Автор Тема: Безбрачие и половые связи в любом случае грех- как удовольствие  (Прочитано 24145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Родившемуся в Средней Азии быть христианином не нужно.
А вот без риторики греческой родившемуся в СА, похоже, никак не обойтись?
Риторика не греческая, просто это слово произошло от греческих слов (др.-греч. ῥητωρική — «ораторское искусство» от ῥήτωρ — «оратор») . Риторика это филологическая дисциплина. Которая изучает искусство речи, правила построения художественной речи, ораторское искусство, красноречие.





Склеено 01 Июль, 2018, 19:34:31 pm
Христиане и здесь неоригинальны. За несколько веков до христианского монашества сформировалась ЦЕЛИКОМ МОНАШЕСКАЯ религия - буддизм, сейчас известный под названием хинаяна, или тхеравада.
Кстати, уже в 1-м веке н.э. буддийские миссионеры вовсю проповедовали в Малой Азии. А в евангелиях можно найти отголоски сюжетов Типитаки.
Ох уж эта Малая Азия с её Никеей. Там старики-язычники, поорав друг на друга и побив личики, придумали новое учение, подменившее учение Иисуса.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Риторика это филологическая дисциплина. Которая изучает искусство речи, правила построения художественной речи, ораторское искусство, красноречие.
Я понимаю...
Продолжение диалога возможно через 5-7 лет и то в случае моего усердного изучения предмета.
А там, либо падишах умрет, либо верблюд, либо ещё кто-то. Сегодня на неделю трудно прогнозировать, а уж через 5-7 лет... чего уж там!
Извините за беспокойство...

ЗЫ

А что в СА разве нет церквей православных?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
путают псевдохристианство с христианством.
Пример "настоящего христианства" - в студию!
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Риторика это филологическая дисциплина. Которая изучает искусство речи, правила построения художественной речи, ораторское искусство, красноречие.
Я понимаю...

А что в СА разве нет церквей православных?
Это радует.

Даже не интересовался. Так как в Писаниях нет церквей никаких, ни православных, ни каких-либо ещё. :)

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Риторика это филологическая дисциплина. Которая изучает искусство речи, правила построения художественной речи, ораторское искусство, красноречие.
Я понимаю...
Продолжение диалога возможно через 5-7 лет и то в случае моего усердного изучения предмета.
А там, либо падишах умрет, либо верблюд, либо ещё кто-то. Сегодня на неделю трудно прогнозировать, а уж через 5-7 лет... чего уж там!
Извините за беспокойство...

ЗЫ

А что в СА разве нет церквей православных?
Конечно есть, как и крещенные узбеки, но численность таковых очень мала! Там преобладает ислам, на втором месте тенгрианство!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Риторика это филологическая дисциплина. Которая изучает искусство речи, правила построения художественной речи, ораторское искусство, красноречие.
Я понимаю...
Продолжение диалога возможно через 5-7 лет и то в случае моего усердного изучения предмета.
А там, либо падишах умрет, либо верблюд, либо ещё кто-то. Сегодня на неделю трудно прогнозировать, а уж через 5-7 лет... чего уж там!
Извините за беспокойство...

ЗЫ

А что в СА разве нет церквей православных?
Конечно есть, как и крещенные узбеки, но численность таковых очень мала! Там преобладает ислам, на втором месте тенгрианство!!!
Если учесть, что Иисус не учил тому, чему учат в ПЦ, выкапывать и целовать трупы, молиться изображениям и мертвецам, верить в Троицу, Богородицу, Бога-Сына, Бога -Святого Духа, Богочеловека, и прочую белиберду, то не критично...

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Иисус не учил тому, чему учат в ПЦ
Ну, конечно! Он учил ноги себе омывать и волосами отирать... :;)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Если учесть, что Иисус не учил тому, чему учат в ПЦ...
А ещё Иисус рук не мыл перед едой...
Вы моете?
Что говорит по этому поводу риторика?
А ещё Иисус любил обзываться.
Гробами там всякими (повапленными с нечистотами) называл тех, кто ему возражал или порождениями ехидниными...
Тут риторика похоже тоже отдыхает (до времени).

И ещё:

Ожидали рождения Эммануила, а получился Иисус. Это как так риторически объясняется?
Похоже, он (Иисус Иосифович) тоже (как и я) с риторикой-то не дружил.
Сколько годиков Вы ЕМУ отпустили бы на её изучение?
Тоже лет 5-7 или поболее?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Если учесть, что Иисус не учил тому, чему учат в ПЦ...
А ещё Иисус рук не мыл перед едой...
Вы моете?
Что говорит по этому поводу риторика?
А ещё Иисус любил обзываться.
Гробами там всякими (повапленными с нечистотами) называл тех, кто ему возражал или порождениями ехидниными...
Тут риторика похоже тоже отдыхает (до времени).

И ещё:

Ожидали рождения Эммануила, а получился Иисус. Это как так риторически объясняется?
Похоже, он (Иисус Иосифович) тоже (как и я) с риторикой-то не дружил.
Сколько годиков Вы ЕМУ отпустили бы на её изучение?
Тоже лет 5-7 или поболее?
Демагогические приёмы "увод дискуссии", "перевод внимания на оппонента" + софистика. Попробуйте вести честную дискуссию, не превращать её в полемику. Получится?

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Попробуйте и Вы вести честную дискуссию.
Для начала - хотя бы ответьте на заданные Вам вопросы...
Получится?
И тут пришел Кот...