Религия: анализ, критика, выводы > Критика ислама

критика и противоречия ислама

(1/2) > >>

den2009:
Здраствуйте! Мне встречалось много статей по поводу противоречий с наукой и историей в Библии и вцелом в христианстве,но поскольку ислам сейчас одна из популярнейших религий,то хотелось бы спросить,а существуют ли какие-то серьезные противоречия или неточности в исламе,- Коране,хадисах(преданиях из жизни Мухаммада),Или там действительно нет противоречий как утверждают мусульмане..? Я что-то не нашел подобной темы на форуме и статей с научной критикой ислама очень мало,напишите пожалуйста здесь или дайте ссылки.

Harley Quinn:

--- Цитата: "den2009" ---Я что-то не нашел подобной темы на форуме и статей с научной критикой ислама очень мало,напишите пожалуйста здесь или дайте ссылки.
--- Конец цитаты ---

http://psylib.org.ua/books/kliml01/index.htm

dinamoto:

--- Цитировать ---Или там действительно нет противоречий как утверждают мусульмане..?
--- Конец цитаты ---

Так и христиане утверждают про Библию, что противоречий нет  :)
А лучше почитайте сам Коран. Ом поменьше Библии, но дался мне с трудом. Гадость ещё та... Так и хотелось брать маркер и помечать где концы с концами не сходятся и где содержимое противоречит здравому смыслу. Потом понял, что придётся замарать всю книгу и плюнул на это дело.

дарго магомед:
Опубликовано в одной из групп на одноклассники.ру:

--- Цитировать ---Пророк Мухаммед пришел с миссией в Лакию (Дагестан).
Когда он шел по Кумхскому полю, увидел пастуха сидящего в траве и разговаривающего сам собой. Он подошел сзади и послушал его.
Пастух говорил: "Аллах, забирай меня к себе, я буду служить тебе, воду носить, пищу готовить ит.д."
Мухаммед не выдержал и говорит: " Ты простолюдин, ты оказывается не умеешь молиться, давай-ка я научу тебя молиться, как написано у меня"
Когда пастух приступил к молитве по наученому, с небес раздается голос Аллаха: " Мухаммед, что ты натворил! Мне было так хорошо, когда он разговаривал со мной по душам, от сердца. Ты пришел и испортил все, научил его фальшивить. Забирай свою молитву и оставь моего человека".
--- Конец цитаты ---

Вратарь:
А есть такое мнение - не мое конечно  - что все религии или многие, а том числе и мусульманская, придуманы исключительно евреями с целью того, чтобы поссорить народ на религиозной почве, а свою - иудейскую, христианскую - сделать основной  :o

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии