Религия: анализ, критика, выводы > Критика Библии

БИБЛИЯ - СЛОВО БОЖИЕ

<< < (2/21) > >>

Игорь Владимирович:
Слово Божие - это не Библия, а истина.
Истина всегда одна, а Библию все понимают по разному и по разному толкуют. Поэтому Библия не может являться словом Божьим.

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17)

Современное христианство - это духовный Вавилон.

auslender:

--- Цитата: "Raja" ---. Всё человеческое рушится – Слово Божье стоит твёрдо и вечно.[/b]
«Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно» (Ис.40:8).
Например, слова, сказанные Даниилом и записанные в книге много веков тому назад и сейчас ещё вызывают интерес, и читаются во всём мире. В то же время всемогущественные государства с их культурами и цивилизациями, бывшие как при Данииле, так и после него, рухнули и от них ничего не осталось.

--- Конец цитаты ---
Брехня.
Вот древнеегипетские стихи...
http://www.lib.ru/POEEAST/egipet_poes.txt
Им тысячи лет.

didim:

--- Цитата: "Raja" ---Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Об их избранности есть свидетельство в Библии, например об ап. Павле:
Гал.1:15-16. "Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, -
--- Конец цитаты ---
Выходит, что об избранности апостола Павла свидетельствовал сам ап. Павел :)  Другие свидетели есть?

--- Цитата: "Raja" ---До нас дошли именно те книги, которые важны для нашего спасения.
--- Конец цитаты ---
А это почему такой вывод? Может самые важные книги для нашего спасения были утеряны, и теперь мы все обречены?

Игорь Владимирович:

--- Цитировать ---Выходит, что об избранности апостола Павла свидетельствовал сам ап. Павел :) Другие свидетели есть?
--- Конец цитаты ---

Конечно есть. Половина Нового Завета - это жизнь и учение апостола Павла.
Можно по его посланиям судить о истинности его учения, что оно не выдумано им, а является объективной истиной.

didim:

--- Цитата: "Игорь Владимирович" ---
--- Цитировать ---Выходит, что об избранности апостола Павла свидетельствовал сам ап. Павел :) Другие свидетели есть?
--- Конец цитаты ---

Конечно есть. Половина Нового Завета - это жизнь и учение апостола Павла.
Можно по его посланиям судить о истинности его учения, что оно не выдумано им, а является объективной истиной.
--- Конец цитаты ---
Не совсем понял. Что например? И вообще как это доказывает "избранность"? Тот кто зафиксировал какую-то "объективную истинность" тот избранный?

Кстати, а есть чего-нить такое, что на то время не было известно науке, а Павел просветил всех, опередив будущих ученых?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии