Автор Тема: Вера в сверхъестественое  (Прочитано 9230 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aq Qak

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Вера в сверхъестественое
« : 02 Июнь, 2023, 04:08:40 am »
Здравствуйте.
меня лично бесят  люди которые верят в  сверхъестественное существо которое может вмешиваться в судьбы людей и которое может наказывать людей.(пусть даже божество которое просто наказывает и вознаграждает людей за дела,то есть пусть даже не религиозное божество из Библии и т.д)
Короче,у нас в деревне распространена как бы легенда об одной семье.И женщина в в той семье  как бы однажды довела своего мужа до могилы.Но как бы время прошло и та же  женщина получила инсульт и долго не могла разговаривать и ходить годами .А жители деревни записали то что та  женщина получила к концу жизни инсульт как бы из за божьего наказания.И таких как бы историй много.
Меня(может и многих думающих людей) больше всего бесят не только верующие но и люди которые верят в сверхъестественное существо которое как бы сначала само  допускает ненависть ,вражду между людьми и несправедливость в мире,а потом кого то из людей как бы наказывает.
Интересно узнать что думают другие подписчики форум а об этих как бы паранормальных явлениях в которых многие люди видят руку как бы сверхъестественного(несправедливо го) существа которое как бы людей наказывает за плохие дела(хотя как бы это сверхъестественное существо само сначала допускает вражду и ненависть между людьми ).
То есть как объяснить эти как бы паранормальные явления в которых люди которые делают плохое другим людям или поступают несправедливо а потом сами оказываются в плохом положении и т.д?(Видеть в тех необычных явлениях руку наказывающего существа абсурдно,так как это несправедливо сначала допускать чтобы одни люди делали плохое другим,а потом же этих же людей как бы наказывать).То есть люди верящие в сверхъестественое существо ,видят абсурдность их аргументов которые поддерживают существование сверхъестественого существа.Они уже чтобы доказать существование своего сверхъестественого существа,переходят на описание необычных неслучайных мистических явлений в объяснении которых может быть как бы только божья рука.


Склеено 02 Июнь, 2023, 04:09:37 am
.

Оффлайн Сергей 123

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
Re: Вера в сверхъестественое
« Ответ #1 : 18 Июнь, 2023, 17:27:57 pm »
Бог не сверхъестественен и Бог не существо. Это для начала.

Оффлайн Юргис

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
Re: Вера в сверхъестественое
« Ответ #2 : 19 Июнь, 2023, 06:42:14 am »
(Удалено цензурой. Флуд, офф-топ. Пункт 2.4, 2.14 Правил Форума.)Ув.Born.
« Последнее редактирование: 20 Июнь, 2023, 04:53:36 am от Born »

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 325
  • Репутация: +508/-461
Re: Вера в сверхъестественое
« Ответ #3 : 20 Июнь, 2023, 04:56:15 am »
Сергей 123

Цитировать
Бог не сверхъестественен и Бог не существо. Это для начала.
Вы заявили объективное существование вашего бога,будьте любезны привести объективные же доказательства его существования. Пока, что кроме вас, это не очевидно никому.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Юргис

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
Re: Вера в сверхъестественое
« Ответ #4 : 20 Июнь, 2023, 06:50:18 am »
Вы заявили объективное существование вашего бога, будьте любезны привести объективные же доказательства его существования. Пока, что кроме вас, это не очевидно никому.
Кем бы Он не был, Он есть живой и Его назвали определяя что-то.
Как кто-то выдумал велосипед назвать велосипедом по-русски. Вёл си педали – двигал эти рычаги, название дано этому средству механизма, который стал помогать людям быстрей передвигаться.
Велосипеда создатель есть человек.
А создателя живых существ, как его назвать?
Естественность, реальность.
Слово бог не может создать само слово бог. Это слово создано языком.
Язык не может существовать без народа. Народ есть создатель языка.
Живые существа не могли себя сами создать себя. у них есть свой высший создатель.
Слово бог – это не есть существо или естественность, бог – это значение первого определяемого: большой огромный главный.
Б-О-Г.
Если бога нельзя называть естественностью или существом, а определяемым его можно назвать?
Кто кого создал, бог человека или человек бога?
Я не понимаю твоей придирчивости, конкретно что тебе не нравиться.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 325
  • Репутация: +508/-461
Re: Вера в сверхъестественое
« Ответ #5 : 20 Июнь, 2023, 08:02:29 am »
Юргис

Цитировать
Живые существа не могли себя сами создать себя
Вполне себе создались .Живые существа действительно никого не создали, но вот такие явления. как электролитическая диссоциация веществ в воде и синтез аминокислот вследствие этого и некоторых естественных факторов, таких как температура, ультрафиолет и солнечный ветер, действительно начали сперва не биологичнскую эволюцию, потом РНК-мир, а потом уже и биологическую эволюцию. Не упирайтесь, абиогенез пракически доказанный факт, как и эволюция и вашими словами тут не поможешь. Если вы считаете, что бог это объектвная реальность, то приведите исчерпывающие объективные доказательства, а не вашу болтовню и догмы. Кстати сказать, приведите и доказательства того, что абиогенез невозможен. Напоминаю, что ваших слов и неуместных аналогий с велосипедом, часами и т.д. механизмами, созданными людьми, недостаточно.
ЗЫ: На абиогенез пошла такая уйма времени, что все ваши смешные догмы о боженьке выглядят даже не смешно а слабоумно.LUCA - первый настоящий предок всех современных эукариот жил 1,6 млрд. лет назад. Но и у него были предки и тоже эукариоты, но вот у них были предками археи.
« Последнее редактирование: 20 Июнь, 2023, 08:19:40 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Сергей 123

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
Re: Вера в сверхъестественое
« Ответ #6 : 20 Июнь, 2023, 23:53:56 pm »
Сергей 123

Цитировать
Бог не сверхъестественен и Бог не существо. Это для начала.
Вы заявили объективное существование вашего бога,будьте любезны привести объективные же доказательства его существования. Пока, что кроме вас, это не очевидно никому.

Это не совсем так. И я не уверен, есть ли смысл заявлять данное в точности, особенно на форуме атеистов. Но я вас понял. Позвольте мне уточнить суть данного понятия, возможно это может вам помочь. Все понятия служат для обозначения чего либо, и пусть их придумал человек, так или иначе он придумывает их для обозначения информации из полей восприятия, чтобы потом можно было обмениваться с другими людьми своими ощущениями. Например поле обоняния, поле вкуса, осязание, зрение, звук. Добавим сюда умственное поле, это наши мыслительные способности, которые путём связи между памятью и поступающей (или нет) информацией в первые пять полей восприятия являют нам мысли. Так мы можем подумать о например столе, который видим перед нами. Видимый стол - несомненно объект. Но вот объективность нашего восприятия это уже вопрос. Но мы это опустим, так как это не проблема для нашего решения. Далее, я думаю, вы согласитесь если я уточню, что видимый нами стол - материальный объект. Мы также можем подумать о понятии Мебель, не видя пред собой материального объекта, и данное понятие уже становится шире, оно включает все столы, стулья и так далее. Я думаю, вы согласитесь, если я скажу, что Мебель как понятие, это уже больше принцип разделения объектов по категориям, и что это в некоторой степени абстракция над материальными объектами (когда мы закрываем глаза на часть отличающих их характеристик). Так уровень становится выше, и ум начинает становиться легче. И ты как гелевый шарик, начинаешь взлетать. Но это полёт в бесконечность. Строится иерархия понятий постепенно объединяясь всё больше и сильнее. Все понятия начинают соединяться образуя всё более абстрактный уровень восприятия. Например, Мебель затем объединяется со всем остальным в понятие Вещь. Так совокупность всего зримого, слышимого, понимаемого, в общем, всё всё всё, можно назвать явлением. Вот вы видите напечатанное слово, оно вам является. Само напечатанное слово не несёт в себе того, что я хочу передать, потому что, когда вам является слово, то вам является и понятие согласно вашей человеческой памяти. Допустим, один человек может читать слово "женщина" и думать "стервы" и ощущать покалывание в груди, другой может думать "прекрасное" и ощущать тепло в сердце. Но пишущий слово "женщина" может и вообще не вкладывал этих слов. Так одно явление запускает процесс явлений другого без нашего спросу. Объективная реальность воспринимается нами с наложением предыдущих кадров (памяти), потому искажается, поэтому люди часто понимают не то, что им пытаются сказать, а личную кашу из предыдущих кадров и настоящего. Вы понимаете, ведь никто не слышит друг друга с помощью слов объективно, потому что они цепляют разные пучки нейронов разного устроения. Единственная возможность истинно объединиться это познать отсутствие явлений, и общее всех вещей. Познать вечно-глубокую обобщённость, и главное познать её неделимость, это и обозначается как познать Господа. Познать текущий момент без наложения, в абсолютной чистоте, где даже математика и вообще какие-либо символы не существуют, не цепляются даже простейшие формы. Чтобы нам пережить что-то абсолютно одинаково, есть только один этот способ, что истинно понять друг друга, ведь одинаковы лишь чистые листы. В этом цель медитаций, цель молитв, так очищается восприятие, успокаивается мозг, это драйка души. Явления необязательно уйдут, они могут быть перед глазами, но вы перестанете верить в них, потому что будет кое-что намного важнее их. Знаете, как ребёнок хочет мороженного, и улыбается так, как будто если ему его дашь, то случится вечное счастье. Но сам ты смотришь на это мороженое и уже видишь, там, ничего, кроме лишних калорий. И хотя ты не поимеешь вечного счастья от мороженого, в отличии от ребёнка, ты знаешь, что по истине много разумней ребёнка. Или это не так? Так, я сказал, когда мы молимся, мы отворачиваем свой взгляд от мира. Отворачивая взгляд от мира, вещи мира начинают постепенно объединяться, потому что мы перестаем анализировать разделяющие вещи характеристики. В Бесконечность невозможно смотреть по-разному, там нет никаких разниц, разные религии это просто разные языки на которых говорят одно и тоже. Конечно это всё сопряжено с тяжёлыми переживаниями, болью, и слезами, но это суть жизни - борьба, это бег в гору под 180 градусов, у которой нет конца и не за что зацепиться. Ведь ты смотришь не на объект, а на безобъект, удерживаешь внимание на том, на чём невозможно его даже начать удерживать, на Бесконечности. Это очень сложно, но после тренировки, ум и тело взлетает в небеса. И самое главное, самое самое главное, это то, первый раз, когда ты решаешь по истине обратиться к Господу. И когда ты решишь и отвернёшь голову от мира, будешь сидеть как потеряшка в темноте и плакать как ребёнок, которому не дают мороженого и по истине звать к Господу, по истине перестанешь делать хотя-бы одно из этого: объедаться как свинья, употреблять наркотики (туда же алкоголь и курение) и блудить, думать плохо про людей. То однажды, вдруг, сидя в молитве к Тому Кого и Чего нет, произойдёт Чудо, все чувства, эмоции, все понятия, все различия исчезнут, абсолютно весь мир соединится в Единое Блаженство и всё твоё тело перейдёт в слышание, каждый волос твой услышит ровно следующее -> "БОГ ЕСТЬ". И твоя прижатая к стенке душа, как увидевшая свою смерть закричит "Этого не может быть! Этого не может быть!", и побежит, и очнешься и будешь долго плакать. И говорить, спасибо Господи, что спас меня, спасибо Тебе, Ты Есть и биться головой об пол. А далее, когда поспишь и отойдёшь от ощущения, что только что вышел с того света, начинётся истинная духовная жизнь и преображение, которая заключается в постоянном терпении, избавлении себя от грехов и служении Господу, конечно это значит постоянно ходить в блаженстве, так как состояния будут отодвигаться, что ты каждый раз мог проплыть без грехов всё дальше, так учит Господь. Поэтому, счастье - личный труд каждого, его нельзя продать за доллар или "сфотографировать". Дай Бог вам здоровья.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 101
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Вера в сверхъестественое
« Ответ #7 : 21 Июнь, 2023, 09:51:06 am »
Позвольте мне уточнить суть данного понятия,
Позвольте мне рассказать вам о таком понятии, как абзац. Хотя лучше, если вы прочтёте о данном понятии в учебнике русского языка. Я лишь укажу, что ваш не разбитый на абзацы графоманский опус читать никто не будет.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Вера в сверхъестественое
« Ответ #8 : 21 Июнь, 2023, 10:14:21 am »
Верно. Сергей 123, уж если вы решили публиковаться здесь в режиме "простыни", то оформляйте их по-человечески...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Онлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 267
  • Репутация: +156/-64
Re: Вера в сверхъестественое
« Ответ #9 : 21 Июнь, 2023, 11:21:37 am »
Сергей 123
Цитировать
Единственная возможность истинно объединиться это познать отсутствие явлений, и общее всех вещей. Познать вечно-глубокую обобщённость, и главное познать её неделимость, это и обозначается как познать Господа.
Почему Господа-то?  То, что Вы описали давным-давно обозначается понятием "материя".
memento mori