа (с дополнительным отнесением к подразделу 3211 "Психиатрия") и 6103.07 для остальной психотерапии (с дополнительным отнесением к подразделу 3211 "Психиатрия" и подразделу 3201 "Клинические науки", код 3201.05 "Клиническая психология").

согласно МКБ-10

Мне Вас ткнуть как выше с ЮНЕСКО в стандарты ВОЗ, где ведётся речь про психотерапию, или сами погуглите?

Склеено 26 Июнь, 2019, 12:50:32 pm
Я могу сказать, что при депрессии лечение в психушке поставит пациента на ноги за две недели

Простите, но Ваше мнение по этому вопросу не представляет интереса.
А ваше мнение -- это просто повторение бреда написанного на заборе. На практике колдовство не работает. Если верить, что беседы помогают, то это самообман. Просто ответьте на вопросы: чем помогают беседы и подходят ли они к тысячам случаев ? Есть ли научное доказательство эффекта ? На чем базируется мнение, что надо лечить беседами, а не кошками, например ? Давайте музыкой лечить, кактусами, черепахами...